X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#41 Rens

Rens
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2016 - 21:45

2 недели назад нельзя было записаться на сайте консульства к сожалению на прием.
Сейчас ситуация изменилась? Есть свободные дни для записи?
Мои друзья именно из-за этого пошли в визовый центр.

Запись в консульство открывается в  2:00 ночи по московскому времени каждый рабочий день. как правило доступна для выбора только одна дата -  через 14 дней. т.е. как только наступит 2:00 ночи понедельника 21 ноября , то должна появиться запись на вторник 6 декабря. к утру или к обеду все свободные места резервируются.

сам так записывался, 7 ноября ночью на 22 ноября.

советую заранее зарегистрироваться на сайте консульства.


  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2016 - 21:59

Запись в консульство открывается в  2:00 ночи по московскому времени каждый рабочий день. как правило доступна для выбора только одна дата -  через 14 дней. т.е. как только наступит 2:00 ночи понедельника 21 ноября , то должна появиться запись на вторник 6 декабря. к утру или к обеду все свободные места резервируются.

сам так записывался, 7 ноября ночью на 22 ноября.

советую заранее зарегистрироваться на сайте консульства.

Приятель записался на 14.11, я записал себя и жену на 16.11. Приятель записался часов в 11 дня, я утром, в начале 8-го. 

Приятель позвонил сразу после того, как записался сам. Я тут же зашел на сайт - записи уже не было.

Сейчас в консульстве ремонт, может когда сделают увеличат поток, а сейчас в комнате записи никого кроме меня не было, кстати, как и в прошлом году, хотя тогда записаться было легко. Жену записал "на всякий случай", вдруг потребуют. Документы сдал за обоих, так что ее запись пропала.


  • 0

#43 Bo$$y

Bo$$y
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2016 - 18:12

Коллеги,

помогите советом, пожалуйста, как правильно заполнить анкету. Хочу мульти визу на 2 года / 90 дней пребывания каждые полгода.

Даты поездки 31/01/17 по 11/01/17.

Как правильно заполнить поле  25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:  и поля 29 Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону и 30.Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны.

 

Шенгенских мультиков в паспорте полно, но вот анкету сам давно не заполнял, не хочу облажаться.

 

 Благодарю заранее eusa_dance.gif


  • 0

#44 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2016 - 19:23

Анкета там автоматически заполняется после того как вы все свои данные забьёте, конечно можно и в ручную.
  • 0

#45 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2016 - 19:25

На сайте визового центра там и памятка есть какие доки и что как делать, очень толково написано
  • 0

#46 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 November 2016 - 21:06

Коллеги,
помогите советом, пожалуйста, как правильно заполнить анкету. Хочу мульти визу на 2 года / 90 дней пребывания каждые полгода.
Даты поездки 31/01/17 по 11/01/17.
Как правильно заполнить поле 25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней: и поля 29 Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону и 30.Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны.

Шенгенских мультиков в паспорте полно, но вот анкету сам давно не заполнял, не хочу облажаться.

Благодарю заранее eusa_dance.gif

Я писал все последние разы так
Продолжительность = 180 дней умножить на запрашиваемое кол-во лет. Для вас 360 дней.
А даты въезда/выезда как первая поездка
  • 0

#47 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 November 2016 - 21:07

В прошлом августе просил 900 дней)). Но дали всей семье 360. То есть 2 года

Сообщение отредактировал ecodoma: 24 November 2016 - 21:08

  • 0

#48 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2016 - 23:18

Коллеги,

помогите советом, пожалуйста, как правильно заполнить анкету. Хочу мульти визу на 2 года / 90 дней пребывания каждые полгода.

Даты поездки 31/01/17 по 11/01/17.

Как правильно заполнить поле  25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:  и поля 29 Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону и 30.Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны.

 

Шенгенских мультиков в паспорте полно, но вот анкету сам давно не заполнял, не хочу облажаться.

 

 Благодарю заранее eusa_dance.gif

Вчера получил паспорт. Заполнял поле 29 по датам прилет - вылет, в поле 25 указал 270 (хотел трехгодовую, итальянскую визу получал второй раз подряд).

При приеме документов девушка в окошке спросила с какого числа оформлять визу: cо дня сдачи доков или со дня вылета? Попросил со дня вылета.

Дали два года, со дня вылета и сроком 90 дней. В прошлом году было 1 год и 90 дней. Я доволен, хорошо, если за два года смогу побывать в Европе дней 40.

 

To Bo$y: А у Вас правда есть возможность по три месяца каждые пол года жить в Шенгене?

Вопрос без подвоха, просто хочется понять причины хотелок.


Сообщение отредактировал marker: 24 November 2016 - 23:22

  • 0

#49 Rens

Rens
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 21:59

Коллеги,

помогите советом, пожалуйста, как правильно заполнить анкету. Хочу мульти визу на 2 года / 90 дней пребывания каждые полгода.

Даты поездки 31/01/17 по 11/01/17.

Как правильно заполнить поле  25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:  и поля 29 Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону и 30.Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны.

 

Шенгенских мультиков в паспорте полно, но вот анкету сам давно не заполнял, не хочу облажаться.

 

 Благодарю заранее eusa_dance.gif

я сдавал документы в консульство, сам.

просил 3 года

в п.25 написал 540

п. 29 - дата первого въезда 22,12,2016

п. 30 - плюс три года и минус день  21,12,2019

во вторник поеду забирать, посмотрим на сколько дадут. до этого был двух летний итальянский шенген, годовой французский и куча обычных

на известном форуме «путешественников» советуют именно так заполнять.

там же пишут, что через визовый центр больше чем на 2 года не дают


  • 0

#50 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2016 - 23:53

я сдавал документы в консульство, сам.

просил 3 года

в п.25 написал 540

п. 29 - дата первого въезда 22,12,2016

п. 30 - плюс три года и минус день  21,12,2019

во вторник поеду забирать, посмотрим на сколько дадут. до этого был двух летний итальянский шенген, годовой французский и куча обычных

на известном форуме «путешественников» советуют именно так заполнять.

там же пишут, что через визовый центр больше чем на 2 года не дают

Странно, что приняли в таком виде. Из анкеты получается, что Вы в течении 3-х лет выезжать из Шенгена не собираетесь. С другой стороны просите разрешение побыть там только полтора года eusa_think.gif


  • 0

#51 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 November 2016 - 12:33

я сдавал документы в консульство, сам.
просил 3 года
в п.25 написал 540
п. 29 - дата первого въезда 22,12,2016
п. 30 - плюс три года и минус день 21,12,2019
во вторник поеду забирать, посмотрим на сколько дадут. до этого был двух летний итальянский шенген, годовой французский и куча обычных
на известном форуме «путешественников» советуют именно так заполнять.
там же пишут, что через визовый центр больше чем на 2 года не дают

Да интересно, указать три года нахождения за границей, тк это ведь всё надо подкрепляет местом проживания и билетами также финансовой гарантией.
  • 0

#52 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 20:45

Читал ветку, и вдруг чего-то вопрос возник.

Я лечу в феврале, иду подавать на визу в январе. Но паспорт кончается в сентябре 18 года!

Думал - хорошо бы на год дали.

А вот теперь подумал - а могут дать визу больше, чем действует паспорт?

Можно перенести визу в новый паспорт? Или можно будет летать с двумя паспортами (новым и старым с действующей визой)?


  • 0

#53 Rens

Rens
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 22:41

Читал ветку, и вдруг чего-то вопрос возник.

Я лечу в феврале, иду подавать на визу в январе. Но паспорт кончается в сентябре 18 года!

Думал - хорошо бы на год дали.

А вот теперь подумал - а могут дать визу больше, чем действует паспорт?

Можно перенести визу в новый паспорт? Или можно будет летать с двумя паспортами (новым и старым с действующей визой)?

Визу не дадут на срок больший чем действует паспорт, а могут еще 3 месяца до окончания паспорта учесть. скорее всего дадут на год.

те случаи, когда ездят с новым паспортом и старым паспортом с визой - это , например, когда в старом паспорте закончились страницы и вы получили новый, а в старом еще есть действующая виза.


  • 1

#54 cooman1

cooman1
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 10:08

Rens

Спасибо!


  • 0

#55 Bo$$y

Bo$$y
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 18:56

to 

Сергей Баландин

 

ecodoma

 

marker

 

Спасибо за советы.

 

marker - С учетом командировок и отпусков больше 30-40 дней в пол года не получается. 90 дней - некий стандарт поэтому его и прошу.


  • 0

#56 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2016 - 19:03

 

90 дней - некий стандарт поэтому его и прошу.

его и дают (90 в 180, дней, т.е. в каждые полгода) автоматически


  • 0

#57 Аскольд

Аскольд
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Гадюкино

Отправлено 28 November 2016 - 07:40

консульский сбор 35евро можно оплатить при подаче документов в консульстве? ( касса в консульстве есть?)


  • 0

#58 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2016 - 07:51

консульский сбор 35евро можно оплатить при подаче документов в консульстве? ( касса в консульстве есть?)

Если Вы в Москве, то оплата в банке Интеза, в помещении визового центра Италии (Малый Толмачевский 6), в 5 мин. от консульства.  Без квитанции об оплате документы в консульстве не принимают. Для оплаты ничего не нужно, кроме денег. Оплату принимают и в рублях и в евро, по крайней мере спрашивают. 


Сообщение отредактировал marker: 28 November 2016 - 07:53

  • 1

#59 Аскольд

Аскольд
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Гадюкино

Отправлено 28 November 2016 - 10:19

marker - благодарю, 2 раза.....
  • 0

#60 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2016 - 12:09

те случаи, когда ездят с новым паспортом и старым паспортом с визой - это , например, когда в старом паспорте закончились страницы и вы получили новый, а в старом еще есть действующая виза.

на сколько мне известно, читал на сайте какого то Консульства, судя по всему Итальнского, в ЕС это недопустимо, из известных стран, где так можно-США

в остальном-срок действия паспорта-3 месяца, мне так давали, а жене параллельно -на полные 2 года


Сообщение отредактировал moroz-ko: 28 November 2016 - 12:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)