X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Распродажа С7, хорошие скидки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2018 - 17:33

Потому, что то, если это не оплачено, это называется ручная кладь, а не багаж.
  • 0

#42 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 18:21

Потому, что то, если это не оплачено, это называется ручная кладь, а не багаж.

 

Вы рассматриваете тариф Эконом Базовый  ?

 

Тогда, думаю, "Багаж платный, 1 место 23 кг., от 2500 р. за сегмент."


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 20:06

... Здесь сказано "дополнительно к багажу", что означает, что если у меня есть багаж, то я могу дополнительно к этому багажу провести лыжи...

Свои "интеллектуальные " толкования оставьте себе и не выносите мозг другим. 

Вот ответ С7:

 

Чат начат
S7
Извините, что заставляем вас ждать. Все операторы в текущий момент заняты. Sorry, but all our agents are busy. Please stand by or give us a note and we'll reach you via e-mail
 
 
 
Мария Ю в чате
Мария Ю
Здравствуйте.
 
 
 
Иван
Здравствуйте! В правилах провоза багажа сказано: "Один пассажир может бесплатно в дополнение к багажу провезти 1 комплект горнолыжного/сноубордического снаряжения
 
 
 
Если я лечу по тарифу "Эконом" и у меня нет багажа, то провезти лыжи бесплатно я не могу?
 
 
 
Мария Ю
Да, Вы сможете на всех рейсах S7 провозить круглогодично.

Сообщение отредактировал marker: 27 September 2018 - 20:33

  • 2

#44 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 20:37

 

Свои "интеллектуальные " толкования оставьте себе и не выносите мозг другим. 

Вот ответ С7:

 

Чат начат
...
 
 
 
Если я лечу по тарифу "Эконом" и у меня нет багажа, то провезти лыжи бесплатно я не могу?
 
 
 
Мария Ю
Да, Вы сможете на всех рейсах S7 провозить круглогодично.

 

На мой взгляд, не совсем корректно был сформулирован ваш запрос к представителю компании.

Тарифа просто "Эконом" нет.

Есть Эконом Базовый и Гибкий.

По одному из них багаж оплачен, по другому - нет. (Нигде не написано, что по тарифу с оплаченным багажом я не имею права лететь без него.)

Я не исключаю, что в этом и разница.

Кстати, аналогичные правила есть и у Люфтганзы, и у Свиссов, и у др.

Самые дешевые тарифы, только с ручной кладью, не позволяют бесплатно провозить лыжи.

 

Но не удивлюсь, что, во-первых, действительно лыжи всегда, во всех тарифах у них бесплатны.

Во-вторых представитель в приведенной беседе ошибся (к делу не пришьешь).

В-третьих, решил, что вопрос идет про тариф Гибкий.

В-четвертых,  что они там это правило просто не соблюдают.

 

П.С. чуть похожая ситуация про "знающих людей". В кассе ски-пассов в Парадиски я на всякий случай спросил, действует ли покупаемый в субботу ски-пасс (с датой начала действия - следующий день) во второй половине этой субботы. Мне сразу заявили, что - Нет, не действует. После просьбы уточнить извинились, и подтвердили его действие. А уж в кассе-то должны были знать подобное, кмк.


  • 0

#45 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 21:51

На мой взгляд, не совсем корректно был сформулирован ваш запрос к представителю компании.

Тарифа просто "Эконом" нет.

Есть Эконом Базовый и Гибкий.

По одному из них багаж оплачен, по другому - нет. (Нигде не написано, что по тарифу с оплаченным багажом я не имею права лететь без него.)

Я не исключаю, что в этом и разница.

Кстати, аналогичные правила есть и у Люфтганзы, и у Свиссов, и у др.

Самые дешевые тарифы, только с ручной кладью, не позволяют бесплатно провозить лыжи.

 

Но не удивлюсь, что, во-первых, действительно лыжи всегда, во всех тарифах у них бесплатны.

Во-вторых представитель в приведенной беседе ошибся (к делу не пришьешь).

В-третьих, решил, что вопрос идет про тариф Гибкий.

В-четвертых,  что они там это правило просто не соблюдают.

 

П.С. чуть похожая ситуация про "знающих людей". В кассе ски-пассов в Парадиски я на всякий случай спросил, действует ли покупаемый в субботу ски-пасс (с датой начала действия - следующий день) во второй половине этой субботы. Мне сразу заявили, что - Нет, не действует. После просьбы уточнить извинились, и подтвердили его действие. А уж в кассе-то должны были знать подобное, кмк.

Если я поставил вопрос не корректно, напишите С7 сами, чат работает круглосуточно, вопрос займет три строчки, чего растягивать обсуждение и излагать свои прочтения того, что изложено на сайте. На второй  странице темы Alex S вежливо намекнул, что вопрос этот на форуме (в разных темах) обсуждается уже не первый год и все давно разъяснено, и все, кто летал по тарифу "Эконом базовый" возили лыжи бесплатно, но каждый год появляются новые толкователи правил. Почему-то им не приходит в голову просто взять и спросить саму авиакомпанию. А про "знающих людей" я вообще нигде не упоминал.

"Искренне Ваш..."


  • 1

#46 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 22:20

Маркера-таки слегка завели :) На самом деле, вопрос этот не лишен смысла. К примеру, мы знаем, что комплект лыжного снаряжения у S7 - это чехол или чехол + 1 места багажа (типа ботинки). А вот 1 места багажа (типа ботинки) без лыжного чехла бесплатному провозу не подлежит. То есть лыжный чехол - необходимое условие для ботинок в отдельной сумке. Хотя из текста правил это совсем не очевидно.

Так и с безбагажным тарифом могло бы быть. Другой вопрос, что это уже давно выяснили.
  • 0

#47 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 22:21

Летаю постоянно С7. В последний раз в апреле в Мюнхен. Всегда брал базовый эконом без багажа и лыжи бесплатно : в чехлы клал шмотки, ботинки отдельно. + рюкзаки и чемоданчик в ручную кладь.
Один раз засомневался, что лыжи у них не круглосуточно, но в компании сказали, что все норм - возят круглый год.
Т.Е. в С7 лыжи в чехле и ботинки отдельно идут бесплвтно в любом тарифе. Главное, что бы лыжи и ботинки не превышали вместе 23 кг. Чехлы не проверяют никогда.
  • 0

#48 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 22:42

Маркера-таки слегка завели icon_smile.gif ..

"Я старый и больной, меня девушки не любят", а тут еще ...diablo.gif

А всего-то хотел людям добро сделать, про скидки рассказал.


Сообщение отредактировал marker: 27 September 2018 - 22:44

  • 0

#49 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 23:02

 Почему-то им не приходит в голову просто взять и спросить саму авиакомпанию. 

Это в первую очередь должно было придти в голову тем, кто выбрал для полета этого перевозчика.

У меня другой, но я сделал то, что вы подсказали.

Ответ:

Мария Ю

Здравствуйте.

На всех регулярных рейсах S7 Круглогодично включен бесплатный провоз.
При любом тарифе вы можете провезти бесплатно.

 

Тут это еще и опытом подтвердили. 

Надеюсь, вопрос закрыт. 

 

 

 

 

Надолго ли? biggrin.png


  • 0

#50 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 07:13

Это в первую очередь должно было придти в голову тем, кто выбрал для полета этого перевозчика.

У меня другой, но я сделал то, что вы подсказали.

Ответ:

Мария Ю

Здравствуйте.

На всех регулярных рейсах S7 Круглогодично включен бесплатный провоз.
При любом тарифе вы можете провезти бесплатно.

 

Тут это еще и опытом подтвердили. 

Надеюсь, вопрос закрыт. 

 

 

 

 

Надолго ли? biggrin.png

eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif

Думаю, не надолго, но теперь можно не спорить, а просто давать ссылку на Ваш пост.icon_wink.gif


Сообщение отредактировал marker: 28 September 2018 - 07:14

  • 0

#51 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 September 2018 - 09:45

К примеру, мы знаем, что комплект лыжного снаряжения у S7 - это чехол или чехол + 1 места багажа (типа ботинки). А вот 1 места багажа (типа ботинки) без лыжного чехла бесплатному провозу не подлежит. То есть лыжный чехол - необходимое условие для ботинок в отдельной сумке. Хотя из текста правил это совсем не очевидно.

 

Довольно таки странное условие, но мне кажется необязательное. В последние годы летаю так.  Туда - в чемодан пихаю ботинки со сложенной сумкой и вещи, отдельно ручная кладь + лыжи в чехле. Хоть бы раз спросили где ботинки? Обратно - к багажу и лыжам, приплюсовывается сумка с ботинками, в которых по бутылке и много чего. Правда тариф с багажом - 23 кг. багаж, 5кг ручная кладь + лыжное снаряжение. 


  • 0

#52 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 10:13

Так речь именно об эконом базовом. Там 1 бесплатное место багажа, которое не входит по умолчанию в тариф, возможно только при наличии глыжного чехла. Весьма неожиданное открытие бывает для тех, кто везет только ботинки, а лыжи планирует брать в прокате.

 

А так-то я ботинки всегда везу в ручной клади, и тоже никто не интересуется, что там. Главное, чтобы размеры по СТИ впысывались. У стандартных сумок для горнолыжных ботинок как раз не вписываются. Хотя в S7 довольно часто на это глаза закрывают, так что народ тащит в салон всякий негабарит.


Сообщение отредактировал cymax: 28 September 2018 - 10:28

  • 0

#53 xzGoSu

xzGoSu
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 10:14

Кстати, был интересный казус. В 2016 году, будучи в Майехоффене, по акции купил комплект лыжного оборудования. Обратно летим S7, в итоге на руках сноуборд с ботинками и полный комплект лыжного - лыжи, палки, ботинки. Общий вес сноуборда с ботинками и горнолыжки вышел больше 35 кг. При регистрации в Мюнхене немка стала делать круглые глаза ... перевес, нельзя два комплекта.... Подошла представитель S7 приятная такая дама и на беглом немецком сказала  немке, что летят парни втроем, поэтому давайте считать всю их горнолыжку всреднем на троих, при таком расчете перевеса нет ))) В общем наше удивление по поводу такой помощи от представителя авиакомпании дико удивила и обрадовала.


  • 0

#54 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 10:44

 

А так-то я ботинки всегда везу в ручной клади, 

Если не секрет, из каких соображений?

Чтобы не потерялись?

Мне так кажется, что чем меньше с собой ручной клади, тем удобнее.


  • 0

#55 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 10:50

Да, из этих. Если багаж не приедет, то сложнее всего будет с ботинками. Остальное худо-бедно можно найти в прокате.


  • 0

#56 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 September 2018 - 10:55

Это разумно, многие так летают, и мало того в горнолыжной одежде со шлемом летают. При утери в прокате доску или лыжи полюбасу можно взять, катание не будет потеряно.  


  • 0

#57 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 11:42

Да, из этих. Если багаж не приедет, то сложнее всего будет с ботинками. Остальное худо-бедно можно найти в прокате.

Так и предполагал.

Но в тему - при тарифе "Эконом базовый" где остальные вещи?

Сомневаюсь, что все можно упаковать в лыжный чехол.


  • 0

#58 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 12:15

Можно :) Если бы только чехол, то был бы перевес. Но тут как раз ручная кладь выручает - у S7 норма 10 кг.


  • 0

#59 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 13:05

Можно icon_smile.gif Если бы только чехол, то был бы перевес. Но тут как раз ручная кладь выручает - у S7 норма 10 кг.

Хорошо Вам, молодым, крепким, спортивным!

Я если потащу 23 кг в одной упаковке, то потом, вместо каталки, буду 2 недели геморрой лечитьsad.png

Лучше потратить 50 евро на "эконом негеморройный гибкий".


  • 1

#60 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 13:42

Сейчас есть выбор чехлов с колесами. Чемоданы же сейчас уже никто не носит - все сплощь с колесиками. Так и здесь icon_smile.gif Лыжники, правда, не особо любят такие конструкции из-за громоздкости и лишнего веса. 1-2 пары лыж без вещей, конечно, проще везти в обычном тряпичном чехле. Но если планируется набить чехол вещами, то простая тряпочка уже будет неудобной.

 

Но в экономе базовом можно и не геморроиться, а разделить вес. Лыжи в чехол, все остальное - в дополнительное место багажа (лыжное) и ручную кладь. 33 кг на 1 человека вполне достаточно.


Сообщение отредактировал cymax: 28 September 2018 - 13:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных