X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Список лыж / помогите выбрать из них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2022 - 21:57

Всем спасибо за участие в обсуждении.

Солнечной погоды на склонах и отсутствия очередей.


  • 0

#42 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 22:13

Это типа престиж? Где-то на форуме читал, что это полный аналог какой-то другой модели тупо с другим топом и ценником в полтора раза выше.
  • 0

#43 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2022 - 22:15

Это типа престиж? Где-то на форуме читал, что это полный аналог какой-то другой модели тупо с другим топом и ценником в полтора раза выше.

один раз в жизни живем


  • 0

#44 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 22:28

Вообщем, подумал, прикинул, посчитал и решил, что один раз живем )) и согласен, что в структуре затрат на горнолыжку стоимость самих лыж размазывается за несколько лет, а это основной снаряд.

Купил себе вот эти 

 

87fcf8b399dc.jpg

 


Это отличные лыжи по характеристикам и ДА!, красивые!))) поздравлялки! Теперь на склон! Поверьте, в Шуколово без ажиотажа когда, хорошо)) в Соро тоже))))...
  • 1

#45 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 22:31

В лыжах главное, что бы нравились тому, у кого на ногах. Мне просто престижи не особо по дизайну нравятся, а ещё меньше названием. Если память не изменяет, аналог ралли это.
  • 1

#46 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2022 - 23:32

Это отличные лыжи по характеристикам и ДА!, красивые!))) поздравлялки! Теперь на склон! Поверьте, в Шуколово без ажиотажа когда, хорошо)) в Соро тоже))))...

Спасибо. в выходные планирую обновить. В идеале бы, будний день выцепить. Посмотрю как по работе будут дела идти.

 

В лыжах главное, что бы нравились тому, у кого на ногах. Мне просто престижи не особо по дизайну нравятся, а ещё меньше названием. Если память не изменяет, аналог ралли это.

 

Дизайн этих престижей мне тоже как-то не очень. Но на это, как и на название смотрю в последнюю очередь.

 

В любом случае, лыжи немного "на вырост". От ралли они отличаются технологиями. /Но допускаю, это всего лишь маркетинг.


  • 0

#47 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2022 - 23:34

Скажем так, дизайн типа Head WC мне больше нравится. Здесь очень строгий он какой-то. 


  • 0

#48 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2022 - 00:18

Классная обновка, поздравляю! Если правильно помню, раньше (до модели 2020/2021) престиж от ралли отличался распределением жёсткости (у престижа более равномерная, а у ралли - носки мягче вроде, чем середина и пятки), и деревом (в престиже каруба). А с прошлого сезона они в ралли вроде тоже продольно более равномерно жесткость распределили. Так что чем они теперь отличаются - лично мне не совсем понятно.
  • 1

#49 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 January 2022 - 00:46

Классная обновка, поздравляю! Если правильно помню, раньше (до модели 2020/2021) престиж от ралли отличался распределением жёсткости (у престижа более равномерная, а у ралли - носки мягче вроде, чем середина и пятки), и деревом (в престиже каруба). А с прошлого сезона они в ралли вроде тоже продольно более равномерно жесткость распределили. Так что чем они теперь отличаются - лично мне не совсем понятно.

 

Prestige

Премиальная универсальная VIP модель получила в сезоне 20.21 значимый upgrade в виде двойной системы подавления вибрации HEAD Energy Management Circuit (EMC). Принцип работы амортизационной подвески EMC в модели Prestige основан на электромеханике, как и у эксклюзивного кроссовера Tesla Model X, но при этом Ваши лыжи не будут требовать постоянной подзарядки - система EMC вырабатывает энергию для стабилизации лыж при помощи керамических пьезоэлементов самостоятельно. Кроме всего прочего, HEAD Prestige в сезоне 20.21 стал еще более вездеходным, так как ширина талии этой модели увеличилась до 78 мм, а скоростной рокер ERA 3.0 S - до 12%. Легкий деревянный сердечник лыж усилен двойным титаналом и графеном. Вас порадует спортивная динамика и вездеходность этой модели, а ее внешний вид полностью покорит сердца ценителей эксклюзивности и уникальных технологий. Это легкий на ногах, маневренный, стабильный и зажигательный карв универсал в самой верхней комплектации. Понравится экспертам и продвинутым. Комплектуется рельсовыми креплениями повышенной безопасности с полной диагональю PRD 12.

 

E-Rally

Самый резвый из Супершейпов. Supershape e-Rally - это карв универсал повышенной проходимости для лыжников экспертного уровня. В конструкции присутствует двойная система подавления вибраций HEAD EMC, за счет чего удалось хорошо "прокачать" всю подвеску, еще более повысить плавность хода лыж и их цепкость на жестком. Радиус 14 метров (170), спортивная динамика, заложенная в конструкцию Worldcup Sandwich, вездеходная талия 78 мм и рокер 12% дают необходимые драйв, мощь и вездеходность, столь любимые поклонниками этой модели. Лыжи легкие в перекантовке в коротких и средних поворотах также позволяют уверенно отпускать себя в более длинные скоростные дуги, если трасса впереди пуста. И не так важно, лед под ногами, вельвет или тяжелый весенний снег - этой машине все нипочем. Так что, как и прежде, эта модель полностью оправдывает свое название - раллийная вездеходность, управляемость и агрессивность. Подойдет экспертам и хорошо катающимся лыжникам, ищущим спортивный универсал. Комплектуется рельсовыми креплениями повышенной безопасности с полной диагональю PRD 12.

 

 

Двой титанал и графен увидел ))

 

Я к этому спокойно отношусь, уверен, что маркетинга больше в этом вот всем. Лишь бы лыжи ехали...


  • 0

#50 stmdma

stmdma
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 01:01

удаленно


Сообщение отредактировал stmdma: 10 January 2022 - 01:10

  • 0

#51 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2022 - 09:08

Ну титанал там, разумеется, в обеих моделях имеется. И "графен" написано и на одной и на второй лыже. Можно ролики спортмарвфона поискать с тестами Ралли и Престиж, может там какую то разницу в их конструкции или поведении упоминалось А ещё лучше у AleksMit напрямую спросить)
  • 0

#52 Fastoff

Fastoff
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 January 2022 - 12:31

Ну титанал там, разумеется, в обеих моделях имеется. И "графен" написано и на одной и на второй лыже. Можно ролики спортмарвфона поискать с тестами Ралли и Престиж, может там какую то разницу в их конструкции или поведении упоминалось А ещё лучше у AleksMit напрямую спросить)

 

Друг, ну зачем мне это вот все? Я купил себе классные лыжи. Довольно быстро выбрал благодаря подсказкам и подъе.кам в этой теме.

 

Мне кажется, вы хотели купить себе престижи, а купили ралли, теперь сомневаетесь о правильном выборе, но нужно обосновать, что это одно и тоже.

Возможно так оно и есть.

Сомнения - зло.


  • 2

#53 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 12:39

Ну титанал там, разумеется, в обеих моделях имеется. И "графен" написано и на одной и на второй лыже. Можно ролики спортмарвфона поискать с тестами Ралли и Престиж, может там какую то разницу в их конструкции или поведении упоминалось А ещё лучше у AleksMit напрямую спросить)

Раньше в Престижах стояла система Intelligence Chip вместо Керс у Ралли.

А теперь вроде нет никаких отличий...Кроме корубы

Что даст выигрыш в весе....несколько десятков граммwink.png 


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 January 2022 - 12:40

  • 0

#54 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2022 - 10:02

Друг, ну зачем мне это вот все? Я купил себе классные лыжи. Довольно быстро выбрал благодаря подсказкам и подъе.кам в этой теме.

Мне кажется, вы хотели купить себе престижи, а купили ралли, теперь сомневаетесь о правильном выборе, но нужно обосновать, что это одно и тоже.
Возможно так оно и есть.
Сомнения - зло.

Мне показалось, что у Вас возникли подобные сомнения. Но значит - показалось)
Нет, ни престижей ни ралли я не покупал. Да, я думал о них как о дополнении к имеющимся слаломкам, на замену Прогрессоров, но попав на курорте в несколько дней снегопада понял, что к слаломкам логичнее купить что-то поуниверсальнее типа Declivity 82 или Stance 84.

Сообщение отредактировал Kermit: 11 January 2022 - 10:37

  • 2

#55 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6428 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 21:48

Мне показалось, что у Вас возникли подобные сомнения. Но значит - показалось)
Нет, ни престижей ни ралли я не покупал. Да, я думал о них как о дополнении к имеющимся слаломкам, на замену Прогрессоров, но попав на курорте в несколько дней снегопада понял, что к слаломкам логичнее купить что-то поуниверсальнее типа Declivity 82 или Stance 84.


Я бы ралли, которые ещё i, поставил бы значек sc. Прогрессору статус универсала для гор и пригорков, учитывая степень современной подготовки склонов. А для неподготовленных склонов придумал бы новую группу универсальных лыж, Б, В и прочие. Ибо не совсем понятна связка тенденции расширения талии с тенденцией улучшения качества склонов в связи с совершенствованием ратрачной техники.
  • 1

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 18:26

Я бы ралли, которые ещё i, поставил бы значек sc. Прогрессору статус универсала для гор и пригорков, учитывая степень современной подготовки склонов. А для неподготовленных склонов придумал бы новую группу универсальных лыж, Б, В и прочие. Ибо не совсем понятна связка тенденции расширения талии с тенденцией улучшения качества склонов в связи с совершенствованием ратрачной техники.

 


Не, ралли - slalom carv? Терзают смутные сомнения.....)))
  • 0

#57 rfn.yz

rfn.yz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 January 2022 - 18:39

Добрый день! помогите начинающей девушке с выбором лыж, пожалуйста)) Выбираю между head easy joy slr pro  и  head vx slr


  • 0

#58 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6428 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 20:15


Не, ралли - slalom carv? Терзают смутные сомнения.....)))


Я ее катал как карв - правильные круглые дуги, atomic x9 wb кстати рисует точно такие же, но ралли злее, быстрее и цепче. Кроме того в быстрых не более секунды перекантовках кидает не хуже слаломок. Пружина.
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 21:57

Не, ралли - slalom carv? Терзают смутные сомнения.....)))

Так-то да.

Но тут вчера в Канте один мужик на Раллях карвил на заглядение!


  • 0

#60 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6428 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 00:12

Так-то да.
Но тут вчера в Канте один мужик на Раллях карвил на заглядение!


Мне раллей стало маловато, перешёл на РД.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных