X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Боровец Сезон 2019/2020

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 01:08

Наверное из-за опасений упустить зимний сезон как и летний цены на отели раннего бронирования снизились на 25%
https://rus.bg/turiz...-skidkami-do-25
  • 0

#2 pocherk

pocherk

Вселяю и выселяю оптимизм

• Лыжебордеры
  • 2621 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 23:06

Наверное из-за опасений упустить зимний сезон как и летний цены на отели раннего бронирования снизились на 25%
https://rus.bg/turiz...-skidkami-do-25

В вашей ссылке статья про ТО Интурист, но на их сайте я что-то скидок в 20-25% не заметил. 

• 0

#3 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 09:03

Отель Рила Боровец даёт 10% скидку
https://www.facebook.com/RilaBorovets/

Сообщение отредактировал Oleksi: 03 September 2019 - 09:04

• 0

#4 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 09:11

В вашей ссылке статья про ТО Интурист, но на их сайте я что-то скидок в 20-25% не заметил.

Я думаю нужно смотреть бронировки на букинге. В местной болгарской прессе много публикаций на неудачный сезон и аналитики по этому поводу. Констатируется факт, что сейчас в Болгарию едет турист с низкими доходами, который не особо готов тратить дополнительные деньги кроме проживания и питания, да и те выбирает что подешевле. Как разорвать этот порочный круг - представители турбизнеса не имеют четкого понимания. Для начала призывают государство субсидировать чартерные рейсы и отели снижать цены.
Как по мне, г/л туристы отличаются от летних пляжников - и подход к этому типу зимних отдыхающих должен быть другим.
  • 0

#5 aviator83

aviator83
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 11:26

Интересно как снижение цен на отели и билеты поможет привлечь более обеспеченных туристов?

• 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5175 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 11:36

Интересно как снижение цен на отели и билеты поможет привлечь более обеспеченных туристов?

Да никак! Цена должна соответствовать качеству катания, всё остальное вторично...

Я вкусно поесть могу и в московских ресторанах, а вот трассы и подъёмники - это уже  существенно

• 0

#7 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 10:43

Я думаю нужно смотреть бронировки на букинге. В местной болгарской прессе много публикаций на неудачный сезон и аналитики по этому поводу. Констатируется факт, что сейчас в Болгарию едет турист с низкими доходами, который не особо готов тратить дополнительные деньги кроме проживания и питания, да и те выбирает что подешевле. Как разорвать этот порочный круг - представители турбизнеса не имеют четкого понимания. Для начала призывают государство субсидировать чартерные рейсы и отели снижать цены.
Как по мне, г/л туристы отличаются от летних пляжников - и подход к этому типу зимних отдыхающих должен быть другим.

Не стоит воспринимать серьезно то, что пишут в болгарской прессе, в 99% случаев, не считая хроники проишествий, это реальное фуфло. И в конечном счете, это их проблемы, которые Шерифа мало волнуют, Шериф в данном случае турист, этого болгары до сих пор понять так и не смогли. Чем им всем хуже, тем лучше таким как ты и это факт неоспоримый))

• 2

#8 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 10:51

Да никак! Цена должна соответствовать качеству катания, всё остальное вторично...

Я вкусно поесть могу и в московских ресторанах, а вот трассы и подъёмники - это уже  существенно

Это для тебя вторично, а для болгар первично, вот и раскручивают они периодически и ежегодно Лохотрон с тем же Банско, смутно понимая того, что деньги надо тратить не на информационные вбросы, а на улучшение окружающего туристов пространства и турист сам разнесет понравившееся на весь Мир. Для болгар и пр балкан жрачка первична и кроме прочего они имеют ярко выраженные стадные инстинкты, им чем больше народа, тем лучше, вот и нахреначивают они при случае, отели под завязку, глыжные курорты забивают так, что не на гору поднятся, не на горе продохнуть возможности нет, масса людей превышает всем допустимые и разумные нормы. В конечном итоге, это их личные проблемы, для жителей России есть своя страна по уши заваленная снегом, есть СНГ, Альпы и пр Андорровки, где для туристов каждый год создают новое, улучшают и привлекают, а не косят тупо бабло как в Болгарии. Летний туризм в Боровце и Пампорово очень хорошо подняли в последние 5 лет, работают байкпарки, идут программы как для взрослых, так и для детей и пр движуха.

• 1

#9 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 21 September 2019 - 08:25

Кроме прочего, пару лет назад союз туроператоров и владельцев отелей выходил на правительство с предложением, освободить от должности министра туризма. Причина, фальсификация данных. Тур поток падает, министерство рапортует о росте.  К примеру, едут они в Киев на тур выставку, к стенду по зимнему туризму подходит пару хохлов и все, значит есть на Украине интерес, все это фотографируется, отзванивается в Болгарию, а так как болгары метут языком похлеще наших теток, в том же Банско, местные начинают верить что на Украине есть интерес, а его уже как 5 лет нет от слова совсем, они вообще перестали ездить в БГ, эта инфа от владельца тур фирмы в Киеве и филиалов по Украине, человека который сам катает довольно давно. Хохлы плоехали максимум до Ясны, далее Альпы, свой Бук и конечно Грузия. Вот это и есть реалии, все остально лажа на все 100%.

• 1

#10 pocherk

pocherk

• Лыжебордеры
  • 2621 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 19:48

Собираюсь кататься в Боровце, но жить в Самокове.  Нашел недорогой отель, который организует трансфер для своих постояльцев.  Думаю, что это оптимальный вариант, т.к. отели в самом Боровце намного дороже Банско. Зато очередей на подъемник не бывает и трассы не такие загруженные. Особенно люблю зону катания на Маркуджике.

• 0

#11 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 08:36

Собираюсь кататься в Боровце, но жить в Самокове.  Нашел недорогой отель, который организует трансфер для своих постояльцев.  Думаю, что это оптимальный вариант, т.к. отели в самом Боровце намного дороже Банско. Зато очередей на подъемник не бывает и трассы не такие загруженные. Особенно люблю зону катания на Маркуджике.

Постоянно с семьей ездим кататься из Софии, по дороге частенько подбираем из Самокова голосующих. Знаю, что в городе многие софиянци на зиму снимают апартаменты на несколько катальных месяцев т.к. это действительно доступно по цене и удобно. Покупать апартаменты дороже и не выгодно с точки зрения инвестиций, а такой вариант очень даже приемлемый

• 0

#12 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 22:16

В Неожиданность это или нет, но в Банско дешевле чем в Боровце. 

Ну и отлично!

Несколько дней назад в интернет-издании news.bg появилась статья, где говорится о проведенном исследовании для английского туристического рынка. Целью исследования было определить какие горнолыжные курорты самые дешевые и какие самые дорогие.

Банско, Саас Фее и кои са най-скъпите и най-евтините ски дестинации в Европа

статья на болгарском, но выводы просты. Наидешевым курортом всех времен и народов стал Банско, самым дорогим - швейцарский Саас Фее.

• 0

#13 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2045 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 11:21

В Неожиданность это или нет, но в Банско дешевле чем в Боровце. 

исследовании для английского туристического рынка.

Обычно такие "исследования" заказываются заинтересованными сторонами. Не стоит им верить.

• 0

#14 pocherk

pocherk

• Лыжебордеры
  • 2621 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 13:08

Собираюсь жить в Самокове, катать в Боровце, но на денек хотелось бы съездить катнуть на Малевицу.  Это примерно 40 км от Боровца.  Вроде туда даже есть рейсовый автобус из Самокова.  Был на Малевице ~6 лет назад, тогда очень понравилось.  Как там сейчас - не заполонили горку приезжие из Македонии, Румынии, Турции и т.д. ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных