X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вкусно покушать и выпить...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 11:24

зачем вино с собой тащить? я не думаю что Вы приобретаете что то эксклюзивное, скажем от 500 евро за бутылку, всё остальное можно и тут купить за вменяемые деньги. 


Сообщение отредактировал P. Richard: 29 September 2019 - 17:41
Перенесено отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=160045

  • 0

#2 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 11:40

зачем вино с собой тащить? я не думаю что Вы приобретаете что то эксклюзивное, скажем от 500 евро за бутылку, всё остальное можно и тут купить за вменяемые деньги. 

ва-первых непонятны основания не думать. Ва-фторых непонятно что такое вменяемые деньги... шампанское гран крю я обычно покупаю за 22 евро, грубо говоря 1500 рублей. Что вы считаете тут вменяемыми деньгами за него? Батл баролы в м прайсе в австрии тоит 12-50, то есть меньше 1 тыр. Почему это не привезти мне не понятно. То есть я вожу.


  • 0

#3 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 11:52

Нормальную Баролу, за 12-15 евро я и в Пьемонте не встречал на полке магазинов.

Если Вы конечно эстет и покупаете качественные и эксклюзивные напитки, может быть это и имеет смысл, но основная масса тащит сюда "масспродукт" до 10 евро, что у меня вызывает дикое удивление. 

 

зы, я понимаю притащить сыр или колбаску, всё же французский Бри, совсем не похож на российский))) 


  • 0

#4 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 12:10

Тоже удивился Бароле за 12 евро......

Сколько не приценивался, не вижу смысла тащить сюда алкоголь, не дешевле, либо на намного. 


  • 0

#5 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 12:12

Нормальную Баролу, за 12-15 евро я и в Пьемонте не встречал на полке магазинов.

Если Вы конечно эстет и покупаете качественные и эксклюзивные напитки, может быть это и имеет смысл, но основная масса тащит сюда "масспродукт" до 10 евро, что у меня вызывает дикое удивление. 

 

зы, я понимаю притащить сыр или колбаску, всё же французский Бри, совсем не похож на российский))) 

Мне кажется, что ссылки на "основную массу" это неправильно. Если говорить про австрию, то местные рислинги и грюнеры как раз по десятке-15 две по цене одной здесь хрен купишь. А они хороши... так же италия две по цене одной многолетний хит м-прайса. брунела 38 евро за две, барола 25 за две, амарону не пью, посему не помню, но тоже есть.

 

Про францию... там вино мало отличается от сыра icon_smile.gif если вы отличаете бри от сырка дружба, то так же можно отличать и вино от вина. Просто не надо покупать савойские вина - их можно пить только на месте произрастания и то осторожно, то есть под раклетт и фондю с тартифлетом icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 25 September 2019 - 12:13

  • 0

#6 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 12:17

Тоже удивился Бароле за 12 евро......

Сколько не приценивался, не вижу смысла тащить сюда алкоголь, не дешевле, либо на намного. 

никто не заставляет. Я приценивался - разница в цене на то что я пью в два раза примерно. Не говоря о том, чтоу производителя шампанского просто заказывается коробочка с доставкой в апарты :) Тогда получается дешевле в три раза.


  • 0

#7 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 12:22

хотел я написать трактат, но потом подумал что тут не винный клуб и решил прекратить флуд)))) 

 

зы, S7 топ, в любом случае) 


  • 2

#8 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 12:49

под раклетт и фондю с тартифлетом icon_smile.gif

Помедленнее, я записыую )))
  • 0

#9 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 13:04

зачем вино с собой тащить? я не думаю что Вы приобретаете что то эксклюзивное, скажем от 500 евро за бутылку, всё остальное можно и тут купить за вменяемые деньги. 

Дело не эксклюзиве, а во вменяемости цен в России. Я как то привез обычное вино Сэнт Эмильон за 10е из Франции и дома посмотрел в интернете в Симпл точно такое же 2500р. Это вменяемо?


  • 0

#10 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 13:27

Дело не эксклюзиве, а во вменяемости цен в России. Я как то привез обычное вино Сэнт Эмильон за 10е из Франции и дома посмотрел в интернете в Симпл точно такое же 2500р. Это вменяемо?

Сэнт Эмильон это что? Бренд? 

Вроде регион, в Бордо. 

Там есть много разных брендов) 

 

Ещё раз повторюсь, что тащить качественный продукт/дорогой/именитый имеет смысл, но если брать ящик столовника по 2 евро, это как то не укладывается в моей голове.  


  • 0

#11 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 13:34

Помедленнее, я записыую )))

- раклетт - сыл рактлетт плавленный на гриле, им поливается картоха, потребляется с соленым огурцом и нарезкой - афигенно.

- тартифлетт -  картоха, лук, нарезка жарится на сковородке, сверху кладется сыр реблошон и запекается в духовке. - афигенно

- ну фондю все знают - плавленный в кастрюле сыр. куда макают все что угодно, типа булки.

 

Причем все это готовится в апартах на кухне :) девайс для раклета берется в сырной лавке в аренду.


  • 0

#12 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 13:36

Сэнт Эмильон это что? Бренд? 

Вроде регион, в Бордо. 

Там есть много разных брендов) 

 

Ещё раз повторюсь, что тащить качественный продукт/дорогой/именитый имеет смысл, но если брать ящик столовника по 2 евро, это как то не укладывается в моей голове.  

это не бренд - это коммунальный апеласьон в правобережье бордо. вино в основном из винограда мерло, но есть исключения. Ценник на сент эмильон от 5 до 500 евро примерно. Там же рядом апеласьон помроль. Там ценник от 20 до 5000 евро. К примеру там известный петрюс (самое дорогое бордо) имеется.

 

с вином за 2 евро все тоже самое. у нас вина по 150 рублей нет. если кому-то нравится - вай нот? То что не укладыается в вашей голове - это не страшно.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 September 2019 - 13:39

  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 13:37

Сэнт Эмильон это что? Бренд? 

Вроде регион, в Бордо. 

Там есть много разных брендов) 

 

Ещё раз повторюсь, что тащить качественный продукт/дорогой/именитый имеет смысл, но если брать ящик столовника по 2 евро, это как то не укладывается в моей голове.  

Ну да, апеласьон в Бордо. Название шато не помню, но вино хорошее, вкусное...


  • 0

#14 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 25 September 2019 - 13:42

- раклетт - сыл рактлетт плавленный на гриле, им поливается картоха, потребляется с соленым огурцом и нарезкой - афигенно.

- тартифлетт -  картоха, лук, нарезка жарится на сковородке, сверху кладется сыр реблошон и запекается в духовке. - афигенно

- ну фондю все знают - плавленный в кастрюле сыр. куда макают все что угодно, типа булки.

 

Причем все это готовится в апартах на кухне icon_smile.gif девайс для раклета берется в сырной лавке в аренду.

 

Чьорт, вкусно рассказываешь, дело к обеду идет, жаль без вина.


  • 0

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 September 2019 - 13:50

Чьорт, вкусно рассказываешь, дело к обеду идет, жаль без вина.

Фондю фуфло. Идет только с голодухи. А вот тартифлет весчь! Картоху сначала подваривают немного. Никакой нарезки. Окорок тонко режется или хорошая ветчина, лук кольцами в 2-3 слоя. Потом реблошон, на специальную тартифлетницу (типа сковородки, но керамическая) и в духовку. Идет лучше под красное, да хоть под кальвадос)


Сообщение отредактировал starper: 25 September 2019 - 13:51

  • 1

#16 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 25 September 2019 - 13:57

Фондю фуфло. Идет только с голодухи. А вот тартифлет весчь! Картоху сначала подваривают немного. Никакой нарезки. Окорок тонко режется или хорошая ветчина, лук кольцами в 2-3 слоя. Потом реблошон, на специальную тартифлетницу (типа сковородки, но керамическая) и в духовку. Идет лучше под красное, да хоть под кальвадос)

 

Олег, так дело к обеду идет и я проголодался )))


  • 0

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 14:00

- раклетт - сыл рактлетт плавленный на гриле, им поливается картоха, потребляется с соленым огурцом и нарезкой - афигенно.
- тартифлетт - картоха, лук, нарезка жарится на сковородке, сверху кладется сыр реблошон и запекается в духовке. - афигенно
- ну фондю все знают - плавленный в кастрюле сыр. куда макают все что угодно, типа булки.

Причем все это готовится в апартах на кухне :) девайс для раклета берется в сырной лавке в аренду.

Люблю вкусно поесть, но не настолько ))
  • 0

#18 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 25 September 2019 - 14:53

Фондю фуфло. Идет только с голодухи. А вот тартифлет весчь! Картоху сначала подваривают немного. Никакой нарезки. Окорок тонко режется или хорошая ветчина, лук кольцами в 2-3 слоя. Потом реблошон, на специальную тартифлетницу (типа сковородки, но керамическая) и в духовку. Идет лучше под красное, да хоть под кальвадос)

   Поодержу и фондю фуфло и раклет. Ну не вкусно  же жрать расплавленный сыр с хлебом и картошкой. Сухомятка. Еда нищих в горах. За 40 франков порция.


  • 1

#19 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2019 - 17:25

   Поодержу и фондю фуфло и раклет. Ну не вкусно  же жрать расплавленный сыр с хлебом и картошкой. Сухомятка. Еда нищих в горах. За 40 франков порция.

абсолютно верно, посему глупо это жрать в кабаке, когда кило раклетта в магазине стоит 11 евро icon_smile.gif

 

и абсолютно правильно что это еда нищих... сидели пастухи у костра, варили картоху в мундире в котелке и плавили голову сыра у огня. Соскребали ножиком поплавленное на картоху и ели.

 

Просто афигенно. обожаю. Естесно лучший аутентичный раклетт в ля мончу в шамонях. Ну и естессно к этой жирной пище нужно говновино кислючее - савойское в самый раз. Вот в выхи на даче зараклетились - кайф.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 September 2019 - 17:28

  • 0

#20 igornk

igornk
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 25 September 2019 - 18:58

Все прочитал, не понял, тема про перелёты или про вино  и жрачку. Если про s7, то распродажа закончилась 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных