X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нормальных мест в России нет вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:25

А героически улететь с обрыва на Путорана - разве не экзотика?

Дык это непросто,  для этого надо быть министром МЧС.


  • 1

#22 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 10 January 2023 - 19:27

У меня знакомая немка-путешественница завидует нам. Она говорит, что у вас единственной страны есть все. Это с ее слов. А она три четыре раза в год мотается по миру. Недавно, кстати, за 14к евро моталась на экскурсию в Анадырь, а потом возвращалась по Баму с Иркутска.

Фигню она говорит. Про есть все (настоящие горы, теплое море, разнообразные леса и равнины и тп) могут сказать такие страны как США, Франция, Италия, Индия, Китай, Австралия и НЗ. Поэтому кстати французы и американцы не особо любят кудалибо ездить - у них и дома всего полно. Германия в этом отношении не особое место  - море холодное, гор небольшой кусок, лесов и холмов правда много.

И что она такого супер посмотрела в Анадыре? Имхо в Норвегии и Исландии она могла посмотреть 10 раз более интересного по природе и ландшафтам, плюс лыжи везде зимой. 


Сообщение отредактировал MishaGastein: 10 January 2023 - 19:29

  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:27

Про Байкал ты зря...

Путорана, Алтай, Камчатка, Сахалин, Курилы и т.д...

Ты ж нигде не бывал - вперёд и вверх!

Вопрос не где а что там делать.

 

Обычная "пятерка" на Кавказе намного интересней чем ишачья тропа в Гималаях  в Базовый Лагерь.

Потому что "ишачка" она и есть "ишачка",  что в Гималаях, что в Красной Поляне.


  • 1

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:32

 

И что она такого супер посмотрела в Анадыре? Имхо в Норвегии и Исландии она могла посмотреть 10 раз более интересного по природе и ландшафтам, плюс лыжи везде зимой. 

А ты на Севере вообще бывал? Как ты можешь говорить за нее, меня, его и тд. Меня вот тундра вставляет круче, чем все твои "ландшафты", В общем это категорически не твоя тема. Хотя в экскурсии немцев на Чукотку этим летом мне тоже верится с трудом


Сообщение отредактировал greg17: 10 January 2023 - 19:34

  • 0

#25 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:33

Вопрос не где а что там делать.

 

Обычная "пятерка" на Кавказе намного интересней чем ишачья тропа в Гималаях  в Базовый Лагерь.

Потому что "ишачка" она и есть "ишачка",  что в Гималаях, что в Красной Поляне.

Если продолжить твою логику,то в общем то достаточно маршрут такой: спальня-кухня-туалет-кресло перед компьютером, спальня...


  • 0

#26 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:36

А зачем вы Волка агитируете? У каждого свой, им любимый маршрутicon_smile.gif Да и всегда есть области пересечения. Я вот тоже люблю бухнуть где-нибудь в парке или сходить по грибы (ну не так профессионально, конечно) 


Сообщение отредактировал greg17: 10 January 2023 - 19:42

  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:39

А ты на Севере вообще бывал? Как ты можешь говорить за нее, меня, его и тд. Меня вот тундра вставляет круче, чем все твои "ландшафты", В общем это категорически не твоя тема. Хотя в экскурсии немцев на Чукотку этим летом мне тоже верится с трудом

А что ты такого в этой тундре увидел?   Я не спорю что минут 15 посмотреть наверно прикольно,  но не больше.

Опять же что в этой тундре делать.

Если поход какой лыжный то понятно, а вот сесть там на табуретку и по сторонам глядеть вряд ли тебе будет интересно больше 10 минут.

 

Уверен что Миша прав, смотреть на этой Чукотке кроме как на бухих чукчей абсолютно нечего.

 

Это поездки для галочки,  что бы потом бюргерам сказать "а я была на Чукотке".

Как из России ездили например на о. Пасхи.

Через пол-мира пролетел, сфотографировался около статуи, поссал в Тихий океан.   И домой.

Галку поставил.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 10 January 2023 - 19:43

  • 0

#28 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 10 January 2023 - 19:40

А ты на Севере вообще бывал? Как ты можешь говорить за нее, меня, его и тд. Меня вот тундра вставляет круче, чем все твои "ландшафты", В общем это категорически не твоя тема. Хотя в экскурсии немцев на Чукотку этим летом мне тоже верится с трудом

Бывал, только ты не думай что Север только в РФ существует. Давай ты не будешь решать что моя тема и где я бывал (уверяю тебе очень далеко и до половины стран где я путешествовал).

 

Тундры на севере Норвегии полно, так же как фьордов и рыбалки. Так что есть интересного в Анадыре чтобы туда лететь 10 часов? 


  • 0

#29 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:40

А зачем вы Волка агитируете? У каждого свой, им любимый маршрутicon_smile.gif

Волка агитировать бесполезно - у него свои маршруты...biggrin.png


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:45

Бывал, только ты не думай что Север только в РФ существует. Давай ты не будешь решать что моя тема и где я бывал (уверяю тебе очень далеко и до половины стран где я путешествовал).

 

Тундры на севере Норвегии полно, так же как фьордов и рыбалки. Так что есть интересного в Анадыре чтобы туда лететь 10 часов? 

Факт.  


  • 0

#31 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:47

И что она такого супер посмотрела в Анадыре? Имхо в Норвегии и Исландии она могла посмотреть 10 раз более интересного по природе и ландшафтам, плюс лыжи везде зимой. 

Чудно, Анадырь сравнивать с Норвегией...

У тебя с географией проблемы?

Не поленись, посмотри хотя бы Википедию...


  • 0

#32 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2023 - 19:48

Фигню она говорит. Про есть все (настоящие горы, теплое море, разнообразные леса и равнины и тп) могут сказать такие страны как США, Франция, Италия, Индия, Китай, Австралия и НЗ. Поэтому кстати французы и американцы не особо любят кудалибо ездить - у них и дома всего полно. Германия в этом отношении не особое место - море холодное, гор небольшой кусок, лесов и холмов правда много.
И что она такого супер посмотрела в Анадыре? Имхо в Норвегии и Исландии она могла посмотреть 10 раз более интересного по природе и ландшафтам, плюс лыжи везде зимой.

Какие лыжи в Исландии и Норвегии, природа там да красивая но лыжи сноуборд это смешно , там холмы. Нормальная у нас горноложка.. обычно ностальгируют о заграничных горнолыжках люди ездившие туда «бомж туром «

Сообщение отредактировал Gogibogi: 10 January 2023 - 19:50

  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:48

Хотя вот такого на  норвежском севере наверно не увидишь.

Ради такой картины иностранцу стоит посетить побережье Баренцова моря.

 

ГЫ

Прикрепленные изображения

  • 101.jpg

  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:50

Какие лыжи в Исландии и Норвегии, природа там да красивая но лыжи сноуборд это смешно , там холмы

Судя по тому что в Норвегию  пофрирайдить ездила Катя Покатуха там с горами все хорошо.

Кстати Трисиль конечно на Альпы но горнолыжки Урала и Сахалина точно кроет как бык овцу


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:52

*
Популярное сообщение!

А что ты такого в этой тундре увидел?   Я не спорю что минут 15 посмотреть наверно прикольно,  но не больше.

Опять же что в этой тундре делать.

Если поход какой лыжный то понятно, а вот сесть там на табуретку и по сторонам глядеть вряд ли тебе будет интересно больше 10 минут.

 


ГЫ

Ты знаешь, я пять леи прожил в тундре, в глухом  Заполярье, и до сих пор балдею от вида тундры...


  • 3

#36 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2023 - 19:53

Судя по тому что в Норвегию пофрирайдить ездила Катя Покатуха там с горами все хорошо.
Кстати Трисиль конечно на Альпы но горнолыжки Урала и Сахалина точно кроет как бык овцу

Я был и в Норвегии и Исландии а сам с урала , могу сравнивать а вы были везде что я перечислил ?
  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:55

Ты знаешь, я пять леи прожил в тундре, в глухом  Заполярье, и до сих пор балдею от вида тундры...

Ну а чего тебе оставалось еще там делать.

Не путай постоянное проживание со всеми активностями, доступными в тундре,  и если тебя лоха привезли в эту тундру на автобусе на 2 часа.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 10 January 2023 - 19:55

  • 0

#38 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2023 - 19:58

Если жить в нормальных условиях и в шаговой доступности в Альпах это очень дорого , у нас намного бюджетные было и есть…
  • 0

#39 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2023 - 19:59

Ну а чего тебе оставалось еще там делать.

Не путай постоянное проживание со всеми активностями, доступными в тундре,  и если тебя лоха привезли в эту тундру на автобусе на 2 часа.

 

ГЫ

Ну наверное - когда с ружьишком бродишь это одно, а когда из автобуса смотришь, это другое...


  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2023 - 19:59

Я был и в Норвегии и Исландии а сам с урала , могу сравнивать а вы были везде что я перечислил ?

Был в Норвегии, в Трисиле.

Мне описание склонов и их схемы вполне достаточно что бы сравнить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)