X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С рюкзаком или по карманам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 23:05

Кто куда девает разные нужные и не очень вещи, когда целый день на горе? 

И что нужно реально: телефон, кошелек, запасная маска (линза), флиска и т.д. и т.п.?

Имеет смысл рюкзак таскать или по карманам лучше распихать?

 

И еще вопрос, при подъемниках в Красной поляне есть камеры хранения или приходится еще в отелях переобуваться?


  • 0

#2 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 31 January 2017 - 23:11

а лопата? вдруг копать придется? laugh.png

с рюкзаком, хотя если условия позволяют (пупырь) бросаю его где-нить внизу


  • 0

#3 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 23:21

Если кататься только по трассам то в КП с собой должно быть: ксерокопии пачпорта и полиса страховки, мобила, пять тыщ мелкими купюрами, всё. 

 

В импортных горах можно добавить рацию, запасные перчатки, флиску, маску, фляжку, ну и кучу другого барахла по вкусу. Но в КП нафиг-нафиг. Я брал с собой убитый рюкзак, в него кидал убитый термос, старую-ненужную флиску, старые рукавицы и т.п. - и оставлял на весь день внизу повеенным на стойке для лыж. Ни разу за три недели не украли. Однажды думал все - украли. Оказывается просто забыл где оставил.


  • 1

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 23:34

Забыл самое главное - аккуратную фляжку с коньячком или вискарем во внутренний карман !!!.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 January 2017 - 23:35

  • 2

#5 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 23:42

На пупыре без. Телефон, ключи, права, бумажник, документ - по карманам. Благо карманов полно.

 

"В больших горах" с рюкзаком, Pieps freerider light очень нравится, не ощущаешь ноши практически совсем. В рюкзаке - отвёртка (жена теперь бордер), нож, павдеровые кольца, флиски, шоколадки, а так же, в зависимости от стороны верёвочки - лопатощуп либо пара банок пива/термос с чаем, а во внутреннем кармане куртки - рацыя либо фляжка (важно не перепутать комплекты).


  • 0

#6 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 23:58

Флиска , рукавицы,лопата,кастрюлька с обедом,доп очки и тд и тп -охренеть можно ,фляжка,кошелёк с документамии купюрами ну ещё ножик трансформер вот и всё что требуется для катания по стандартным трассам
  • 0

#7 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:01

А зачем вам ножик-трансформер на стандартных трассах?


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 00:01

Я катаюсь по трассам с рюкзаком, мне так привычнее.  Но по сути он не нужен.  Хотя мы правда берем с собой термоса и шоколадку, для этого наверно нужен. 


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 00:04

А зачем вам ножик-трансформер на стандартных трассах?

Чтоб было красиво :). Недавно понадобилось на горе подкрутить крепления, мальчик-спортсмен достал из кармана дорогущий Лизерман, которым можно ковырять в зубах, открывать пиво, еще много чего, а регулировать крепеж нельзя. 


  • 0

#10 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 00:11

*
Популярное сообщение!

Я всего один раз убрался на хороших ходах с рюкзаком за спиной в котором был термос чтобы навсегда запомнить - термос запросто может сломать позвоночник. Или отбить почки-печень и иные жизненно важные органы.

 

Ровно по этому же принципу и в карманах - там не должно быть ничего что при падении и ударе может повредить тушку. Это же к сожалению относится ко фляжке во внутреннем кармане. Единственное зло которое я терплю это смартфон, да и то в надежде что он менее крепкий чем мои ребра.

 

А уж многофункциональный лизерман в кармане у спортика это и вовсе какое-то отложенное харакири.


  • 8

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 00:15

Я всего один раз убрался на хороших ходах с рюкзаком за спиной в котором был термос чтобы навсегда запомнить - термос запросто может сломать позвоночник. Или отбить почки-печень и иные жизненно важные органы.

 

Обычно мы довозим термоса и шоколадки до зоны катания и там вешаем полиэтиленовый мешок на стойку для лыж.  Кататься с термосом за спиной не айс, тут ты прав.  Рюкзак у меня дорогой, его я не оставлю на вешалке.


  • 0

#12 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 01 February 2017 - 00:16

помню картики, наглядно показывающие, что жопа гораздо крепче ыфона.

 

а под термос в рюкзаке надо надевать бронькю, тоже на себе узнал(


Сообщение отредактировал Black_HobbiT: 01 February 2017 - 00:28

  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 00:19

 Единственное зло которое я терплю это смартфон, да и то в надежде что он менее крепкий чем мои ребра.

 

 

Я в горах не веду деловых переговоров и не соревнуюсь с джипиэсом. Поэтому каюсь с маленьким и хлипким кнопкофоном, случайно образовавшимся в семье (пришлось купить в Домодедово перед отлетом). Нормальный кнопкофон раздавил об батарейку Термика, закрепленную в мороз на поясе. Без падения, просто на бугре. . 


  • 1

#14 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 00:26

Да, броню я тоже собрался покупать. В этот раз в КП очень страшно убрался: рано утром внизу на пустом Нагано мы со спортсменом сошлись в аппексах противоположных дуг (он в левой, я в правой) оба на очень серьезных ходах, когда увидели друг друга - уже сделать ничего нельзя было, ударились лыжами и разлетелись как кегли. Метров пятьдесят по склону на животе. 

В общем у меня тупая боль в плече, как потом оказалось простое растяжение, а у него вообще ничего - он в черепахе с наплечниками. 

Вот и я теперь хочу такую. Только они стоят от 25 и выше. Буду ждать окончания сезона.

 

 

Я в горах не веду деловых переговоров и не соревнуюсь с джипиэсом. 

Да я в горы даже ноутбук перестал брать - работа подождет. Но срочные вопросы все же решать иной раз приходится и вот тут смартфон выступает как all-in-one.


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 00:28

 

В этот раз в КП очень страшно убрался: рано утром внизу на пустом Нагано мы со спортсменом сошлись в аппексах противоположных дуг (он в левой, я в правой) оба на очень серьезных ходах, когда увидели друг друга - уже сделать ничего нельзя было, ударились лыжами и разлетелись как кегли.

 

 

 

Вот и я теперь хочу такую. Только они стоят от 25 и выше. Буду ждать окончания сезона.

 

 

Броня дело хорошее, но попробуй по сторонам смотреть когда едешь.   Иначе и броня не поможет.


Сообщение отредактировал Volk1: 01 February 2017 - 00:29

  • 1

#16 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 01 February 2017 - 00:29

в черепахе адово жарко. не все на это готовы пойтить - поэтому куча неношенной броньки всплывает на барахолке


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 00:36

*
Популярное сообщение!

Забавны выводы.  Человек на синем склоне  средней ширины сталкивается с другим лыжником и чуть не травмируется.

Вывод - надо купить защиту.   Гы.


  • 6

#18 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 00:49

Забавны выводы.  Человек на синем склоне  средней ширины сталкивается с другим лыжником и чуть не травмируется.

Вывод - надо купить защиту.   Гы.

Волк, ты сегодня злой и не очень адекватный, прости уж прямо это говорю.

Если ты хочешь сказать что мне надо учиться лыжам, то я готов это понять и принять. 

Но если ты без серьезной аргументации хочешь сказать что в моей логике есть нарушение причинно-следственных связей, то иди в пень пожалуйста.


  • 1

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 01:07

Как раз учиться тебе может и не надо, вроде по роликам ты нормально едешь.  Но склон не видишь, или не умеешь анализировать движения соседей.   Езда на параллельных курсах самое опасное катание и этого ваще допускать нельзя.  

Или обогнать или пропустить.

 

А ты хочешь купить защиту....

Ну в следующий раз столкнешся сильнее и защита не поможет (тьфу, тьфу).  Или тебе поможет, но покалечишь другого - ребенка или тетку например.


  • 2

#20 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 01:23

Но склон не видишь, или не умеешь анализировать движения соседей.  

 

Восемь утра. Мороженный с ночи вельвет. На Шамони как часто бывает по средам и пятницам - стоит трасса гиганта. Гоняют всерьез, на ГС-цехе >35м.

Я на среднерадиусных Росси ГС-Мастерс -21м стартую сверху Нагано от самого Тритона.

Шамони и Нагано сходятся внизу в одно огромное плато - оно с очень сложным рельефом, шириной метров в триста, бугристое, везде понатыканы обмотанные паролоновыми матами снежные пушки. 

Все склоны - пустые. Реально - 2-3 человека. Детей и стариков нет в принципе, они еще час спать будут.

 

Спортик уже прошел трассу и на сохраненных ходах летит к Волчьей скале. Я прошел полтора километра Нагано и вышел на плато. А дальше, среди этих складок и пушек на плато, каждый на высокой скорости, мы в крайних положениях поворотов выныриваем друг на друга, оба видим друг друга, но сделать в оставшиеся полсекунды уже ничего нельзя, даже упасть не успеешь. Бамммм!

 

Виноваты оба в равной степени. Хотя мне показалось (а точнее я уверен) у спортсмена была в полтора раза выше скорость, очень уж внезапно он на меня вылетел. Но прочитать в той ситуации ничего нельзя.

 

Вот смотри что происходит на 15-16 секундах:

 

 

Кстати, стартую я (красная куртка) там же - от самого Тритона. Только это уже обед, вельвета нет, снег "отпущенный", медленный, под солнцем потёк. Тем не менее, лыжник в черном, кстати тоже на цеховых хедах в 191 см, в своем аппексе, чуть не приходит в мой аппекс. Если бы это случилось - лыжник в черном был виноват, т.к. заходил сверху. В моей ситуации со спортиком заход у обоих был на одной высоте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных