X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трансфер из а/п Женевы в Куршевель 1850

куршевель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 02:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самый быстрый и экономичный способ доехать из аэропорта Женевы в Куршевель 1850. Планирую поездку в феврале

Спасибо!


  • 0

#2 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2018 - 10:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самый быстрый и экономичный способ доехать из аэропорта Женевы в Куршевель 1850. Планирую поездку в феврале

Спасибо!

Быстрый и экономичный - это альпибус https://alpybus.com/...vRoC8PMQAvD_BwE 54,5 евро.

Поездом теоретически дешевле, но на пересадке приходится сидеть до 2-х часов, за это время разница в цене (20 евро) проедается в кафе icon_smile.gif

Альпибус довезёт до Мутье (Moutiers). Там пересадка на местный автобус T5, это уже альтибус https://www.altibus....20/navettes.pdf 10,80/12,60 евро.

 

Если всё же захочется проехать поездом, то явки и пароли вот здесь: https://forum.ski.ru...howtopic=147015

С поездом есть ещё один нюанс. Всего пересадок две, первая в городе Женева. От а/п до города идёт местный поезд, минут 7, не больше, долго засиживаться не стоит, проезд бесплатный при условии того, что при выходе из а/п возьмете бесплатный билет на общественный транспорт. Здесь могу ошибиться, если что, коллеги поправят.


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 04 January 2018 - 11:04

  • 1

#3 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 10:49

archi_1 - вопрос вполне конкретный, правила не нарушай, офтоп скрыт.


  • 1

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2018 - 11:23

Бесплатный билет из а/п до основного вокзала действительно бесплатный при наличии посадочного талона.
Берётся в зале выдачи багажа в автомате.
Срок действия указан на нем вроде бы. Не помню.
  • 0

#5 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1011 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 13:09

Срок действия указан на нем вроде бы. Не помню.

Один час с момента его выдачи.
  • 0

#6 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 19:51

Быстрый и экономичный - это альпибус https://alpybus.com/...vRoC8PMQAvD_BwE 54,5 евро.

Поездом теоретически дешевле, но на пересадке приходится сидеть до 2-х часов, за это время разница в цене (20 евро) проедается в кафе icon_smile.gif

Альпибус довезёт до Мутье (Moutiers). Там пересадка на местный автобус T5, это уже альтибус https://www.altibus....20/navettes.pdf 10,80/12,60 евро.

 

Если всё же захочется проехать поездом, то явки и пароли вот здесь: https://forum.ski.ru...howtopic=147015

С поездом есть ещё один нюанс. Всего пересадок две, первая в городе Женева. От а/п до города идёт местный поезд, минут 7, не больше, долго засиживаться не стоит, проезд бесплатный при условии того, что при выходе из а/п возьмете бесплатный билет на общественный транспорт. Здесь могу ошибиться, если что, коллеги поправят.

Спасибо Вам большое! На alTibus нашла автобусы (1 пересадка). Там сложность только с моим рейсом - прилетаю в 11:50, а автобус в 15:30 :( ну ладно, погуляю по аэропорту ))

А вот альПибас не предоставляет групповых трансферов - только индивидуальные. за 425 евро. Видимо клиентов у них и так хватает

Outbound 425.00 EUR

Sorry, we do not run a shared transfer service that meets your request; this service will be a private transfer

Private transfer from Geneva Airport to Mo?tiers

Departs on your arrival at the airport on Thursday, 1 February 2018

1 passenger(s)

Approximate journey time is 2hr 25mins

Flight arrives at 12:00 on Thursday, 1 February 2018

 

TOTAL QUOTE 425.00 EUR
 

  • 0

#7 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 19:54

Бесплатный билет из а/п до основного вокзала действительно бесплатный при наличии посадочного талона.
Берётся в зале выдачи багажа в автомате.
Срок действия указан на нем вроде бы. Не помню.

Спасибо большое! Несколько раз ездила на таком поезде в цент Женевы и не знала, что он может быть бесплатным)) 6 евро стоил вроде. В этот раз попробую - мне эта опция на возврат будет нужна, т.к. собираюсь в Женеве погулять немного до вылета.


  • 0

#8 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 19:55

Один час с момента его выдачи.

Еще раз спасибо! В этот раз сэкономлю 6 евро значит (раньше не знала про такой бонус)). Мне перед вылетом обратно пригодиться ))


  • 0

#9 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2018 - 21:27

Спасибо Вам большое! На alTibus нашла автобусы (1 пересадка). Там сложность только с моим рейсом - прилетаю в 11:50, а автобус в 15:30 icon_sad.gif ну ладно, погуляю по аэропорту ))

А вот альПибас не предоставляет групповых трансферов - только индивидуальные. за 425 евро. Видимо клиентов у них и так хватает

Outbound 425.00 EUR

Альпибус не заезжает в Куршевель, он едет из а/п Женевы до Тиня через Мутье.

Из а/п Женевы до Мутье 54 евро, а в Мутье пересадка на Т5. На автобусах пересадка не такая, как на электричках - автобус приезжает на автовокзал и тут же, минут через 7 отправляется местный рейс. Кто-то писал, что если альпибус задерживается, ну всякое бывает, то местный, в Вашем случае это Т5, ждет приезда альпибуса.

Вообще, нужно один раз проехать, чтобы осознать нюансы icon_smile.gif

 

Ну, удачи!


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 04 January 2018 - 21:27

  • 0

#10 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 21:51

Альпибус не заезжает в Куршевель, он едет из а/п Женевы до Тиня через Мутье.

Из а/п Женевы до Мутье 54 евро, а в Мутье пересадка на Т5. На автобусах пересадка не такая, как на электричках - автобус приезжает на автовокзал и тут же, минут через 7 отправляется местный рейс. Кто-то писал, что если альпибус задерживается, ну всякое бывает, то местный, в Вашем случае это Т5, ждет приезда альпибуса.

Вообще, нужно один раз проехать, чтобы осознать нюансы icon_smile.gif

 

Ну, удачи!

В том-то и дело, что не заезжает он (АльПибус) в Мутье больше). Но АльТибас - ок. Он заезжает, а потом пересадка на Т5 - это я поняла.))Цена сейчас 152 евро туда и обратно, в одну сторону - 90 евро. Мне ок, просто думала, что альПибус поудобнее время предложит , а он вообще ничего не предлагал)

Значит попозже доберусь)

Спасибо еще раз !


  • 0

#11 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2018 - 21:57

В том-то и дело, что не заезжает он (АльПибус) в Мутье больше). Но АльТибас - ок. Он заезжает, а потом пересадка на Т5 - это я поняла.))Цена сейчас 152 евро туда и обратно, в одну сторону - 90 евро. Мне ок, просто думала, что альПибус поудобнее время предложит , а он вообще ничего не предлагал)

Странно.

Буду разбираться.

Мне самому туда в скорости ехать, 90 евро... icon_sad.gif не айс.

 

что до времени..

Да, раньше было более гуманно. Видимо, из-за кризиса уменьшили количество рейсов. Это и поездов касается тоже.

Прикрепленные изображения

  • АльПибус.jpg
  • Тарифы.jpg

Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 05 January 2018 - 00:01

  • 0

#12 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 23:55

Странно.

Буду разбираться.

Мне самому туда в скорости ехать, 90 евро... icon_sad.gif не айс.

 

что до времени..

Да, раньше было более гуманно. Видимо, из-за кризиса уменьшили количество рейсов. Это и поездов касается то же.

Понятно в чем дело! По субботам этот альПибус ходит) Проверила - 3.02 есть рейс в 13:00, а 1.02 нету(((

И у Вас на фото - субботний рейс

Так что, если билеты еще не купили на самолет - то можно учесть этот факт)


  • 1

#13 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2018 - 00:09

Понятно в чем дело! По субботам этот альПибус ходит) Проверила - 3.02 есть рейс в 13:00, а 1.02 нету(((

И у Вас на фото - субботний рейс

Так что, если билеты еще не купили на самолет - то можно учесть этот факт)

 

В Альпах приняты заезды-выезды по субботам. Соответственно, многое под это заточенно.В том числе трансферы и аренда жилья в аппартотелях.


Сообщение отредактировал archi_1: 05 January 2018 - 00:10

  • 1

#14 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 12:21

Понятно в чем дело! По субботам этот альПибус ходит) Проверила - 3.02 есть рейс в 13:00, а 1.02 нету(((

И у Вас на фото - субботний рейс

Так что, если билеты еще не купили на самолет - то можно учесть этот факт

Что то не пойму? За 3 минуты нашел Женева - Курш.1850 , 19января(случайно) не суббота,3 автобуса.https://www.altibus....8&dR=26/01/2018.

 

Lieu de départ GENEVE AÉROPORT Lieu d'arrivée COURCHEVEL GARE ROUTIÈRE 1850 Tarif   Aller A/R Adulte  90,00 €  152,00 € * Enfant  45,00 €  76,00 € * Groupe  77,00 €  131,00 €

* Enfant de 4 à 12 ans
* Groupe 4 personnes ou + voyageant sur un trajet ensemble
ALLER Date 19/01/2018 Départ
15h30

Сообщение отредактировал Левша: 10 January 2018 - 12:24

  • 0

#15 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2018 - 12:46

Что то не пойму?

Галинка ищет рейс 1 февраля в 13.00 - под самолёт. В 13.00 1 февраля нет https://www.altibus....6&dA=01/02/2018

Зато теперь я понял, откуда 90 евро взялось - за беспересадочный рейс берут плюс 23,2 евро.

 

Потом расскажите, действительно ли он был таким уж беспересадочным.

Скорее всего, в Мутье подсадят попутчиков до конечной станции.


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 10 January 2018 - 12:48

  • 0

#16 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 12:53

Галинка ищет рейс 1 февраля в 13.00 - под самолёт. В 13.00 1 февраля нет https://www.altibus....6&dA=01/02/2018

Зато теперь я понял, откуда 90 евро взялось - за беспересадочный рейс берут плюс 23,2 евро.

 

Потом расскажите, действительно ли он был таким уж беспересадочным.

Скорее всего, в Мутье подсадят попутчиков до конечной станции.

Каждый год пытаюсь на автобусе уехать,все не получается. Т.е Альтибус идет до Мутье, а там перепрыгиваешь(с багажом) в местный,соответственно направлению. Билет как бы больше покупать не надо. Правильно понял?


  • 0

#17 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2018 - 13:09

Каждый год пытаюсь на автобусе уехать,все не получается. Т.е Альтибус идет до Мутье, а там перепрыгиваешь(с багажом) в местный,соответственно направлению. Билет как бы больше покупать не надо. Правильно понял?

АльПибус идёт до Мутье.
АльТибус идёт до конечных станций, в случае с Галинкой это Курш 1850.
АльПибус до Мутье стоит 54,50,

АльТибус до Мутье стоит 73,00 https://www.altibus....3&dA=10/01/2018

Интересно то, что из а/п Женевы и тот, и другой, отправляются в одно время, ни минуты разницы. Я подозреваю, что это единый рейс, но разделенный между двумя компаниями АльПибус (https://alpybus.com/) и АльТибус (https://www.altibus.com/)

В русскоязычном написании разница в 1 букву, в англоязычном - 2 буквы, а по смыслу первый едет в Альпы (Альпы они и есть Альпы), второй ездит по горам (от слова высота - altitude).

 

Т.е., при желании сэкономить 23,20 евро, да, в Мутье с вещами на пересадку с альПибуса на альТибус.

Если лень вещи таскать, тогда на альТибусе до конечной точки, но уже без экономии.


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 10 January 2018 - 13:12

  • 1

#18 Левша

Левша
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 15:58

АльПибус идёт до Мутье.
АльТибус идёт до конечных станций, в случае с Галинкой это Курш 1850.
......

 

 

Вот это новость для меня))))) Были какие то "смутные сомнения". То так,то сяк)))  Теперь понятно. В этот год скорее всего один поеду, а это только автобус. Буду смотреть внимательно. Спасибо. ))


  • 0

#19 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 12:44

Галинка ищет рейс 1 февраля в 13.00 - под самолёт. В 13.00 1 февраля нет https://www.altibus....6&dA=01/02/2018

Зато теперь я понял, откуда 90 евро взялось - за беспересадочный рейс берут плюс 23,2 евро.

 

Потом расскажите, действительно ли он был таким уж беспересадочным.

Скорее всего, в Мутье подсадят попутчиков до конечной станции.

По расписанию 15 мин пересадка) 


  • 0

#20 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:22

Кстати, может сразу подскаже, я так и не понял, если прилетаю в Женеву и далее на автобусе еду в 3Д - нужна ли мне швейцарская виза или шенгена мультика достаточно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных