X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

НГ22-23. Цены. Мысли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:03

Конечно нет. В чём вдруг проблема?

У меня проблема обратно с востока на запад. Но там уже до лампочки, работать не отдыхать :)

Правда летал максимум за 7 часовых поясов на восток, на запад и того меньше.


  • 0

#42 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 August 2022 - 10:04

В Сибири остаточно много народу из центральной России, но не большинство, конечно. На Сахалин знакомые летали кататься, не идиоты.

Ну прям как маленькая! Забыла, что расстояния в горах измеряются не километрами, а часами? :) Сахалин по времени добирания как Шерегеш.


именно остаточно... а единственная мера измерения - литры

"По данным исследования фонда «Общественное мнение», более половины россиян — 69% — никогда не отдыхали за рубежом. При этом также 30% респондентов ни разу в жизни не выезжали на отдых и в другие регионы России".

Кого волнует мнение меньшинства?
  • 0

#43 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:09

У меня проблема обратно с востока на запад. Но там уже до лампочки, работать не отдыхать icon_smile.gif

Правда летал максимум за 7 часовых поясов на восток, на запад и того меньше.

Аналогично. Обратный перелет сложней переносится.

Я лет 10 назад регулярно в течение 6 лет летал летом в командировки в Сибирь раза 2 в месяц от Омска до Хабаровска. Жаль не успел во Владик, на Сахалин и на Чукотку - лавочку нашу прикрыли...


  • 0

#44 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:13

вот такая же реакция и на сообщение типа "В Альпы лететь криво и дорого"

Тут каждому своё. Хочется лететь полсуток за полмесячную зарплату за 2-3 тыщи километров ради 1200 км трасс (чтобы размазать себя по ним тонким слоем?) - пожалуйста!

 

именно остаточно... а единственная мера измерения - литры

 

Ну не надо придираться к очепяткам :)

 


"По данным исследования фонда «Общественное мнение», более половины россиян — 69% — никогда не отдыхали за рубежом. При этом также 30% респондентов ни разу в жизни не выезжали на отдых и в другие регионы России".
 

Рассказать как статистику подогнать под заданный результат так, что комар носа не подточит?

 


Кого волнует мнение меньшинства?

С 1917 года никого.


  • 2

#45 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:15

Аналогично. Обратный перелет сложней переносится.

 

Говорят на запад наоборот. В смысле тяжелее переносится перелёт на запад. Но я далеко не летал, 2-3 часовых пояса, это ни о чём, даже на восток такой перелёт не напрягает.


  • 0

#46 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:17

Говорят на запад наоборот. В смысле тяжелее переносится перелёт на запад. Но я далеко не летал, 2-3 часовых пояса, это ни о чём, даже на восток такой перелёт не напрягает.

Так я о том же. С востока на запад тяжелей разница часовых поясов ощущается


  • 0

#47 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 August 2022 - 10:23

Тут каждому своё. Хочется лететь полсуток за полмесячную зарплату за 2-3 тыщи километров ради 1200 км трасс (чтобы размазать себя по ним тонким слоем?) - пожалуйста!

Рассказать как статистику подогнать под заданный результат так, что комар носа не подточит?


Это недорого, это просто кто-то мало зарабатывает ©

Можно задачку под ответ подогнать, но тут, как не крути, только у 30% населения есть загранпаспорта
https://pasportist.c...ranpasport.html
  • 0

#48 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 04 August 2022 - 10:28

Тут каждому своё.

вот именно. А они в 135-ти раз обсуждают, хорошо ли Васе Пупкину то что хорошо Коле Пендюркину.


  • 0

#49 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 10:49

вот именно. А они в 135-ти раз обсуждают, хорошо ли Васе Пупкину то что хорошо Коле Пендюркину.

А ты то зачем встреваешь? Нравится людям - и пусть обсуждают.

А ты везде заходишь, плюнешь желчью и в тину...


  • 2

#50 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 11:09

"Хочется лететь полсуток за полмесячную зарплату за 2-3 тыщи километров ради 1200 км трасс (чтобы размазать себя по ним тонким слоем?"

Да нет, можно за такие же деньги долететь, просто из Прибалтики, из Финки. До Прибалтики вначале добраться на автобусе. Ну или просто ехать на машине в Европу, ведь раньше же ездили люди. Я правда не знаю насколько это сейчас сложно.
Ну а Доломиты с кучей трасс и пейзажи нереально сравнивать ни с чем. Да и Францию с кучей курортов разве можно сравнить с расейскими? Почему надо себя размазывать и именно тонким слоем - не поняла :)
  • 0

#51 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 11:18

 Почему надо себя размазывать и именно тонким слоем - не поняла icon_smile.gif

Чтоб получился относительно "толстый" слой нужно недельки на две минимум ехать в Доломиты ...
 


  • 0

#52 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2022 - 11:20

Лично мне одинаково не вперлись что Альпы с тремя пересадками кружным путем и 70 штук за билеты, что Сахалин прямым и 9 часов лета и тремя сранными бугелями.  Не стоят лыжи такого пути.

Остается Поляна и Кировск.

 

Велика Россия но больше курортов в ней нет.

 

ГЫ


  • 2

#53 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 11:23

Совершенно точно. Уж если добираться с пересадками, то не на 1 неделю ехать. Я вот думала захватить новогодние каникулы с 1 по 8 января и потом еще 2 недели - это хороший вариант получается на 3 недели.
  • 0

#54 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 04 August 2022 - 11:24

Ну или просто ехать на машине в Европу, ведь раньше же ездили люди. Я правда не знаю насколько это сейчас сложно.

 

вот прям сейчас в Доломитах жара под 40-х. То есть ехать-то нормально,как раньше, вот с лыжами дествительно сложно.


  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 11:25

Совершенно точно. Уж если добираться с пересадками, то не на 1 неделю ехать. Я вот думала захватить новогодние каникулы с 1 по 8 января и потом еще 2 недели - это хороший вариант получается на 3 недели.

А вот это уже "толстый, толстый слой шоколада"...smile.png


  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2022 - 12:04

Опрос жителей Финляндии показал, что более половины респондентов выступили за прекращение выдачи туристических виз россиянам.

 

 

ГЫ


  • 0

#57 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 August 2022 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Свет клином на Альпах не сошелся, самое время попробовать дружественные страны всего мира  - Иран, Индия, Корея, Турция - многим нравится


  • 3

#58 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2022 - 12:12

По молодости, когда было начхать на сервис, и  в Кировск ездили, жили в какой-то общаге, сами готовили. Сейчас хочется покататься, после расслабиться в термах и поужинать с винцом и видом на горы, но за адекватные деньги. КП возможно и подошла бы, но прошлогодний новогодний тур отбил всё желание туда когда либо возвращаться. Возможно в марте и съездим, если не получится в другое место (без 5-ти пересадок) и при адекватном ценнике.  Сибирь отпадает, для меня там слишком холодно.rolleyes.gif


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2022 - 12:14

На НГ плохо абсолютно везде,  от Кировска до Альп.


  • 1

#60 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 August 2022 - 12:14

Свет клином на Альпах не сошелся, самое время попробовать дружественные страны всего мира - Иран, Индия, Корея, Турция - многим нравится

Из перечисленного разве, что Турция сгодится для трассового катания)
Наверное плохо когда акромя ратрачки ничего не могёшь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных