X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А в чем смысл жизни ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#1 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 01:59

Всем привет ! :) Как же много бредовых тем в этом разделе.. Я решил завести очередную..
Лыжи , борды , и все это , безусловно нам очень интересно, так как мы- лыжебордеры )
Но , все же , если вас этот вопрос ( см. название темы)
заинтересовал, то попрошу отнестись к нему серьезно.
То есть ,нормальных людей этот вопрос постоянно интересует в голове, но ответы на него меняются .. в зависимости от возраста))

Я не модер, но хотел бы установить некоторые правила этой ветки:
Короткие ответы , типа
" В детях и семье "
" В любви "
" В самом себе "
" Ты дурак, убейся ап стену "

не принимаются.

Для тех, кто не думает о смысле жизни а хочет сэконмить, прините во вниманте, что а/к AlItalia сейчас устроила мощную распродажу- скидки на все билики, купленные до 26.10 Промокод -PROMORU

Если вы хотите поучаствовать в этой теме , welcome, :-D
Но вам придется "обнажиться " в этой теме по максимуму.
Будьте самими собой.. :neutral:


Если нет, и вы - страус, зарывший голову в песок), то ваша точка зрения тоже уважается, но она должна быть обоснована хотя бы в нескольких предложениях.
Если вам интересно, напишите здесь свою краткую историю, плохую или хорошую.
ЛЮБУЮ.
Главное по -честному. Я к исповеди не призываю, но интересно как менялась ваша точка зрения на жизнь и в целом

Помните- никто вас здесь не осудит и не поймает физически, это всего лишь форум и раздел " Обо всем


Для тех , кто не думает о душе а просто хочет сэкономить на авиабилетах в Альпы :
AlItalia предлагает :
До 26 октября 2012 года на все направления
Можно использовать промокод e-Coupon до 26 октября 2012 для путешествий с 5 ноября 2012 до 27 марта 2013 (последняя дата возврата).
Скидка не действительна для путешествий в праздничные даты с 20 декабря 2012 до 6 января 2013.
код скидки PROMORU
"

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 03:36

  • 0

#2 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2012 - 11:18

Саня, все молчат - уже все знают в чем он, тока ты не в курсе :)))
  • 0

#3 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 October 2012 - 11:25

Саня, все молчат - уже все знают в чем он, тока ты не в курсе :)))

:rolleyes: Не останавливай благородный порыв поиска философского... пусть ищет... :clapping:
Мы молчим, почему?
- т.к. не знаем; :unsure:
- знаем, не скажем; :whistle:
- тоже ищем... как ёжики в тумане))) :biggrin:
  • 0

#4 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 11:38

Саня, все молчат - уже все знают в чем он, тока ты не в курсе :)))


Диан, а ты понимаешь смысл моей подписи ?

Или думаешь, это бред ?

Мы молчим, почему?

Тот кто молчит, его здесь давно уже нет )) :)
И не было ))

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 11:42

  • 0

#5 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 22 October 2012 - 11:42

Сань, когда будешь в Москве?
У меня есть ответы на ВСЕ твои вопросы о смысле жизни. Поделюсь, как с братом :)
Можно даже "круглый стол" на эту тему организовать, на час-полтора-два. Место есть :)
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2012 - 11:54

sasha k2 привет. На полном серьезе пишу, что именно вчера я наконец понял в чем смысл жизни. Он в том чтобы жить лучше. Не лукавлю- именно вчера я это вдруг осознал. И странно что этой твоей темы не увидел или не заметил в новых сообщениях, т.к. примерно в это же время в которое ты написал этот пост, я вдруг призадумался, стал размышлять, и о чудо- меня вдруг наконец осенило(от слова осень?) что смысл в том чтобы жить лучше. Ну конечно- это же так просто и так правильно. А говорят "В том чтобы просто жить"- такой смысл мне лично совсем не нравится. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше- фраза имеет глубокий филосовский корень. Раньше, то есть буквально до вчерашнего вечера, я думал что смысл в творчестве. Но я ошибался конечно
  • 0

#7 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 October 2012 - 12:02

Думала, думала и надумала, что в жизни нет никакого смысла.... просто жизнь и все)))

Сообщение отредактировал Маргарита Х: 22 October 2012 - 12:35

  • 0

#8 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 12:30

Сань, когда будешь в Москве?
У меня есть ответы на ВСЕ твои вопросы о смысле жизни. Поделюсь, как с братом :)
Можно даже "круглый стол" на эту тему организовать, на час-полтора-два. Место есть :)


Здорово,Брат, Я буду в Мск с четверга по субботу, может и дальше останусь, по ситуации .. :biggrin:
Буду рад встрече :friends:


sasha k2 привет. На полном серьезе пишу, что именно вчера я наконец понял в чем смысл жизни. Он в том чтобы жить лучше. Не лукавлю- именно вчера я это вдруг осознал. И странно что этой твоей темы не увидел или не заметил в новых сообщениях, т.к. примерно в это же время в которое ты написал этот пост, я вдруг призадумался, стал размышлять, и о чудо- меня вдруг наконец осенило(от слова осень?) что смысл в том чтобы жить лучше. Ну конечно- это же так просто и так правильно. А говорят "В том чтобы просто жить"- такой смысл мне лично совсем не нравится. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше- фраза имеет глубокий филосовский корень. Раньше, то есть буквально до вчерашнего вечера, я думал что смысл в творчестве. Но я ошибался конечно

Свисс, может ты просто влюбился ? Или любишь свою жену ?
Если твое " осенение " не связано с любовью к женщине, тогда я тебе не верю , вернее верю, просто подозрительно, что тебя
именно вчера осенило ..
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 October 2012 - 12:31

Я думаю, что смысл в том, чтобы стараться по жизни не оставлять после себя мусора хоть словесного, хоть материального. Последний надо стараться убирать хоть изредка. То есть возможно и совсем просто сделать мир вокруг себя чуть чище, а значит лучше и для себя и для других, которые об этом могут даже не задумываться...

К сожалению, огромный поток словесного мусора льется с экранов ТВ и компов. Часто это называют новостями. От этого вида мусора избавиться сложнее всего... Крайние годы его количество растет и на скиру(((
  • 0

#10 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 October 2012 - 12:37

Я думаю, что смысл в том, чтобы стараться по жизни не оставлять после себя мусора хоть словесного, хоть материального.

Получается, что если молчать и убираться, то смысл жизни пропадет?
  • 0

#11 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 12:37

Думала, думала и надумала, что жизни нет никакого смысла.... просто жизнь и все)))


К тебе , лучшая, вопросов, просто нет , потому что ты -лучшая , у тебя все супер и класс :boohoo:

Марго, Я тебя люблю по- дружески. :give_rose:

Тебе везет ( если, конечно верить в этот термин), а меня че-то ломает в последнее время.

Постоянно думаю о смерти..
Memento mori
Хотя физически здоров , как бык .

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 12:39

  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 October 2012 - 12:39

Получается, что если молчать и убираться, то смысл жизни пропадет?

Наоборот)
  • 0

#13 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 October 2012 - 12:42

Тебе везет ( если, конечно верить в этот термин), а меня че-то ломает в последнее время.

Постоянно думаю о смерти..
Memento mori
Хотя физически здоров , как бык .

Везет... не знаю не знаю, меня че-то тоже в последнее время ломает, может осень, может старость)) не знаю! развлекаю себя как могу, правда о смерти не думаю....
  • 0

#14 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 12:49

К сожалению, огромный поток словесного мусора льется с экранов ТВ и компов. Часто это называют новостями. От этого вида мусора избавиться сложнее всего... Крайние годы его количество растет и на скиру(((

Стар, я лет 5-8 не смотрю ТВ, года 2 смотрел тока Камеди Клаб, но и вообще антену вырубил последние 6 месяцев. Плазма стоит дома для интерьера.
Смотрю фильмы на большом экране ( 2.5 метра) на проекторе , качаю и смотрю. Я - киноман. Тем более я смотрю на инглише. Эт
English - единственное, что я выучил за свою бесполезную жизнь. :oops:
А новости черпаю с утра из инета :)

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 12:50

  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2012 - 12:51

sasha k2 да именно вчера. Я вспомнил сейчас отчего меня осенило. Смотрел по ящику позавчера ночью какой-то интересный фильм про приматов на канале моя планета. Там показывали всяких обезьян как они используют орудия труда. И в очередной раз задумался о смысле потому что эти обезьяны очень похожи на нас. Я подумал, неужели и правда труд сделал из обезьяны человека? Но я ведь точно знаю что это не так, что человек никак не мог произойти от обезьяны. Тогда я подумал, а может наоборот, обезьяна это деградированный человек. Стал анализировать и сравнивать обезьяну и себя и .. эврика!
  • 0

#16 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 October 2012 - 12:56

Стал анализировать и сравнивать обезьяну и себя и .. эврика!

Заинтриговал... и что, много общего?
  • 0

#17 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 12:57

sasha k2 да именно вчера. Я вспомнил сейчас отчего меня осенило. Смотрел по ящику позавчера ночью какой-то интересный фильм про приматов на канале моя планета. Там показывали всяких обезьян как они используют орудия труда. И в очередной раз задумался о смысле потому что эти обезьяны очень похожи на нас. Я подумал, неужели и правда труд сделал из обезьяны человека? Но я ведь точно знаю что это не так, что человек никак не мог произойти от обезьяны. Тогда я подумал, а может наоборот, обезьяна это деградированный человек. Стал анализировать и сравнивать обезьяну и себя и .. эврика!


Смешной ты , Андрюха ! ))) :-D
Ты пишешь откровенно,
как я..

Приходи на нашу стрелку в эти выхи :drinks:
На вопрос происхождения нас,
я давно себе ответил, то бишь я принял определенную точку зрения, ( с Дарвином не связана)) но это не помогло найти душевного равновесия :mellow:

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 12:59

  • 0

#18 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 22 October 2012 - 12:57

Здорово,Брат, Я буду в Мск с четверга по субботу, может и дальше останусь, по ситуации .. :biggrin:
Буду рад встрече :friends:

Взаимно! Назначай день и время. Место встречи: ст.м. Шаболовская.
  • 0

#19 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 October 2012 - 13:06

Везет... не знаю не знаю, меня че-то тоже в последнее время ломает, может осень, может старость)) не знаю! развлекаю себя как могу, правда о смерти не думаю....

Ого-го-го :eek:
Марго, я надеюсь, ты не из тех женщин, которые на словах афигенно счастливы , а на самом дееле, они сохраняют маску..
Потому что так нужно.
РАБОТА, а после нее муж , ребенок.
Маргошечка, мой Брат предлагает встретится в районе Шаболовки в пятницу .
В пятницу ты до туда не доедешь, я понимаю, может в субботу ?
Вообщем, где назначим нашу " В чем смысл жизни " стрелку ? :question:
На Ленинградке ?
Предлагай, Маргариточка ..
Давайте встретимся и друг друга будем лечить :give_rose:
Мы на метро подъедем . Без пробок

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 October 2012 - 13:18

  • 0

#20 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 October 2012 - 13:30

Ого-го-го :eek:
Марго, я надеюсь, ты не из тех женщин, которые на словах афигенно счастливы , а на самом дееле, они сохраняют маску..
Потому что так нужно.
РАБОТА, а после нее муж , ребенок.

А я вроде никогда и не объявляла, что я офигенно счастлива))) ну счастлива конечно, но не так, что бы круглосуточно,чаще всего об этом ведь просто и не думаешь)) маску мне сохранять честно говоря, не перед кем))) как то мне фиолетово, кто обо мне что подумает)) работа жизни не мешает, она как то паралельно существует)) муж конечно не после, а перед работой! а ребенок, она уже год живет своей взрослой жизнью, так что видимся только по выходным))
Я сейчас ходила в магазин и встретила свою соседку, она у нас немного того... Она мне радостно объявила, что ей почку на живот пересадили! Саш, я домой пришла и подумала, что у нас с тобой точно все замечательно!!!
За приглашение спасибо! но я пас)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных