X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Урал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#141 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 08:06

Вообще конечно сезон на сезон не приходится.
Мы как то 3 ноября у себя сезон открывали по колено пухляка навалило. Потом правда растаяло. 16 если не ошибаюсь

 

Не помню точно какой год, вроде, 2009-й, мы 8-го ноября на Белой полноценно катались уже.

 

А обычно открываемся на Пильной в 20-х числах ноября уже на основном склоне.

 

Ехать в абзачку ради детской горки - ну так себе идея...

 

 

    Спасибо за интересное описание горнолыжных мест, не знала что их так много на Урале, пусть и не таких громких полноценных курортов, но курортов выходного дня для местных - почему нет.

    На Ежовой была в далеком прошлом (родилась и выросла в 20 км от этой горы) когда там был только бугельный подъемник. Запомнились ледянистые крутые склоны. Предпочитали тогда кататься на местячковой горе, небольшой 600-700м, но абсолютно бесплатно. Лет 10 назад, когда оказалась на Ежовой, гору не узнала, сильно изменилась. Но была оч медленная 2-х креселка, пока доедешь наверх - успеваешь замерзнуть (при -20). Интересно поменялись ли там подъемники?

 

Вроде бы за последние 10 лет подъемники особо не менялись.

 

Креселка та же старая. Плюс три (не считая детского) бугеля - ВЛ, Андрей и Ганс.

 

Трассы немного перепланировали.


  • 0

#142 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 October 2020 - 16:35

    Спасибо за интересное описание горнолыжных мест, не знала что их так много на Урале, пусть и не таких громких полноценных курортов, но курортов выходного дня для местных - почему нет.

    На Ежовой была в далеком прошлом (родилась и выросла в 20 км от этой горы) когда там был только бугельный подъемник. Запомнились ледянистые крутые склоны. Предпочитали тогда кататься на местячковой горе, небольшой 600-700м, но абсолютно бесплатно. Лет 10 назад, когда оказалась на Ежовой, гору не узнала, сильно изменилась. Но была оч медленная 2-х креселка, пока доедешь наверх - успеваешь замерзнуть (при -20). Интересно поменялись ли там подъемники?

В Новоуральске? :) Там и сейчас бесплатно. Но посторонним не проникнуть.


  • 1

#143 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3553 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 17:39

Но. Ни в Поляну, ни куда еще из российских Больших гор вы не сможете приехать и катать по пустой, быстрой, жесткой трассе. В той же поляне всегда будут толпы и неопределенность - сегодня еду под снег, а завтра будет дождь.

 

Почему же - приезжали и катались.


  • 0

#144 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3553 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 17:42

Вот последний раз ездил с сыном. 4ре дня 20тр.
Куда можно сгонять за эти деньги!

Если не считать питание, то в то же КП)


  • 0

#145 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 18:34

Почему же - приезжали и катались.

Куда?
  • 0

#146 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 October 2020 - 18:57

Если не считать питание, то в то же КП)

У нас было за все, ещё и выпивка, мне. :)
  • 0

#147 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 21:41

У нас было за все, ещё и выпивка, мне. :)

Там есть где поесть и попить довольно бюджетно. Особенно если делать это в апартах :) А самый дешёвый пивной магазин в Сочи ( до и не только) с огромным выбором ( больше 300 сортов точно) и распивочной (!) находится в Роза-Долина, как не странно.
  • 0

#148 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 October 2020 - 22:09

Там есть где поесть и попить довольно бюджетно. Особенно если делать это в апартах :) А самый дешёвый пивной магазин в Сочи ( до и не только) с огромным выбором ( больше 300 сортов точно) и распивочной (!) находится в Роза-Долина, как не странно.

Вот допустим мне до КП 600 км одну сторону.
Каков будет расклад?
  • 0

#149 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 October 2020 - 22:17

Там есть где поесть и попить довольно бюджетно. Особенно если делать это в апартах icon_smile.gif А самый дешёвый пивной магазин в Сочи ( до и не только) с огромным выбором ( больше 300 сортов точно) и распивочной (!) находится в Роза-Долина, как не странно.

Только далеко не все, что там есть, есть пиво happy.png С вином аналогично smile.png Завидую твоему знанию Сочи smile.png


  • 0

#150 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 22:57

Вот допустим мне до КП 600 км одну сторону.
Каков будет расклад?


Допустим, дорога на авто в районе 2500-3000 в одну сторону, чем больше народа, тем относительно дешевле. Гостиница в сутки столько же за двухместный номер. Питание без изысков, но сам не готовишь - 1000 на человека в сутки. Скипасс +/- 2500 в день. Итого поездку на 4 катальных дня на двоих можно уложить в 40-45к. В условиях бомж-тура можно больше выкроить, но я - за относительный комфорт.

Только далеко не все, что там есть, есть пиво happy.png С вином аналогично smile.png Завидую твоему знанию Сочи smile.png

В этом магазине 80% пива - буржуинское. Хрен знает, конечно, что они там в своих Чехиях и Германиях варят, но иногда вроде неплохо получается. По винам в КП тоже есть из чего выбрать и выбор не сильно хуже московского.
  • 0

#151 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 October 2020 - 11:04

Допустим, дорога на авто в районе 2500-3000 в одну сторону, чем больше народа, тем относительно дешевле. Гостиница в сутки столько же за двухместный номер. Питание без изысков, но сам не готовишь - 1000 на человека в сутки. Скипасс +/- 2500 в день. Итого поездку на 4 катальных дня на двоих можно уложить в 40-45к. В условиях бомж-тура можно больше выкроить, но я - за относительный комфорт.

В этом магазине 80% пива - буржуинское. Хрен знает, конечно, что они там в своих Чехиях и Германиях варят, но иногда вроде неплохо получается. По винам в КП тоже есть из чего выбрать и выбор не сильно хуже московского.

Жить в Адлере?
То есть мотаться ещё 150+-км в день?
Ну нафиг мне такое счастье.
Я отдыхать приезжаю и кататься на гл, а на машине я и в городе отдохну.
  • 0

#152 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 11:11

Прошу пояснить про Абзаково.

Если поселиться в поселке, то как добираться до подъемника? (без машины)


  • 0

#153 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 October 2020 - 11:22

Прошу пояснить про Абзаково.

Если поселиться в поселке, то как добираться до подъемника? (без машины)

Жить в ДО, Спортотель

http://abzakovo.com/sportotel.html


  • 0

#154 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3553 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 11:32

Жить в Адлере?
То есть мотаться ещё 150+-км в день?
Ну нафиг мне такое счастье.
Я отдыхать приезжаю и кататься на гл, а на машине я и в городе отдохну.

Помнится ездили в поляну на 4 дня в марте

Жили в 4* со спа. За все отдали 12 тысяч. 10 тысяч отдали за билеты. 1200 рублей за трансфер туда обратно в Сочи и МСК.

Катали утренние скипассы по 1600 или 1800 на Газпроме.

Еду уж считать не стану. Я дома тоже ем. На круг даже менее 40 тысяч на 2 человека.

 

Ну и пустые трассы про которые тут многие пишут присутствовали.


Сообщение отредактировал drvad: 28 October 2020 - 11:33

  • 0

#155 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3553 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 11:34

Куда?

В КП из Москвы ежегодно ездим туром выходного дня.

В пятницу с работы в аэропорт. В воскресенье вечером обратно. Два полноценных катальных дня выходит.


  • 0

#156 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 October 2020 - 11:45

Помнится ездили в поляну на 4 дня в марте

Жили в 4* со спа. За все отдали 12 тысяч. 10 тысяч отдали за билеты. 1200 рублей за трансфер туда обратно в Сочи и МСК.

Катали утренние скипассы по 1600 или 1800 на Газпроме.

Еду уж считать не стану. Я дома тоже ем. На круг даже менее 40 тысяч на 2 человека.

 

Ну и пустые трассы про которые тут многие пишут присутствовали.

Это в каком году было?


  • 0

#157 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2020 - 11:48

Прошу пояснить про Абзаково.

Если поселиться в поселке, то как добираться до подъемника? (без машины)

Смотря где жить. У некоторых отелей ей трансфер на гору. 33 медведя возят, Тау-таш возит


  • 0

#158 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 12:38

Жить в Адлере?
То есть мотаться ещё 150+-км в день?
Ну нафиг мне такое счастье.
Я отдыхать приезжаю и кататься на гл, а на машине я и в городе отдохну.

Жить в Красной Поляне и ездить 15 минут на бесплатном скибасе до нужного курорта. Посимпатичнее вариант?
Например, первые же попавшиеся варианты, дата с 25 января на 4 ночи, выбрана от балды. С парковкой и в 100 метрах от остановки скибаса
https://www.booking....iw_title;ucfs=1

https://www.booking....e=total;ucfs=1

Сообщение отредактировал Kaverznev: 28 October 2020 - 12:51

  • 0

#159 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3553 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 12:49

Это в каком году было?

В 2019.

Но, в 2020 тоже в марте ездили (так как Австрия закрылась и мы день в день перебронировались на КП) в примерно тот же расклад:

Перелет 6000 на человека, отель 5* Мариотт по 6000 за ночь (это еще учесть что в номере 3 человека), ну и скипассы в 2020 чуть дороже стали - утренний тариф убрали.


Сообщение отредактировал drvad: 28 October 2020 - 14:10

  • 0

#160 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 12:55

Конец января 2020 на троих 8 дней/6 катальных - около 105-110к под ключ с перелетами/кафешками/аквапарком/скипассами/однодневной поездкой в Сочи с посещением ресторанчиков/посещением открытия Роза-феста. И.е. без изысков, но с довольно насыщенным апре-ски ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных