X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с курортом: март 2020 с 2 детьми (6 и 3 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 I_am_jecky

I_am_jecky
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Российская Федерация

Отправлено 16 January 2020 - 20:11

да Альп дю Ез с детьми хорош

Я его даж теперь выше Серфауса для семейного отдыха с детьми  передвинул icon_smile.gif

Ого! а чем он так покорил? 

 

Не подскажете у них группы интернациональные в школах (детских) или преимущественно французы? Для меня важно, тк ребенок на английском еще хоть как то сориентируется, а вот если инструктор будет исключительно по-французски с местными детишками болтать, то может возникнуть дискомфорт..


  • 0

#22 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2020 - 20:45

Оба инструктора более менее говорили на английском.
В группе у младшего не знаю, у у старшего (11 лет) были 2 французуских ребёнка , англичанин и австралиец.
Вообще англичан было много. Они обычно вторые по количеству на курортах Франции. Альп Дюэз не исключение, поэтому инструкторы почти все двуязычны.
Я там в ветке про Аль Дюэз немного фоток вывесил - посмотрите. Мне именно как семейный курорт очень зашёл. А был я много где. Есть с чем сравнить.
  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2020 - 20:50

Мой личный опыт в Майрхофене пришелся на студенческие годы и как то сложилось ощущение, что он заточен под молодежь, но могу ошибаться ) давно там были
И ехать как то далековато от аэропорта

вы берете с собой бабушку или няню, у вашей 3х летки был опыт нахождения целый день без вас?
  • 0

#24 Fau8

Fau8
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2020 - 22:24

Доброго дня, уважаемые форумчане! Дабы не плодить новых тем, спрошу тут-ситуация почти как у автора темы, только даты смещены. Выбираю место на середину февраля, дней на 7-10, двое детей 7 и 4 года, старшая дочка уверенно катает, младшую хотим поставить на лыжи в первый раз. До этого 2 зимы подряд ездили в Бад-Хофгаштаин на автомобиле, курорт немного надоел, да и трассы сложноваты для новичков. Прощу дать наводки, бюджет тыс 300-350, очень хочется термальные источники для досуга с детьми, желательно ski in- ski out, эти 2 фактора, как я понял, не очень сочетаются. Трансфер без разницы, в крайнем случае поедем на своем авто. Я до этого был в Майерхофене(так себе, показалось очень многолюдным и тусовочным местом), в Лез-Арк( понравилось все, вот только с досугом проблема), на Селла Ронде в Канацеях(понравилось, но опять таки с досугом проблема). Так же, хочется чтобы было не слишком многолюдно. Сам пока что рассматриваю Серфаус, Серр-Шевалье, но с последним желанием тут явно не сложится. Всем спасибо за подсказки!
  • 0

#25 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 January 2020 - 22:41

Какая острая необходимость ехать в середине февраля, когда у всех каникулы? В середине февраля народу больше, чем на НГ.
Термы - Австрия, немного Швейцарии и Италии, ски ин аут - Франция. Какой досуг нужен с детьми 4 и 7 лет? Если Лез Арк показался скучным, то разве 3 долины подойдут. Ну или Авориаз попробуйте - там тоже folie douce ждя плясок на барной стойке есть и аквацентр, ски ин аут везде.
  • 1

#26 Fau8

Fau8
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2020 - 22:46

Отталкиваемся от школьных каникул, сместить можно в принципе на начало февраля или на начало марта, в Лез арке вечером ну совсем скучно, по моему, из развлечений, только если только гулять по деревне... Или я чего-то не понял :)
Досуг с детьми в моем понимании это либо аквакомплесы, либо уютные рестораны в тихом месте.

Сообщение отредактировал Fau8: 16 January 2020 - 23:01

  • 0

#27 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2020 - 23:18

Бад-Кляйнкирхайм, Зельден, Скуоль как варианты. В Капруне большой аквакомплекс.
  • 1

#28 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 January 2020 - 01:17

Отталкиваемся от школьных каникул, сместить можно в принципе на начало февраля или на начало марта, в Лез арке вечером ну совсем скучно, по моему, из развлечений, только если только гулять по деревне... Или я чего-то не понял :)
Досуг с детьми в моем понимании это либо аквакомплесы, либо уютные рестораны в тихом месте.

1 ая неделя февраля или марта будет посвободнее. Какой именно лез арк? 2000? 1850? 1950? 1600? Ресторанов везде хватает. Хотя не знаю , какой досуг детям в ресторане, кроме тел и планшетов. На 2000 был каток. На 1850 санки и ночное катание. Можно фр станции со значком family посмотреть.
В Санкт Мориц? Там с ресторанами проблем не будет.
  • 1

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 02:53

Досуг с детьми в моем понимании это либо аквакомплесы, либо уютные рестораны в тихом месте.

 

Сер-Шевалье (но не в середине февраля, когда у французов школьные каникулы)? Есть термы. Есть городок (Бриансон) с крепостью (построенной Вобаном - всемирное наследие ЮНЕСКО), внутри которой старый город с ресторанчиками.  

 

 

В Австрии есть городок Wörgl. Там есть аквапарк https://www.woerglerwasserwelt.at 

В радиусе 10-20 минут езды на машине несколько курортов - Нидерау (регион Ski Juwel), Зёлль, Бриксен (огромный регион Ski Welt)... Но все низкие - надо смотреть прогноз погоды. Я был в Нидерау ( https://www.ski.ru/a...nost-ski-juwel/ ) - красиво! Много лесных трасс среди огромных елей. 


Сообщение отредактировал Vasay: 17 January 2020 - 03:03

  • 2

#30 Fau8

Fau8
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 09:39

Всем спасибо за ответы! Скажите,  где предпочтительнее горнолыжные школы для ребенка в 4 года? 

 

1 ая неделя февраля или марта будет посвободнее. Какой именно лез арк? 2000? 1850? 1950? 1600? Ресторанов везде хватает. Хотя не знаю , какой досуг детям в ресторане, кроме тел и планшетов. На 2000 был каток. На 1850 санки и ночное катание. Можно фр станции со значком family посмотреть.
В Санкт Мориц? Там с ресторанами проблем не будет.

Мы жили в Арк 1950, кроме апер-ски развлечений не нашли (возможно и этого хватало, поэтому особо и не искали :))


  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2020 - 09:50

Всем спасибо за ответы! Скажите, где предпочтительнее горнолыжные школы для ребенка в 4 года?
))

вы же понимаете, что это от ребенка зависит. Сможет он один, без вас, в этом возрасте общаться весь день на незнакомом языке-можно в любую школу, мне французские больше нравятся. Нет-лучше ехать в популярные у нас Маркоффкин, Зельден, Канацей-там с большой долей вероятности найдете русскоговорящих
  • 1

#32 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2020 - 09:56

Всем спасибо за ответы! Скажите,  где предпочтительнее горнолыжные школы для ребенка в 4 года? 

 

Мы жили в Арк 1950, кроме апер-ски развлечений не нашли (возможно и этого хватало, поэтому особо и не искали icon_smile.gif)

https://www.esf-alpe...let-des-enfants

здесь только что понравилось :) 4 года как раз отдавали на весь день 

с 9 до 16:30 

Кроме апре-ски, есть два бассейна (открытый и закрытый),  

каток. Я выбирал жилье прям напротив этого самого детского шале. Это тоже было очень удобно.

Еще такая школа была в Тине в верхнем, но в АльпДюэзе больше понравилась. 

В арках бывал, но именно там в школу детей не сдавал.     

Еще нравилось в Серфаусе, но там они с 10 до 15 занимаются.  Каток маленький и в прошлом году вообще не работал, бассейна общественного нет.      


  • 1

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2020 - 10:57

https://www.esf-alpe...let-des-enfants
здесь только что понравилось :) 4 года как раз отдавали на весь день
с 9 до 16:30
Кроме апре-ски, есть два бассейна (открытый и закрытый),
каток. Я выбирал жилье прям напротив этого самого детского шале. Это тоже было очень удобно.
Еще такая школа была в Тине в верхнем, но в АльпДюэзе больше понравилась.
В арках бывал, но именно там в школу детей не сдавал.
Еще нравилось в Серфаусе, но там они с 10 до 15 занимаются. Каток маленький и в прошлом году вообще не работал, бассейна общественного нет.

как ты запал то :) Съездить, что ли? Так то он мне не зашел, но может с детьми..:) Южные склоны только смущают
  • 0

#34 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2020 - 11:16

Без детей только если ездить по округе, как Vasay советует :)
  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 January 2020 - 11:31

Арк 1950 действительно специфический. Премиальная деревня из 3 домов, где предполагается расслабляться или в спа отеля или у камина аппартов. Зато красиво. Вся жизнь либо чуть выше, либо чуть ниже :)
Esf на всех фр курортах есть, но не везде берут с 2.5 и не везде на весь день.
Мой был в 2* в арк 2000, 3*** в ВТ, бронза и золото в арк 1850. Начинали с пиу пиу в валь сени.

Дуэз нам тоже понравился, несмотря на НГ и ураган, из за которого 2 дня ничего н работало.
  • 1

#36 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2020 - 12:52

А, мы напротив вас тогда были. В Лез2Альпе куковали
Это ж НГ 2018 был ?
  • 0

#37 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 January 2020 - 12:56

А, мы напротив вас тогда были. В Лез2Альпе куковали
Это ж НГ 2018 был ?

о, кстати, а 2альп как?
  • 0

#38 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 January 2020 - 13:00

А, мы напротив вас тогда были. В Лез2Альпе куковали
Это ж НГ 2018 был ?

Yep :)
  • 0

#39 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 17 January 2020 - 13:26

https://www.esf-alpe...let-des-enfants

здесь только что понравилось icon_smile.gif 4 года как раз отдавали на весь день 

с 9 до 16:30 

Кроме апре-ски, есть два бассейна (открытый и закрытый),  

каток. Я выбирал жилье прям напротив этого самого детского шале. Это тоже было очень удобно.

Еще такая школа была в Тине в верхнем, но в АльпДюэзе больше понравилась. 

В арках бывал, но именно там в школу детей не сдавал.     

Еще нравилось в Серфаусе, но там они с 10 до 15 занимаются.  Каток маленький и в прошлом году вообще не работал, бассейна общественного нет.      

В АЮ можно взять апарты с бассейном и сауной (Кристал), они как раз недалеко от катка и открытого бассейна. Можно на санках покататься, на собачьих упряжках. В феврале не советую, много народу и инструктора я думаю уже разобраны. в ESF есть русскоговорящие инструктора, но они в основном индивидуально, хотя может в марте и группу наберут, в январе встречал такую группу, в феврале все заточено на местных. И потом в феврале проживание раза в два дороже.

Из Лионского аэропорта около 150 км., если машину не будете брать пришлю вам сайт такси АЮ, они делают трансферы. Но стоить он будет около 300 евро в одну сторону, машина дешевле, чем 2 трансфера.


  • 1

#40 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2020 - 13:27

о, кстати, а 2альп как?

По катанию он интересней. По возможностям для фрирайда без пешкодрала - вообще фантастика, но посёлок сам - ну пипец. Я так глупо спроектированного посёлка во Франции больше не видел. Фактически чтоб нормально кататься - надо жить строго у главной гондолы - Жандри экспресс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных