X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор третьего ботинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 27 July 2019 - 17:24

Купи себе-родному фишера вакуумфиты и не парься.

Тут на скире господин Минкин ими банчит с хорошей скидкой.

Я сто раз так делал. Все друзья в них катают и никто не жалуется.


  • 1

#22 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2019 - 18:09

... А ты отслеживаешь. Если это не фантазии, значит опыт....

Опять что-то ты людям приписываешь, что не соответствует действительности.
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2019 - 19:13

RS - судя по описанию хорошо. 

По моим ощущениям RS наверное самый комфортный ботинок спортивной серии!

И это на мою суперкорявую ногу!

При том отличная фиксация!


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2019 - 19:14

.
Топикстартер, езжай к майору.
Бабосов сэкономишь. Многие его сервисом довольны.

Майор по Хедам вообще корифей!


  • 1

#25 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 July 2019 - 19:37

 

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
У меня второй ботинок HAWX Ultra 130. Размер 275. Недостаток - после бутфитинга стал кардинально велик. Сейчас лежит подкладка 4 мм на бутборд, приходится застегиваться на максимум снизу, чтобы не болтались пальцы и сверху, чтобы хоть как-то прижимало пятку - велик объем в голенище. Причем по шеллтесту сзади 18 мм. При этом пятка как-то не усаживается плотно на опору, как будто слегка давит, но не опускается полностью.
Пробовал Salomon SMAX 265, Salomon SMAX Race 275. Вроде жмут умеренно по некоторым костям, все поправимо, только пятка так же не садится, как и в Атомике. Что-то генетически родственное...
Померял Head Raptor RS 140 265, пятка сразу села на место, даже не знал такого ощущения, кости ступни не жмет, надо только подвытянуть большой палец. Голенище есть куда затягивать. Сразу понравился ботинок. Так как сразу не планировал брать, решил еще подумать...
Смущает то, что у Ковнацкого Raptor RS описан как ботинок для больших лап. Кто катает, так ли это? Может ли кто-нибудь сравнить с B3 RD? Имеет ли смысл брать B3 RD не только для вешек, но и свободного трассового катания?

 

из этого всего ясно что ботинок твой имеет размер 26-26.5.  только не очень понял для чего вам ботинок? свободное катание или трассу ходить? думаю что и палец на рапторах тянуть не придется ибо по шеллу у тебя там около 1 см.


  • 0

#26 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 July 2019 - 08:30

У меня второй ботинок HAWX Ultra 130. 

 

 

Уважаемый Алеха! Здоровый юмор, это не обязательно троллинг. Какой был вопрос, такой напросился ответ. Улыбнись и всё будет светлей.
По существу вопроса, мне кажется, трёх пар недостаточно для точного выбора ботинка. Судя по всему, второй выбирался из соображений жёсткости 130 и чтоб сидел комфортно. В этом бывает и основная ошибка. Мерить в магазине, это ниочём. Придётся покатать пар пять, как минимум, лично, чтоб начинать что-то понимать в том, что именно нужно на твою ногу. Если молодость, здоровье и желание не бросить всё через пяток лет позволяют, я бы советовал напрячься и послушать советов Майора. Если возраст уже предпенсионный, то лучше брать спортивный ботинок и принимать его таким какой он есть. Главное, с размером не промахнуться.
Ещё личное мнение: Hawx любой жёсткости – гуано. Тем более бОльший по размеру.


  • 0

#27 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 28 July 2019 - 08:56

Я был у Майора, Майор посоветовал SMax. Но на мой взгляд это та же петрушка, что и Ultra, подъём пониже, дым пожиже. Против RS Майор тоже не возражал, что я и собирался взять. Но напуганный опытом, что всё разбалтывается, хотел узнать про b3/r3, на сколько они дружелюбны к "гражданам". Померять вотпрямща к могу, жаба здесь ни при чём). Про Фишера говорят, что они жутко объемные, может новый Подиум, но его вообще не видел.
Ботинок нужен для совершенствования на жестком склоне, плюс несколько советов в сезоне на местном кубке чайника.

Сообщение отредактировал Alexa197: 28 July 2019 - 09:35

  • 0

#28 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 July 2019 - 09:02

Я был у Майора, Майор посоветовал SMax. Но на мой взгляд это та же петрушка, что и Ultra, подъём пониже, дым пожиже. Против RS Майор тоже не возражал, что я и собирался взять. Но напуганный опытом, что всё разбалтывается, хотел узнать про b3/r3

 

А где делал фитинг Hawx'а? Там же явно промах по размеру, большой он изначально.
Я бы тоже взял SMax, что и собираюсь сделать. И, уже, в свой размер! Несмотря на то, что у меня стаж на горе с 1960 года, я тоже допустил ошибку с размером. Это общая ошибка.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 28 July 2019 - 09:05

  • 0

#29 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 July 2019 - 10:06

На b3/b2 свет клином не сошёлся. Если ищите рейсовый бот то мерять надо по хорошему и другие бренды. Точно могу сказать что у хеда не самая узкая пятка и не самый малый объём. Подтаерждаю что у подиума объём больше чем у раптора в том же размере, в том числе и зона пятки.
  • 0

#30 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 28 July 2019 - 11:18

Хауксы выбирал сам, в меньший размер просто не влез, может опыта не было. Фитил у Артёмова, он сказал, что взял бы меньше, однако сам процесс фитинга удивил- сразу обклеил все места, даже лодыжки на которые я не жаловался и заставил ходить в неостывших ботах.

Я не уверен, нужен ли мне рейсовый бот или просто с хорошей фиксацией. Менял ещё Lange- это просто мир боли!) Текника огромное голенище, новый застегиваю на последнее деление.
  • 0

#31 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 July 2019 - 11:47

Хауксы выбирал сам, в меньший размер просто не влез, может опыта не было. Фитил у Артёмова, он сказал, что взял бы меньше, однако сам процесс фитинга удивил- сразу обклеил все места, даже лодыжки на которые я не жаловался и заставил ходить в неостывших ботах.

 

Это в Москве? А что ему ещё оставалось делать как не фитить что есть? Он сказал своё мнение.
В Вятке я был лишь в Триале, из всего выбора, что там было, прошлой осенью, я бы взял Lange. Там были голубые из старых коллекций и на мой размер. Но в Вятке я бываю редко и ради катания в течение недели тратиться не стал. Это я к чему.... да просто в Триале выбора не было, кроме означенных лангов. Надо ехать в ближайший крупный город – Москву biggrin.png 

PS Я сам за последние три года сменил три пары ботинок. И всё пока мимо, не мои. И всё с размером biggrin.png biggrin.png biggrin.png  каждый раз беру всё меньше. А жёсткость моя 120-130.


  • 0

#32 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 July 2019 - 12:35

Я не уверен, нужен ли мне рейсовый бот или просто с хорошей фиксацией. Менял ещё Lange- это просто мир боли!) Текника огромное голенище, новый застегиваю на последнее деление.

Если ноги худые и узкие и нужна действительно хорошая фиксация то спасет только рейсовый бот. Уж точно не растопчется и не умнется. Ваше описание непонятно какого ланге и техники очень не конкретное. Нельзя делать вывод обо всех других верхних и цеховых на основании какого то одного конкретного неудачного опыта. Я не знаю какую конкретно модель техники меряли, но в цеховой технике файербёрд голенище хорошо фиксирует и икру и пятку и все остальное. Но покупая цех надо быть готовым к сопутствующим неудобствам при снимании/одевании, ну и не теплые они. Индивидуальная стелька также может существенно улучшить фиксацию. 


  • 0

#33 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 July 2019 - 13:55

Хауксы выбирал сам, в меньший размер просто не влез, может опыта не было. Фитил у Артёмова, он сказал, что взял бы меньше, однако сам процесс фитинга удивил- сразу обклеил все места, даже лодыжки на которые я не жаловался и заставил ходить в неостывших ботах.

Я не уверен, нужен ли мне рейсовый бот или просто с хорошей фиксацией. Менял ещё Lange- это просто мир боли!) Текника огромное голенище, новый застегиваю на последнее деление.

Мир боли:-) может быть очень в тему под фитинг.

Удобный ботинок при первой примерке чаще всего велик по объему.

Саломоны, к слову, Майор делает отлично, проверено на нескольких парах.


  • 1

#34 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 July 2019 - 14:03

Я был у Майора, Майор посоветовал SMax. Но на мой взгляд это та же петрушка, что и Ultra, подъём пониже, дым пожиже. Против RS Майор тоже не возражал, что я и собирался взять. Но напуганный опытом, что всё разбалтывается, хотел узнать про b3/r3, на сколько они дружелюбны к "гражданам". Померять вотпрямща к могу, жаба здесь ни при чём). Про Фишера говорят, что они жутко объемные, может новый Подиум, но его вообще не видел.
Ботинок нужен для совершенствования на жестком склоне, плюс несколько советов в сезоне на местном кубке чайника.

можно и b3. только брать в начале сезона. пробывать раскатывать и если нет то бежать с жалобами. с конкретными. нормальный ботинок под соответствующую ногу. глупо и дорого брать ботинок а потом его полностью переделывать .


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2019 - 16:27

можно и b3.

Всеж считаю, что брать цеховые плаги нужно только тому, кто четко понимает зачем ему нужен такой ботинок!


  • 0

#36 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2019 - 16:56

Всеж считаю, что брать цеховые плаги нужно только тому, кто четко понимает зачем ему нужен такой ботинок!

Наверное, это любого цехового инвентаря касается.

Я вот не понимаю - и не беру

biggrin.png


  • 0

#37 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2019 - 18:20

Всеж считаю, что брать цеховые плаги нужно только тому, кто четко понимает зачем ему нужен такой ботинок!

что бы не думать, что ботинки (лыжи) ограничивают!
  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2019 - 20:01

что бы не думать, что ботинки (лыжи) ограничивают!

Дык не думай!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#39 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 July 2019 - 21:13

Как это? Если что-то не получается, очевидно в первую очередь виноваты лыжи и ботинки. А когда снаряга топ, вариантов нет)
  • 0

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 28 July 2019 - 23:02

Всё-таки, принцип разумной достаточности в итоге суммарно даёт наибольший положительный эффект. Переизбыток зачастую не менее вредоносен против "недостачи".
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных