X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте горнолыжную школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 warmly

warmly
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 November 2011 - 12:28

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти горнолыжную школу, где действительно можно повысить уровень своей техники (в Подмосковье или с выездом на неделю в Кировск/Поляну/Урал - но не сильно дальше). Ситуация такая: мой близкий друг катается с рождения, т.е практически все 28 лет своей жизни, увлечен идеей постоянного совершенствования техники, но достигнув уже какого-то уровня самостоятельно продвинуться ещё дальше уже не может. Мы бы хотели подарить ему такое обучение, осталось только придумать - где.
В Интернете вижу много разных выездных и не только школ, но что из этого действительно может быть полезно определить не могу. Буду рада вашей помощи!

Сообщение отредактировал warmly: 21 November 2011 - 12:29

  • 0

#2 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2011 - 14:14

А почему нельзя просто в Кант? Воробьев, Суфиянов - тренируют взрослых, и на хорошем спортивном уровне.
  • 0

#3 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2011 - 15:51

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти горнолыжную школу, где действительно можно повысить уровень своей техники (в Подмосковье или с выездом на неделю в Кировск/Поляну/Урал - но не сильно дальше). Ситуация такая: мой близкий друг катается с рождения, т.е практически все 28 лет своей жизни, увлечен идеей постоянного совершенствования техники, но достигнув уже какого-то уровня самостоятельно продвинуться ещё дальше уже не может. Мы бы хотели подарить ему такое обучение, осталось только придумать - где.
В Интернете вижу много разных выездных и не только школ, но что из этого действительно может быть полезно определить не могу. Буду рада вашей помощи!

А какой именно техники? Если уточнить, легче будет советовать.
  • 0

#4 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2011 - 18:53

У snowpro.ru в середине декабря фрирайд-школа в Шерегеше. Еще можно успеть. Будет несколько групп разного уровня.
Если катался только по подготовленному - будет интересно. Прокат с широкими лыжами там есть.
Точнее там неделю обычная школа, потом неделю фрирайдная. Многие сразу в обе пишутся. А можно самому недельку покатать, разогреться, а потом - фрирайд.
  • 0

#5 warmly

warmly
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 November 2011 - 22:29

А почему нельзя просто в Кант? Воробьев, Суфиянов - тренируют взрослых, и на хорошем спортивном уровне.

Пока просто не рассматривали такой вариант. Спасибо за конкретные имена! Если в Кант соберемся, то будем знать, к кому обратиться.
  • 0

#6 warmly

warmly
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 November 2011 - 22:33

А какой именно техники? Если уточнить, легче будет советовать.

Больше трассовое катание, карвинг.
  • 0

#7 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2011 - 21:07

Больше трассовое катание, карвинг.

Тогда из Москвы можно не выезжать, в другой ветке все школы перебрали, ищите.
  • 0

#8 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2011 - 21:39

Тогда из Москвы можно не выезжать, в другой ветке все школы перебрали, ищите.

Бгг. Тогда уж к Райху в Австрию - вот это трассовик оценит точно!
  • 0

#9 zhuravlik

zhuravlik
  • Лыжебордеры
  • 911 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 24 November 2011 - 08:13

Вот список школ на этот сезон, сама планирую в марте в Банное http://www.ski-school.ru/school.htm
  • 0

#10 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 09:54

ну раз пошла реклама школ - грех не воспользоваться :)

http://snowpro.ru/
  • 0

#11 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 20:43

не тут уж и я не утерплю))))) Школа горных лыж и сноуборда Звездаl Предложений на данный момент море, люди выбирают по отзывам других или по собственным впечатлением......
  • 0

#12 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 28 November 2011 - 08:42

Больше трассовое катание, карвинг.

Реально ТОЛЬКО в горах, нормальный гигант в Мск негде ставить. Если уровень определенный есть - горы, начиная от Финки, и с возможностью постановки трассы, если расти в технике хочет. Тренер- это еще доп бюджет. А всерьез тренировать Гигант в Мск, надо в 5-7 лет. Ставить базу.
  • 0

#13 Kordelia

Kordelia
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 21:03

А какие цены на такие вещи у нас и сколько приблизительно длится сам курс обучения?

Тоже вот думаю для знакомого что-то типа абонемента подарить, но не знаю как лучше поступить.


  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 23:56

 

Тоже вот думаю для знакомого что-то типа абонемента подарить, но не знаю как лучше поступить.

Бутылку ему лучше подари (литруху)biggrin.png


  • 0

#15 Darya Volkova

Darya Volkova
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2018 - 22:45

В этом году съездила со сноупро Я новичок, в целом, осталась довольна. Надо понимать, что обучение не индивидуальное, тренер не 100% времени вам посвящает. А так нормально вполне! Удалось освоить базовые элементы, чтобы самостоятельно спускаться с синих трасс. Для обучения с нуля это прорыв icon_smile.gif

 

Единственное, что возмутило - они запустили новый формат "тусовка" вот это отжим денег по полной! Культурная программа по вечерам (1 вечер 1 500 руб) а по факту ничего не происходит. Сходила на 1 такой вечер и пожалела. Организации никакой, сидела просто группа парней, разбирала на видео свои прыжки на бордах. Все. Ну, ребята, если вы уж делаете бизнес на людях, делайте это красиво, а не устраивайте кидалово, подрывая имидж школы. 


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 May 2018 - 18:10

  • 0

#16 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 May 2018 - 20:18

В этом году съездила со сноупро   Я новичок, в целом, осталась довольна. Надо понимать, что обучение не индивидуальное, тренер не 100% времени вам посвящает. А так нормально вполне! Удалось освоить базовые элементы, чтобы самостоятельно спускаться с синих трасс. Для обучения с нуля это прорыв icon_smile.gif

 

Единственное, что возмутило - они запустили новый формат "тусовка" вот это отжим денег по полной! Культурная программа по вечерам (1 вечер 1 500 руб) а по факту ничего не происходит. Сходила на 1 такой вечер и пожалела. Организации никакой, сидела просто группа парней, разбирала на видео свои прыжки на бордах. Все. Ну, ребята, если вы уж делаете бизнес на людях, делайте это красиво, а не устраивайте кидалово, подрывая имидж школы. 

Дарья, большое спасибо за отзыв, изучим ситуацию.


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 May 2018 - 18:10

  • 0

#17 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 18 May 2018 - 18:02

Дарья, большое спасибо за отзыв, изучим ситуацию.

Мы изучили ситуацию. Формат "тусовка", не связанный непосредственно с занятиями на склоне является нашим экспериментальным форматом, мы развиваемся и ищем новые формы работы и это иногда приводит к ошибкам. Формат Тусовка проходил после основных занятий в течение недели и многими был оценен положительно.  Однако судя по отзыву нам есть куда расти. Просим прощения, у Вас Дарья, нам очень печально, что вам не понравилось. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных