X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор третьего ботинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 08:20

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
У меня второй ботинок HAWX Ultra 130. Размер 275. Недостаток - после бутфитинга стал кардинально велик. Сейчас лежит подкладка 4 мм на бутборд, приходится застегиваться на максимум снизу, чтобы не болтались пальцы и сверху, чтобы хоть как-то прижимало пятку - велик объем в голенище. Причем по шеллтесту сзади 18 мм. При этом пятка как-то не усаживается плотно на опору, как будто слегка давит, но не опускается полностью.
Пробовал Salomon SMAX 265, Salomon SMAX Race 275. Вроде жмут умеренно по некоторым костям, все поправимо, только пятка так же не садится, как и в Атомике. Что-то генетически родственное...
Померял Head Raptor RS 140 265, пятка сразу села на место, даже не знал такого ощущения, кости ступни не жмет, надо только подвытянуть большой палец. Голенище есть куда затягивать. Сразу понравился ботинок. Так как сразу не планировал брать, решил еще подумать...
Смущает то, что у Ковнацкого Raptor RS описан как ботинок для больших лап. Кто катает, так ли это? Может ли кто-нибудь сравнить с B3 RD? Имеет ли смысл брать B3 RD не только для вешек, но и свободного трассового катания?
 

  • 0

#2 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2019 - 09:25

А третий будет правый или левый, не уловил.
  • 0

#3 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 27 July 2019 - 09:28

Средний же, ну.


  • 1

#4 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 10:28

Тупые тролли.
  • 2

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 July 2019 - 10:28

 

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
У меня второй ботинок HAWX Ultra 130. Размер 275. Недостаток - после бутфитинга стал кардинально велик. Сейчас лежит подкладка 4 мм на бутборд, приходится застегиваться на максимум снизу, чтобы не болтались пальцы и сверху, чтобы хоть как-то прижимало пятку - велик объем в голенище. Причем по шеллтесту сзади 18 мм. При этом пятка как-то не усаживается плотно на опору, как будто слегка давит, но не опускается полностью.
Пробовал Salomon SMAX 265, Salomon SMAX Race 275. Вроде жмут умеренно по некоторым костям, все поправимо, только пятка так же не садится, как и в Атомике. Что-то генетически родственное...
Померял Head Raptor RS 140 265, пятка сразу села на место, даже не знал такого ощущения, кости ступни не жмет, надо только подвытянуть большой палец. Голенище есть куда затягивать. Сразу понравился ботинок. Так как сразу не планировал брать, решил еще подумать...
Смущает то, что у Ковнацкого Raptor RS описан как ботинок для больших лап. Кто катает, так ли это? Может ли кто-нибудь сравнить с B3 RD? Имеет ли смысл брать B3 RD не только для вешек, но и свободного трассового катания?

 

Нет никаких противопоказаний использовать цеховой бот в свободном катании. Вам надо определиться с параметрами своих ног и точно понимать какая у них длина и ширина, а также и объем (правой и левой). После этого изучить параметры ботинок планируемых к приобретению и отбросить лишнее по принципу велики/широки/слишком объемны. Глядишь ничего и не останется кроме цеховых :)


  • 0

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 July 2019 - 10:32

"издревле труды инквизитора Ковнацкого несли всякую ересь на неокрепшие в своей вере умы". Сначала в вашем случае, чтобы не купить 3 ненужный ботинок, нужно определиться с размером и параметрами вашей ноги. А потом двигаться дальше.
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2019 - 11:33

Тупые тролли.

Обычно на этом советы и рекомендации заканчиваются...


  • 0

#8 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 11:41

Да, зарекался не читать Ковнацого, но не удержался). Нога 271/272, ступня распластанная, но не широкая, собирающаяся. Плоскостопия нет, свод нормальный, но подъём не высокий, или объём не большой. Кость не широкая. Поэтому стандартные ботинки мне велики в общем объёме. Но это ощущения, как поменять я не знаю) По характеристикам объем b3/r3 меньше, вот и возникла мысль из сравнить с rs, но добраться до Москвы сейчас не могу.
  • 0

#9 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 11:46

Обычно на этом советы и рекомендации заканчиваются...

А вы их ответы читали? Я в начальном же посте хотел попросить "джентльмена" и р.зуева не беспокоиться, но решил не будить лихо. Однако, не помогло.
  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2019 - 11:48

А вы их ответы читали?

Читал. Нормальный форумный стеб.

Именно с него обычно и начинаются дельные советы.

.


  • 0

#11 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 11:57

Согласен, погорячился. Но их советов все равно не надо.
)
  • 0

#12 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 27 July 2019 - 12:01

Кстати, интересно получается. Чтобы форум вертелся, нужно, чтобы на нем присутствовали тролли. Они как смазка. Так и буду к ним относится, не принимая на свой счёт)
  • 1

#13 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2019 - 12:17

Слабак
  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2019 - 14:43

Слабак

Что папа у тебя строгий?
Из органов?
  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 July 2019 - 14:51

Дорогая редакция!

Сейчас я буду переделывать мир под себя.

1. Ботинки буду выбирать по советам из форума от людей, отродясь не видевших мои мослы.

2. Мои сакральные ощущения от примерок аж третьи по жизни ботинок им не скажут ничего, кроме набора слов.

Ничего личного, некоторые и больше экспериментов воспринимают, как шум.

3. По уму поступать у меня жаба жмет, поэтому я, как обычная жертва жабы попаду на покупку четвертых ботинок.

И таки да.

Всем встать, когда с вами разговаривает подпоручик :-)))


  • 2

#16 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2019 - 14:54

Да, зарекался не читать Ковнацого, но не удержался). Нога 271/272, ступня распластанная, но не широкая, собирающаяся. Плоскостопия нет, свод нормальный, но подъём не высокий, или объём не большой. Кость не широкая. Поэтому стандартные ботинки мне велики в общем объёме. Но это ощущения, как поменять я не знаю) По характеристикам объем b3/r3 меньше, вот и возникла мысль из сравнить с rs, но добраться до Москвы сейчас не могу.


RS - судя по описанию хорошо. Размер 265 и фитить в длину. Я бы советовал договариваться с Майором и ехать к нему. Ботинки - это надолго :-) Если правильно подобрать и подогнать.
  • 0

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 July 2019 - 15:02

RS - судя по описанию хорошо. Размер 265 и фитить в длину. Я бы советовал договариваться с Майором и ехать к нему. Ботинки - это надолго icon_smile.gif Если правильно подобрать и подогнать.

Сэнсей, вы забыли начало совета - "Удавить жабу!":-))


  • 0

#18 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2019 - 16:39

Что папа у тебя строгий?
Из органов?

мне не понятны твои фантазии


  • 0

#19 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 July 2019 - 16:54

мне не понятны твои фантазии

Это не фантазии, это вопросы.
Ты повторно выдаёшь желаемое за действительное.
Топикстартер, езжай к майору.
Бабосов сэкономишь. Многие его сервисом довольны.
  • 1

#20 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2019 - 17:18

Это не фантазии, это вопросы.
Ты повторно выдаёшь желаемое за действительное.

Ну ок, мне непонятны твои вопросы, т.к. я не отслеживаю связь с данной ситуацией.

 

А ты отслеживаешь. Если это не фантазии, значит опыт. Но мне по-прежнему не понятно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных