X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по маске Skott Faze II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2020 - 17:23

Кто знаком с такой? Это моя первая маска.
Катаюсь в пасмурную погоду, и плохо вижу бугры. Можно сказать совсем не вижу. Правильно ли что в пасмурную лучше всего линза желтого цвета? Вроде у этой маски трёхслойная линза, то есть все 3 спектра в одних очках, не нужно менять линз. Но по моим ощущениям она больше синевит что-ли.
Жду советов опытных!
  • 0

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3890 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2020 - 20:19

В пасмурную погоду мне больше нравится прозрачная линза.


  • 1

#3 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 07 January 2020 - 20:56

Не знаю, может ли помочь маска в этом случае. Пробовал разные маски в пасмурную погоду в надежде, что они дадут контраст и можно будет ехать по буграм. Но результат один - ничего не видно и ехать совершенно невозможно. Так что я в пасмурную погоду на бугры не лезу


  • 0

#4 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 00:15

Кто знаком с такой? Это моя первая маска.
Катаюсь в пасмурную погоду, и плохо вижу бугры. Можно сказать совсем не вижу. Правильно ли что в пасмурную лучше всего линза желтого цвета? Вроде у этой маски трёхслойная линза, то есть все 3 спектра в одних очках, не нужно менять линз. Но по моим ощущениям она больше синевит что-ли.
Жду советов опытных!

Линза двухслойная и она такая не для того, чтобы в ней было три спектра, а для снижения запотевания. Сама маска Scott Faze II производится с десятком линз разных категорий светопропускания и цветов фильтров, поэтому именно ваша может и синевить. Жёлтый фильтр действительно считается лучшим для пасмурной погоды как увеличивающий контрастность, но восприятие цветов у всех разное и кому-то могут больше подходить другие фильтры, например, немало людей хвалят розовые. Но жёлтые маски обычно самые недорогие, так что можно купить и попробовать. Но самое главное - в большинстве случаев в пасмурную погоду рельеф не виден в любой маске...

Сообщение отредактировал Kaverznev: 08 January 2020 - 00:16

  • 1

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2020 - 05:50

Рельеф бывает нечитаем не только в пасмурную погоду. Иногда вроде солнце но в воздухе присутствует изморозь (например от пушек) в теневых местах ничерта не видно и не спасает даже снятие маски (равно как и прозрачная линза кат.0). Если этот эффект рассматривать как плоский свет, то искать надо фильтр именно для плоского света. Но проблема в том что далеко не каждый производитель указывает не то чтобы назначение фильтра но и не указывает даже категорию. От покупки таких лучше воздержаться даже если они жёлтые.

Сообщение отредактировал Kvadik: 08 January 2020 - 06:49

  • 0

#6 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2020 - 08:41

На Faze II могут стоять линзы трех типов: 

Light Sensitive (S1-S3)-фотохромная линза, меняющая плотностьв зависимости от освещения

Enhancer (S2)-универсальная линза средней плотности, подходит почти для всего

Illuminator (S1)-самая прозрачная, очень контрастная в пасмурную погоду, по мне так лучше желтой и через нее точно лучше видно при плоском свете, чем через прозрачную.


  • 0

#7 Anton Pavlov

Anton Pavlov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 13:03

На Faze II могут стоять линзы трех типов:
Light Sensitive (S1-S3)-фотохромная линза, меняющая плотностьв зависимости от освещения
Enhancer (S2)-универсальная линза средней плотности, подходит почти для всего
Illuminator (S1)-самая прозрачная, очень контрастная в пасмурную погоду, по мне так лучше желтой и через нее точно лучше видно при плоском свете, чем через прозрачную.


Вот у меня первая
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных