X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опасность лыж выше уровнем для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#181 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 17 April 2018 - 08:33

В Оке места больше чем у Волги, за водительским местом. 

 

Прикрепленные изображения

  • 6b18be1ec5.jpg

  • 0

#182 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 09:25

*
Популярное сообщение!

.
Нескромный вопрос - а зачем было откатывать несколько сотен моделей новичковых лыж с никакими потребительскими свойствами? Да и машин тоже...

Несколько сот моделей лыж всего, среди которых попалось несколько десятков новичковых. Повезло в свое время неоднократно участвовать в тестах журнала Ski- Горные лыжи, вместе с другим уважаемыми здесь людьми. Кто--то ведь должен был позитивно описать сорта говна лыжи для начинающих. Ну а машины - это 10 лет работы в автобизнесе, в обороте вторичных машин и трейд-ине. Выбирать не приходилось. Ока у меня даже своя была, для предыдущей работы - очень удобный и функциональный ящик для инструментов, самоходный, проходимый и абсолютно не угонный. 


  • 4

#183 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 16:04

Сдаюсь. Тем более, по сути вопроса лично мне возразить нечего. К счастью, я сначала сюда припёрся в поисках информации, поэтому для меня новичковые лыжи оказались титаны. Причём без стеба - по мне так они реально новичковые. Не любят только ну совсем уж наглость, типа езды в задней стойке с рулением стопами, тогда брыкаются. Все остальное прощают и позволяют мягко экспериментировать. Что было б, если это оказалось что попроще, я и думать не хочу. Зато теперь кроме как на жёсткий цех и вставать ни на что не хочется ;) потому что сразу становится страшно.
  • 0

#184 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2018 - 20:13

 Зато теперь кроме как на жёсткий цех и вставать ни на что не хочется icon_wink.gif потому что сразу становится страшно.

Уважаю. Я пробовал слаломный цех нескольких брендов и понял - не мое. Обхожусь верхними магазинными слалом-карвами для малых горок и, позор мне, вторыми с верху рейс-карвами  для Больших Гор. То и другое полностью устраивает. 


  • 0

#185 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2018 - 20:27

Ну, как я уже говорил - вес имеет таки значение. Был бы легче, может тоже цех не вставил бы, а те же титаны были б нормально.
А для гор я "по совету друзей решил приобрести автомобиль москвич" приобрел GS мастерс, обкатал их в Кировске, и стал в два раза щасливее icon_smile.gif Хоть и мягковаты они тоже конечно, но на таком радиусе это уже не так критично влияет, мгновенные перегрузки меньше. Но зато релакс - на слаломках максимум метров 300-350 удается проехать с одного захода, и приходит помирайка, а на ГСках почти километр, если работать.
  • 1

#186 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 20:50

Главное , что не боитесь экспериментировать и имеете здравое желание постигать новое и совершенствоваться. Шагаете вперед семимильными шагами,отбрасывая в сторону , казалось бы , не способствующие этому обстоятельства.Это несомненно достойно уважения.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 April 2018 - 20:51

  • 0

#187 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2018 - 17:39

А вот ещё вопрос интересный. Длина лыж к уровню имеет отношение? Вопрос навеяло соседней темой, где человек не хочет лыжи подлиннее, а хочет покороче. Я с какой стороны не обдумывал - не придумал, зачем.
Не, ну понятно что скажем если там слалом ехать то чем короче, тем меньше радиус и выше маневренность и все такое. Но для расслабленного то неспортивного катания в горах по ратраченным склонам - зачем "короче"? В чем опасность "длиннее"? На длинных устойчивее же, а ехать просто прямо или боком они позволяют так же. Где засада?
  • 0

#188 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 18:22

Все в итоге вкратце определяется конкретной конструкцией и категорией лыж, с учётом личных ТТХ, технического уровня и " хотелок с задумками" в катании. Учитывая также фактор, что конкретно рассматриваемая модель имеет свою эффективную ростовку.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 May 2018 - 18:24

  • 1

#189 xlenchikx

xlenchikx
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 May 2018 - 18:26

В течение дня, а в 99% случаев и в течении всей поездки пара лыж одна на все.


  • 0

#190 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2018 - 18:43

В течение дня, а в 99% случаев и в течении всей поездки пара лыж одна на все.

что за лыжи и где предпочитаете кататься? всмысле какие склоны, состояние и тд.


  • 0

#191 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2018 - 18:46

А вот ещё вопрос интересный. Длина лыж к уровню имеет отношение? Вопрос навеяло соседней темой, где человек не хочет лыжи подлиннее, а хочет покороче. Я с какой стороны не обдумывал - не придумал, зачем.
Не, ну понятно что скажем если там слалом ехать то чем короче, тем меньше радиус и выше маневренность и все такое. Но для расслабленного то неспортивного катания в горах по ратраченным склонам - зачем "короче"? В чем опасность "длиннее"? На длинных устойчивее же, а ехать просто прямо или боком они позволяют так же. Где засада?

Устойчивее? А вы когда ходите, не падаете из-за того, что у вас стопы не полтора метра? Короткие ведь )


  • 0

#192 xlenchikx

xlenchikx
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 May 2018 - 19:02

что за лыжи и где предпочитаете кататься? всмысле какие склоны, состояние и тд.

 

Недавно купила https://forum.ski.ru...=4#entry2710302

,  а так за 40+ лет на лыжах были разные.

Моих роликов Волк много выкладывал.


  • 0

#193 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:03

 Где засада?

На кантах быстрее разгоняются. 


  • 0

#194 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:16

А вот ещё вопрос интересный. Длина лыж к уровню имеет отношение? Вопрос навеяло соседней темой, где человек не хочет лыжи подлиннее, а хочет покороче. Я с какой стороны не обдумывал - не придумал, зачем.
Не, ну понятно что скажем если там слалом ехать то чем короче, тем меньше радиус и выше маневренность и все такое. Но для расслабленного то неспортивного катания в горах по ратраченным склонам - зачем "короче"? В чем опасность "длиннее"? На длинных устойчивее же, а ехать просто прямо или боком они позволяют так же. Где засада?

 

Понятно же, что длинные лыжи сильно снижают маневренность при классических поворотах со сбросом пяток. На самом деле очень непонятно почему тут всем советуют трассовые универсалы для гор выше роста, на таких же реально тяжело кататься, а скорости у людей, которые спрашивают обычно не такие большие. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#195 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:25

Понятно же, что длинные лыжи сильно снижают маневренность при классических поворотах со сбросом пяток. На самом деле очень непонятно почему тут всем советуют трассовые универсалы для гор выше роста, на таких же реально тяжело кататься, а скорости у людей, которые спрашивают обычно не такие большие. 

 На GS можно катать вообще где угодно (ну кроме может совсем пухляка.). Для меня это и есть универсалы) 

 

 


  • 2

#196 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2018 - 19:32

На 1.26 дите упражнение не может нормально делать, поднимая длинную тяжелую лыжу, сложно ее удерживать в нужном положении, болтает ее. И это член национальной юниорской сборной, что уж про начинающих любителей говорить.


  • 0

#197 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:41

 На GS можно катать вообще где угодно (ну кроме может совсем пухляка.). Для меня это и есть универсалы) 

 

Можно-то, наверное по трассам катать почти на всем (где-то на ютубе был ролик, где мужик на четырехметровых лыжах катал), но только зачем? Зачем делать что-то тяжело и натужно, если это можно сделать гораздо легче, а минусов за эту легкость не будет?


  • 0

#198 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:47

На 1.26 дите упражнение не может нормально делать, поднимая длинную тяжелую лыжу, сложно ее удерживать в нужном положении, болтает ее.

Там вообще проблема в другом. Научится... будет стабильно держать. Мои GS цех к примеру весят меньше чем магазинный SL


Сообщение отредактировал Maykl: 05 May 2018 - 19:49

  • 0

#199 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 19:50

Зачем делать что-то тяжело и натужно, если это можно сделать гораздо легче, а минусов за эту легкость не будет?

Легкость она приходит с уровнем техники. А так то можно катать вообще на блейдах)  


  • 0

#200 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2018 - 20:06

Устойчивее? А вы когда ходите, не падаете из-за того, что у вас стопы не полтора метра? Короткие ведь )

Я тут даже не знаю, что и ответить. Разве что открыть вам страшную тайну - и я, и вы, и все люди - когда ходят, падают. Постоянно, и пока падают, переносят вторую ногу и останавливают падение. Называется - шаг. За подробностями - в медицинский учебник.
Длина стопы как раз впрямую влияет на высоту подъема и количество энергии, необходимые для успешного переноса освободившейся ноги в новую позицию.

На кантах быстрее разгоняются.

В смысле - более длинные быстрее разгоняются? Ок, а опасность в чем?

Понятно же, что длинные лыжи сильно снижают маневренность при классических поворотах со сбросом пяток. На самом деле очень непонятно почему тут всем советуют трассовые универсалы для гор выше роста, на таких же реально тяжело кататься, а скорости у людей, которые спрашивают обычно не такие большие.

Чем они осложняют, позвольте спросить? Разгруженной незакантованной пятке по моему без разницы, скользить по длине метр или полтора. На расколбасе ещё ладно, более длинная может пяткой цеплять за кучку отработки там, где короткая не зацепит, но опять же - по мне так это даже удобнее.
Маневренность - как оказалось, сбрасывая пятки на ГС вполне можно удерживаться в коридоре пару-тройку метров шириной, куда ж ещё маневренней.

Зачем делать что-то тяжело и натужно, если это можно сделать гораздо легче, а минусов за эту легкость не будет?

Вот у меня этот самый вопрос и возник. Только мне кажется, что на коротких тяжелее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных