X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

После Нового 2021 в Италию, Валь Гардена, Доломиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 nebel1951

nebel1951
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 July 2020 - 21:53

Я предлагаю кататься в районе Валь Гардены, а кто хочет может мне составить компанию несколько раз съездить на Кроанплатц, дорога не близкая я уезжал автобусом в 6.15 утра а потом на двух поездах был там в районе 8.30. Поездка по проездному бесплатному билету, который выдает хозяин апартаментов, к тому же если поискать, можно найти проживание еще с бесплатным посещением басейна в Ортизеях.  


  • 1

#22 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 23:42

 Про S7 с 10.07. разъясните плз ? А так, да, мсье знает толк в извращениях.smile.png


  • 0

#23 femme 73

femme 73
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 06:41

Удивительны дела твои, Господи..©
Чтобы из Ортизеи ехать в Кронплатц, такое моя голова не смогла бы придумать :-)
  • 0

#24 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2020 - 07:47

Я предлагаю кататься в районе Валь Гардены, а кто хочет может мне составить компанию несколько раз съездить на Кроанплатц, дорога не близкая я уезжал автобусом в 6.15 утра а потом на двух поездах был там в районе 8.30. Поездка по проездному бесплатному билету, который выдает хозяин апартаментов, к тому же если поискать, можно найти проживание еще с бесплатным посещением басейна в Ортизеях.  

good.gif


  • 0

#25 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 00:07

Чтобы из Ортизеи ехать в Кронплатц, такое моя голова не смогла бы придумать icon_smile.gif

Вообще, народ из Валь Гардены ездит в Кронплатц в режиме сафари. То есть на лыжах через Альта Бадию и дальше 20 мин на скибусе до Пикулина. Из Ортизеи тоже можно, если подъехать на автобусе в Сельву к открытию креселки Костабелла.

 

А вариант nebel1951 - это экзотика, конечно. Но если ему нравится, то почему бы и нет.

 

В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко.
Зато так поступают одни лишь мудрецы,
С обходом подступают одни лишь храбрецы.

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал cymax: 10 July 2020 - 00:08

  • 1

#26 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2020 - 08:39

Вообще, народ из Валь Гардены ездит в Кронплатц в режиме сафари. То есть на лыжах через Альта Бадию и дальше 20 мин на скибусе до Пикулина. Из Ортизеи тоже можно, если подъехать на автобусе в Сельву к открытию креселки Костабелла.

 

А вариант nebel1951 - это экзотика, конечно. Но если ему нравится, то почему бы и нет.

 

В обход идти, понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко.
Зато так поступают одни лишь мудрецы,
С обходом подступают одни лишь храбрецы.

 

biggrin.png

Экзотика, наверное, только в том смысле, что никто до сих пор не озвучивал такой маршрут. А в реале, если хочешь откатать полноценный день в Кронплатце, то очень даже не плохой. Проблем с перемещением на поезде нкаких, сплошное удобство. А измотаешься меньше и покатаешься в КП полный день. Были свидетелями, как итальянцы ехали в поезде в г.л. ботинках, правда без лыж.


  • 0

#27 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 20:53

Экзотика, наверное, только в том смысле, что никто до сих пор не озвучивал такой маршрут. А в реале, если хочешь откатать полноценный день в Кронплатце, то очень даже не плохой. Проблем с перемещением на поезде нкаких, сплошное удобство. А измотаешься меньше и покатаешься в КП полный день. Были свидетелями, как итальянцы ехали в поезде в г.л. ботинках, правда без лыж.


Мы на авто из Ортизей в Кронплатц ездили пару раз
  • 0

#28 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 20:54

Экзотика - в выборе места проживания Ортизеи, чтобы ценаправленно ездить в Кронплатц, тратя на дорогу 2 с лишним часа в одну сторону. А маршрут как раз обычный, что уж в нем экзотичного. Когда первый раз помотался из Бадии в Кронплатц, то сразу понял, что в следующий раз просто там поселюсь.

А экзотика по маршруту у меня в этот раз была - 8 мест проживания. И теперь даже не знаю, когда в следующий раз получится сконструировать что-то подобное. Кронплатц тоже не забыт - куда ж без него icon_smile.gif

Скрытый текст


  • 1

#29 vef

vef
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Москва,СВАО

Отправлено 16 July 2020 - 11:02

Экзотика - в выборе места проживания Ортизеи, чтобы ценаправленно ездить в Кронплатц, тратя на дорогу 2 с лишним часа в одну сторону. А маршрут как раз обычный, что уж в нем экзотичного. Когда первый раз помотался из Бадии в Кронплатц, то сразу понял, что в следующий раз просто там поселюсь.

А экзотика по маршруту у меня в этот раз была - 8 мест проживания. И теперь даже не знаю, когда в следующий раз получится сконструировать что-то подобное. Кронплатц тоже не забыт - куда ж без него icon_smile.gif

Скрытый текст

Вот это круто, когда в следующий раз?


  • 0

#30 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2020 - 14:48

.. Когда первый раз помотался из Бадии в Кронплатц, то сразу понял, что в следующий раз просто там поселюсь.
 

 

Расшифруй, пожалуйста, эту фразу.

Когда "помотался", где жил?

 

Сейчас то же ищу аппарты в Бадии по следам твоих перемещений. Что-то с ценами бяда eusa_think.gif, без 50 е с носа в день делать нечего. Со скибасами ничего не понятно (кроме схемы в Колфоско, которую ты публиковал), в ответах хозяева пищут "остановка скибаса 50 м (например), но ни схем маршрутов, ни расписаний нигде нет, и зимой не было.


Сообщение отредактировал marker: 16 July 2020 - 14:48

  • 0

#31 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 22:59

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча
Вызывайте нас скорее, через гада главврача....(с)))


  • 0

#32 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 17 July 2020 - 00:37

Расшифруй, пожалуйста, эту фразу.

Когда "помотался", где жил?

В Кольфоско, рядом с трассой. Утро начинается со ски-аута к Боресту, креселке Sodlisia и кабинкам Кольфоско в свою локальную зону. При выборе жилья рассматривал варианты в Ля Вилле и Сан Касьяно, но в Бадии - уже нет. Хотя там должно быть дешевле. Корвару тоже исключил. Задворки там ничем не лучше по логистике, а проживание в центре переоценено.

 

Вообще, если ты хочешь заменить привычную Санта Кристину на Бадию, то, как мне кажется, нужно самому понять и решить, зачем тебе это нужно. А то можно и негативный опыт получить на ровном месте. Учитывая твой консервативный подход - от добра добра не ищут icon_smile.gif И здесь на меня не стоит ориентироваться как на образец. У меня первая поездка в Доломиты была по проживанию: 1 неделя в ВГ, 2 неделя в Чиветте mega_shok.gif


Сообщение отредактировал cymax: 17 July 2020 - 00:48

  • 1

#33 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2020 - 08:33

В Кольфоско, рядом с трассой. Утро начинается со ски-аута к Боресту, креселке Sodlisia и кабинкам Кольфоско в свою локальную зону. При выборе жилья рассматривал варианты в Ля Вилле и Сан Касьяно, но в Бадии - уже нет. Хотя там должно быть дешевле. Корвару тоже исключил. Задворки там ничем не лучше по логистике, а проживание в центре переоценено.

 

Вообще, если ты хочешь заменить привычную Санта Кристину на Бадию, то, как мне кажется, нужно самому понять и решить, зачем тебе это нужно. А то можно и негативный опыт получить на ровном месте. Учитывая твой консервативный подход - от добра добра не ищут icon_smile.gif И здесь на меня не стоит ориентироваться как на образец. У меня первая поездка в Доломиты была по проживанию: 1 неделя в ВГ, 2 неделя в Чиветте mega_shok.gif

Похоже, я не корректно сформулировал вопросsad.png .  Имел ввиду, что ищу жилье не в Бадии (населенный пункт), а в Альта Бадии. Хочется иметь возможность без особого напряга (в смысле "неспеша") сгонять на КП, 5 Торри, Мармоладу, по кольцу 1-й МВ. Что-то стало напрягать возвращение в ВГ после целого катального дня. Устал "спешить"smile.png

Смотрю только Колфоско и Корвару, хотя пришло хорошее предложение в Бадии, но 2 недели там не выдержу. Переезды в в другие аппарты жена исключила. В Корваре есть неплохое по цене предложение, но не у подъемника. Остановка скибаса напротив, но нет расписания и не понятно как часто ходит. В Колфоско цены не меньше. А самое главное, что к нам каждый год на неделю приезжает ребенок и нужны аппарты для 3-х. В Сан. Кр. мы платим 1 неделю за 3, одну за 2-х, в Альта Бадии выставляют цену за 3-х на весь срок, жаба этого позволить не может.


Сообщение отредактировал marker: 18 July 2020 - 08:49

  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 11:44

Вообще, все Корвара от края до края сильно меньше того же Майрхофена. Возможно, это одна из причин, почему там скибусы такие "секретные". Я даже удивился в этот раз, когда ехал в Кортину. Несколько человек на остановке специально ждали этого скибуса, хотя за это время могли "успеть добежать до канадской границы" :)

 

Основной плюс Кольфоско - это жилье буквально на Ронде. Оно там далеко не все такое, есть и закоулки с теми же скибусами. Но вариантов скиаута там  достаточно. Форумчанин ecodoma в свое время подробно рассказал про весь поселок, включая фотографии жилья. В Корваре тоже есть варианты, чтобы утром встать на лыжи и поехать от порога, но они там не столь очевидны и априори стоят дороже. Я сам Кольфоско так и выбрал на второй сезон. Понравилось расположение жилья, когда проезжал мимо по Ронде.

 

Но ездить оттуда все же далеко - что в Кронплатц, что в 5 Торри. Можно, но все то же - сафари. Я лично маршрут 1МВ заочно похоронил давно, но теперь, побывав во всех его ключевых точках, только убедился в том, что решение верное.


  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 July 2020 - 15:27

в Альта Бадии:  в Сан Касьяно / Ля Вилла поселиться, в той же Арметаролле, если не искать милого городка как Ортизей в ВГ


  • 0

#36 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2020 - 18:35

в Альта Бадии:  в Сан Касьяно / Ля Вилла поселиться, в той же Арметаролле, если не искать милого городка как Ортизей в ВГ

Хорошие поселки, но далековато от Ронды если добираться на лыжах. А со скибасами ничего не понятно. Если удастся найти подходящее жилье, то только Корвара или Колфоско.

 

.....

Но ездить оттуда все же далеко - что в Кронплатц, что в 5 Торри. Можно, но все то же - сафари. Я лично маршрут 1МВ заочно похоронил давно, но теперь, побывав во всех его ключевых точках, только убедился в том, что решение верное.

само по себе ски-сафари, как раз то, что мы любим. Просто хочется сократить лишние концы сафари, типа перехода от Бореста до верха Дантера, когда ноги уже отказываются слушаться.


  • 0

#37 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 19:01

Ну, у меня пока такого не было, чтобы ноги отказывали. Поэтому в маршрут этого сезона было заложено еще 5 мест с вечерним катанием. Сложилось только в двух, но оно того стоило :)

 

В Кольфоско еще своя локальная зона катания приятная. С нее хорошо день начинать (если нет планов с утра рвануть куда подальше) и заканчивать вечером там же. Днем там народу много - минус близкого соседства с Рондой. А утром я как-то раз оленя там встретил: стоял метрах в 10-15 от трассы и невозмутимо наблюдал за редкими лыжниками. Будто так и надо :)


  • 0

#38 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 07:25

...

 

В Кольфоско еще своя локальная зона катания приятная. С нее хорошо день начинать (если нет планов с утра рвануть куда подальше) и заканчивать вечером там же. Днем там народу много - минус близкого соседства с Рондой. А утром я как-то раз оленя там встретил: стоял метрах в 10-15 от трассы и невозмутимо наблюдал за редкими лыжниками. Будто так и надо icon_smile.gif

В плане "мало народа" Монте Пана покруче будетbiggrin.png


  • 0

#39 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 14:06

Монте Пана - не то место, куда хочется возвращаться снова и снова :) Раз заглянуть - этого достаточно.


  • 0

#40 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 July 2020 - 16:22

а что всерьез рассматриваете вариант, что нас будут пускать в другие страны? ))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных