X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зима продолжается в СНЕЖ.КОМе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2531

#1 asolovei

asolovei
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 23:32

Всем привет!
Сегодня заценил трубу в Красногорске. Приехал в 8 вечера и катался 2 часа. На склоне практически никого не было, но стояла трасса гиганта, которой я без спроса все два часа активно пользовался. Всего по ней ходили два человека - я и какая-то девушка. Скорость набиралась довольно приличная несмотря на кажущуюся на первый взгляд пологость склона.
Как потом выяснилось они эту трассу поставили для всех желающих, чтобы протестировать насколько склон будет разбиваться. По моему мнению после примерно 60 проездов трасса разбилась так же как и везде.
Познакомился с администрацией. Они готовы по вечерам давать склон для установки трасс. У них есть вешки (правда тонкие) , бур и ключ. Если будут желающие, они готовы поставить эстакаду (как в питерском Коробке, только 7 метров!!!) и проводить соревнования типа как в Сорочанах. Сейчас они собираются поставить систему видеосъемки как на ворлдкапе, когда ты сможешь посмотреть параллельную съемку нескольких спортсменов, чтобы понять, кто где начал отставать.
Летом приезжает Боде Миллер и можно будет пройти трассу, которую он пройдет и смотреть, где он тебя обогнал (если он доедет :-D ).
Вобщем тема данного поста состоит в том, чтобы набрать человек 15-20 для организации межсезонных тренировок по вечерам. Слалом и гигант на слаломных лыжах. Прошу постить свои мнения.

P.S. Температура воздуха у них -6, а снега до -15. Фактура снега - сыпуха. На желтом Toko HF едет плохо. Завтра попробую синий.
  • 0

#2 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 17 March 2008 - 23:47

Интересно во сколько это будет обходиться, установка трассы, сейчас просто вечером покатать 2 часа 1500 р.
А какое состояние снега? крошки нет? трасса жёсткая?
Если всё реально, я только ЗА.
  • 0

#3 asolovei

asolovei
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 00:07

Интересно во сколько это будет обходиться, установка трассы, сейчас просто вечером покатать 2 часа 1500 р.
А какое состояние снега? крошки нет? трасса жёсткая?
Если всё реально, я только ЗА.


Да, я отдал 1500 за два часа. Думаю, если народ подтянется, будем договариваться о снижении цены. Я общался с одним из директоров комплекса - он открыт для обсуждения. Мне кажется, что установка трассы должна входить в стоимость ски-паса. Иначе будет совсем нереально. У них сейчас нет тренера. Они готовы его пригласить, как сказал мне этот человек.

Трасса, как я уже говорил - сверху сыпуха. После нарытия брустверов становится жесткой, даже слишком - жесткие бугры, невозможно прогладить лыжами (после снятия трассы гладили - эффект нулевой). Ноги сильно бъет в таких ямах. Но в "боевых" условиях такие трассы часто попадаются, так что это даст только лишнию тренировку для мягкости конечностей.
  • 0

#4 Lass-racer

Lass-racer
  • Лыжебордеры
  • 539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 02:44

Сегодня заценил трубу в Красногорске. Познакомился с администрацией. Они готовы по вечерам давать склон для установки трасс. У них есть вешки (правда тонкие) , бур и ключ. Если будут желающие, они готовы поставить эстакаду (как в питерском Коробке, только 7 метров!!!)

У них сейчас нет тренера. Они готовы его пригласить, как сказал мне этот человек.

Какая-то противоречивая информация. Звонила в "Снежком" на днях с целью выяснить возможности и позицию администрации по вопросу установки трассы, поскольку посещения данного заведения лично мне и моим друзьям интересны только в этом случае. Соединили с молодым человеком, который представился Быстровым Михаилом (кировский спортсмен, чемпион России 1995-1997гг., МСМК - это я уже потом про него сама выяснила) и сказал, что он будет курировать направление спортивного катания - это к вопросу о том, что у них сейчас нет тренера. :roll: Он мне сказал о том, что сейчас ведётся набор желающих... записал телефон, возраст и кол-венный состав нашей "группы товарищей". Но он говорил, что тренировки планируются на утренние часы будних дней... 2-3 раза в неделю в группах человек по 6. И ещё, с его слов, планируется абонементная система, ценовая политика которой сейчас продумывается. ;-)

Вобщем тема данного поста состоит в том, чтобы набрать человек 15-20 для организации межсезонных тренировок по вечерам. Слалом и гигант на слаломных лыжах. Прошу постить свои мнения.

Я, как уже писала выше, "за"... плюс со мной 2-е сочувствующих, ещё можно попробовать подтянуть народ, с которым в "Соро" вместе тренируемся. Могу взять на себя какие-то организаторские вопросы, если потребуется. :smile:

Летом приезжает Боде Миллер и можно будет пройти трассу, которую он пройдет и смотреть, где он тебя обогнал (если он доедет :-D ).

Предлагаю устроить мировую сенсацию - "Боде Миллер ни разу не прошел трассу в Красногорске". :-D А для этого всего-то и надо пригласить на установку трассы Лёху Бодунова. ;-) Надеюсь, тут можно иногда шутить? :-k :-#

Сообщение отредактировал Lass-racer: 18 March 2008 - 02:46

  • 0

#5 rc4

rc4
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:м. Молодежная

Отправлено 18 March 2008 - 10:23

Согласен с товарищами о том, что если кататься, то только по вешкам.
Опять же тренировки имеют смысл если не меньше 2-х раз в неделю. С текущим цеником 1.5т.р за 2 часа это получается не бюджетно. Стало быть нужен абонемент чтобы оптом было дешевле.

Леш (Соловей), а ты не с Быстровым вчера общался случаем?

Я так понимаю надо собрать список желающих тренироваться летом в трубе. Есть мысли как это лучше сделать технически?

Сергей.
  • 0

#6 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 18 March 2008 - 11:17

Но он говорил, что тренировки планируются на утренние часы будних дней... 2-3 раза в неделю в группах человек по 6.

С утренними часами кто работает проблема, по мне пару часов вечером раз в неделю, как никак всё таки лето, 4 раза в месяц нормально для того что бы не забыть.
  • 0

#7 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 18 March 2008 - 12:54

С утренними часами кто работает проблема, по мне пару часов вечером раз в неделю, как никак всё таки лето, 4 раза в месяц нормально для того что бы не забыть.

Олег, надо рано утром - в пол-первого ;) (правда потом весь день никакой).
Может того, чередовать? В основном на роликах на поклонке, а в трубу по праздникам, типа пару раз в месяц на пару часиков - это наверное реальнее? Бодяшу посмотреть очень хоцца, и можно, кстати, сделать "фиксированную трассу" - точно разметить, и потом точно по такой же пытаться гоняться за великими по видео :) Сравнить по видео катание - это вообще супер! Если такое сделают - будет ну очень интересно.
Как на картинге - сходил, погонял - получи распечатку :) и даже видео своих попыток на флешку :) + видео лучшего проезда дня в нагрузку :)
Есть вроде системы хронометража такие - браслет на руку как часы и вперед, а на старте и финише считыватели. По ним можно и видео потом сортировать, и распечатку делать.
Ладно, размечтался что-то... губу закатываю :)

Сообщение отредактировал Revkuts: 18 March 2008 - 12:55

  • 0

#8 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 18 March 2008 - 16:40

Заезжал сегодня в Скиф к Старцеву он сказал что ещё в этом месяце какие то чемпионы с Европы приедут в трубу, кто именно не запомнил.
  • 0

#9 Lass-racer

Lass-racer
  • Лыжебордеры
  • 539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 02:10

С форума "Сорочаны.ру"

Катнули сегодня в трубе!Два часа!
Снег!
С утра твердая пятерка!Даже с плюсом наверно!Прям кайф!Жестко, держак!Катало человек 10 всего!Через два часа общими усилиями склон был перепахан до состояния Соро!Так любимое здешней фрирайд командой покрытие!Ледяной Песок!
Итог по снегу!Если любите жесткий склон с утра пару часов просто шоколад, если вы фрирайдер и любите скрести пятками, то вам к вечеру лучше подтянуться!
Температура!
Адский холод!!!Адский!!Очень влажно и поэтому температура -5 воспринимается как -10-12!Плюс мега скоростные подъемники и отсутствие солнышка!!Одевайтесь теплее!!
Свет!
Отстой!ОТраженный от потолка!Рельефа не видно ВООБЩЕ!!Его там правда и не было!
Спортзал!
Странные ощущения!!Ты вроде в одежде, у тя лыжи на ногах, ты вроде едешь на подъемнике, а внизу вроде трасса!!БЛИН, НО ТЫ В СПОРТЗАЛЕ!!Необычно!НО привыкнут наверно можно!
Сооружение!
Очень все круто!Хайтек!Поэтому половина не работает!НО не напрягает!
короче очень понравилось!Все просто супер!


  • 0

#10 Lass-racer

Lass-racer
  • Лыжебордеры
  • 539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 02:35

Я так понимаю надо собрать список желающих тренироваться летом в трубе. Есть мысли как это лучше сделать технически?

Да, мне кажется, можно прямо здесь это и сделать. Кому интересно и кто реально собирается в этом участвовать, предлагаю ответить на следующие вопросы (может кто дополнит/домыслит ;-) ):

1. В какое время можете тренироваться.
2. Сколько раз в неделю/месяц.
3. Какая максимальная стоимость, скажем, 2-х часовой тренировки, устроила бы (только давайте мыслить реально, понятно, что хотелось бы бесплатно :-D ) - эта инфа чисто для некой внутренней статистики, вдруг администрация этого заведения захочет пообщаться на эту тему, надо же как-то понимать наши среднестатистические возможности.

Потом можно будет подвести какой-то общий итог. Ну, как-то так, я думаю. :smile:

Сообщение отредактировал Lass-racer: 19 March 2008 - 02:36

  • 0

#11 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 19 March 2008 - 04:23

Да, мне кажется, можно прямо здесь это и сделать. Кому интересно и кто реально собирается в этом участвовать, предлагаю ответить на следующие вопросы (может кто дополнит/домыслит ;-) ):

1. В какое время можете тренироваться.
2. Сколько раз в неделю/месяц.
3. Какая максимальная стоимость, скажем, 2-х часовой тренировки, устроила бы (только давайте мыслить реально, понятно, что хотелось бы бесплатно :-D ) - эта инфа чисто для некой внутренней статистики, вдруг администрация этого заведения захочет пообщаться на эту тему, надо же как-то понимать наши среднестатистические возможности.

Потом можно будет подвести какой-то общий итог. Ну, как-то так, я думаю. :smile:


Меня плюсуйте.
1. Могу в любое время, но кончено хотелось бы в дешевые часы (т.е. утором-днем)
2. Кол-во раз зависит от цены.
3. До 1000 руб.
  • 0

#12 rc4

rc4
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:м. Молодежная

Отправлено 19 March 2008 - 09:27

1. Будни после 18-ти.
2. 2 раза в неделю
3. 1000
  • 0

#13 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 19 March 2008 - 10:14

в выходные, сб или вск, рано утром, часиков в 6 (думаю большинство спать будет). до начала наплыва, в общем... чтоб по жесткому.
1 раз в неделю.
до 1000.

Да, тренировку можно не на 2 а "всего" 1 час на склоне - если быстрый подъемник и не горнопляжничать + трасса не будет вылетать после каждого проезда - и за это время умотаешься. Если народу в группе слишком много - то чередовать трассу и свободные спуски, и полезно и в очереди на старте меньше стоять...
Подъемники там говорят быстрые...

2 rc4 вечером склон - каша, куча народу + задранный ценник :(

Сообщение отредактировал Revkuts: 19 March 2008 - 11:30

  • 0

#14 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 19 March 2008 - 11:12

в выходные, сб или вск, рано утром, часиков в 6 (думаю большинство спать будет). до начала наплыва, в общем... чтоб по жесткому.
1 раз в неделю.
до 1000.

Если вдруг будет в таком варианте, я бы тоже присоединился
  • 0

#15 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 13:06

в выходные, сб или вск, рано утром, часиков в 6 (думаю большинство спать будет). до начала наплыва, в общем... чтоб по жесткому.

Я бы тоже поучаствовал, люблю с утра пораньше.
Только комплекс открывается в 10:00 утра :(
Услуги и цены
  • 0

#16 rc4

rc4
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:м. Молодежная

Отправлено 19 March 2008 - 13:19

2 rc4 вечером склон - каша, куча народу + задранный ценник :(


Возможно, надо проверить.
Сегодня вечером планирую доехать до трубы и катнуть часик. Там и посмотрим, а то пока только с чужих слов про склон знаю :).
  • 0

#17 Lass-racer

Lass-racer
  • Лыжебордеры
  • 539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 13:37

Ну, по времени тренировок, понятно, полный разброд и брожение. :-D Насчёт выходных дней, меня терзают смутные сомнения... в моём разговоре с барышней на справочном телефоне и с Михаилом, прозвучало, что склон они всё-таки на время тренировок собираются перекрывать... не представляю, правда, как такое возможно. :roll:
По стоимости радует солидарность трудящихся :-D , именно эту сумму я лично и предполагала услышать.

Да, тренировку можно не на 2 а "всего" 1 час на склоне - если быстрый подъемник...

Саш, а с чего ты взял, что подъёмники скоростные? Если поэтому...

Плюс мега скоростные подъемники...

... то это шутка юмора, в том плане, что замёрзли ребята, пока поднимались. :-D Так что подъёмники самые обычные, ребята мне сказали, что за один проход списывается 6 мин... думаю, это тайм аут (для сильно одарённых смекалкой русских катальщиков :-D ) + подъём + спуск. Так что за час приблизительно 10 подъёмов получается... ребята, по ощущениям, так и сказали. Исходя их этого, часа на тренировку явно маловато будет, ну, во всяком случае, лично для меня. ;-)

От себя:
1. всегда готова
2. 2 раза в неделю
3. до 1200р.

Народ, активизируйтесь активнее :-D (я понимаю, что сезон естественный ещё не закончился), мне дали e-mail, на который можно выслать наши предложения по этому вопросу, поэтому нужна информация... а то, пока сформируем - отправим - согласуют - примут решение - ответят - заработает в реале, зима наступит. ;-)

Сообщение отредактировал Lass-racer: 19 March 2008 - 13:43

  • 0

#18 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 19 March 2008 - 14:56

... Если будут желающие, они готовы поставить эстакаду (как в питерском Коробке, только 7 метров!!!) и проводить соревнования типа как в Сорочанах. ...


В Коробке, на курорте "Золотая долина", эстакада не ниже 7 метров, а уклон на ней 40 градусов. Только вот какая незадача - слалом с нее не стартуют, слишком быстрый ход получается - не вписаться в трассу. Там примерно так получается - перворазрядник вылетает сразу после первых ворот, кмс после вторых, а мс после третьих :smile: Как ни пытались экпериментировать с установкой трасс - ничего толкового не получилось.
А вот гигант отлично идется с эстакады.
  • 0

#19 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 19 March 2008 - 15:20

Готов раз в неделю вечером, 1000-1200, если будет трасса с утра, ну тогда буду реже посещать.
Конечно хорошо бы, если сразу ставили на склоне две трассы, слалом и гигант.
  • 0

#20 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 19 March 2008 - 16:12

в выходные я-пасс..
скорее всего понедельник и пятница попадают под выходные тоже - в эти дни не смогу посещать регулярно.

Середина недели меня больше всего устроит.

Лето все-же..

Сообщение отредактировал Diana(LD): 19 March 2008 - 16:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных