X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Паудерные лыжи. DPS Lotus, Goode Monstro. Для скитура.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2022 - 01:19

Друзья, можете рассказать, как вообще едут, на разном снегу?

(Только не посылайте на вилдсноу плз.)

Я так понимаю, есть категория лыж с геометрией типа 140-120-125, то-есть талия и пятка почти одной ширины. Радиус по хар-кам 35-40м. Что такая геометрия дает или не дает?

Я под скитур присматриваю. Или Salomon MTN Lab лучше будет?


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2022 - 17:28

 

Я так понимаю, есть категория лыж с геометрией типа 140-120-125, то-есть талия и пятка почти одной ширины. Радиус по хар-кам 35-40м. Что такая геометрия дает или не дает?

 

Это категория ФР\ФС.

Как правило еще и с приличным задним рокером - свитч рулит!

Под скитур лучше "лежачую" пятку


  • 0

#3 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 861 сообщений
  • Город:095

Отправлено 02 March 2022 - 19:20

Под скитур нужны лыжи, которые нравятся) тратить калории, чтобы страдать на спуске в угоду весу, моде, рекомендациям или чему-то еще в высшей степени глупость.

Сообщение отредактировал _42: 02 March 2022 - 19:52

  • 0

#4 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2022 - 19:59

А если у лыжи ласточкин хвост - это красиво конечно.

1413f2ff-f142-4975-b09d-094d2be01032.jpg

Я вот подумал - а на сколько его легко сломать?

То-есть в "погремушку" в таких лыжах вообще нельзя?

И смотрю, что-то таких и нет в свежих коллекциях. может - по этому..

 

я вот конкретно эти думал под скитур. Но что-то сомнительно пока. Вспомнил, видел я у кого-то отломанный хвост, на Чегете как раз.

С весом тут как-раз все ок. Ну лыж полно в 3 кг за пару.

Еще на фишки ренджер поглядываю. Гуде - однозначно самые красивые...


Сообщение отредактировал evgen-ev: 02 March 2022 - 20:03

  • 0

#5 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2022 - 21:47

Я вообще, в идеале искал и этой серии:

https://nnovgorod.al...rd-rustler.html

с талией 100-108.

Годе, понятно, самые легкие, у них так в шапке написано. Они правда не из этой серии.


  • 0

#6 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 March 2022 - 23:30

по ласточкиному хвосту - видел где то обзор от Волковицкого на line sakana. Там были какие то нюансы. Можно поискать или напрямую спросить


  • 0

#7 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 03 March 2022 - 03:08

Друзья, можете рассказать, как вообще едут, на разном снегу?

(Только не посылайте на вилдсноу плз.)

Я так понимаю, есть категория лыж с геометрией типа 140-120-125, то-есть талия и пятка почти одной ширины. Радиус по хар-кам 35-40м. Что такая геометрия дает или не дает?

Я под скитур присматриваю. Или Salomon MTN Lab лучше будет?

Ну скитур это все-таки много иду, мало еду.  В приоритете вес и удобство на разных кондициях. Крепы облегченные, кошки, талия умеренная чтоб на ледяных траверзах нормально и на спуске по жести держали ..120 мм тут ни к чему. 120 это буду больше катать пухляки, возможно где-то надо будет пройти. Крепы надо надежные, лыжи нормальные без ненужных компромиссов в сторону облегчения. Ну и смысл здесь в карбоне с такой талией? Только если нравится и точка. Это да. Тогда нужно. 


  • 0

#8 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3124 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 09:24

Про ласточкин хвост. Не слышал чтоб у салорокера раз с ним что - то случалось

Сообщение отредактировал kuro: 03 March 2022 - 09:24

  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 11:05

Вряд ли ласточкин хвост сильно ломуч


  • 0

#10 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 17:32

Я вообще, в идеале искал и этой серии:

https://nnovgorod.al...rd-rustler.html

с талией 100-108.

Годе, понятно, самые легкие, у них так в шапке написано. Они правда не из этой серии.

 

Что-то вас мотает неслабо, ведь совсем разные лыжи в первом сообщении и тут.

 

Про "категорию лыж 140-120-125 с радиусом за 30 м" - геометрию называют "pintail" (ну или "semi-pintail" в данном случае). Старый DPS Lotus 120, 4FRNT EHP, PMGear Lhasa ну и K2 Pontoon в некоторой степени. Идея в том, что пятки почти совсем нет, угол атаки лыжи в пухляке более агрессивный и очень легко эти пятки в любой момент сбрасывать: не закусывает ни в пухляке, ни на жестком. Плюс постановка креп сильно взад (-12см и больше) и манера катания предполагается "олдскульная", длинный широкий носок "давить-не передавить" и сброс пяток. Погуглите, но почти все сейчас уже антиквариат, такой геометрии совсем не осталось.

 

Конкретно про Goode Monstro - если только они вам очень дешево достались, или в качестве экзотики, в коллекцию.

Лыжи по современным меркам вообще ни о чем. Им уже больше десятка лет и в то время с карбоном только DPS более-менее нормально умел обращаться. Современные модели в том же весе намного лучше будут.


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 03 March 2022 - 22:49

  • 0

#11 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2022 - 00:29

Что-то вас мотает неслабо, ведь совсем разные лыжи в первом сообщении и тут.

 

Про "категорию лыж 140-120-125 с радиусом за 30 м" - геометрию называют "pintail" (ну или "semi-pintail" в данном случае). Старый DPS Lotus 120, 4FRNT EHP, PMGear Lhasa ну и K2 Pontoon в некоторой степени. Идея в том, что пятки почти совсем нет, угол атаки лыжи в пухляке более агрессивный и очень легко эти пятки в любой момент сбрасывать: не закусывает ни в пухляке, ни на жестком. Плюс постановка креп сильно взад (-12см и больше) и манера катания предполагается "олдскульная", длинный широкий носок "давить-не передавить" и сброс пяток. Погуглите, но почти все сейчас уже антиквариат, такой геометрии совсем не осталось.

 

Конкретно про Goode Monstro - если только они вам очень дешево достались, или в качестве экзотики, в коллекцию.

Лыжи по современным меркам вообще ни о чем. Им уже больше десятка лет и в то время с карбоном только DPS более-менее нормально умел обращаться. Современные модели в том же весе намного лучше будут.

Спасибо за информацию. Ну как, мотает - то что я искал, я купил Line Sick Day 104. И сдается мне, что они тоже олдскульные, в плане ведения пятки и по сравнению с другими. Ну ладно, по буграм за то будет неплохо, надеюсь.

А Годе Монстро - по интересной цене предложили и не катаные. Ну как не взять! Я их кажется тоже взял. Не знаю правда, что с ними делать буду. Ну они для коллекции и для интерьера однозначно хороши. А в динамике я как-то смутно могу их себе представить. Но с другой стороны - это ж интересно, познать что-то новое. Ну даже, по аналогии, пускай - как проехать по новой трассе.

По манере катания гуде Монстро - а они на жестком как будут. И на скорости?

"Давить не передавить" - то есть боты пожестче надо и загружать от души?

 

"Современные модели в том же весе намного лучше будут." - можете посоветовать модели?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 04 March 2022 - 03:09

  • 0

#12 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2022 - 22:12

Пришли ко мне Goode Monstro, держу в руках и интуитивно - они хороши может будут только в пухляке. Легкие очень, это да.

Ну, как все и писали о них. Кстати для скитура  "много иду" - вполне. 115е скистопы встают впритык нормально.


  • 0

#13 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 14 March 2022 - 02:40

Пришли ко мне Goode Monstro, держу в руках и интуитивно - они хороши может будут только в пухляке. Легкие очень, это да.

Ну, как все и писали о них. Кстати для скитура  "много иду" - вполне. 115е скистопы встают впритык нормально.

Главное что бы нравились! Каждый должен пройти свой путь к своей истине :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных