X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самые первые лыжи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 22:37

Помогите пожалуйста определить ростовку. Девочка, рост 94см, вес 14кг. Вот думаю какие лыжи взять 70 или 80см. Хотелось бы 80, но боюсь не будет-ли тяжело. 70- не маловато-ли? и хотелось бы на пару сезонов все же. У кого конкретный опыт есть- пожалуйста, подскажите.


  • 0

#2 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 27 October 2017 - 23:05

Наша тема. Мальчик, вес такой, рост примерно. К зиме 2.5 года. Планируем обуть, встегнуть и поиграть в гл. Повозить за палочку и с мал.уклончика. 70-будет норм, 80-сомневаюсь.А у вас какие планы?
  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 27 October 2017 - 23:09

Лучше иметь обе ростовки, встанет на 70, если будет получаться, перейдет на 80. Купить лучше б/у, лыжи такой ростовки - вечные. Если одни, я бы взял 80. На пару сезонов, если процесс пойдет нормально, не хватит. Но лыжи такого размера - за что взял, за то и продал.


  • 0

#4 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 08:33

Наша тема. Мальчик, вес такой, рост примерно. К зиме 2.5 года. Планируем обуть, встегнуть и поиграть в гл. Повозить за палочку и с мал.уклончика. 70-будет норм, 80-сомневаюсь.А у вас какие планы?

 

Планы.... Да так же, обуть, повозить, поиграть... дальше время покажет. Благо ребенка специально не надо далеко возить, Лисья Гора в 3-х минутах.


  • 0

#5 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 08:40

Лучше иметь обе ростовки, встанет на 70, если будет получаться, перейдет на 80. Купить лучше б/у, лыжи такой ростовки - вечные. Если одни, я бы взял 80. На пару сезонов, если процесс пойдет нормально, не хватит. Но лыжи такого размера - за что взял, за то и продал.

 

Ну, обе ростовки это роскошь. Предлагаете 80? Наверное, ДА. И с точки зрения науки тоже вроде в тему. Когда ребенок обут в ботинки, то 80-я лыжа чуть не достает мочки уха, а 70-я чуть ниже плеча.


  • 0

#6 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 October 2017 - 09:08

Новые точно не надо. Старшей все время брали б/у. Она теперь вообще сноубордист
  • 0

#7 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 October 2017 - 09:20

Чтот не все сообщение отправилось. Нам 70-е отдают друзья. Когда горка рядом-это класс! Нам 1.5 часика ехать. Малыша возили с рождения, бабушки далеко. Вот он уже спрашивает:"Где мои лыжи?" Попробуем. Удачного всем сезона и воспитания маленьких горнолыжников
  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 October 2017 - 09:21

Ну, обе ростовки это роскошь. Предлагаете 80? Наверное, ДА. И с точки зрения науки тоже вроде в тему. Когда ребенок обут в ботинки, то 80-я лыжа чуть не достает мочки уха, а 70-я чуть ниже плеча.

первые лыжи берутся до подмышки. Про 2 пары бушных совершенно точно сказано. Еще и с размером бот нужно не перестараться. Экономные родители по 4 размера стельками выбирают, а ребенок в этих луноходах шаг ступить не может. Таким макаром можно отбить желание кататься вообще.
  • 1

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 10:00

Планы.... Да так же, обуть, повозить, поиграть... дальше время покажет. Благо ребенка специально не надо далеко возить, Лисья Гора в 3-х минутах.

Не нужна для этого  Лисья гора, где на пологом склоне вы будете мешать нубам либо подвергать своего ребенка опасности. Достаточно найти любой участок газона с небольшим уклоном и перепадом 2-3 м и "отратрачить" его своими лыжами. Устриц ел, уже трижды с двумя поколениями. Сейчас готовлюсь к четвертому этапу  ;)

Таскание мелкого ребенка на шлейке по общественному склону пользы ребенку не приносит, это только почесывание ЧСВ. 


  • 2

#10 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 10:09

Кстати, про Б/У я так же думал пока авито не прочесал. Мало того, что выбор не велик, так и ценник не малый. В магазинах прошлые модели есть или в ту же цену как Б/У или на 1р подороже. Я как в старом анекдоте когда мужик туалетную бумагу покупал. "И ж-пу показывал и унитаз в магазин приносил-всеравно не подобрали". Вобщем решил остановиться на 70-х. Думаю полегче будет.


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 10:09

первые лыжи берутся до подмышки. Про 2 пары бушных совершенно точно сказано. Еще и с размером бот нужно не перестараться. Экономные родители по 4 размера стельками выбирают, а ребенок в этих луноходах шаг ступить не может. Таким макаром можно отбить желание кататься вообще.

Доводилось выбирать 4 размера, не стельками, а "вкладышем" во внутренник, вырезанным из валенка деревенской валки. Нормально ребенок освоился и кататься научился. Ботинки отлично держали ногу и были ОЧЕНЬ теплыми. В размер удалось купить только следующему ребенку, когда за  бугор стали выпускать. 


  • 0

#12 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 10:15

Не нужна для этого  Лисья гора, где на пологом склоне вы будете мешать нубам либо подвергать своего ребенка опасности. Достаточно найти любой участок газона с небольшим уклоном и перепадом 2-3 м и "отратрачить" его своими лыжами. Устриц ел, уже трижды с двумя поколениями. Сейчас готовлюсь к четвертому этапу  icon_wink.gif

Таскание мелкого ребенка на шлейке по общественному склону пользы ребенку не приносит, это только почесывание ЧСВ. 

 

Так я же не про общий склон, а про "лягушатник". В будни там всегда немного людей. А потом если "пойдет"- к инструктору (там девочки адекватные)


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 October 2017 - 10:21

Доводилось выбирать 4 размера, не стельками, а "вкладышем" во внутренник, вырезанным из валенка деревенской валки. Нормально ребенок освоился и кататься научился. Ботинки отлично держали ногу и были ОЧЕНЬ теплыми. В размер удалось купить только следующему ребенку, когда за  бугор стали выпускать. 

разбирая хлам . нашли первые боты старшей дочери. Они не детские, они женские маленького размера. Как она в этих утюгах топала?blink.png


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 October 2017 - 10:23

Кстати, про Б/У я так же думал пока авито не прочесал. Мало того, что выбор не велик, так и ценник не малый. В магазинах прошлые модели есть или в ту же цену как Б/У или на 1р подороже. Я как в старом анекдоте когда мужик туалетную бумагу покупал. "И ж-пу показывал и унитаз в магазин приносил-всеравно не подобрали". Вобщем решил остановиться на 70-х. Думаю полегче будет.

штука в том, что ребенок, если хорошо поедет, то очень быстро из коротких лыж "вырастет." 


  • 0

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 10:26

штука в том, что ребенок, если хорошо поедет, то очень быстро из коротких лыж "вырастет." 

Этада. И достаточно сильно бывает вырастает.


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 10:35

разбирая хлам . нашли первые боты старшей дочери. Они не детские, они женские маленького размера. Как она в этих утюгах топала?blink.png

как-то так наверно

59f433394cbf9_Mc2.jpg


  • 1

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 October 2017 - 11:22

как-то так наверно

59f433394cbf9_Mc2.jpg

ого, тут лыжи с подрезами на шурупчиках. весить должны тонну. 


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2017 - 11:33

ого, тут лыжи с подрезами на шурупчиках. весить должны тонну. 

Совершенно невесомые и очень качественные были. Пампорово. Самая популярная в СССР модель. Только ломались легко. 

И ботинки Дахштайн, легкие и качественные. Вот с КЛС-3 приходилось мудрить, чтобы нормально открывались. 

Снято в марте 1986, на первых "всесоюзных" соревнованиях по фристайлу ( болельщиками были). 


  • 0

#19 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 11:34

ого, тут лыжи с подрезами на шурупчиках. весить должны тонну. 

Деревяшки с кантиком - не много весят. Типа пампорово. А вот крепы. Первые лыжи моей старшей дочери были 80 см. памповоро, а крепы - КЛС-4blink.png  Зато ботинки - одноклипсовая пластиковая альпинаgood.gif Очень жалею, что не сохранил этот комплект. Но тогда об этом не думали.


  • 0

#20 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 12:01

как-то так наверно

59f433394cbf9_Mc2.jpg

 

Ого, это сечас девчушке-то сколько


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных