X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Скоро операция на плечевом суставе (ротаторная манжета): какие различия между титановыми и рассасывающимися фиксаторами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 July 2019 - 13:26

Был очень грустный опыт когда-то у моей девушки, очень приличной лыжницы. После вывиха плеча пустила на самотек, в суставе образовалась киста, чуть не дошло до ампутации. Осталась инвалидом.

Вот в том и вред силы и старости. Пока плечи тряпочные как в детстве то легко вылетают и ещё легче встегиваются обратно. Небольшой дискомфорт отсутствия руки, не более... лучше не стареть.
  • 0

#22 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 23:19

 Небольшой дискомфорт отсутствия руки, не более... 


  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 July 2019 - 23:21

Да, неожиданно, зато как рука вернётся то особый кайф :)
  • 0

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16576 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 17:01

Небольшой дискомфорт отсутствия руки, не более...

Слушать вас одно удовольствие, а не слушать - другое (с) )))
  • 0

#25 Алексей Морозов_102814

Алексей Морозов_102814
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 21:57

... это норма! (С) ))
я утром пришел, в 13.00 забрали на операцию, чуть меньше 3 часов шили, вечером капельница/обкололи, утром перевязали + впуть обезболевающее, в 11 утра в таксо домой ))
24 часа ...

зы: хз как в суставе, болты (любые) обычно обрастают костной мозолью

зыы: скорейшего заживления/выздоровления!

Меня положили в понедельник в Пироговку. Во вторник была операция. Наркоз общий. Удалось зафиксировать Манхеттене к кости при помощи 1 титанового якоря. Через 10 дней снятие швов по месту жительства, через 30-40 дней - повторный прием. И только после этого ЛФК. Рекомендаций никаких не дают (( Выписывают в пятницу
  • 0

#26 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 01:36

 ты хорошо отделался, но разрабатывать надо бы уже через две недели. Во всяком случае у меня после Латарже так. С обоими разорванными сухожилиями уже ничего сделать не смогли, впрочем как и с , видимо, уже исчезнувшей манжетой и соответственно артрозом. Много двигаюсь, катаюсь на самокате и скейте, но как способ передвижения, без трюков))


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2019 - 13:47

ты хорошо отделался, но разрабатывать надо бы уже через две недели. Во всяком случае у меня после Латарже так. С обоими разорванными сухожилиями уже ничего сделать не смогли, впрочем как и с , видимо, уже исчезнувшей манжетой и соответственно артрозом. Много двигаюсь, катаюсь на самокате и скейте, но как способ передвижения, без трюков))

а меня пока пытаются без операции вылечить. Третий день мучают ЛФК и пытками электротоком :) в спортдиспансере на Курской. Одеколон тоже пил, не помогло (С)
  • 0

#28 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 14:44

а меня пока пытаются без операции вылечить. Третий день мучают ЛФК и пытками электротоком icon_smile.gif в спортдиспансере на Курской. 

 

выздоровления!

(не Арьков случаем руководит процессом?)


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2019 - 15:28

выздоровления!
(не Арьков случаем руководит процессом?)

спасибо.
какой-то молоденький Мальцев. Я не в реабилитационном, а в "травме"
  • 0

#30 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 19:04

а меня пока пытаются без операции вылечить. Третий день мучают ЛФК и пытками электротоком icon_smile.gif в спортдиспансере на Курской. Одеколон тоже пил, не помогло (С)

что вылечить?
мне в своё время там не лфк, ни токи, ни костоправы не помогли. Со спиной дело бы, так и осталось навсегда

  • 0

#31 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 July 2019 - 20:53

 

ну... ну... ну не совсем...

 

меня тут в коробицыно под новый год снес подросток спарцмен влетев сзади... подросток уехал не остановившись, у него дела, меня упаковали в акью и увезли... одежду никто срезать не собирался, что с пречом в травмпункте золотой долины ооже разбираться не стали, примотали шину и отправили домой... жена довезла до первого меда... по дороге было совсем плохо, от слова писец. В первом меде наудивление легко и безболезненно вправили вывих, который был очевиден на рентгене, но повторный рентген показал, что отломан большой бугор...

 

Привязали руку к телу бинтиком + косынка и отправили в травму по месту жительства... ну от гипса я отказался сразу поизучав литературу бинтик сменился на повязку дезо или типа того, вообщем то же руку к телу + косынка, но из другого материала... не помню но минимум 4-5 недель...

 

Херово оказалось то, что бугор сместился на 13 мм. То есть надо было принимать решение резать и собирать или нет. ТОббежав четырех врачей и прочитав все что можно прочитать анализировал результаты - все хором сказали, что не резать, ибо смещение вниз и лучше в сустав не лезть, но была одна статья где написано, что даже 1 мм смещения приводит к ацкой инвалидности и все такое с картинками и примерами, когда чел не может поднять руку вбок более чем градусов на 30...

 

Ну вообщем так или иначе решил в сустав не лезть.

 

Через месяцок примерно снял повязку и начал разрабатывать - хер вам, хер нам и детям пополам сказало плечо. Вывести руку в горизонталь невозможно в принципе и от усердия болеть сцуко стало непадецки... очередной пробег по врачам, кт и прочему... ну вообщем опять решили не лезть в сустав...

 

Так или иначе 8 марта поехал кататься в антон... ну а фигли, падать... можно и не падать, на полку в самолете ничего не положить, что неудобно, а так ничего, когда рука вниз - не напрягает...

 

Еще месяца три лфк ушло на то, чтобы полностью восстановить объем движений - сейчас рука крутится во все стороны как угодно, но через боль. Всякие физио не помогали совсем, лфк в два приема - сначала научиться второй рукой поднимать первую, второй - научиться самой рукой поднимать ее. Оказывается это два разных достижения :) Положить что-то на полку могу, могу взять печеньку со стола чего еще не так давно сделать не мог. Давеча хлопнул слепня и удивился что не было резкой боли... так что может через годик и восстановится, некая надежда есть...

 

Получилось где-то так

upload_2019-6-9_21-30-1.png


Сообщение отредактировал AntonA: 14 July 2019 - 21:02

  • 0

#32 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 18:30

вон оно как у нас у всех оказывается


  • 0

#33 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 July 2019 - 18:42

вон оно как у нас у всех оказывается

 

КТ производит красивые картинки. все это в 3Д еще и вращать можно :)


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2019 - 16:47


что вылечить?
мне в своё йвремя там не лфк, ни токи, ни костоправы не помогли. Со спиной дело бы, так и осталось навсегда

Вылечить артроз плечевого сустава.
насчет диспансера на Курской ты оказался прав :(
Вышвырнули через 10 дней, когда окончился стандартный курс физио и ЛФК. Помогал всерьез только массаж, но курс не дали завершить из-за их дурацкой бюрократической структуры. Сейчас хожу к тому же массажисту помимо бюрократии, он делает совсем другое, и оно помогает.
Но запланированный на сентябрь виндсерфинг в Греции похоже пролетел мимо. Планировал и платил, когда еще ничего не болело
  • 0

#35 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 August 2019 - 17:15

Вылечить артроз плечевого сустава.
насчет диспансера на Курской ты оказался прав icon_sad.gif
Вышвырнули через 10 дней, когда окончился стандартный курс физио и ЛФК. Помогал всерьез только массаж, но курс не дали завершить из-за их дурацкой бюрократической структуры. Сейчас хожу к тому же массажисту помимо бюрократии, он делает совсем другое, и оно помогает.
Но запланированный на сентябрь виндсерфинг в Греции похоже пролетел мимо. Планировал и платил, когда еще ничего не болело

Да еще же месяц, может и сложится ...

 

я вот уже второй раз еду кататься с недовосстановленной ногой (даже сгиб неполный), а потом по приезду в Москву опять к своему реабилитологу доделывать, полет нормальный icon_smile.gif

 

А вот на серфинг пока не еду, с моим тугим сгибом просто не получится пока 


Сообщение отредактировал cheshire: 05 August 2019 - 17:19

  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2019 - 17:41

Да еще же месяц, может и сложится ...

я вот уже второй раз еду кататься с недовосстановленной ногой (даже сгиб неполный), а потом по приезду в Москву опять к своему реабилитологу доделывать, полет нормальный icon_smile.gif

А вот на серфинг пока не еду, с моим тугим сгибом просто не получится пока

может быть и повезет. У меня другая рука полгода висела плетью, неделю лечил в обычной больнице, а через месяц после этого раз - и чудесным образом прошла.
  • 0

#37 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 August 2019 - 17:43

может быть и повезет. У меня другая рука полгода висела плетью, неделю лечил в обычной больнице, а через месяц после этого раз - и чудесным образом прошла.

"лечил" - это конкретно означает - что делал?


  • 0

#38 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 August 2019 - 17:45

может быть и повезет. У меня другая рука полгода висела плетью, неделю лечил в обычной больнице, а через месяц после этого раз - и чудесным образом прошла.

У меня к сожалению ничего чудесным образом само не проходит :(((

 

Занимаюсь своими проблемами за свои кровные, и приходится весьма придирчиво выбирать с кем 


  • 0

#39 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 17:59

Вылечить артроз плечевого сустава.
насчет диспансера на Курской ты оказался прав icon_sad.gif
Вышвырнули через 10 дней, когда окончился стандартный курс физио и ЛФК. Помогал всерьез только массаж, но курс не дали завершить из-за их дурацкой бюрократической структуры. Сейчас хожу к тому же массажисту помимо бюрократии, он делает совсем другое, и оно помогает.
Но запланированный на сентябрь виндсерфинг в Греции похоже пролетел мимо. Планировал и платил, когда еще ничего не болело

сразу за метро Новослободская Кольцевая есть китайский торговый центр, не верхнем этаже массаж и иглы, цена-качество лучшее в Москве
  • 0

#40 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 18:37

У меня в 2018 году после повторного вывиха с отрывом Бугра все доктора единогласно советовали Бугор привинтить. Для квоты надо было ждать - месяц после вывиха - не хотелось. Делал в результате артроскопию у Миленина. Впечатления очень двойственные. Два титановых шурупа в бугор и два в Банкарт. Предлагали Латарже, но побоялся - возраст пенсионный. Рассасывающиеся шурупы не предлагали. Очень тяжело разрабатывал - начал через 40 дней после операции . Сейчас вроде ничего.


Сообщение отредактировал ybolotin: 05 August 2019 - 18:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных