X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи, начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 July 2017 - 17:56

не сплошь траверс и не сплошь соскальзывание. и даже иногда случайно что-то едется на передней ноге. по меркам большинства населения - это и есть крутой фрирайд. ph34r.png кучу лайков в утубе соберет с комментариями : "круто катаетесь пацаны, хачу научицца так же"

Мне кстати интересен вопрос
Вот зачем ехать по такому расколбасу)? Когда рядом трасса) не, я понимаю когда снег там, легкий пухляк, или много пухляка, или трасса убита в хлам бугрятником и обьехать, но тут то зачем)))
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 July 2017 - 18:14

Мне кстати интересен вопрос
Вот зачем ехать по такому расколбасу)? Когда рядом трасса) не, я понимаю когда снег там, легкий пухляк, или много пухляка, или трасса убита в хлам бугрятником и обьехать, но тут то зачем)))

Сам по себе этот кусок ничем не интересен и никуда и ниоткуда не ведет. Поэтому смысла нуль. Впрочем и расколбаса там на видео нет, все мягко. это лишь пилота штормит.

Сообщение отредактировал terminator1: 25 July 2017 - 18:15

  • 0

#43 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 July 2017 - 18:31

Отвечу за автора, можно? Не всем интересно по трассе катать.
  • 1

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 July 2017 - 19:51

Отвечу за автора, можно? Не всем интересно по трассе катать.

Дай угадаю)))
Это типа фрирайд)))
А мне вот интересно пройтись на хорошем ходу по трассе в нормальном состоянии коода она, чем вот этим убожеством заниматься))) ладно бы там снег лежал, а так грядки)))).
Самое что интересное, что многие и думают что это ппц внетрасса, это фрирайд, это раскатали че то там))) нам трасса не нужна, мы только вне и в поля и в лес)))
Но так то здесь скатиться по этому гавну, когда рядом хорошее покрытие......это зря потраченное время))
Кстати, наблюдение)).кто говорит чтонелюбиттрассы и онливне и тольколесиполя, как правило посредственно едет)))
Дети УТУБА)))
На истину не претендую)
  • 2

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25945 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 July 2017 - 20:26

Отвечу за автора, можно? Не всем интересно по трассе катать.

Кто как.

Я например если нет снега с удовольствием катаюсь по трассам.

Если выпал свежий то внетраска.


  • 2

#46 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:35

Мне кстати интересен вопрос
Вот зачем ехать по такому расколбасу)? Когда рядом трасса) не, я понимаю когда снег там, легкий пухляк, или много пухляка, или трасса убита в хлам бугрятником и обьехать, но тут то зачем)))

Потому что, как всем известно, сноуборд - гавно. А на говне и ездить надо по говнам!


  • 1

#47 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 21:46

*
Популярное сообщение!

 Не всем интересно по трассе катать.

Этада, нивсем это дело интересно.  Ведь еще учица надо. А у большинства ни хрена толкового не получится. Ну, нафигbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 25 July 2017 - 22:15

  • 3

#48 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:23

Мне вот именно интересно ездить по расколбасу, и после него по трассе очень хорошо едецца.


  • 2

#49 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 22:32

Потому что, как всем известно, сноуборд - гавно. А на говне и ездить надо по говнам!

Все, что связано со сноубордом, - гавноbiggrin.png


  • 0

#50 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 23:28

Все, что связано со сноубордом, - гавноbiggrin.png

Нельзя так категорично. Опять же, существуют его разные сорта, и в них надо разбираться.


  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2017 - 06:11

Этада, нивсем это дело интересно.  Ведь еще учица надо. А у большинства ни хрена толкового не получится. Ну, нафигbiggrin.png

 

Вишь какое дело..)

если внетрассы абы как едешь, то это фрирайд фрирайд детка, а если по трассе, то просто не умеешь. Поэтому сейчас много таких, что ехать не едут, но слова что якатаютольколе, потрассенеинтересно слышишь постоянно)


  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 July 2017 - 13:36

Вишь какое дело..)
если внетрассы абы как едешь, то это фрирайд фрирайд детка, а если по трассе, то просто не умеешь. Поэтому евей много таких, что ехать не едут, но слова что якатаютольколе, потрассенеинтересно слышишь постоянно)

Многие широкие дрова очень нетребовательны к лыжнику и с каждым годом становятся плюшевей и плюшевей ( про борд не ведаю). Поэтому количество "научившихся фрирайду" по интернету растет стремительно. К сожалению.
  • 1

#53 gloobaal

gloobaal
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 13:59

Многие широкие дрова очень нетребовательны к лыжнику и с каждым годом становятся плюшевей и плюшевей ( про борд не ведаю). Поэтому количество "научившихся фрирайду" по интернету растет стремительно. К сожалению.

Фрирайду фрирайду рознь, если по белой целине без дерева это одно, а если в лесу - жопа. Попробовал в Аджигардаке фрирадовские трассы - так там очень сильно надо уметь что бы хоть какую то скорость набрать, скатился пирдячим паром еле-еле )), больше не стал, что бы интересно было меж деревьев думаю не один сезон надо потратить что бы научиться


  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 July 2017 - 14:25

*
Популярное сообщение!

Фрирайду фрирайду рознь, если по белой целине без дерева это одно, а если в лесу - жопа. Попробовал в Аджигардаке фрирадовские трассы - так там очень сильно надо уметь что бы хоть какую то скорость набрать, скатился пирдячим паром еле-еле )), больше не стал, что бы интересно было меж деревьев думаю не один сезон надо потратить что бы научиться

icon_smile.gif
все строго наоборот. В лесу никто райдера не видит. Можно спускаться бесконечно долго. Главное не снимать это на видео и в баре красиво рассказывать про многометровые дропы.
  • 6

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25945 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2017 - 14:31

Фрирайду фрирайду рознь, если по белой целине без дерева это одно, а если в лесу - жопа. Попробовал в Аджигардаке фрирадовские трассы - так там очень сильно надо уметь что бы хоть какую то скорость набрать, скатился пирдячим паром еле-еле )), больше не стал, что бы интересно было меж деревьев думаю не один сезон надо потратить что бы научиться

В Адже тяжело скорость набрать? Это  когда снега по развилку. Когда снег реально тормозит.

Да и лес там редкий, едешь себе и едешь.

Такой лайтовый фрирайд. :)


  • 0

#56 gloobaal

gloobaal
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 16:09

Ну хз, был в Аджигардаке один раз, в какойота то лес зарулил, через каждые 30 метров остановка, вот в Завъялихе можно носиться в лесу в кайф
  • 0

#57 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 27 July 2017 - 10:27

Если понимаешь в чем суть плуга, то даст очень многое. Все спортсмены периодически кататют в плуге.  В плуге, в спокойном режиме движения ты имеешь возможность прочувствовать как идет перенос тела, как происходит загрузка лыжи. Ты в любой момент можешь сбросить скорость до нуля и проделать несколько раз то или иное движение, что бы понять что к чему. ПРи езде на параллельных лыжах такой возможности у тебя нет, а значит многие нюансы остаются для тебя за кадром. 

И че бы этот плуг мне дал? 


  • 2

#58 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 10:44

что бы интересно было меж деревьев думаю не один сезон надо потратить что бы научиться

Надо еще по этому маршруту раз 100 проехать, чтобы каждое дерево запомнить, а то так можно "приземлиться" на  скрытый под снегом кол, что  так на колу и останешься

 По ровному склону  первый раз едешь не на всю катушку На КМ  по трассе скоростного спуска, на которой нет ни одного дерева,  и то делают тренировочные спуски


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 July 2017 - 10:45

  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25945 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 July 2017 - 11:37

Надо еще по этому маршруту раз 100 проехать, чтобы каждое дерево запомнить, а то так можно "приземлиться" на  скрытый под снегом кол, что  так на колу и останешься

 

Да ладно, прям 100 раз по одному маршруту?

Тогда какойтам пухляк будет. :)

PS Зубов бояться ..... (с) :)


  • 0

#60 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 11:45

Да ладно, прям 100 раз по одному маршруту?

Тогда какойтам пухляк будет. icon_smile.gif

PS Зубов бояться ..... (с) icon_smile.gif

Сегодня не будет -завтра будет. Новые деревья за день не появятся. Я-то завязал с фрирайдом попав  однажды  лыжей в петлю из вмерзшей в землю проволоки. Точно так же может оказаться и петля из вмерзшей в снег ветки.  На скорости 60км/ч - кирдык ноге будет Нафиг А ползать со скоростью 5км/ч тоже нафиг


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 July 2017 - 11:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных