X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о снаряге...

salomon arcteryx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 March 2018 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Каждый год появляются новые модели лыж, новые технологии, уровень экипировки растет... Надеюсь этот пост поможет кому то сделать выбор...
 
5aa5721085bfb_DSC08930.jpg
 
SALOMON QST 106
Райдер:
Крошкина Марина, 33года, мастер спорта по могулу, член сборной России по могулу 2000-2004гг., тренер высшей категории по фристайлу, сертифицированный спасатель МЧС, работает спасателем в Красной Поляне. Рост 165 см, вес. 55 см.
 
… Единственные!
Вот уже второй год основными лыжами для работы и катания я выбираю SALOMON QST 106, в ростовке 174 см. И с каждым днем на них убеждаюсь, что это пожалуй, самые универсальные лыжи, какие мне приходилось пробовать. Причем, в данном случае, универсальность – в самом хорошем смысле!  Итак! В мягком глубоком снегу лыжи предсказуемы, игривы и главное, за счет относительно широкого носка, замечательно всплывают на поверхность. На раскатанном склоне, на буграх все тоже очень положительно. Возможно кому-то они покажутся немного жестковатыми, но я в полном восторге. Прекрасная торсионная жесткость позволяет чувствовать уверенность на льду. Мне просто очень трудно представить условия, в которых бы я не хотела оказаться на этих лыжах. И вот еще – при всех достоинствах, лыжи оказались весьма легкими, но при этом это Лыжи. Вы скажите, что этого не может быть…. Может! Это факт!
В плоть до того, что когда пришло время собирать новый скитурный комплект, даже не было сомнений – SALOMON QST 106! Вот так, у меня теперь 2 пары моих любимых лыж, с разными креплениями.
 
5aa572cd414d3_DSC08913.jpg
 
Хочу заметить некоторые технические моменты, кому-то возможно будет полезно. Рекомендованная метка для установки креплений нанесена очень корректно. Можно смело устанавливать по метке. Лыжи оснащены двойным рокером (Twin Rocker) с весовым прогибом посередине. По конструкции полный сэндвич (Full Sandwich Sidewalls 360°) с использованием технологии Spaceframe, с усилением карбоновыми волокнами (Carbon CFX Superfiber) и усиленной платформой под ботинком (Ti Power Platform), с облегчёнными носком и пяткой (Koroyd Tip, Koroyd Tail).
 
Пару слов о горнолыжной одежде.

 

5aa5773b2537e_DSC08550.png
 

Вся моя жизнь связана с горными лыжами, вспоминая свое спортивное детство и юность, я понимаю, что никогда особо не задумывалась о том, в чем мне приходилось кататься на горных лыжах. Но вот уже 5 лет я живу и работаю в Красной Поляне. Климат здесь, скажем прямо, непростой – субтропики. Выпадает большое количество осадков, причем не всегда в виде снега. А работа спасателем обязывает находиться в горах по 10-12 часов. И вот тут я в полной мере оценила важность горнолыжной одежды! Второй сезон я с удовольствием пользуюсь, теперь уже любимым производителем Arcteryx. И вот что я хочу отметить. Во первых, это высочайшее качество. Начиная от тканей и молний и заканчивая швами, застежками, молниями. Есть огромный запас прочности. Видно, что производитель использует только самые качественные материалы. Во вторых – продуманность и стиль. Мне очень нравится, как выглядит моя одежда. Каждая деталь тщательно продумана, все находится на своем месте. Цветовая гамма разнообразна и позволяет собрать комбинации на любой вкус. Но это все общее впечатление. Вот что оказалось важным для меня! Первое – моя одежда не промокает! От слова – совсем. Второе – как ни странно – вес. Казалось бы, все куртки примерно одинаково весят… ан нет. Все познается в сравнении. Это действительно заметно. Ну и третье – это прочность. Раньше я всегда сталкивалась с тем, что в конце сезона на одежде появляются порезы от кантов, небольшие дырочки  а иногда и просто откровенные дыры… Теперь у меня нет этих проблем. За что огромное спасибо замечательному производителю Arcteryx!

 

Мой комплект:

 

      1.  ARCTERYX куртка женская SHASHKA JACKET WOMEN'S (FW18) (цвет Azalea)

  1. ARCTERYX штаны женские SHASHKA PANT WOMEN'S (FW18) (цвет Black Sapphire)
  2. ARCTERYX перчатки FISSION GLOVE (FW18) (цвет BLACK)
  3. ARCTERYX куртка женская CERIUM LT HOODY WOMEN'S (FW18) (цвет Radicchio)

ARCTERYX - Канадский производитель одежды и аксессуаров для альпинизма, скалолазания, горнолыжного спорта, туризма и путешествий. Снаряжение Arcteryx отличается своей безупречной продуманностью и высочайшим качеством, и умеет влюбить в себя. Одну вещь конструкторы могут разрабатывать до нескольких лет, доводя до совершенства каждую линию, разрабатывая уникальные материалы, продумывая все до мелочей. Продукция Arcteryx - выбор профессионалов, тех, чья жизнь часто зависит от качества экипировки.

 

5aa57805c9acb_DSC08844.jpg

 

Все дело в мелочах!

 

В этом сезоне мне удалось решить все мелкие проблемы со своей экипировкой благодаря еще одному, любимому мной бренду – SALOMON. Попорядку.

 

Ботинки: SALOMON X MAX 120 W (FW18), из-за своего спортивного прошлого мне очень трудно подобрать горнолыжные ботинки, которые мне бы подошли на 100%. Большинство производителей очень мало уделяют внимания женским моделям категории PRO, но не SALOMON. Когда я впервые примерила эти ботинки, у меня были смешанные чувства. Мне понравилась жесткость, мне понравилась достаточно узкая колодка, но что то немного смущало… где то немного давило. А вот потом свершилось чудо, не побоюсь этого слова, технология 360° CUSTOM SHELL позволяет идеально отформовать ботинок по ноге, что и было сделано в одном из подразделений компании Траектория, в тестовом центре БАЗА 560. Теперь у меня есть ботинки, в которых я могу находиться по несколько часов даже не расстегивая… и все это не в ущерб остальным качествам.

 

Крепления: STH2 WTR 13

Выбор пал на них. Во-первых, по наблюдениям парней из сервисного центра База 560, сломанных STH2 WTR 13 им не попадалось. Во-вторых, в них есть все необходимые регулировки, в том числе и ширина губок на передней голове, что очень актуально для узких женских ботинок маленького размера! Ну и наконец они идеально подходили по цвету к SALOMON QST 106.

 

5aa57b113b7eb_DSC09344.png

 

В общем я даже уговорила ребят из сервиса, на самостоятельную установку креплений на лыжи, под их чутким руководством разумеется! Но всем настоятельно рекомендую, обращаться в сервисы для установки креплений, так как есть масса тонкостей в настройках, которые гарантируют безупречную работу ваших креплений.

 

5aa57b4e96acc_DSC09332.png

 

 

Палки: MTN ALU S3

Извечная проблема – одевать темляки или нет? У многих уважаемых фрирайдеров темляки просто сняты с палок. Есть мнение что из-за темляков можно получить травму при падении. Но так же есть факт, что палку можно случайно выронить при катании в каком ни будь труднодоступном месте. В моих новых палочках эта проблема решена! Технология S3 – можно спокойно пользоваться темляками, которые отщёлкиваются при экстремальных нагрузках, например при падении. Причем силу нагрузки можно регулировать.

 

 

Маска: XMAX PHOTO DRESS BLUE

Вот еще одна находка сезона. Помимо того что это очень удобная для меня маска, с огромным углом обзора, которая идеально подошла под мой шлем,  для меня в ней есть одна очень важная особенность! Это линза, которая в зависимости от погоды меняет свои свойства! Причем из 1й категории аж в 3ю. В пасмурную погоду видимость отличная, а с приходом солнышка мне теперь ненужно доставать другую маску, очередное чудо от SALOMON, маска сама становится «солнечной».

 

Ну вот и все. До встречи в горах.


  • 3

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 March 2018 - 22:13

На последнюю фотку можно смотреть бесконечно)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных