X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребятки помогите с подбором плиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 NuclearMace

NuclearMace
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 13:51

Всем привет! В 2011 купил комплект Сноуборд Burton The White Collection Smalls 2010/2011 к ним крепы custom и боты. В этой снаряге катал каждый сезон, обычно 7-10 дней в Европе (австрия, франция, андорра) ну и по возможности у нас.
Последняя поездка в альпы дала понять, что пора подумать о доске.
Я постоянно падал, доска еле ехала, в пухляке я просто тонул и в итоге ловил что то под снегом, крепы пострянны открывались. И вообще никакого удовольствия от катания не получил.
Списал это на увелечения веса на 10кг за 7 лет :)))
При этом все танцы по подготовке (парафин, заточка кантов и тд...) были выполнены.
Ну естественно когда окунулся в тему и начал смотреть обзоры и всякого рода топы, еще больше запутался.
Так как помимо Burton, я ничего не знаю.
А мои товарищи катают на Burton Custom разных сезонов, а стоит он нынче не дешего и если брать еще крепы, то это совсем не дешего.
Подскажите плиз, на что обратить внимание?
Трассы + Пухляк, Елочки.
Я не знаю нужны ли параметры, но на всякий:
178/83 42 размер ноги.

Заранее спасибо! :)
  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 December 2018 - 14:42

Денег, денег то сколько?:)
  • 0

#3 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2018 - 15:26

Smalls это детские / подростковые доски.
  • 0

#4 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 15 December 2018 - 21:04

Сколько рублей есть?)
  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 21:24

Smalls это детские / подростковые доски.


Тогда понятно почему 83кг доска не вывозит, она и не должна
  • 0

#6 NuclearMace

NuclearMace
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 01:07

Бюджет 40 тыс
  • 0

#7 NuclearMace

NuclearMace
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 01:10

Smalls это детские / подростковые доски.


Я точно не могу сказать smalls или нет, чисто нашел свою доску в инете. Или таких взрослых не бывает?
  • 0

#8 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2018 - 07:00

Чисто из своего опыта советую вам Jones ultra mountain twin, очень хороший универсал, как для трассы (превосходно держит дугу при карвинге), так и для паудера.
Если хотите доску, более направленную для паудера, то это уже flagship.
  • 0

#9 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 14:33

Чисто из своего опыта советую вам Jones ultra mountain twin, очень хороший универсал, как для трассы (превосходно держит дугу при карвинге), так и для паудера.
Если хотите доску, более направленную для паудера, то это уже flagship.

ну тут на вкус и цвет ) я покупал эту досу (ультрамаунтин) как раз как универсал, для карвинга и прочее. Продал в тот же день как купил, карвинг на доске с таким адским рокером, ну то еще удовольствие. Ощущение как будто кантуешь детскую доску, очень чувствуется коротюсенькая контактная  длина канта


Сообщение отредактировал OilXander: 16 December 2018 - 14:34

  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:01

про адский рокер смешно, конечно. у меня вот щас лежит его женская версия и рокер там ОЧЕНЬ небольшой.


  • 0

#11 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 00:56

про адский рокер смешно, конечно. у меня вот щас лежит его женская версия и рокер там ОЧЕНЬ небольшой.

а у меня была мужская версия и "ОЧЕНЬ небольшой" рокер там был достаточным для того что бы лично для меня поставить крест на этой доске в первый час катания.

    Из за неочень большого рокера, доску приходилось ставить на бОльший угол, прежде чем она нормально  закантуется и само собой радиус при этом был уже далеко не заявленные 8.2 метра, т.е. она сразу ехала микроскопическими поворотами. Ты можешь конечно попробовать покарвить на этой женской версии, может зайдет, но чото я сомневаюсь )

 

 и самое забавное что на гудрайде были отзывы в духе, доска прям для карвинга создана! и в чарте там чуть ли не 5 звезд было на этом пункте. Я для себя сделал вывод о достоверности подобных обзоров на поддобных ресурсах. Учитывать мнение толпы ноунеум райдеров, без понимания как они катаются, достаточно опрометчиво оказалось.  Учитывая как карвит подавляющее большинство и что понимает под этим термином ) Вот якрий пример, мадам типа инструктор и как она думает она тут типа карвинг показывает. И вот такие деятели в основном обзоры и лепят 


Сообщение отредактировал OilXander: 17 December 2018 - 01:14

  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 01:27

Нормально катается эта мадам.
Это у нас почему-то понятие карвинг это тереть пузом склон, это считается прям вершина скилла в сноубординге.
  • 0

#13 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 01:29

Нормально катается эта мадам.
Это у нас почему-то понятие карвинг это тереть пузом склон, это считается прям вершина скилла в сноубординге.

в каком месте номрально она карвит? дело не в трении пузом об склон, а в том что она едет на раскантованой доске,  вообще не по сайдкату и нигде ее на закантовывает. И перекантовывается с проскальзыванием. На задний кант перекантовывается вообще не в то время, слишком поздно, хотя понятное дело, на раскантованой доске то, куда там до правильного тайминга. Где там вообще карвинг?

   Если не вдваться во всякие декоративные виды карвинга с ползанием по склону, то карвинг это просто когда у тебя нос и хвост доски едут по одной траектории на канте по радиусу сайдката(бокового выреза). Ну и желательно уметь перекантоваться без проскальзывания. Все. Остальное там уже технические заморочки, кто то хочет, кто то не хочет с ними разбираться, суть не в этом. А в том, как вообще можно полагаться на мнение подобного райдера при выборе доски, на которой кроме всего прочего нужно будет и карвить иногда? И вот такие "эксперты" как она, на гудрайде и малюют обзоры. 


Сообщение отредактировал OilXander: 17 December 2018 - 02:12

  • 0

#14 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 December 2018 - 02:20

а у меня была мужская версия и "ОЧЕНЬ небольшой" рокер там был достаточным для того что бы лично для меня поставить крест на этой доске в первый час катания.
Из за неочень большого рокера, доску приходилось ставить на бОльший угол, прежде чем она нормально закантуется и само собой радиус при этом был уже далеко не заявленные 8.2 метра, т.е. она сразу ехала микроскопическими поворотами. Ты можешь конечно попробовать покарвить на этой женской версии, может зайдет, но чото я сомневаюсь )

и самое забавное что на гудрайде были отзывы в духе, доска прям для карвинга создана! и в чарте там чуть ли не 5 звезд было на этом пункте. Я для себя сделал вывод о достоверности подобных обзоров на поддобных ресурсах. Учитывать мнение толпы ноунеум райдеров, без понимания как они катаются, достаточно опрометчиво оказалось. Учитывая как карвит подавляющее большинство и что понимает под этим термином ) Вот якрий пример, мадам типа инструктор и как она думает она тут типа карвинг показывает. И вот такие деятели в основном обзоры и лепят

Бугага)))
Что, правда не видел видео гудрайда?
Карвить они действитено не умеют от слова совсем. Там все видно)
Поэтому для "карвинга" они оч любят доски с крохотным радиусом.

До девчонки выше на видео гудрайду еще расти и раски)

Сообщение отредактировал -Pave1-: 17 December 2018 - 02:24

  • 0

#15 NuclearMace

NuclearMace
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 08:49

Народ, спасибо, что мы разобрали Jones и карвинг....
По существу кто нибудь скажет?
  • 1

#16 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 09:00

Народ, спасибо, что мы разобрали Jones и карвинг....
По существу кто нибудь скажет?

Ты из Москвы? Ищешь доску трасса + фрирайд? Вот иди и сам попробуй, потом расскажешь: https://vk.com/wall-560759_10613
  • 0

#17 NuclearMace

NuclearMace
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 09:09

Ты из Москвы? Ищешь доску трасса + фрирайд? Вот иди и сам попробуй, потом расскажешь: https://vk.com/wall-560759_10613

Так там только для карвинга....
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 09:18

До девчонки выше на видео гудрайду еще расти и раски)

Это не так. Там у них довольно разный уровень катания, но в целом как минимум 1 человек там ездит вполне прилично. Только это не тот, что втирает про все доски.

Кстати, их обзоры довольно точны для людей нашего уровня катания. Всякие нюансы они подмечают довольно точно и реально откатывают огромное количество досок.

А тесты от профиков не интересны. Как правило, это вообще рекламная чухня.


  • 0

#19 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 10:54

Так там только для карвинга....

Аааа, так тебе для той трассы на которой боксы, перила и кикеры стоят))))
  • 2

#20 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 11:00

Аааа, так тебе для той трассы на которой боксы, перила и кикеры стоят))))

суров biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных