X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Val Thorens tips и ценные указания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 September 2018 - 19:12

От слова совсем - конструкция паразит
У трёх человек сегодня встретил уже :(
  • 1

#42 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3072 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 19:39

Ну тут каждому своё... меня устраивает без оф писта, и без исправления ошибок... собственно это и есть работа ски гида.

 

 

А зачем в этом раскладе гид - ведь можно по карте прикинуть раскат на весь день. Зачем лишние деньги тратить (ессно если гид не включен в пакет)?


  • 0

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2018 - 19:59

Летом, на море, КлабМед замечателен.Вопросов нет. 

  Зимой,  лично для меня - обед не нужен (катаюсь, много) , инструктор не нужен. Выпью точно меньше, чем предоплатил. Развлекуха ночная не нужна (ну, пару раз)))   В бассейн хожу круглый год в Москве с сауной (я во Францию катать еду)))   Кормят в Клабе  хорошо.  Но люблю хорошо приготовленную говядину. Почти сырую)))  Вечером. Под красненькое))

 

Не убедил?))


  • 0

#44 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 04 September 2018 - 23:00

Ценник, если учесть, что входят билеты, трансфер, скипасс и еда, то выглядит почти тоже на тоже... зато без марок...

что-то вы не очень отговариваете...

PS ОФпист вообще не интересукт, от слова совсем

То же на то же никак не получится, в полтора-два раза дороже выйдет. Ну а тут уж что уговаривать?

Про офпист наверно опрометчиво. С хорошим инструктором, а других они не держат, может быть очень интересно и полезно для общего развития. Любое разнообразие в навыках естественным образом повышает самооценку ;)


  • 0

#45 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 07:47

От слова совсем - конструкция паразит
У трёх человек сегодня встретил уже :(


Как и "крайний"
  • 1

#46 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 09:51

Летом, на море, КлабМед замечателен.Вопросов нет. 

  Зимой,  лично для меня - обед не нужен (катаюсь, много) , инструктор не нужен. Выпью точно меньше, чем предоплатил. Развлекуха ночная не нужна (ну, пару раз)))   В бассейн хожу круглый год в Москве с сауной (я во Францию катать еду)))   Кормят в Клабе  хорошо.  Но люблю хорошо приготовленную говядину. Почти сырую)))  Вечером. Под красненькое))

 

Не убедил?))

Ну не то что бы не убедил :), но попал почти во все мои сомнения.

Пьём мы мало, обедать мы тоже не будем, тк катаемся много, вечерние развлечения не интересны (тк см предыдущий пункт), бассейна и сауны там тоже нет :(. Инструктор не нужен, а вот гид как раз очень (тк едем в первый раз).

Просто альтернатив гостиниц почти нет (или они ещё дороже). А апартаменты, в принципе мы не любим.... да и трансфер геморойный (ибо машину брать бессмысленно)... Мы вообще не любим мороки на лыжах... а готовка, сушка, трансфер, и тп в апартах это морока :)


  • 1

#47 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 10:15

То же на то же никак не получится, в полтора-два раза дороже выйдет. Ну а тут уж что уговаривать?

Про офпист наверно опрометчиво. С хорошим инструктором, а других они не держат, может быть очень интересно и полезно для общего развития. Любое разнообразие в навыках естественным образом повышает самооценку icon_wink.gif

Больше времени мы катаемся в Доломитах, поэтому оффпист, в принципе нам не очень интересен. Хотя для разнообразия ок... но всё же скорее нужен скигид трассовый (территория каталки то большая).

 

Про ценник... почти тоже на тоже...

билеты 1200 + Апартаменты min 1500 + скипас 1000 + трансфер 400 = 4100 + еда мин 700 = 4800 будем считать 5 = 400к рублей а клаб мед 450

 

Вот и вопрос, клаю мед или всё же апарты


  • 0

#48 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 11:20

Извините что засоряю тему, а что такое этот Клаб Мед? Не совсем понятно как это работает. Зашёл на сайт, вроде обычный тур оператор...


  • 0

#49 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 11:24

Извините что засоряю тему, а что такое этот Клаб Мед? Не совсем понятно как это работает. Зашёл на сайт, вроде обычный тур оператор...

Французская Система клубных отелей, и туроператор одновременно.

Основная фишка в том, что раз это клуб, то всё включено и организовано... билеты, трансферы и тп


  • 0

#50 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 11:37

Ценник бодрый, до 1 000 000 на троих за неделюohmy.png .

Надеюсь оно того стоит.....

Каков уровень этих отелей и предоставляемых услуг, если кто пользовался просьба написать. 

Интересен сравнительный анализ самохода и Клаб Меда. Например мы втроём самоходом примерно в эту сумму и отдыхаем за неделю ни в чём себе не отказывая, за исключения инструкторов, оплаченных обедов в ресторане отеля и прочих не совсем необходимых вещей.


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 11:47

Ну не то что бы не убедил :), но попал почти во все мои сомнения.
Пьём мы мало, обедать мы тоже не будем, тк катаемся много, вечерние развлечения не интересны (тк см предыдущий пункт), бассейна и сауны там тоже нет :(. Инструктор не нужен, а вот гид как раз очень (тк едем в первый раз).
Просто альтернатив гостиниц почти нет (или они ещё дороже). А апартаменты, в принципе мы не любим.... да и трансфер геморойный (ибо машину брать бессмысленно)... Мы вообще не любим мороки на лыжах... а готовка, сушка, трансфер, и тп в апартах это морока :)

логистика трассового катания там настолько хороша, что гид не нужен. Для оффписта - нужен.
  • 0

#52 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 11:47

Ценник бодрый, до 1 000 000 на троих за неделюohmy.png .

Надеюсь оно того стоит.....

Каков уровень этих отелей и предоставляемых услуг, если кто пользовался просьба написать. 

Интересен сравнительный анализ самохода и Клаб Меда. Например мы втроём самоходом примерно в эту сумму и отдыхаем за неделю ни в чём себе не отказывая, за исключения инструкторов, оплаченных обедов в ресторане отеля и прочих не совсем необходимых вещей.

Тут в теме уже всё сказано, уровень достаточно высокий.. твёрдые 4+ звёзд (насколько я понимаю из отзывов)


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 11:49

.

Сообщение отредактировал OldGuy: 05 September 2018 - 11:50

  • 0

#54 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 11:51

логистика трассового катания там настолько хороша, что гид не нужен. Для оффписта - нужен.

Ну ИМХО для ски туров, всегда гид не лишний. Я не думаю что там логистика принципиально отличается от Италии или Австрии.. даже на Селле ронде, для первого раза, гид не помешает (а уж там столько указателей)... а если кататься в разные точки 3д, то лишним думаю не будет


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 12:21

Ну ИМХО для ски туров, всегда гид не лишний. Я не думаю что там логистика принципиально отличается от Италии или Австрии.. даже на Селле ронде, для первого раза, гид не помешает (а уж там столько указателей)... а если кататься в разные точки 3д, то лишним думаю не будет

персональный сомелье и ски-сервисмен тоже лишними не будут. Но без них можно обойтись, как и без гида. Если не страдаете топографическим кретинизмом. Надо запомнить два-три три узловых подъемника и не опаздывать к их закрытию. В целом там разобраться а трассах и подъемниках в разы проще, чем в Доломитах.

Сообщение отредактировал OldGuy: 05 September 2018 - 12:21

  • 0

#56 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 12:32

. В целом там разобраться а трассах и подъемниках в разы проще, чем в Доломитах.

Верю, но если он есть, то как говорится, вай нот.

Я в доломитах до сих пор наровлю пропустить съезд с селы ронды в сторону Лагацоя или вот на 3ий год обнаружил спуск с кол роделы напрямую в канацей и это после 5 лет облазывания там всего..


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 12:39

Верю, но если он есть, то как говорится, вай нот.
Я в доломитах до сих пор наровлю пропустить съезд с селы ронды в сторону Лагацоя или вот на 3ий год обнаружил спуск с кол роделы напрямую в канацей и это после 5 лет облазывания там всего..

может Вам и правда лучше с гидом... Я спуск в Канацеи нашел на второй день. А моя жена умудряется заблудиться на сто раз болезненных трассах, при высоком техническом уровне.
  • 0

#58 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 05 September 2018 - 13:05

Ну ИМХО для ски туров, всегда гид не лишний. Я не думаю что там логистика принципиально отличается от Италии или Австрии.. даже на Селле ронде, для первого раза, гид не помешает (а уж там столько указателей)... а если кататься в разные точки 3д, то лишним думаю не будет

В 3V, да и вообще во Франции на трассах ориентироваться много проще чем в Австрии или Италии, система указателей, информационных щитов, карт, табло на подьемниках и т.п. намного информативнее, логичнее и понятнее. У каждого подьемника информация к каким трассам он ведет, к каким зонам выводит, через какие подьемники нужно лвигать дальше чтобы попасть куда нужно.


  • 0

#59 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2018 - 13:48

может Вам и правда лучше с гидом... Я спуск в Канацеи нашел на второй день. А моя жена умудряется заблудиться на сто раз болезненных трассах, при высоком техническом уровне.

Ну с Бельведера, я знал, а с колроделы, не было необходимости вот и нашёл как понадобилось, но в целом случайно.

Я к тому что ски гид это не плохо.. если он есть :)


  • 0

#60 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 18:40

 

Ценник, если учесть, что входят билеты, трансфер, скипасс и еда, то выглядит почти тоже на тоже

Вы точно уверены, что билет включен? Обычно у КМ цена без билета. (а это большая разница).

Мой выбор был всегда в пользу КМ семьей с ребенком. И всегда в пользу аппартов, если с большой компанией.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных