X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Elan SLX 2019/2020 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 07:53

Вангую, на каше "легко заныривающие в поворот" будут не так интересны. Тут бы что "потрамвайнее":-))

Сравниваю по своим трем парам слаломок.


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2020 - 18:53

Ассиметричный титанал - это тот вариант,концепция которого была ранее задействована и отработана на Спектрум ALU?

Примерно.

Только на Спектрумах титанал был на всю ширину лыжи, но с переменной толщиной, а на Вингменах он примерно в половину ширины лыжи со стороны внутреннего канта. И внешний край сделан сложной формы, в соответствии с максимумами вибраций.

Короче "полный ...хайтек!"biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 January 2020 - 20:17

  • 0

#23 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2020 - 20:09

*
Популярное сообщение!

Вангую, на каше "легко заныривающие в поворот" будут не так интересны. Тут бы что "потрамвайнее":-))

Сравниваю по своим трем парам слаломок.

Ну, что я могу сказать, откатавшись сегодня по вполне мартовскому снежку....

Если коротко, то 2 тезиса:

1. В написанном кумом808 большая доля личных предпочтений и стилистики. "Кому - поп, кому - попадья, кому - попова дочка" (с).

2. Эланы абсолютно не разочаровали.

 

По п.2 подробнее, для интересующихся.

Поскольку Elan SLX отнюдь не мягонькие лыжики, а вполне себе серьезная дровина, то весеннего расколбаса они не боятся и пробивают его будьте любезны. И без особых вибраций и ударов в ноги. С одной оговоркой - они должны быть закантованы и вести дугу. В таком состоянии вездеходность эланов вызывает уважение.

А вот в раскантованном виде, да еще на скорости, расколбас пробивается, конечно, но не так уверенно и в ноги вибрация все-таки приходит. И лыжи влево-вправо начинают погуливать.

Вот тут рельсовости, может, и не хватает.

Отсюда следует вывод, полученный и на жестком  гладком склоне 1-го числа, и еще более явно на весеннем расколбасе сегодня. Elan SLX - честный кортокорадиусный карвер. Затянутую длинную дугу, которую лыжи с коротким собственным радиусом идут с легким дрифтом, они не любят. Тем больше не любят, чем хуже состояние склона.

Считать это недостатком нельзя. Лыжи исключительно честно отрабатывают свое назначение. Причем в рамках своего назначения они очень маневренны, понятны, надежны и приятны.

Причем эта нелюбовь эланов к проскальзыванию касается именно квазирезанного поворота с  радиусом, большим собственного. Классический скользящий поворот любого радиуса, если он нужен, лыжи ведут отменно. Ну, может, кроме самого большого радиуса (см. выше).

 

Вывод в завершение этой темы.

Покупкой доволен, аки слон. good.gif

Даже существенно сверх ожиданий.

И коленки, послужившие непосредственным побудителем приобретения новых лыж, тоже довольны.

Конечно, состояния "гораздо лучше, чем до аварии" (с) достичь не получилось, но и шансов не было. unknw.gif

Все ж таки уже не 20 лет лыжнику, и даже не 50. Но то, что после катания (причем, достаточно шустрого) коленки чувствуют себя не хуже, чем до, безусловно, оправдывает проведенную операцию.

Прав был Mr.XX, за что ему еще раз персональная благодарность. hi.gif

 

Всем добра и хорошего продолжения сезона!

Вроде, под Москвой обещают какое-никакое похолодание. Может, склоны новые донадуют и выбор у лыжников станет побольше.

drinks.gif


  • 4

#24 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 22:38

Спасибо, подробно и интересное мнение! "По п.1 - ты действительно всерьез относился к профанации, которую он периодически пытается" внедрить в массы"? Вот и убедился лично в обратном...)))Всем добра, хлрошего настроения, оптимизма и Снега, наконец-то!

Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 January 2020 - 22:40

  • 0

#25 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2020 - 23:01

Спасибо, подробно и интересное мнение! "По п.1 - ты действительно всерьез относился к профанации, которую он периодически пытается" внедрить в массы"? Вот и убедился лично в обратном...)))Всем добра, хлрошего настроения, оптимизма и Снега, наконец-то!

Спасибо на добром слове.

 

А по п.1 - что такого? У человека есть мнение. Ну и ладно.

Я сразу засомневался, что мое мнение совпадает с написанным коллегой. Но мнение кума808 заставило задуматься и более тщательно анализировать сегодня свои ощущения на склоне. Так что в этом плане альтернативное мнение было полезным.

Опять-таки, приятно, что собственные умозрительные соображения подтвердились практикой на склоне.

Если человек не навязывает свое мнение агрессивно, то ничего страшного в этом нет.

А в агрессивности кум808, насколько я вижу, не замечен.

Да и то, что он пишет, чаще совпадает с моими ощущениями, чем наоборот.

Так что в ваших разборках с кумом я нейтрален biggrin.png


  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 23:12

Да нет никаких разборок, мне лично "по барабану", в силу его приоритетов катания). На счет навязывания своего мнения - это у него проходит частенько "красной чертой" - хотя, катание в "тепличных условиях" - только по вельвету и на простых и лояльных склонах Степаново и Кировска, на мой взгляд, для подавляющей аудитории ресурса какой-либо ценности и востребованности не представляет.)
  • 2

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2020 - 23:17

 катание в "тепличных условиях" - только по вельвету и на простых и лояльных склонах Степаново и Кировска, на мой взгляд, для подавляющей аудитории ресурса какой-либо ценности и востребованности не представляет.)

А вот тут ты не прав!

Именно такое катание наиболее востребовано подавляющим большинством "горнолыжников"wink.png biggrin.png

И именно на такое катание и ориентируется ГЛ индустрия...sad.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 January 2020 - 23:20

  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 00:12

Вот отсюда и "бесовщина" с рисованными чипами, графенами, черепами символики на топшитах и прочая "нечистая сила"...)))))
  • 0

#29 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 03:24

Да нет никаких разборок, мне лично "по барабану", в силу его приоритетов катания). На счет навязывания своего мнения - это у него проходит частенько "красной чертой" - хотя, катание в "тепличных условиях" - только по вельвету и на простых и лояльных склонах Степаново и Кировска, на мой взгляд, для подавляющей аудитории ресурса какой-либо ценности и востребованности не представляет.)

Задумалсо....Кировск...в тепличных условиях....а ведь верно, точно подмечено!

А все почему? Первую часть жизни провел (считай, потерпелicon_smile.gif) в зимних горах в сугубо нетепличныхicon_smile.gif) условиях и теперь нератраченный снег видеть не могу.

Мнения своего не навязываю - не могу физическиicon_smile.gif), как можно заставитьicon_smile.gif) кого-нибудь прочесть написанное?

Тут у вас, батенька, ошибочкаicon_smile.gif)

Впрочем, если ощущаете давлениеicon_smile.gif), то упаси бог, закройте глаза.

 

В целом, имхо, да, с мнениями сейчас сущий бардак творится. Пишут невесть что. Как выделить профанациюicon_smile.gif) в этом мутном потоке? Хеды слаломки - профанация? Или универсальные лыжи? Или лыжи шириной 130 мм? Кто знает, каким прибором измерять пристрастия? Кто только на чем не катается и бог знает где. И пишут, чертиicon_smile.gif, что хотят.

Агитаторы, охмуряют нестойкие души на разных ресурсах.

Вот раньше как проще было. Есть генеральная линия и есть уклонисты. Последних на перековку. А сейчас распустились, кладут на линиюicon_smile.gif), это непорядокicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 04 January 2020 - 06:14

  • 0

#30 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2020 - 12:48

Продолжайте, господа, продолжайте!

В скобках замечу, что обсуждение снежных условий на югах в Кировске несомненно имеет самонаипрямейшую связь как темой данного топика, так и с разделом форума "Снаряга", в коем он размещен. biggrin.png


  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 16:23

Продолжайте, господа, продолжайте!

В скобках замечу, что обсуждение снежных условий на югах в Кировске несомненно имеет самонаипрямейшую связь как темой данного топика, так и с разделом форума "Снаряга", в коем он размещен. biggrin.png

Кстати о лыжах. Взвесьте, плиз, одну, есть с чем сравнить.


  • 0

#32 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2020 - 17:00

Кстати о лыжах. Взвесьте, плиз, одну, есть с чем сравнить.

Одна лыжа Elan SLX с креплением 3400 г.
  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 17:08

Одна лыжа Elan SLX с креплением 3400 г.

Спасибо!

Аналогично, ростовки все 165.

Elan SLX модельного года 2011 - 3600.

Дальше слабонервных:-)) прошу не читать, мало ли что.

Head iSL модельного года 2016 - 3200.

Head iSL модельного года 2019 - 3500.

Итого.

Эланы стали легче, а Хеды тяжелее.

О чем это?:-)))


  • 0

#34 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2020 - 17:13

Спасибо!
Аналогично, ростовки все 165.
Elan SLX модельного года 2011 - 3600.
Дальше слабонервных:-)) прошу не читать, мало ли что.
Head iSL модельного года 2016 - 3200.
Head iSL модельного года 2019 - 3500.
Итого.
Эланы стали легче, а Хеды тяжелее.
О чем это?:-)))

Судьба такой :-)
Про хеды не знаю, а элановцы рекламировали, что Fusion X легче, чем просто Fusion.
Это может как-то объяснить разницу.
  • 0

#35 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 17:22

Судьба такой icon_smile.gif
Про хеды не знаю, а элановцы рекламировали, что Fusion X легче, чем просто Fusion.
Это может как-то объяснить разницу.

В 2011 SLX были уже с волной, но еще без амфибии. Волна эта вроде как суть некая нашлепка на обычный плоский сэндвич. Сделать волнообразный:-) сэндвич у елановцев, по счастью, рука не поднялась.

Волну похерили, 200 г долой. Туда ей и дорога.


  • 0

#36 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4815 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2020 - 17:27

В 2011 SLX были уже с волной, но еще без амфибии. Волна эта вроде как суть некая нашлепка на обычный плоский сэндвич. Сделать волнообразный:-) сэндвич у елановцев, по счастью, рука не поднялась.
Волну похерили, 200 г долой. Туда ей и дорога.

Эланы с волной помню. Знакомый словенец на таких катался и был доволен. Но не SLX, конечно, что-то попроще у него было.
Для себя таких изысков даже и не рассматривал.
Вот сейчас только на Arrow rocker взошел и полагаю, что этого для меня более, чем достаточно :-)
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2020 - 17:28

.

Эланы стали легче, а Хеды тяжелее.

О чем это?icon_smile.gif))

Практически ниочемwink.png

 

SLX цех (амфибия)  3900!!!


  • 1

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 17:32

Практически ниочемwink.png

 

SLX цех (амфибия)  3900!!!

Шайтан!

Я и всего 300 г лишних на "графене":-)) почувствовал ботинками, а 3900 - это точно ботинки менять на цех.


  • 0

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 January 2020 - 17:32

 

Эланы стали легче, а Хеды тяжелее.

О чем это?icon_smile.gif))

В хедовские микросхемы больше золота добавили. biggrin.png


  • 1

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 17:40

В хедовские микросхемы больше золота добавили. biggrin.png

Off. "Послушай, Зин, не трогай шурина...":-)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)