X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор универсальных горных лыж для начинающего/продолжающего 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#21 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 September 2017 - 12:09

Вставлю свои 5 копеек....

но не в качестве совета -что покупать, а просто поделюсь, как я решил точно такую же задачку: лыжи для середнячка для катания в "больших горах".

Поштудировал мнения экспертов с разных горнолыжных сайтов (в основном иностранных) и выбрал 8 моделей (недавних). Они -в прикрепленном файле, с описаниями.

Из них себе приобрел, в итоге, Atomic Smoke Ti. 


  • 0

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:22

Имхо, многое зависит от окруженияicon_smile.gif "середнячка". Если окружение рассекает на слаломках, то с вероятностью близкой к 100% будут куплены слаломки. Если окружение любит нечто универсальное, то середнячку туда и будет дорога. С точностью до бренда и модели.

А если середнячок один одинешенек, то различные эксперты ему обязательно насоветуют, мама не горюй....а по своим ощущениям он "хорошее" от "плохого" в горных лыжах будет отличать с точностью до научного тыка пальцем в небо еще очень долго, увы.


Сообщение отредактировал кум808: 05 September 2017 - 12:22

  • 2

#23 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 05 September 2017 - 13:00

Вставлю свои 5 копеек....
но не в качестве совета -что покупать, а просто поделюсь, как я решил точно такую же задачку: лыжи для середнячка для катания в "больших горах".
Поштудировал мнения экспертов с разных горнолыжных сайтов (в основном иностранных) и выбрал 8 моделей (недавних). Они -в прикрепленном файле, с описаниями.
Из них себе приобрел, в итоге, Atomic Smoke Ti.

А где файл то?))))
  • 0

#24 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 05 September 2017 - 13:02

Имхо, многое зависит от окруженияicon_smile.gif "середнячка". Если окружение рассекает на слаломках, то с вероятностью близкой к 100% будут куплены слаломки. Если окружение любит нечто универсальное, то середнячку туда и будет дорога. С точностью до бренда и модели.
А если середнячок один одинешенек, то различные эксперты ему обязательно насоветуют, мама не горюй....а по своим ощущениям он "хорошее" от "плохого" в горных лыжах будет отличать с точностью до научного тыка пальцем в небо еще очень долго, увы.

Хм,в точку!:)Но пока вопрос стоял о покупке лыж для дальнейшего обучения на своих ski!;)
  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 13:40

 

Из них себе приобрел, в итоге, Atomic Smoke Ti. 

eusa_doh.gif


  • 2

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 13:41

Имхо, многое зависит от окруженияicon_smile.gif "середнячка". Если окружение рассекает на слаломках, то с вероятностью близкой к 100% будут куплены слаломки. Если окружение любит нечто универсальное, то середнячку туда и будет дорога. С точностью до бренда и модели.

А если середнячок один одинешенек, то различные эксперты ему обязательно насоветуют, мама не горюй....а по своим ощущениям он "хорошее" от "плохого" в горных лыжах будет отличать с точностью до научного тыка пальцем в небо еще очень долго, увы.

+100500!!!


  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 September 2017 - 13:44

Хм в прокате точно дороже,чём купить!Что же касается бюджета,то хочется спросить:а какую бы модель посоветовали Вы,начинающему середнячку,для дальнейшего прогресса в обучении?Пожалуйста назовите несколько моделей чтоб я мог сориентироваться и выбрать!Хотелось бы конкретики с примерами,а не дедукции по поводу бюджета и психологии!:))К примеру хотел купить volkl rtm 78 но их нет пока в продаже,спортмастер обещает что появятся в сезон!Нравятся elan magfire 10, но они вроде как для продвинутых и их опять же в России нет,нашёл только в UA!)Atomic MAGNET ARC-L+XTO12 B80 тоже вроде ничего!))Вообщем хорошо бы рассматривать примеры,а не голые рекомендации,ведь мне пока сложно выбрать(предпочтения ещё не до конца сформированы,а обучение пока продолжается!И будет продолжаться!!!)!!!

Выбор первых из мягких-тряпошных это всегда заведомо правильный выбор. Я бы вибирал по самому короткому радиусу на длине 160 иль чуть меньше.
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 13:48

Хм,в точку!icon_smile.gifНо пока вопрос стоял о покупке лыж для дальнейшего обучения на своих ski!icon_wink.gif

Опять сложный вопрос - что считать обучением вообще и "дальнейшим" в частностиwink.png

Дело в том, что горнолыжная техника многогранна, как стакан!wink.png

И когда мы говорим про обучение, стоит правильно расставить акценты - будет то современная техника резаного поворота, универсальная техника для любого состояния снега, могул, нью-скул, рейсинг итд.

И каждый из этих видов обучения потребует соответствующего инвентаря.

И инструктораbiggrin.png

 

Впрочем есть разновидность "техники" , которая всего этого не потребует  - это неторопливое перемещение по Горе с поглощение пива и штруделей в попутных кафешках.

И к этой технике очень легко скатиться ибо именно она является самой массовой..sad.png


  • 0

#29 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 05 September 2017 - 13:48

Тут ещё есть предложение купить NORDICA FIRE ARROW 76 CA EVO с креплениями N PRO P.R. EVO(Din 4-12) сезона 15/16 !Классные,но подойдут ли для начинающих?
  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Вставлю свои 5 копеек....

но не в качестве совета -что покупать, а просто поделюсь, как я решил точно такую же задачку: лыжи для середнячка для катания в "больших горах".

Поштудировал мнения экспертов с разных горнолыжных сайтов (в основном иностранных) и выбрал 8 моделей (недавних). Они -в прикрепленном файле, с описаниями.

Из них себе приобрел, в итоге, Atomic Smoke Ti. 

Стойло долго копать сайты, чтобы купить такое образцовое  Унылое Говно. 


  • 6

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 14:26

Я уже общался с Сашей лично,на эту тему!Так что на днях поеду затариваться,и к нему в том числе!icon_smile.gifВсем Спасибо!

С каким именно Сашей? Александром Комковым? Ему можно доверять на 146%. Но по моему мальчика, "дежурящего в лавке"  в отсутствие Александра и Андрея, тоже звать Сашей. И его советам я бы не слишком доверял. 


  • 0

#32 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 05 September 2017 - 14:31

С каким именно Сашей? Александром Комковым? Ему можно доверять на 146%. Но по моему мальчика, "дежурящего в лавке" в отсутствие Александра и Андрея, тоже звать Сашей. И его советам я бы не слишком доверял.

Ээ!Уже не мальчик,в очках,вроде живёт в районе Сорочан!
  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 September 2017 - 14:33

Тут ещё есть предложение купить NORDICA FIRE ARROW 76 CA EVO с креплениями N PRO P.R. EVO(Din 4-12) сезона 15/16 !Классные,но подойдут ли для начинающих?

Они конечно классые , только ростовка должна выбираться скажем не так, как у магфаеров 10 ( которые тоже конечно классые, но выпускались они давно). И еще на Чегет на них конечно можно, но не повсюду. И боты нужно хотя бы 100е, тогда уже есть смысл лыжи выбирать не из ассортимента декатлона. И еще: есть простой принцип подбора лыжных комплектов ( которые уже с крепами). У которых крепы с цифиркой 10 ( макс усилие) - те УГ, те, у которых 11- те чуть лучше, у которых 12 и выше- вполне себе лыжи для народа.
  • 1

#34 Alex2015

Alex2015
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 14:49

Знаю, что скажут в А7biggrin.png  проходил это несколько лет назад.

Для обучения посоветуют взять слаломки Head SLR (SLX).Head SL - можно взять, хотя они сложнее будут для новичка.
Но вы собирается в горы на российские курорты, а там на слаломках будет сложно, на европейских курортах можно и на слаломках.

В качестве универсалов будут предложены отличные Head Titan, тем более у них хорошие цены по Москвы и самое главное есть выбор ростовок.

Как альтернатива - Fisher progressor F18 или F19.

ботинки или Salamon X-Max или что-то попроще.
И самое главное - советы отличные, правильные. Прислушайтесь к ним.


  • 0

#35 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 September 2017 - 14:54

Стойло долго копать сайты, чтобы купить такое образцовое  Унылое Говно. 

Мнения непрофессионалов меня мало интересуют.

Я смотрел что рекомендовано на сайтах экспертами разных журналов.


  • 0

#36 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 September 2017 - 15:06

А где файл то?))))

странно...у меня виделся как прекрепленный...(он был в ПДФ-формате, потому что там еще и картинки были, и характеристики лыж). Ладно, тогда просто перечислю что там в списке:

 

Atomic Nomad Smoke Ti

AtomicVantage X 83 CTI

Salomon X-Drive 8.0 Ti 

Salomon X-Max

Blizzard Power X7

K2 Konic 78 Ti M3

 

Эти модели соответcтвуют диапазону "Intermediate-Advanced Intermediate" (кроме AtomicVantage X 83 CTI, который шире, до уровня экспертов)


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 15:23

Ээ!Уже не мальчик,в очках,вроде живёт в районе Сорочан!

В темных очках. Этому можно доверять 146%. Он даже меня, упертого и недоверчивого, смог уговорить купить правильную модель ботинок, а не то, что я хотел.

 А живет вроде в Москве, район Сорочан - его малая родина. 


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 15:25

*
Популярное сообщение!

Мнения непрофессионалов меня мало интересуют.

Я смотрел что рекомендовано на сайтах экспертами разных журналов.

Если интересует мнение экспертов журнала Ски-Горные лыжи, то я там тоже отмечался. А то, что читали Вы - мнение профессионалов маркетинга, профессионально впаривающих фуфло лохам. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 05 September 2017 - 15:28

  • 8

#39 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 05 September 2017 - 15:36

Если интересует мнение экспертов журнала Ски-Горные лыжи, то я там тоже отмечался. А то, что читали Вы - мнение профессионалов маркетинга, профессионально впаривающих фуфло лохам. 

Отмечаться в журнале еще не значит быть экспертом.

Разъясняю: эксперты -люди РАБОТАЮЩИЕ в данной области, имеющие контракты с журналами и фирмами. А контракты имеют потому что сертифицированные специалисты (а не энтузиасты...). Они, кстати, не только в журналах, но еще и на Ю-тубе свои мнения о конкретных моделях выкладывают, работая инструкторами.

Так что разберитесь с основами, для начала.


Сообщение отредактировал stra: 05 September 2017 - 15:42

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 September 2017 - 15:39

*
Популярное сообщение!

странно...у меня виделся как прекрепленный...(он был в ПДФ-формате, потому что там еще и картинки были, и характеристики лыж). Ладно, тогда просто перечислю что там в списке:
 
Atomic Nomad Smoke Ti
AtomicVantage X 83 CTI
Salomon X-Drive 8.0 Ti 
Salomon X-Max
Blizzard Power X7
K2 Konic 78 Ti M3
 
Эти модели соответcтвуют диапазону "Intermediate-Advanced Intermediate" (кроме AtomicVantage X 83 CTI, который шире, до уровня экспертов)

в этом списке Salomon-ам X-Max конкуретов нет. а первая 2 позиция- худшая из всех
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных