X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Уже 38 человек погибло в лавинах в Альпах в этом сезоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 19 February 2016 - 19:46

*
Популярное сообщение!

Первый снег сезона пришел третьего января. Сейчас середина февраля и уже 38 человек погибло в лавинах. Десять из них — альпинисты, которые погибли высоко в горах осенью. И всего за шесть недель. Это чуть меньше, чем пять смертей в неделю. А высокий сезон в Альпах только начался. Ниже приведена...



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2016 - 20:36

Ну в прошлом сезоне печальней было все. 
  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2016 - 20:40

К концу сезона догонят, по статистике должно быть из года в год примерно одинаково с небольшим ростом.     Как говорится "планирование от достигнутого".


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2016 - 20:55

А сколько в КП?  Пара человек кажется?


  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2016 - 20:57

А сколько в КП?  Пара человек кажется?

 

1 лавинщик, 1 с карниза грохнулся. Вроде еще был 3й.


  • 0

#6 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2016 - 23:19

Если судить по итогам этим промежуточным итогам, то "подушка" в таких лавинах не особо спасает, почти у каждого 3-го погибшего она была(не берем в расчет погибших осенью альпинистов), а если взять в расчет, что половина погибших вообще без какой-либо лавинки, то помощь "подушки" здесь совсем стремится к нулю.
Также "подушка" существенно прибавляет безбашенности ее носителю и +100 к скилам и уверенности в своей неубиваемости на бескрайних альпийсках склонах, а у гор на это свои расчеты.
  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 00:50

Если судить по итогам этим промежуточным итогам, то "подушка" в таких лавинах не особо спасает, почти у каждого 3-го погибшего она была(не берем в расчет погибших осенью альпинистов), а если взять в расчет, что половина погибших вообще без какой-либо лавинки, то помощь "подушки" здесь совсем стремится к нулю.
Также "подушка" существенно прибавляет безбашенности ее носителю и +100 к скилам и уверенности в своей неубиваемости на бескрайних альпийсках склонах, а у гор на это свои расчеты.

 

Не согласен с тобой. У меня подушки нет и я ссцу и даже если будет буду сцать. Бошка нужна. Жить хочу долго и счастливо и кататься в горах.


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2016 - 01:00

Если судить по итогам этим промежуточным итогам, то "подушка" в таких лавинах не особо спасает, почти у каждого 3-го погибшего она была(не берем в расчет погибших осенью альпинистов), а если взять в расчет, что половина погибших вообще без какой-либо лавинки, то помощь "подушки" здесь совсем стремится к нулю.

 

Как и всех остальных аналогичных приблуд.  Они "спасают"  только их производителей.


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Нельзя делать статистику по подушкам на основе того, была она или нет у погибших.
Статистику можно делать по попавшим в лавину с подушками, сколько выжило, сколько погибло.
Может быть 1000 человек с подушками попали в лавину, 9 погибло.
А всего может быть 1100 человек попали в лавину, 38 погибло, из них 9 с подушкой. Таким образом мы перевернем статистику, получится, что менее 1% с подушкой погибает, а не каждый третий и помощь подушки стремится к 99%. Для делания выводов, как у вас, нужно больше данных.
  • 4

#10 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 14:23

Не согласен с тобой. У меня подушки нет и я ссцу и даже если будет буду сцать. Бошка нужна. Жить хочу долго и счастливо и кататься в горах.

Это правильная точка зрения и я с тобой согласен, но все же среди тех у кого она имеется попадаются индивиды, которые слепо верят рекламе и считают себя неуязвимыми. 

Тем более здесь говорится про сложный рельеф, попадая с лавиной в которой погибают от травм несовместимых с жизнью, а не от гипотермии или асфиксии.


  • 0

#11 datoshka

datoshka
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2016 - 14:26

Нельзя делать статистику по подушкам на основе того, была она или нет у погибших.
Статистику можно делать по попавшим в лавину с подушками, сколько выжило, сколько погибло.
Может быть 1000 человек с подушками попали в лавину, 9 погибло.
А всего может быть 1100 человек попали в лавину, 38 погибло, из них 9 с подушкой. Таким образом мы перевернем статистику, получится, что менее 1% с подушкой погибает, а не каждый третий и помощь подушки стремится к 99%. Для делания выводов, как у вас, нужно больше данных.

Не могу спорить с таким аргументом, но увы я еще ни разу не встречал статистики о количестве выживших в лавинах, тем более с выборкой кто, как и помощью кого/чего спасся.


  • 0

#12 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 08:18

Еще это показывает , как много в Альпах катается людей. И как много там скитуристов.  Если бы  у нас столько народа каталось, статистика была бы хуже.  Ну, и плюс погодные факторы .
  • 0

#13 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2016 - 00:05

Судя по отметкам на карте:
- 7 - Франция
- 6 - Швейцария
- 5 - Австрия.
в сумме - не 38, значит, в одних и тех же местах были рецидивы.... Где?

Еще нет отметок в Италии...
к чему бы это? В Италии не было несчастных случаев? Были, но не отмечены на карте?
или то, что не везде в Италии разрешён фрирайд, делает статистику лучше?
  • 0

#14 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 February 2016 - 20:42

Посмотрите здесь:
https://docs.google.com/a/wepowder.nl/spreadsheets/d/1c20y8b-xHYPnD0C1BGzSqlxoPEY-C32UB7ZGA55vzok/edit?usp=sharing
Вообще это неофициальная статистика, правильней читать - "как минимум 38..."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных