X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#2301 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6629 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 18 June 2020 - 12:17

Разумеется bouchon употребляется в значении пробок, автомобильных тоже. Но просто это настолько распространённое название лионских традиционных ресторанов, что я была уверена, что вы в курсе:)

А через Женеву не надо ехать по Мон Блану, ну за искл, если цель просмотреть центр и фонтан. А через Vernier, мимо Икеи, потом по Pont Butin в направлении Lancy и дальше либо через Perly, либо Saconnex d'Arve. В Annecy я тоже обычно еду не по авторуту, не только из-за странной цены проезда этого которого куска, а больше из-за моста.
  • 0

#2302 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2020 - 14:48

Хорошо, что коллега предложил взять за свои билеты из Женевы. А то бы "героически" Родина меня вызволяла бы до майских праздников. Даже по телевизору могли показать)))

Я умудрился поменять без доплаты рейс 14 марта из Лиона на Женеву, уж не знаю почему аэрофолот так расщедрился, там разница в цене была тыщ 20. Вырвался почти без приключений, всего за лишние 20 евро за ж/д билет до Женевы. А поначалу предлагали в Париж добираться...


  • 0

#2303 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 18 June 2020 - 15:39

Дешевле авто в Лионе. Проезд из Женевы на 50км короче, но нужна швейцарская виньетка, достаточно дорогая. Можно по Женеве объехать автобаны по местным маленьким дорогам, но овчинка выделки не стоит. В Женеве туристам по большому счёту смотреть нечего кроме озера. Лион гораздо интересней и архитектурно и просто как туристический объект.

Если в Женеве прокат на швейцарской стороне, виньетка бесплатно. А французская сторона такая дыра, что лучше не надо... 


  • 0

#2304 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2020 - 15:45

Если в Женеве прокат на швейцарской стороне, виньетка бесплатно. А французская сторона такая дыра, что лучше не надо...

Смешно :)
Вам на швейцарской стороне ( не дыре) что делать то?
Ходить туда -сюда ?
Учитывая, что на французской стороне обычно (не всегда, но часто) сильно дешевле - какая разница - дыра или нет?

Сообщение отредактировал Alex S: 18 June 2020 - 15:45

  • 0

#2305 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2020 - 16:36

Если в Женеве прокат на швейцарской стороне, виньетка бесплатно. А французская сторона такая дыра, что лучше не надо... 

Ну да, виньетка 40 франков, а прокат дороже на 100е - я уж лучше в "дыре" и проедусь "огородами"...


  • 0

#2306 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2020 - 00:35

,......и проедусь "огородами"...

Иногда пытались, но ну его на хрен. Хотели обогнуть пробку в снегопад из 2Аlp по дороге D220. Чуть не обоссался. Правда внизу между деревнями не плохо.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 19 June 2020 - 00:43

  • 0

#2307 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2020 - 07:02

Иногда пытались, но ну его на хрен. Хотели обогнуть пробку в снегопад из 2Аlp по дороге D220. Чуть не обоссался. Правда внизу между деревнями не плохо.

хм 

Коллега Dulsiney под огородами имел ввиду окрестности Женевы, а вы про горную дорогу :)

причем на этой 220 ведь без разницы - с виньеткой ваша машина или без :)  


  • 0

#2308 Igornic

Igornic
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 15:38

Привет! Помогите разобраться. Хочу снять апартаменты в Ла Плань рядом с подъемником Колорадо. По карте там совсем мало домов? Жена любит после катания по магазинам гулять. В этом районе есть где гулять?


  • 0

#2309 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 21:06

Привет! Помогите разобраться. Хочу снять апартаменты в Ла Плань рядом с подъемником Колорадо. По карте там совсем мало домов? Жена любит после катания по магазинам гулять. В этом районе есть где гулять?

Вообще то Парадисках все поселки одинаковы - туристические . Магазинов как таковых нет. Ну только магазины спортивные, сувенирные лавки, ресторанчики. 1-2 продуктовых типа Шерпа. Все остальное это муравейники апартаментов. Если по магазинам, то лучше в Арк 1600 селиться. Там на фуникулере (по скипасу) в Бург сен Морис можно спуститься и там погулять (хотя днем все закрыто - "фиеста" блин)....


Сообщение отредактировал SVMSKI: 20 January 2022 - 21:10

  • 0

#2310 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 January 2022 - 21:15

Вообще то Парадисках все поселки одинаковы. Магазинов как таковых нет. Ну только магазины спортивные, сувенирные лавки, ресторанчики. 1-2 продуктовых типа Шерпа. Если по магазинам, то лучше в Арк 1600 селиться. Там на фуникулере (по скипасу) в Бург сен Морис можно спуститься и там погулять (хотя днем все закрыто - "фиеста" блин)....

Не правы. Полно магазинов на станции Плань Центр. Там же и кинотеатр. Есть расписание ежедневных эвентов. Туда с двух станций, что ниже ходят кабины до полуночи, а до 11 вечера курсируют бусы, для желающих потусить с других станций. Не скажу только про окраины нижние типа Ле Кош, Моншавен и Монтальберт. Есть свой магазинный этаж на Плань 2100.


  • 0

#2311 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 21:20

Не правы. Полно магазинов на станции Плань Центр. Там же и кинотеатр. Есть расписание ежедневных эвентов. Туда с двух станций, что ниже ходят кабины до полуночи, а до 11 вечера курсируют бусы, для желающих потусить с других станций. Не скажу только про окраины нижние типа Ле Кош, Моншавен и Монтальберт. Есть свой магазинный этаж на Плань 2100.

 Так ведь спрашивали про гулянье по магазинам, а не про тусовки.


  • 0

#2312 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 January 2022 - 21:24

 Так ведь спрашивали про гулянье по магазинам, а не про тусовки.

Так я и написал: Плань Центр и Плань 2100.  Ну а в города съездит днем на такси или бусах: Эм, БургСМ, Мутье, да хоть Альбервиль. Там большая коммерческая зона на окраине в сторону Шамбери


  • 0

#2313 Igornic

Igornic
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 23:47

Спасибо! Думаю достаточно для прогулок мест будет. В январе удачно в Серр Шевалье съездили, думаю и в Плане понравится)
  • 0

#2314 R0yks

R0yks
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2023 - 05:22

Всем привет!
А тут был кто-то в этом году? Какие новости? Много ли снега?
  • 0

#2315 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 15 January 2023 - 11:43

Всем привет!
А тут был кто-то в этом году? Какие новости? Много ли снега?

Я был с 7 января, вчера уехали. Снега достаточно было и по приезду. Каждый день нового подсыпало.


  • 0

#2316 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2023 - 15:38

Я был с 7 января, вчера уехали. Снега достаточно было и по приезду. Каждый день нового подсыпало.

Какие трассы открыты-закрыты, что с южными склонами?


  • 0

#2317 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 22 January 2023 - 22:34

Какие трассы открыты-закрыты, что с южными склонами?

Практически все открыто было. Ну может некоторые дублёры не заметил. Во всяком случае во все низы спускались и там снег не только на трассах был. Но уже неделя прошла, подсыпало ещё вроде. 

Во всяком случае сейчас я в Швейцарии и со вторника наметил однодневные выезды во вторник Адельбоден, среда Мюрен, суббота Грюнденвальд!!!


  • 0

#2318 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2023 - 16:08

Подбираю проживание с 1 по 13 января. Где лучше селиться в парадиски? Рассматриваю варианты.
  • 0

#2319 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 22 October 2023 - 16:55

Подбираю проживание с 1 по 13 января. Где лучше селиться в парадиски? Рассматриваю варианты.

 

без вариантов - чем дальше от клоповника в Париже тем лучше


  • 0

#2320 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 22 October 2023 - 17:59

Подбираю проживание с 1 по 13 января. Где лучше селиться в парадиски? Рассматриваю варианты.

Плань Центр, но там полно народа. Или чуть выше Плань Солей и Плань Виллаж, которые до 23 часов соединены кабинками с Плань Центр, где все магазины и основная тусня.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)