X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Твоё авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 18:53

Да простит меня Куба,что украл его тему,но там она не пошла,может здесь её лучше разглядят.
Писать можно всё,что касается авто,пишу "авто",так как для кого-то это подружка,для кого-то друг.
Как ездим,как часто меняем любимца(любимицу),как возим стаф...ну вообщем всё что нравится и не нравится в автожизни.
Какой самый большой штраф или взятку приходилось отдать...?

Сообщение отредактировал capitan Kloss: 27 April 2012 - 19:32

  • 0

#2 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 18:58

Ваапщето, это не я придумал, и не пжив твой. Так было по всем понятиям всегда!
Есчоо меня всегда очень смешат и умиляют нарушители ПДД. Особенно те кто заведома знают, что нарушили, но когда их нахватывают начинают всячески извиваться и уходить от уплаты штрафа.
Я вот если иду на нарушенние ПДД, готов проспонсировать ГАИ, за право ЕКХ!-))))



Здоровьем и жизнью?
А вообще показательно-ты как мои дети (им, правда, 3 года) -как вожжа попадет, так сколько не показывай "синий" все одно будут твердить-"зеленый" :mrgreen:



А-а-а, понятно.
Т.е., посмотреть в свой айфон, разобраться что-где и заранее прикинуть марщрут, чтоб "уйти во дворы на другую улицу" для тебя проблема.



Реально езжу как хачу!-) на сколько денег не жалко, на столько и езжу-)

Вот и ряд мнений,как ездят форумчане,но холивар разводить не будем,простоподелимся своими впечатлениями.
Часто бывает,что на проезд в стиле ЕКХ,уходит очень много времени,на "заключение договора",о средствах я молчу.
  • 0

#3 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 27 April 2012 - 19:24

Хе-хе. Кэп, ну какое долго договариваться? Даже документы показывать не надо. Офицальные суммы штрафов все знают? Вот и расчитывайте под свой бюджет. Сразу денюжжки и готовим.
В большинстве случаев можно располовинить.
Но если совесть не позволяет платить штрафф на месте, то ездите по правилам. Я только за!
  • 0

#4 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 19:25

Был со мной случай в конце 90-х.Строили тогда новый МКАД,и была у меня копейка с багажником.
Из-за строительства МКАД была двух полосная в каждую сторону,а я очень спешил.И вдруг сзади мигалки,гаишный мерседес,два автобуса,а за ними мерседес с номерами ЕКХ,едут они не быстро-60-70 км/ч и все заними тащатся,а Я спешу.Правая сторона свободна и никто не рыпается,думаю дайка я их справа обгоню и пошёл.Но не тут то было,гаишный мерин перекрыл мне дорогу,а сзади ЕКХ взял меня в коробочку,так и едем.Ехали от Осташковского,проехали Алтуфевское,и на съезде на Дмитровское стоит гаишный жигуль.
Гаишный мерин как заорёт в матюгальник:"Этого с багажником накажи,этого с багажником..."
Лейтенантик выбежал,палочкой машет-принял меня...
Хотел решить на месте вопрос,но лейтенантик был так напуган,что долго искал что я нарушил и какой штраф взять.Штраф был смешной,но...надо было ехать в сберкассу.Потерял кучу времени.
  • 0

#5 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 27 April 2012 - 19:49

Кеп, ну так первый вапрос твой должен быть: что я нарушил и каков штрафф за это?
Если он не знает ответа, то чего ты там время терял?-))
  • 0

#6 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 20:00

Кеп, ну так первый вапрос твой должен быть: что я нарушил и каков штрафф за это?
Если он не знает ответа, то чего ты там время терял?-))

Он испугался сташОго из мерина,сказал: "ща начальник приедет и проверит,как я тебя наказал.",а как наказать не знал,но права забрал,до уплаты штрафа.
  • 0

#7 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 27 April 2012 - 20:15

А меня раз, даже штрффу не взяли.
Я был " чемпионом кольца". Эт когда наша КАД есчо не была введена в строй полностью, но лишения за превышение на 60-ть км.ч не было

Меня тока спрасили: ну и чего ты так разогнался? А я говорю: а шины новые поставил, вот , проверяю как отбалансировали-) не бьет ли на 230?-)
Ну ладно, езжай дальше говорят, ты сегодня " чемпион кольца"-)
  • 0

#8 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 20:24

А меня раз, даже штрффу не взяли.
Я был " чемпионом кольца". Эт когда наша КАД есчо не была введена в строй полностью, но лишения за превышение на 60-ть км.ч не было

Меня тока спрасили: ну и чего ты так разогнался? А я говорю: а шины новые поставил, вот , проверяю как отбалансировали-) не бьет ли на 230?-)
Ну ладно, езжай дальше говорят, ты сегодня " чемпион кольца"-)

Ну я так быстро не езжу,масына большая,долго тормозить надо,от радара до следующего поста гибдд-),хотя до 188км/ч разгонял свой "паровоз",а дальше путаются всякие под колёсами...
  • 0

#9 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 20:45

Хе-хе. Кэп, ну какое долго договариваться? Даже документы показывать не надо. Офицальные суммы штрафов все знают? Вот и расчитывайте под свой бюджет. Сразу денюжжки и готовим.
В большинстве случаев можно располовинить.
Но если совесть не позволяет платить штрафф на месте, то ездите по правилам. Я только за!

Николя,а во сколько ты оцениваешь,превышение промилей?
  • 0

#10 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 27 April 2012 - 21:00

Николя,а во сколько ты оцениваешь,превышение промилей?

"Я чту УГ"(с) ! И после того, как за скорость ввели лишение, быстрее +60 не езжу. И по встречке не обгоняю.
Что касаетцца промилей, также.... просто не сажуся за руль пианеньким никогда-)))
Даже на утро. Это принципиальная позиция.
  • 0

#11 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 07:53

А кто-то тут ещё радуется, что тачку купил... не было, называется, у бабы хлопот - купила баба порося... нафиг, нафиг, мне лично отсрых ощущений и на работе хватает.



Далана - порося... Тачко-то под попой уж лет 15ть )) Вся-то раздница - что было не свое, а теперь свое. А на гололеде в обоих случаях примерно одинаковые ощущения )

У меня адская зависимость от автомобиля,просто даже дышать не могу.
Но в булочную хожу пешком. :biggrin:
  • 0

#12 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 08:08

И что вы этот бентли? Он же старперский.
Вот Мазерати или Астон, эт я понимаю.
Нашли блин марку для королевы Англии.

Для меня спортивные машины неудобные и непонятные.
Неудобно садиться,как на детский горшок,непонятно- нахрена такая мощь,а разогнаться невозможно и подвеска зубодробильная.
"Икона"-Ролс Ройс фантом-купе.

2-я позиция :-)

А я щас ваще на ОпельТигре ношусь с прогоревшим спорт глушаком - драйв! Тока все норовят задавить и притереть - приходиццо давить тапку..



Ляля, мои машины ВСЕ нулевые, новые!:-)
Последнюю купила за 65000?.
И то мне скидку в виде 10000 сделали.
Если для тебя это копейки, но для меня нет. Я ж не милионер.

Машины покупаю только новые,из салона.
Но мой приятель говорит,что я выбрасываю деньги на ветер,он берёт только подержанные.
А вы как считаете?
  • 0

#13 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 28 April 2012 - 09:45

Мине тачко вот для чиво
Изображение
Стараюсь не нарушать, нарушил - отвечаю. Но ГАИшники иногда оборотни. Поцтавы не прощаю, заставляю уважать себя через суды. Давечь очередной выиграл.
  • 0

#14 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 28 April 2012 - 10:46

"Я чту УГ"(с) !

Мож все-ж УК, в том что чы чтишь УГ - думаю никто не сУмлевается :mrgreen:
  • 0

#15 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 11:51

Мине тачко вот для чиво
Изображение
Стараюсь не нарушать, нарушил - отвечаю.

Вот непонятно,как это всё на верх забрасываеся,если с пандуса,тогда понятно,а так, весь испачкаешься,хотя можно ихалатик одеть.
  • 0

#16 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 28 April 2012 - 12:04

Вот непонятно,как это всё на верх забрасываеся,если с пандуса,тогда понятно,а так, весь испачкаешься,хотя можно ихалатик одеть.

Халатик НАдеть конечно можно, но танкисты, как и их танки, грязи не бояца )))
А вашпе есь спец-приемы работы по увязке багажа. Например, можно встать на заднее колесо под крыло. Ну и моих 182 роста хватает, чтоб ненапряжно уложить барахло.

Ну вот еще одна моя тачка, в той же ипостаси (внутре - моя жена)

Изображение

Сообщение отредактировал Smith: 28 April 2012 - 12:06

  • 0

#17 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 12:13

Халатик НАдеть конечно можно, но танкисты, как и их танки, грязи не бояца )))
А вашпе есь спец-приемы работы по увязке багажа. Например, можно встать на заднее колесо под крыло. Ну и моих 182 роста хватает, чтоб ненапряжно уложить барахло.

Ну вот еще одна моя тачка, в той же ипостаси (внутре - моя жена)

Изображение

Укладывая стаф,трёшься о грязную поверхность машины,вещи можно простирнуть,а вот аброзивную обработку,лакокрасочной поверхности не избежать.

Хорошенькаяаа,кто сидит внутри :)
  • 0

#18 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 28 April 2012 - 12:23

...смит , респект тебе ...прочитал твою эпопею с гаишниками и поймал себя на мысли: на сколько же тыщ йа попал с этими гибонам в аналогичных ситуациях...может и надо было бы побадаться с ними , да со временем напряженка ...

Сообщение отредактировал mityai: 28 April 2012 - 12:25

  • 0

#19 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 28 April 2012 - 12:28

...смит , респект тебе ...прочитал твою эпопею с гаишниками и поймал себя на мысли: на сколько же тыщ йа попал с этими гибонам в аналогичных ситуациях...может и надо было бы побадаться с ними , да со временем напряженка ...

Дык бяда-то как раз в этом и есь, что даем тыщи... А раз даем - они и изощряюца с поцтавами.
  • 0

#20 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 12:29

...смит , респект тебе ...прочитал твою эпопею с гаишниками и поймал себя на мысли: на сколько же тыщ йа попал с этими гибонам в аналогичных ситуациях...может и надо было бы побадаться с ними , да со временем напряженка ...

Если не секрет, на сколько?
Я попал за превышение промилей,хочу сравнить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных