X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французская виза сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6613 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 December 2021 - 20:56

Да знаю я про все это. У меня этих виз штук 10 но все годовые. Уже не говоря про вакцинацию.

И я чем виновата, что вам лепили только годовые? С вакциной уже куча стран Европы делают прививки россиянам, включая одну на антитела от болезни или вакц спутником. В России только теперь зашевелились с антителами.
  • 0

#22 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2021 - 21:05

Да знаю я про все это. У меня этих виз штук 10, но все годовые. Уже не говоря про вакцинацию. 

Почему же не говоря?

Этот вопрос нынче очень актуальный.

Так какая у вас вакцинация на сегодня?


  • 0

#23 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2021 - 21:09

С вакциной уже куча стран Европы делают прививки россиянам, включая одну на антитела от болезни или вакц спутником. В России только теперь зашевелились с антителами.

Простите, а что это за прививка "на антитела"? И зачем ехать в Европу за Спутником V?


  • 0

#24 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6613 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 13 December 2021 - 21:29

Простите, а что это за прививка "на антитела"? И зачем ехать в Европу за Спутником V?

Не ЗА, а С. Та же Хорватия на Спутник может поставить одну дозу пфайзера, что достаточно для кода. Если пробраться кривыми путями во Францию - тоже работает. На спутник или антитела после болезни. По словам очевидцев даже бумажки не требуют. Но ЧФ, конечно, имеет значение

Сообщение отредактировал Fairlady: 13 December 2021 - 21:35

  • 0

#25 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 13 December 2021 - 21:32

вот реальная моя попытка продлить просроченную пятилетнюю визу
представил документы на несостоявшуюся поездку из-за введенного карантина - на неделю раньше бы, и... не знаю как бы вернулись
так вот, я приехал в визовый центр в Москве и мне было сказано :
облегченный вариант - это не надо документы , подтверждающие бронирование и транспорт, все остальные документы надо
но ТОЛЬКО для тех, кто визу получил, но НИ РАЗУ не съездил
а если , как в моем случае, уже поездки по визе были - никакого "облегченного варианта", получайте визу заново

Полезная инфо.
Когда это было?и что дали ,опять годовую?
  • 0

#26 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2021 - 21:33

Почему же не говоря?

Этот вопрос нынче очень актуальный.

Так какая у вас вакцинация на сегодня?

У меня уже и ревакцинация спутником сделана. Есть виза в Болгарию. Мож поеду и другую сделаю, но пока это не прорабатывал.


  • 0

#27 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2021 - 22:52

У меня уже и ревакцинация спутником сделана. Есть виза в Болгарию. Мож поеду и другую сделаю, но пока это не прорабатывал.

Почитал про визы во Францию на сайте Винского.

Сплошь упоминание про необходимость правильной вакцины для подачи заявления на визу.

Видимо, другие варианты все держат в секрете.biggrin.png

Бустерную вакцинацию не рекомендуют делать раньше четырех месяцев после вакцинации Спутником V. А у нас вторая доза была 30 октября. Т.е. раньше марта лучше и не ездить никуда за правильной вакциной.


  • 0

#28 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 14 December 2021 - 11:10

Почитал про визы во Францию на сайте Винского.

Сплошь упоминание про необходимость правильной вакцины для подачи заявления на визу.

Видимо, другие варианты все держат в секрете.biggrin.png

Бустерную вакцинацию не рекомендуют делать раньше четырех месяцев после вакцинации Спутником V. А у нас вторая доза была 30 октября. Т.е. раньше марта лучше и не ездить никуда за правильной вакциной.

Да. Бустерная вакцина в Италии, Испании делается от 28 до 180 дней после второй, а Хорватия после 6 месяцев после, раннее могут не сделать. На самом деле все уже отработанно в Хорватии. Даже если нет визы, делается хорватская виза, на 3 дня в Загреб, ставится файзер (но если есть спутник), в тот же день иди на следующий получаете гринпасс, ставите его в любое европейское приложение и можно ехать куда угодно по Европе. Если Спутнику нет 6 месяцев, то фотошоп вам в руки, никто в Хорватии не может проверить Спутник. Сертификат после файзера будет 3\3 и в нем указана дата и место вакцинации файзера, но про спутник не будет ни слова.


  • 0

#29 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 14 December 2021 - 11:25

фотошоп вам в руки

причем без всяких лишних поездок, спутников и бустеров


  • 1

#30 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2021 - 11:31

причем без всяких лишних поездок, спутников и бустеров

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Согласно статье 441-1 Уголовного Кодекса Франции, подделка и использование поддельных документов (включая использование и изготовление поддельных медицинских справок) карается тремя годами тюремного заключения и штрафом в 45 000 евро. Использование данного типа документов для въезда во Францию мошенническим путём может привести к уголовному преследования с момента прибытия на территорию Франции.


  • 0

#31 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 14 December 2021 - 11:36

причем без всяких лишних поездок, спутников и бустеров

Я бы так не делал бы категорически. А вот немного поправить дату спутника, это проходило. В гринпассе есть информация про бустерную вакцину файзера и нет ничего про спутника. Почитайте https://forum.awd.ru...5036&start=2720 тут все уже обсужденно.


  • 0

#32 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 14 December 2021 - 11:40

По гринпассу полученному в Хорватии после 3/3 файзера друзья получили французскую визу


  • 0

#33 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 17 December 2021 - 18:25

По гринпассу полученному в Хорватии после 3/3 файзера друзья получили французскую визу

Ну а только со Спутником не дадут?
  • 0

#34 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 December 2021 - 18:31

дадут и вообще без всяких файзеров и спутников, в правилах три комбинации документов, они все работают, чему есть подтверждения , даже среди недругов и незнакомых


  • 0

#35 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2021 - 20:23

Т.е. визу дадут, а дальше твои проблемы с правильными прививками?


  • 0

#36 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 22:55

В январе в Виз.ц.надо было заполнить в анкете Привит ли ты Европрививкой. Если обманешь то могут проверить и тогда vava.gif


  • 0

#37 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 22:07

Ну а только со Спутником не дадут?

переболел .. не нифига не по нашим болел. но не французы итальянцы приглашение -... ну да и х с вами лес пилить пойду ипитесь сами а мы на у рале такую же машину скопируем да вам в рим ракетой пришлем - реально ничего против патнеров но в рим .. станками закидать надо - времен царя гороха они тяжелые и громко падают.

не продлили и не дали потму ка встной типа пытался въехать... охреннено - ПЦР+ самолет летит без меня я пытался???  че там е.. нулись? меня и на границе не было я в самолет не попал и даже в аэропорт не поехал ибо бестолку...


  • 0

#38 Solden

Solden
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 21 February 2022 - 21:14

переболел .. не нифига не по нашим болел. но не французы итальянцы приглашение -... ну да и х с вами лес пилить пойду ипитесь сами а мы на у рале такую же машину скопируем да вам в рим ракетой пришлем - реально ничего против патнеров но в рим .. станками закидать надо - времен царя гороха они тяжелые и громко падают.

не продлили и не дали потму ка встной типа пытался въехать... охреннено - ПЦР+ самолет летит без меня я пытался???  че там е.. нулись? меня и на границе не было я в самолет не попал и даже в аэропорт не поехал ибо бестолку...

Дааа, beda с русским  языкомunknw.gif


  • 2

#39 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1447 сообщений

Отправлено 25 December 2022 - 15:34

Т.е. визу дадут, а дальше твои проблемы с правильными прививками?

На сколько дают и как быстро.clapping.gif кто получил.


  • 0

#40 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 December 2022 - 15:40

На сколько дают и как быстро.clapping.gif кто получил.

Мне весной на 5 лет дали. В продление 5-летней кончившейся в 20м году.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных