X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Собираю комплект на КОРОНОзиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2020 - 07:02

да толку то писать тысячный раз все, пока на своем опыте все не придет, никто не поймет.

У меня около 28 см стопа, из 10ки ботинка я просто выныривал после пару дней катания, там хоть заутягивайся боа и заприжимайся стрепами. В очередной раз повторю, главное!!!! ботинок!!! и не просто ботинок а подобранный, и не просто подобранный а выбранный из всех зол наиболее наименьшее) ну тут я конечно странно написал) правильнее путь страданий) ладно это аллегории) 

 

 

ПЫС

кстати вот эта фигня с подбором бота жутко бесит в сноуборде. Все таки лыжные в этом плане попроще. 


Сообщение отредактировал demon75: 08 September 2020 - 07:04

  • 1

#22 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2020 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Вот никак не пойму откуда у вас это маниакально-мазохистское стремление покупать ботинки на размер меньше? Ладно жёсткие, они вечно страдают))) , но в softboot'е то зачем? Я против страданий и синих ногтей)))
На мой взгляд, ботинки должны быть удобными (т.е. с подходящей колодкой), по размеру и хорошо фиксировать пятку. Для обычного катальщика (не спортсмена) этого вполне достаточно.

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 08 September 2020 - 19:05

  • 5

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:14

Если человек говорит что у него 43 размер и что это боты 10 - это не есть правильно...

Нужно мерить ступню и скорее всего размер ноги не 43... И боты нужны совсем не 10, а поймет он что боты большие только на склоне и через неделю катания, через сезон купит новые


Так мало, ещё и крепло выбирает под боты не своего размера (если пограничный размер) итого через год покупать и боты и крепло

ЗЫ
Я не за на размер меньше безапелляционно, я за правильно подобранные боты... простота ряде случаев правильный бот эти размер в минус

ЗЗЫ
Даже солнцеликий берет полный размер в минус и разнашивает, причем не на горе

Сообщение отредактировал rst: 08 September 2020 - 19:26

  • 2

#24 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:15

конечно же М - про L забудь

 

ха - какой такой 10? ....   иди мерить 9.5 и 9

 

правильный 43 это 8,5))))

В USD PRO GUN катался, по ним запомнил US 10 - EURO 43

Скрытый текст


  • 0

#25 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:19

Сверьте размеры в ММ ступни и стельки. Сноуборд ботинки так же как и лыжные лучше в мондо размерах мерить


  • 1

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:21

В USD PRO GUN катался, по ним запомнил US 10 - EURO 43

Скрытый текст


Usd не ботинки ))) .. веры что там написано нет... Мондо наше все
  • 1

#27 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2020 - 19:22

Если человек говорит что у него 43 размер и что это боты 10 - это не есть правильно...

Нужно мерить ступню и скорее всего размер ноги не 43... И боты нужны совсем не 10

Естественно нужно мерить ступню. И размерная сетка у разных производителей может отличаться. Например, мой размер у Бёртона US9, а у Дилаксов US8,5
  • 0

#28 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:25

Саша,
Кстати синие ногти кмк это не маленький ботинок - это неправильный бот

Нога не должна елозить в нем от слова совсем
  • 0

#29 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:28

Вот никак не пойму откуда у вас это маниакально-мазохистское стремление покупать ботинки на размер меньше? Ладно жёсткие, они вечно страдают))) , но в softboot'е то зачем? Я против страданий и синих ногтей)))
На мой взгляд, ботинки должны быть удобными (т.е. с подходящей колодкой), по размеру и хорошо фиксировать пятку. Для обычного катальщика (не спортсмена) этого вполне достаточно.

Я так кроссовки для бега приобрел, заранее о "синих ногтях" подумав. Оправдалось правило. С сноубордическими я врятли так поступлю)

 

Сверьте размеры в ММ ступни и стельки. Сноуборд ботинки так же как и лыжные лучше в мондо размерах мерить

 

 

Usd не ботинки ))) .. веры что там написано нет... Мондо наше все

 

Имеете ввиду Мондопойнт(нашёл в Гугл)? Первый раз слышу о таком. Почитаю.

 

 

да толку то писать тысячный раз все, пока на своем опыте все не придет, никто не поймет.

У меня около 28 см стопа, из 10ки ботинка я просто выныривал после пару дней катания, там хоть заутягивайся боа и заприжимайся стрепами. В очередной раз повторю, главное!!!! ботинок!!! и не просто ботинок а подобранный, и не просто подобранный а выбранный из всех зол наиболее наименьшее) ну тут я конечно странно написал) правильнее путь страданий) ладно это аллегории) 

 

 

ПЫС

кстати вот эта фигня с подбором бота жутко бесит в сноуборде. Все таки лыжные в этом плане попроще. 

Начну с ботинок!


  • 0

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:32

Да, мондо пойнт
Просто размер в см (или мм)
  • 1

#31 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:32

Как в полис поеду, начну поиск. Вернее всего буду искать в Челябинске. Там есть Банана борд шоп, есть Триал, СМ, Кант куча мелких магазинов. 


  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:34

Катальные носки возьми с собой... Можно потоньше)))
  • 1

#33 Goordon Freeman

Goordon Freeman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:46

Катальные носки возьми с собой... Можно потоньше)))

Обязательно, это то, что я знаю точно про выбор снаряжения! :D
  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2020 - 20:22

Ииииэх

опять алгоритм, пока самый простой.

)))

все что носили в размерах обычной ходильный обуви---> нахрен 

все что было удобно в тапочках ----> нахрен

Перед походом в магаз на листе бумаги промеряли ногу, цифры запомнили.

Идем в магаз, смотрим в нужных ботинках (жёсткость, колодки и модели не беру, отдельная тема) размер в сантиметрах. 

Достаём стельку из нужного в см ботинка, меряем ОБЕ стельке по ноге, СТОЯ на них и чуть согнув колени. ЗАПАСОВ по стельке быть не должно много, если спереди в носке 1 см----> нахрен, ДА! Главное это боковая поддержка стопы как дружеское крепкое рукопожатие, да ! нужно чтобы пятка держалась как влитая,  да ! Нужно плотное прижатие языка, ДА! В таком случае пофиг на длину стельки, но опыт показывает что так очень тяжело найти свой размер бот.

ПОСЫЛАЕМ КОНСУЛЬТАНТА нахрен за минус полразмера)))) 

И снова промеряем.

как промерять ботинок в остальном уже было рассказано много. Я чисто по длине. 

Естественно если жуткий косяк и глаза выпучены и ногти сразу посинели, то подбираем размер выше. 


  • 1

#35 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 08 September 2020 - 21:09

Пока выбирал ботинки консультанты в триале изнылись, но зато выбрал идеально по ступне. Правда мягковатые фридомы, но зато легли хорошо, ничего не елозит, все плотненько, но не жмёт. После прокатных сидят на ноге плотнее коньковых саломонов s-lab.

Сообщение отредактировал Анс: 08 September 2020 - 21:11

  • 1

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 September 2020 - 14:05

Недолговечный ботинок, но в остальном неплохой. Очень быстро превращается в тапочки. Можно заито на зимнюю рыбалку потом ходить в них biggrin.png


  • 2

#37 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 September 2020 - 18:57

Недолговечный ботинок, но в остальном неплохой. Очень быстро превращается в тапочки. Можно заито на зимнюю рыбалку потом ходить в них biggrin.png


Поучиться с нуля думаю хватит, потом поменяю на что-нибудь пожёстче
  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 09 September 2020 - 19:02

Разделочные доски и лекала от петелек в помощь


  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 September 2020 - 20:23

Разделочные доски и лекала от петелек в помощь

 

Проходилось это все ещё этак лет 15 назад. Школьные пластиковые линейки вставлялись) Пластиковые вставки вшивались )

ну с разделочными досками ноу хау конечно)

я сейчас больше сторонник пауков разных, но это имхо, пока травмы хз что вообще.)


Сообщение отредактировал demon75: 09 September 2020 - 20:24

  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15048 сообщений

Отправлено 09 September 2020 - 20:27

Он начинающий ему будет ок...
Размягчится - вставит доску ... Заодно поплотнее станет, компенсирует разрошенность
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных