X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Механы и общепит Банско (тема жестко модерируется)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#1 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Москва, Отрадное, Бот сад

Отправлено 08 December 2009 - 16:16

Уважаемые господа.
Предлагаю начать новую ветку форума, касающуюся исключительно еде в Банско. Тк открываем новый сезон, то давайте рассказывать в каких механах и заведениях питались в этом сезоне, где они территориально находятся, какие были интересные блюда, какие счета, что понравилось или наоборот.
  • 0

#2 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2009 - 14:57

а что в Болгарии из местного обязательно стоит попробовать?

Красное наливное вино + к нему закуску "Кашкавал пане" (это обжаренный сыр).
"Чушка бюрек"
(это обжаренный и начиненный брынзой сладкий болгарский перец)

"Саче" - самое что ни есть национальное, на мой взгляд, блюдо - подается на глиняной сквородке - 3 вида печено-обжаренного мяса с овощами.
Такой вкуснотищи нигде больше не попробуете. Причем в разных механах по разному готовят Кашкавал пане, со всей ответсвенностью могу сказать, что самый вкусный вариант в механе "Ореха"
(во всяком случае раньше был, по-моему, повар у них не сменился в этом сезоне, на протяжении последних 10 лет - повар был один и тот-же)
Саче во всех механах тоже по разному делают.
Ну а самый шедевр Банской механы - это запеченный поросенок, говорят, что и ягненок тоже очень вкусный, но я баранину не люблю, так что оценить не могу, а вот мясо поросенка - это что-то...
счас захлебнусь... icon_smile.gif
Да, целого поросенка надо предварительно заказывать и на компанию от 6 человек.
ещё следует пробовать:
"Задушен заек" (Тушеный кролик)
"Форел на тиган" - Речная форель, обжаренная на открытом огне.
На моем сайте есть обзор по механам - думаю в ближайшее время его разнообразить меню
http://banska.narod.ru/mehana_g.htm


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 09 March 2014 - 20:12

  • 1

#3 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 19:57

Побывали как всегда в механе "Ореха" - повар всё тот-же, всё ужасно вкусно. Ели запеченного кролика, запеченного поросенка - тут расскзывать нечего - пробуйте, потом будете вспоминать до следующей поездки. Меню в Орехе мы уже несколько лет не смотрим - полагаемся на вкус Пламена (официант и одна из дотопримечательностей механы Ореха)
Про винарну "Тодева Кышта" у Нади и Митко рассказывать не буду - в этот раз удалось у них только попробовать домашней ракии - вкусная очень, думаю и остальное не хуже - у Нади всегда всё вкусно было. (прости нас Надюша, что не зашли к вам - исправимся)
Были в механе "Дедо Тасе" - у Лены и Анастаса - всё очень вкусно, саче как полагается, вкусно и обьемно, а ещё в дедо Тасе делают томатный сок из свежих помидоров - это что-то.
Были в механе "Воденицата" - она в центре на нижней площади - справа от плакучего камня, колоритная механа - и вкусно готовят.
Сводили друзей в механу "Део Пено" чисто из-за колорита, но порции сейчас в Дедо Пено совсем мизерные стали по сравнению с другими механами и дорого, но именно из-за колорита механы сходить все-таки стоит: обязательно посетите WC и внутренний дворик.
Да, как-то заходили в Везюву механу только спустились - зашли с лыжами, недалено от гондолы справа по ул. Пирин, пилешка была вкусной, но эта механа запомнилась тем, что там открыли для себя новую очень вкусную ракию "Стралджанска мускатова" - рекомендую. И ещё в меню у них есть "Комбайнерский салат" - долго прикалывались :)

Сообщение отредактировал Svetik: 12 January 2010 - 20:13

  • 1

#4 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2010 - 23:06

И ещё там же (мне женщины заказывали), слоёное тесто, называется как-то созвучно с Банско :) Хачапури отличные получаются.


Открыли для себя в этом году ракию "Стралджанска мускатова" Вкусней, чем "Бургас 63".

Из сувениров - посмотрите в магазинах продуктовых - "Пещерска" и "Карнабатска" ракии в маленьких пластиковых бутылочках - очень народ мой рад всегда таким сувенирам, да и везти эти бутылочки в багаже очень удобно.

По поводу слоеного теста: Очень вкусные готовят в Банско банницы с разными начинками - и сладкими и с сыром.
Повар одной из механ поделилась со мной рецептом, с нашим готовым слоеным тестом и сыром тоже очень и очень вкусно получается, если кому интересно - спрашивайте, расскажу.

Сходите в механу "Кукера" ул. "Цар Симеон" 68 (старая часть города в районе почты), механа находится в здании отеля "Гардения". В "Кукере" очень вкусный эклерный торт, в других местах в Банско я такого не пробовала.
И ещё любителям сладенького очень рекомендую мороженное в керамических горшочках "Сладоледино мляко"

Сообщение отредактировал Svetik: 21 January 2010 - 23:39

  • 1

#5 BorodaJump

BorodaJump
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 15:24

Здравствуйте, бордеры и лыжники! Вернулись из Банско 28.01, это была наша вторая поездка на этот курорт. Как и в прошлом году, практически каждый вечер бывали в механе "ТОДЕВА ХАУС", у Нади и Митко. Я могу ответственно заявить: кухня очень вкусная, атмосфера - душевная; у ребят есть неплохая подборка русской музыки, но при желании можно попросить поставить и свой диск - народ танцует до упада! Хозяева постоянно находятся в зале, периодически подсаживаясь к гостям и уточняя, всё ли нравится. Сервис - выше всяких похвал, моё мнение, что Красик - лучший официант в Банско! Я не читал другие отзывы, выражаю лично своё мнение и мнение людей, отдыхавших со мной. Надя, Митко, Красик - СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!
На втором месте я бы поставил механу "ДЕДО ТАСЕ", там тоже очень вкусно, но туда имеет смысл идти именно поесть, а если хотите ещё и пообщаться, познакомиться с новыми людьми, то подтягивайтесь часам к 9 вечера в "ТОДЕВА ХАУС" - будет круто!
  • 0

#6 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 11 February 2010 - 14:00

Это заведение не относится к механам и уж тем более, рука не поднимается назвать это "общепитом". Ну, да ладно. Я про чудесную, маленькую кондитерскую "Теменуга"(Анютины глазки), что вниз по улице Пирин недалеко от площади, где находится "Стражите".
В кондитерской готовят сами хозяева и как готовят!!! Торты, пирожные, крем-брюле. И все такое вкуснейшее, красивое, отменного качества! Кстати, если у вас или близких ДР или любое другое торжество, то там можно и заказать изготовить любой торт.
Кафе небольшое, всего три столика, но очень уютное и чистое. Хозяева долгое время жили в Канаде и привезли оттуда стиль обслуживания с улыбкой и качеством.
Понимаю, что много сладкого вредно :( , но не могу удержаться и частенько навещаю это кафе.


006.jpg kakes_009.jpg o6te_torti_034.jpg Torti_184.jpg
Torti_192.jpg Torti_201.jpg Torti_188.jpg
  • 0

#7 VladimirSH

VladimirSH
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 22:49

На 70 лев мы в одной механе начали, в другой продолжили. Вообще по карману задевает только телятина, если ее не брать, то 30-40 лев вполне обжорный счет, а так только телячий стейк выходит в 25-30 лев. Свинина, курица и рыба дешевле почти пополам. На 70 лев мы именно РАЗГУЛЯЛИСЬ ))))))))))))) Ракии было много )))

Сообщение отредактировал VladimirSH: 25 January 2011 - 22:52

  • 0

#8 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 02 February 2011 - 21:04

Осталось 25 дней до отлета в Банско. Все в нетерпении! Вылет 27.02.2011
А год назад, когда мы жили в Капхаусе, рядом с подъемником, очень любили ужинать в механе "Дедо Тасе", в серидине улицы Перин - лучше потом не нашли. :smile:
"Задушенный заяц" и "Рулька" - просто убойные блюда, только Ракия спасала!
Причем, на двоих три блюда+300гр ракии обходились в 1200 руб.!
Изображение
Изображение
  • 1

#9 Mars777

Mars777
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 22 February 2011 - 19:42

Были вчера у Дедо Тасе - рекомендуем!!! Ужин на двоих с бутылкой вина вышел около 55 лев. Кухня - отлично! Оба наших блюда приготовили при нас на огне в центре зала довольно быстро. Еле-еле их осилить смогли)))))) Сегодня продолжим изучение механ.
  • 0

#10 Mars777

Mars777
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 22 February 2011 - 23:00

Горки супер! Снега достаточно много, камней практически нет (попадается изредка снятый до грунта слой снега на очень крутых участках, но его видно заранее и можно увернуться))))). А как сюда фото загрузить можно - сам чего-то не найду?.. - НАШЕЛ)))))
DSC_2662.JPG DSC_2686.JPG

Не порадовала очередь с утра на кабинков лифт - потеряли час. Поняли, что после обеда вообще никого на кабинки нет - завтра не будем утром ломиться рано)

DSC_2642.JPG



2 kosta.k
ОГРОМНОЕ спасибо за "наводку" - "Кристи" оказалась буквально в 4-х минутах (очень неспешной)))) прогулки от нашей гостиницы. Очень радушный прием, кухня выше всяких похвал (равно как и домашнее вино и виноградная ракия))) - для себя решили завтра покупаем сковородку (не знаю, как она правильно называется для приготовления соче - рецепт обещали по секрету шепнуть на ушко))), также очень порадовал прайс - около 28 лев 2 горячих блюда+бокал вина (жене очень понравилось) и 100гр. ракии. Немного огорчило только то, что под вечер стало довольно сильно накурено - заведение курящее и без особой вытяжки. Обязательно туда еще вернемся.
Дальше собираемся попасть к Наде и Митко - много наслышаны и очень интересно. Одно только неудобно - судя по карте от нас немного далековато...

Сообщение отредактировал Mars777: 22 February 2011 - 23:29

  • 0

#11 Mars777

Mars777
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 23 February 2011 - 18:51

Продолжим))))
Сегодня устроили день практически пассивного отдыха, прогулялись по центру Банско, присмотрели подарки друзьям и родственникам, потом нашли наконец - то этот самый Си-Банк ( спасибо King_Samuil - все доходчиво объяснила))) с самым интересным курсом обмена валюты.
Дальше отправились к Наде и Митко, про заведение которых здесь столько много и полярно написано. Нашли честно говоря не сразу - видно не совсем четко сориентировались на местности. Помог отыскаться Рыжко, радушно встретивший нас на пороге.

DSC_2767.JPG

Механа реально понравилась всем - от внешнего вида и внутреннего интерьера (очень колоритно - заведению, как нам сказали, 188 лет - проверено временем))), и заканчивая блюдами и отношением к гостям! Кстати, пароль работает ;)))) Надя, спасибо за "маленькие хитрости" подготовки к таинствам Болгарской кухни (ранее писал, что решили приобрести глиняную сковородку - так вот теперь узнали, как правильно ее ввести в эксплуатацию, чтобы не раскололась и ничего на ней не пригорало). И еще - узнав, что нам очень понравилась приправа "Шарена Сол", которую пока не смогли найти в магазинах - подарили пакетик и предложили заказать упаковку у их поставщика для нас!!!! Такого отношения не видели больше нигде!!! Для себя решили, что обязательно еще раз (и еще раз, и еще раз.....) сюда обязательно вернемся!

DSC_2777.JPG

P.S. По цене тоже очень комфортно - обед на двоих (2 супа+большущая двух порционная сковорода+немного вкуснейшей ракии+болгарские соленья+хлеб+специи под первое-уксус с чесноком и интересная приправа из красного перца ) вышел менее 30 лев. Так что "Думайте сами, решайте сами..." (С), а мы для себя все уже решили.

DSC_2783.JPG

Сообщение отредактировал Mars777: 23 February 2011 - 18:55

  • 0

#12 Amba

Amba
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:19

ужос. ужос. шо творится... шо вы тут такое пишите...
фантазии не хватает представить, что такого можно натворить, чтобы не найти общий язык с Надей и Митко...
я вот в болгарии был с товарищами, отмечали в Тодыева Кыща приезд и отъезд. так вот люди, первый раз бывшие в болгарии, в банско и вообще в механе, сразу приняли механу Нади и Митко за эталон, и все последующие сравнивали от этой несомненно высокой планкой. и поэтому - еще раз, друзья, спасибо! и за радушный прием, и за миндальный аперитив, и за бутылочку ракии.
вы - лучшие! =D>
я понимаю, что на вкус и цвет, но все же... :-D

отчетец. были в январе, низкий сезон, народу мало. жили в апартаментах, хорошая кухня со всеми примбамбасами. на гору брали перекус, фляжку коньяка и два термоса - один с чаем, другой с глинтвейном. поэтому в механах на горе ничего не брали, кроме кофе пару раз. по прошлому году я таки помню, что там хоть и не дорого, но все же - стаканчик глинтвейна 5-7 лев (а так у нас весь термос глинтвейна получался 5 лев :) )
если катались долго, то обедали по дороге с горы, есть такая потайная механа для своих, на полпути в банско по единичке, слева. там инструктора заканчивают рабочий день, цены очень небольшие, сервиса как такового почти нет, но вкусно и очень вовремя. на 10 лев я наедался и напивался, однажды насидели на 15 лев - едва до дома доехали. очень классное место. оттуда можно вернуться обратно на гору, если перейти на креселку и оттуда на среднюю станцию кабинкаф лифта. надеюсь инструктора не будут мне мстить, что сдал их точку. :-D
кароче - если обедали на горе, то так наедались, что на ужин в город уже не ходили.
если заканчивали раньше, то ужинали в механах. собсно, о них и хотел рассказать:
- Тодыева Кыща. надо идти. и точка. вас не удивят цыганами с медведем, грандиозно большим меню или каким-то сверхнизкими ценами. но вы будете жалеть, если не зайдете. а если зайдете - будете жалеть, что не можете заходить туда чаще. собсно - и всего-то... :wub:
- Ореха. захотите впасть в грех чревоугодия - вам туда. это нечто впечатляющее. какой там чесночный соус! а какой там телешков суп! а как там готовят мясо! и скока его много! еще там поют в живую (нас не впечатлили), толковые официанты и вполне себе цены, не маленькие, но оно того стоит. почему я в них не влюбился? ну... нам, например, принесли пюре, которое оказалось - вы щаз упадете - порошковым. официант под пытками сознался, что да - бывает. картошечку готовят вкусно, а пюре - из баночки. вот чтобы ему в этом раньше не сознаться, до горячей сковородки по одному месту... тем не менее, Ореха - это точно значимое место на моем личном гастрономическом глобусе.
- При Капитана. тут в ветке уже обсуждали - рыбный ресторан в банско. мы были две недели в банско, и у нас было два четверга, который, как известно - рыбный день. так вот - ПриКапитана - это бесподобный рыбный ресторан. очень большой выбор очень разной рыбы. мы у них были в тот вечер чуть ли не единственными посетителями, нам очень обрадовались, напоили ракией, накормили рыбным супом и мы взяли четыре разных блюда на второе и все всё попробовали. вкусно, блин! найти их не просто, если не знать. докладываю: топаете по пирин вниз до площади, идете по правой стороне, проходите Ореху и ниже Орехи направо уходит улица Бело Море, по ней еще метров 50. там еще есть вывеска, которая точно должна висеть на рыбном ресторане - "Тухлата" ;) . не подумайте плохого - это тоже они, а тухлата по-болгарски - это кирпич. :) сам ресторанчик находится в подвальчике. сходите, рекомендую.
- Баба Чала, так кажется. был у них в прошлом году, без восторгов. в этом году настойчивый зазывала (как я их все-таки оказывается не люблю) дал нам скидку аж 20% и пообещал форель во всех видах. соблазнились, и второй рыбный четверг мы были у них. взяли на четверых четыре разных блюда из форели (у них свое хозяйство). вся рыба получилась разная и вся вкусная. и картошечка - ум отъешь. и скидка - реальная. кароче - тоже себе ничего так сходили.
- Гусака (гусь по-нашему). находятся дальше по неофита рыльского. если вдруг вы не смогли сесть у Нади с Митко или как мы - заблудились - то знайте, в гусаке тоже кормят. мы шли мимо, а у них в тот момент вырубили свет - ваапще. нам показалось прикольно, зашли. у нас был ужин при свечах - много-много свечей, и была вкуснющая уха, и что-то еще, не помню. было не дорого, вкусно, помещение маленькое и, как-бы сказать... ну, своеобразно оформлено... сальвадора дали любите? вот он, похоже, там иногда обедал. или курил. скорее курил, обедающий дали не стал бы пачкать стены... ;)
- Захеджиева Кыща. так кажется. ваапще не смогли ни удивить, ни порадовать. ну пришли, ну поели. и вспомнить нечего. счет средний, еда по-бански обильна и вкусна. но в потайной механе на горе в три раза дешевле и в два раза интересней. вот с чего мы решили, что туда надо идти? фиг знает... больше не пойду...
- Велевицата. в прошлом году был - было никак. в этом году начитался восторженных отзывов, решил, что что-то не понял, пошли еще раз. я все понял, больше не пойду. может, канешно, нам не повезло, и было много посетителей (это в низкий-то сезон-то?), но! официант был очень толковый, суп был просто прекрасный, лепешки отличные. а потом принесли мясо с овощами. мясо, между нами, в Орехе больше кладут за те же деньги. а вот овощи были - беда... я допускаю, что кухня зашивалась и не успевала, но это же вообще ни в какие ворота... овощи были сырые, слегка обваленные в остывающих углях и на зубах скрипели песком. халтура полная. безобразие. допускаю, что нам не повезло и это случайность, но - больше ни-ни, есть масса других прекрасных механ, нечего этих баловать...

не хотелось бы заканчивать на негативе, поэтому процитирую Надю: "не зацикливайтесь на одних и тех же местах, походите, попробуйте, у нас в банско много где вкусно кормят..."
Спасибо! я буду скучать по механам...
  • 0

#13 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 February 2012 - 19:28

На сей раз буду не патриотичен - шкембе чорба рулит!!! :)
Главное не рассказывать заранее тем, кто её ещё не пробовал, как и из чего она готовиться... :pardon:

Вот приедете, пойдем в главный хит. Вы там еще не были. Порции аграмадные, цены низкие и вкусноооооо!
Кодовое название "Обжорка" :drinks:
  • 0

#14 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2012 - 23:58

Механа Нади и Митко - называется "Винарна Тодева кыща"

Идти по ул. Пирин. Не доходя метров 30 до церкви будет маааленький проулочек направо. Повернуть туда и идти прямо примерно метров 70. По правой стороне и будет механа; тел. +359898634514

В Викимапии механа "Винарна Тодева кыща"
http://wikimapia.org....834395...B5ва

Сегодня меня спросили про механу "Ореха", нравится ли мне в ней или нет, вот ответ:

Всем по разному в "Орехе", кому нравится - кому нет, мне и ещё, наверное, человек так примерно 150 наших друзей и знакомых, очень нравится.
Абсолютно точно - самый вкусный "Кашкавал пане" во всем Банско и самый вкусный запеченный поросенок в "Орехе".
И ещё там есть такое блюдо - "Плато" - это поднос на несколько человек - по разному приготовленное разного вида мясо.
Механа "Ореха" в викимапии тоже указана.

А вообще почитайте отчеты наши на сайте http://banskA.narod.ru
и узнаете про Банско много нового :)

И рейтинг механ там тоже есть, в этом году сходим в Яницу - оценим.

А вообще в Банско, как правило, чем дальше от улицы Пирин механа - тем вкусней и дешевле, за исключением, пожалуй, механы "Деда Тасе" (не путать с другими дедами)

Сообщение отредактировал Svetik: 01 March 2012 - 00:02

  • 1

#15 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2012 - 23:37

Вчера были в механе "Ореха", заказывали "задушенного зайку" (тушенный кролик)
Вкуснятина необыкновенная - тушенный кролик со овощами и специями (причем всего в меру)
В механе появились новые блюда, рекомендую, попробовали:
Баклажаны с сыром и чесноком, обжаренные в панировке.
Сыр (мягкий, не знаю какой) обжаренный кружочками с соусом из черники.
Десерт - яблоки как-то там запеченные с инжиром
Вообще появилось 8 новых блюд, завтра пойдем остальные пробовать.

Сегодня были в механе "Дедо Тасе"
Саче (мешана из трех видов мяса с овощами и картофелем), Чушка бюрек, Запеченные чушки ...
Йогуртовое мороженное в горшочках...
В общем, еле доползли до отеля за мезимом.
Половина компании пошла пить ракию к Наде и Митко...
  • 1

#16 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 13 January 2013 - 16:15

Настоящая палочка-выручалока для желающих недорого и вкусно поесть - механа Баба Вуна. Я бы назвала ее столовой в классическом понимании этого слова. Т.е. берешь поднос, идешь вдоль раздачи и тебе накладывают заказанные тобой блюда, которые тут же и видны под стеклянной витриной, т.е. ты видишь, что ты будешь есть. Вкусно, быстро, недорого. Цены на супчики от 1,80, на основные блюда от 2,80 лева. Кюфте, кебабчета по 80 стотинок. Официантов нет, следовательно, чаевых тоже. Пустячок, а приятно.))
Помещение новое, очень светлое и просторное. Находится на реке. Спускаетесь по Пирину и там где улица раздваивается идете по левому рукаву. По левой руке будет отель "Стражите", по правой - "Валевицата" и после нее еще по-ниже комплекс "Phoenix" - Феникс и внизу ресторан. Снимала на телефон, через витрину, качество не очень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#17 keiser

keiser
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 23:29

По уровню сервиса, качества, да и просто необычно - ресторан La Scara Сразу же возле парковки гондольной, ближе к мосту.
Там в центре стола расположен гриль. Официант приносит мясо, овощи, брынзу, которую сам себе поджариваешь.
Изображение

Сообщение отредактировал keiser: 13 January 2013 - 23:29

  • 0

#18 Anton_Ca

Anton_Ca
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Яхрома

Отправлено 18 January 2013 - 23:15

Что-то я все о горках, да о горках.
Пора и о еде написать.

На данный момент отужинал в трех разных местах: механа Барякова, механа на центрально площади справа за церковью (...... кыща) и механа Баба Вуна.

Понравилось везде! Везде очень вкусно и приятно!

Чуть подробнее:

Механа Барякова.
Отличная механа, с национальным колоритом, каминами, живой музыкой.
Заказал свинные ребрышки. Спросил про гарнир. Нет, чтобы сказать, что с ребрышками будет немного картошки :-) Не сказали, посему заказал еще картошку с сыром. И бокал вина.
Когда все принесли, я понял, что будет тяжко. :-)
Тарелка с картошкой ОГРОМНАЯ!!! Ребрышки подаются на сковороде! Все просто, но вместе с тем изумительно вкусно!
Вино в разлив и них только одно. Хорошее столовое вино, мне понравилось.
С трудом доел, даже думал придется такси вызывать :-)
Отлично посидел! Вместе с чаевыми получилось ровно 20 лв.

Механа на центральной площади "....... кыща" (знающие люди, подскажите название)
Тоже оформлена с национальным колоритом. По началу смутило, что она была почти пустая (обычно в хороших местах пусто не бывает). Однако пока я сидел пришла целая куча народу и стало шумно-гамно, прям как в Барякове :-) Видимо я рано пришел.
Заказал национальное блюдо из разных сортов мяса с квашеной капустой и рисом, лепешку и пиво (название не помню, но у них только одно разливное болгарское пиво). Пиво очень вкусное! Вообще без горчинки, прям как я люблю!
Блюдо тоже очень вкусное!
26 лв с чаевыми.

Мама Вуна.
Как тут уже писали, это что-то типа столовой. Специально сходил проверить, правда ли так вкусно, как тут писали.
Правда! Ничуть не хуже первых двух мест.
Взял болгарское блюдо свинина с зеленым горохом в оранжевом соусе! Объеденье! К этому добавил что-то вроде куриного шницеля, булочку и пиво. Пиво разливное закончилось, пришлось брать бутылочное. Пиво обычное, с разливным, понятное дело, не сравнить.
Получилось 8,80 лв.
По хорошему можно было больше ничего и не брать: ужин вполне сытный. Но я еще в самом начале положил глаз на румяные свинные колбаски. Взял таки. Эффект как от Барякова: не вызвать ли такси :-)
Итого 13,20 лв (столовая, поэтому без чаевых).
  • 1

#19 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 January 2013 - 21:48

[quote name='King_Samuil' timestamp='1358179385' post='1208318']

Поставила красный флажок на карте.


Скорее всего загоняем icon_wink.gif

Были в механе Ореха, очень понравилось. Особенно топленая брынза в кляпе с черепичным соусом icon_wink.gif) мм!!
Очень понравился ресторан гриль LaSkara, что находится недалеко от подъемникаicon_wink.gif вкусно, очень красиво внутри и супер идея с самостоятельной поиготовкой мяса на гриле, расположенном внутри столаicon_wink.gif
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ: механа Обещанова къща. Находится в центре, недалеко от церкви и какого то памятника, во первых хотели обсчитать, неверно указав названия в чеке.. На замечание конечно разницу учли в деньгах, но даже для несвойственной невеусности в Болгарии там нам не было вкусно.
Очень понравился Quieens pub, на Пирине рядом с супермаркетом. Вкусно очень, пиво настоящее icon_wink.gif + сделали скидку в 20% приятно!


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 17 June 2014 - 17:51

  • 0

#20 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 22 January 2013 - 00:01

Были сегодня в корчме дедаПене . К сожалению,немного не добрались до Нади и МиткоВ последний момент заблудились от усталости,но зато поняли,что в Банско перемещаться на таксине только комфортней,но проще в смысле попадания в нужную точку. ну не смертельно,к Наде и Митко доберемся еще! Что касается деда Пене,то еда на твердую 4 с минусом,и сервис на том же уровне.Вроде ничего плохого,но желания еще раз туда идти нетабсолютно. А в Тодеву кышту обязательно до отъезда сходим,только теперь уже не пешком!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных