X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений

Крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 08 August 2016 - 13:48

Согласен, фксы тяжело открываются палками, но что мешает лыжей наступать на пятку, а потом освобожденной ногой на вторую? Они, конечно, коцаются быстрее, но и выстегивание происходит за 1 секунду

да тут дело даже не в скорости. Бывают ситуации когда в фксы и не встегнуться... большой уклон и снега по подмыхи. Наверное кто то меня поймет. На плоскаче то пофиг....
  • 0

#82 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26053 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 August 2016 - 09:21

Думаю что поставить на лыжи Лайны полард про.

Что за крепы Look SPX 12 B120 пойдут?

Или думаю гардианы поставить, дома пылятся. :)


  • 0

#83 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2016 - 10:47

Кто то из гидов как раз в КП показывал встегивание в глубоком снегу на уклоне:

- втыкаешь лыжу вертикально в снег пяткой чуть ниже себя по склону;

- стоя вставляешь ботинок в голову креп и потом давишь ногой в лыжу наклоняя ее вперед и при этом встегивается пятка;

- потом то же самое второй ногой)

да тут дело даже не в скорости. Бывают ситуации когда в фксы и не встегнуться... большой уклон и снега по подмыхи. Наверное кто то меня поймет. На плоскаче то пофиг....


  • 0

#84 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 11:05

Кто то из гидов как раз в КП показывал встегивание в глубоком снегу на уклоне:

- втыкаешь лыжу вертикально в снег пяткой чуть ниже себя по склону;

- стоя вставляешь ботинок в голову креп и потом давишь ногой в лыжу наклоняя ее вперед и при этом встегивается пятка;

- потом то же самое второй ногой)

С FKS это точно мертвый трюк)) Эти крепы очень хороши, но встегивание в них в глубоком снегу это боль.


  • 0

#85 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2016 - 11:10

Зато они не по делу не выстегиваются. т.к. пятки держат хорошо)

 

И где он - снег по подмышки? На фотках ИВ Загвоздина и Макса Панкова)


Сообщение отредактировал Vova Jager: 11 August 2016 - 11:16

  • 0

#86 Swanet

Swanet
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 14:13

С FKS это точно мертвый трюк)) Эти крепы очень хороши, но встегивание в них в глубоком снегу это боль.

Ни разу не было проблем с встегиваением в FKS/Pivot. Как раз по вышеописанной методе.
По подмышки снега не было, конечно, не выше чем по пояс...


  • 0

#87 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 11 August 2016 - 15:48

Кто то из гидов как раз в КП показывал встегивание в глубоком снегу на уклоне:

- втыкаешь лыжу вертикально в снег пяткой чуть ниже себя по склону;

- стоя вставляешь ботинок в голову креп и потом давишь ногой в лыжу наклоняя ее вперед и при этом встегивается пятка;

- потом то же самое второй ногой)

Примерно так и встегиваюсь, только лыжи тыкаю под углом примерно 45 градусов и немного в сторону


  • 0

#88 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 August 2016 - 16:02

Зато они не по делу не выстегиваются. т.к. пятки держат хорошо)

И где он - снег по подмышки? На фотках ИВ Загвоздина и Макса Панкова)

Вова. Да я и не говорю что они плохие. Офигенные. Только лично мне они доставляют больше гемороя чем пользы)))))
А снег я тебе покажу)))) если в этом году приедите... вы в прошлый раз как то умудрились попасть в самый бетон))) видимо кто то из вас нагрешил сильно...
  • 0

#89 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 August 2016 - 16:05

Вова. Да я и не говорю что они плохие. Офигенные. Только лично мне они доставляют больше гемороя чем пользы)))))
А снег я тебе покажу)))) если в этом году приедите... вы в прошлый раз как то умудрились попасть в самый бетон))) видимо кто то из вас нагрешил сильно...

 

Прикрепленные изображения

  • FB_IMG_1470920686756.jpg

  • 0

#90 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2016 - 16:26

57ac7d102b4ab_.gif

 

Хотелось бы)

Спасибо


  • 0

#91 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2016 - 16:30

Было время, и снега было много и лыжи были широкие и девки были моложе и утром голова не болела ...57ac7dcd88874_post133981233051473.jpg


  • 0

#92 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7194 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 16:47

Было время, и снега было много и лыжи были широкие и девки были моложе и утром голова не болела ...57ac7dcd88874_post133981233051473.jpg

 

 

снегомер пошел? ))

в-торанс, у двери "дома", далекий 2006 или 2007, не помню точно... моя Мо

и никаких проблем со встегиванием )

115685049.jpg


Сообщение отредактировал da_vova: 11 August 2016 - 16:48

  • 0

#93 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 11:20

Итак, очередной глупый вопрос к опытным пушкарям.

"А как ставить то?" unsure.png

 

Ну я имею ввиду, небольшой запас регулировки под колодку. В целом, вряд ли я на что-то променяю свою любимые, проверенные криптоны, однако зарекаться не буду.

Колодка - 316, техника и ланги тех же размеров - вроде с той же колодкой, остальные бренды +/- 2мм и только тилты пролетают мимо (особой жалости почему-то нет, никогда К2 не любил).

 

Казалось бы ставь на 316 по кондуктору и не парься. Да только вот есть один ботинок, который не позволяет так просто это решение принять. Ваки, если мне память не изменяет, выбирать нужно не в минус, а по размеру. Соответственно, у целевого Рэйнджера колодка - 323.

 

Вопрос - хватит ли запаса регулировки пятки, если по кондуктору поставить 316 или лучше ставить ~318-319, а потом пятку смещать вперёд под 316?


  • 0

#94 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 August 2016 - 12:01

А мне боты Full Tilt очень нравятся, давно в них катаю, длина ботинка действительно сильно меньше при том же размере, чем у других производителей, легкие. Катаю в СетМориссонах фрирайд и в Классиках могул.


  • 0

#95 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 12:17

А мне боты Full Tilt очень нравятся, давно в них катаю, длина ботинка действительно сильно меньше при том же размере, чем у других производителей, легкие. Катаю в СетМориссонах фрирайд и в Классиках могул.

Там именно длина ботинка меньше? Я думал только колодки. Я просто не шелл-фитил их никогда даже как-то. Если вы правы, то тилты не пролетают, т.к. не нужно в -1 уходить, а значит и длина колодки целевой - 318.

 

Надо значит померить какие-нибудь мягкие простенькие тилты. Ищу просто боты для парка, а то СПК чего то капец валенки, лайнер выбился и всё, а у ФТ вроде должны быть парковые малообъёмники (раньше дропкик был, чем его заменили не знаю).

 

Ну а так, и тилты и криптоны они же оба от флексона произошли.

 

Первоначальный вопрос остаётся на повестке happy.png


  • 0

#96 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 August 2016 - 12:24

у меня фуллтилт сет, база - 310 мм, у других ботинок база при том же размере 316-318 мм


  • 0

#97 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 August 2016 - 13:39

А почему ваки на размер больше?
  • 0

#98 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 August 2016 - 13:40

Из всех производителей только фт чуть меньше но в приделах регулировки...
  • 0

#99 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 August 2016 - 15:42

А почему ваки на размер больше?

Это не ваки на размер больше. Это я ботинки на размер меньше ношу, а ваки, ЕМНИП, рекомендуют в размер брать.

 

 

Из всех производителей только фт чуть меньше но в приделах регулировки...

Так а какие у неё пределы? Насколько я понял +/- 5мм, а значит ваки в размер (323) и тилты в -1 (310) в эти пределы не попадают если по 316 ставить. Совместимостью с тилтами готов пожертвовать, ваки всё же хочется попробовать, случись такая возможность.

 

Если я не прав и ваки тоже стоит хотя бы в -1 выбирать, то можно с чистой совестью ставить 316, уж 3мм натянется.


  • 0

#100 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 15 August 2016 - 16:02

Это не ваки на размер больше. Это я ботинки на размер меньше ношу, а ваки, ЕМНИП, рекомендуют в размер брать.


Так а какие у неё пределы? Насколько я понял +/- 5мм, а значит ваки в размер (323) и тилты в -1 (310) в эти пределы не попадают если по 316 ставить. Совместимостью с тилтами готов пожертвовать, ваки всё же хочется попробовать, случись такая возможность.

Если я не прав и ваки тоже стоит хотя бы в -1 выбирать, то можно с чистой совестью ставить 316, уж 3мм натянется.

Ну незнаю. Я ваки выбирал себе так же как обычные. И один хер на ноге болтались и формовали их потом 20 раз со всей дури, сколько станом мог сдавить все равно валенки. Но у меня узкая нога. Кстати тоже рендж12 был.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных