X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заседание FIS в Цюрихе: призовые фонды увеличат, спортсменов из РФ и РБ запретят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 July 2022 - 14:07

Я за спорт который на самоокупаемости, а не сосет бабло из бюджета.

 

ГЫ

 

и в какой стране ты видел большой "спорт, который на самоокупаемости" ? 


  • 1

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2022 - 14:15

и в какой стране ты видел большой "спорт, который на самоокупаемости" ? 

Про всех понятия не имею.  Но НХЛ и НБА точно на самоокупаемости, полагаю теннис и Формула 1 тоже.

И еще много чего.

В общем мне нет дела до остальных стран.

Я бы его во всем мире сморщил,  но это пока дело будущего.

А в России к счастью практически настоящего.   Что очень радует.

 

ГЫ


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 July 2022 - 15:23

и в какой стране ты видел большой "спорт, который на самоокупаемости" ? 

В США на олимпиаду едут за свой счёт 


  • 1

#24 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 July 2022 - 16:10

В США на олимпиаду едут за свой счёт

The United States is one of the only countries with an Olympic Committee that is not supported through federal government support. Instead, the U.S. Olympic Committee relies on private funding. 
За счёт спонсоров.
  • 2

#25 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 July 2022 - 16:33

The United States is one of the only countries with an Olympic Committee that is not supported through federal government support. Instead, the U.S. Olympic Committee relies on private funding. 
За счёт спонсоров.

 

клубы НХЛ и НБА также живут за счет спонсоров и продажи билетов, поэтому у них билеты на порядок дороже чем на матчи КХЛ...

вы готовы заплатить от $100 до $450 за билет на хоккей?  ну или хотя бы $15 - за место за воротами под потолком?  smile.png   


  • 0

#26 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 July 2022 - 16:34

Про всех понятия не имею.  Но НХЛ и НБА точно на самоокупаемости, полагаю теннис и Формула 1 тоже.

И еще много чего.

В общем мне нет дела до остальных стран.

Я бы его во всем мире сморщил,  но это пока дело будущего.

А в России к счастью практически настоящего.   Что очень радует.

 

ГЫ

 

интересно, а в чем твоя большая радость? 


  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2022 - 16:38

Потому что я этого давно ждал.

Еще одна радость намечается, после МКС пилотируемая  космонавтика в России идет лесом.

Хватит этих Белок и Стрелок.

 

ГЫ


  • 1

#28 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 July 2022 - 16:49

*
Популярное сообщение!

клубы НХЛ и НБА также живут за счет спонсоров и продажи билетов, поэтому у них билеты на порядок дороже чем на матчи КХЛ...
вы готовы заплатить от $100 до $450 за билет на хоккей? ну или хотя бы $15 - за место за воротами под потолком? smile.png


От 100$ начинаются цены практически на любые мероприятия (театр, концерт) в западном мире. Если мне интересен этот вид спорта, команда и тд, я согласна заплатить. А не отдавать свои налоги на млн контракты Кокорина с мамаеавым.
  • 7

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2022 - 16:57

От 100$ начинаются цены практически на любые мероприятия (театр, концерт) в западном мире. Если мне интересен этот вид спорта, команда и тд, я согласна заплатить. А не отдавать свои налоги на млн контракты Кокорина с мамаеавым.

Все правильно.

Кому интересен этот вид спорта или театральная постановка тот пусть и платит.

Лично я и рубля не дам.


  • 0

#30 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 July 2022 - 20:30

В США на олимпиаду едут за свой счёт 

 

Если сравнивать с США....

 

поясните, пожалуйста, почему ни МОК, ни FIS не запретили спортсменов США, после того, как США вторглись в Ирак ?

 

Скрытый текст
    


  • 0

#31 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 July 2022 - 20:31

Все правильно.

Кому интересен этот вид спорта или театральная постановка тот пусть и платит.

Лично я и рубля не дам.

 

вот поэтому наши клубы и не могут выйти на самоокупаемость


  • 0

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2022 - 20:35

вот поэтому наши клубы и не могут выйти на самоокупаемость

Не поэтому, а потому что кривоногие.

 

ГЫ


  • 2

#33 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 July 2022 - 23:56

От 100$ начинаются цены практически на любые мероприятия (театр, концерт) в западном мире. Если мне интересен этот вид спорта, команда и тд, я согласна заплатить. А не отдавать свои налоги на млн контракты Кокорина с мамаеавым.


Впервые соглашусь!
  • 0

#34 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 07:46

_Skier - нарушение запрета на политику в этой и других темах, предупреждение.


  • 0

#35 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 08:11

Где можно посмотреть его декларацию о доходах?
А FWT в 2010 году он выиграл без участия в соревнованиях?

Погуглил, результату верю. Ну по крайней мере кто это такой знает почти каждый, а победителя кубка мира никто до 40 точно не назовёт. Да и после тоже мало кто. Я не знаю, Волк тоже не знает, уверен половина форума тоже не знает )

 

ну вот после 2010 и не участвовал. 12 лет нигде не соревновался и не мешает. Потому что по большому счёту и fwt тоже никому не интересен. Сделай крутой видео-клип и придёт к тебе счастье. Просто поколению тик-ток нафиг не нужно 2 часа сидеть перед телевизором. Вот минут 5 посмотреть клип - формат, что нужно. 


Сообщение отредактировал adgjecfgf: 16 July 2022 - 08:37

  • 1

#36 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 08:33

Кандид никакие лыжи не выпускал, просто торговал лицом. Пытаться делать на лыжах то же, что и он - это для туриста самоубийство. Его аудитория - это те, кто занимается фристайлом, и таких людей немного. Ну а всякие видосики делают овердохрена людей, он мягко говоря не единственный на этом поприще.

Если б объезжание вешек было никому не интересно, то никто бы и не смотрел ни по телеку ни вживую, и рекламные контракты не заключал. Если какому то человеку не интересно, он может не смотреть, никто ж не навязывает. Но есть много людей, которым интересно. Фото по ссылке отчетливо показывает насколько это никому неинтересно

https://www.ski.ru/a...vyshaet-stavki/

- ну просто ли он торговал лицом - это знает он и компания. Я вот уверен на 99%, что участвовал. Странно было бы платить деньги и не эксплуатировать. 
- самоубийство делать все его трюки. А вот проехать по лесу метров 100 или прыгнуть с какой-нибудь кочки любой турист сможет.  Где «любой турист» найдёт трассу - большой вопрос. Вот и вырождается потихоньку это все в аналог бобслея. А на этапах кубка мира - прикольно. Я один раз был. пару часов потусил, попил вина - кто выиграл, понятия не имею )) 

- пока что ещё кому-то интересно, но аудитория сокращается.

- кстати, по поводу популярности. Вот как то видел картинку с соревнований прыгунов с трамплина. Там народу ещё больше было. Где-то в Германии. 


  • 0

#37 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 08:44

The United States is one of the only countries with an Olympic Committee that is not supported through federal government support. Instead, the U.S. Olympic Committee relies on private funding. 
За счёт спонсоров.

- кто как. Несколько лет назад в Орегоне, в газете местного горнолыжного центра Mt Bachelor местная сноубордистка из сборной США писала просьбу о помощи - я там как раз был в декабре и лично читал. Что-то типа того, что поездка в Корею стоит 5,000$ , а она бедная студентка и у неё есть только половина от этих денег. Собирала остаток краудфандингом. 
 

Так что многие точно едут именно за свой счёт.


Сообщение отредактировал adgjecfgf: 16 July 2022 - 08:45

  • 1

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 10:13

Погуглил, результату верю. Ну по крайней мере кто это такой знает почти каждый, а победителя кубка мира никто до 40 точно не назовёт. Да и после тоже мало кто. Я не знаю, Волк тоже не знает, уверен половина форума тоже не знает )

ну вот после 2010 и не участвовал. 12 лет нигде не соревновался и не мешает. Потому что по большому счёту и fwt тоже никому не интересен. Сделай крутой видео-клип и придёт к тебе счастье. Просто поколению тик-ток нафиг не нужно 2 часа сидеть перед телевизором. Вот минут 5 посмотреть клип - формат, что нужно.

Мне нет 40, я тебе всех лидеров назову.
Одерматт по сути это восходящая звезда, а Кандид уже в общем состоявшаяся звезда. А кто назовет победителей какого нибудь слоупстайла или икс геймс? Да и Кандида тоже далеко не все знают, это заблуждение.

Кандида логичнее сравнивать с Хиршером, который в Австрии национальный герой и даже Волк его легко вспомнит. Можешь погуглить доходы Хиршера. И он тоже уже не соревнуется, но про него до сих пор много говорят, сейчас он на кубок мира со своими лыжами хочет влезть.

Я сомневаюсь, что есть серьезная статистика насчет известности, но очевидно, что ведущие горнолыжники и известны и зарабатывают. У той же Шифрин контракт с адидас, например.

Сообщение отредактировал ASDr: 16 July 2022 - 10:15

  • 0

#39 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 July 2022 - 10:19

Мне нет 40, я тебе всех лидеров назову.
Одерматт по сути это восходящая звезда, а Кандид уже в общем состоявшаяся звезда. А кто назовет победителей какого нибудь слоупстайла или икс геймс?

Slopestyle одна из 3х дисциплин на x games :) а ныне slopestyle еще и дисциплина на Олимп играх. Мой сын подросток назовёт всех победителей лыжников последних лет. При этом он не знает ни одного из победителей слалома или ски кросса, хотя там много именитых швейцарцев.

Более того не знает ни одного хоккеиста или футболиста (ну то есть он слышал, например, Рональдо)
  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 10:25

- ну просто ли он торговал лицом - это знает он и компания. Я вот уверен на 99%, что участвовал. Странно было бы платить деньги и не эксплуатировать.
- самоубийство делать все его трюки. А вот проехать по лесу метров 100 или прыгнуть с какой-нибудь кочки любой турист сможет. Где «любой турист» найдёт трассу - большой вопрос. Вот и вырождается потихоньку это все в аналог бобслея. А на этапах кубка мира - прикольно. Я один раз был. пару часов потусил, попил вина - кто выиграл, понятия не имею ))
- пока что ещё кому-то интересно, но аудитория сокращается.
- кстати, по поводу популярности. Вот как то видел картинку с соревнований прыгунов с трамплина. Там народу ещё больше было. Где-то в Германии.

Ну он сейчас не в фэкшн вроде, значит бренд сейчас по крайней мере не его собственность. За их историей не следил если честно.

Я не понял причем тут лес, кочка, бобслей и прыжки с трамплина, но подавляющее большинство людей на курортах все также катаются по трассам, а фэкшн все также нишевый бренд, который не сравнить с гигантами индустрии.

Если тебе не интересны этапы кубка мира - ну это твое дело. Мне вот икс геймс не интересно и слоупстайл. И прыжки с трамплина тоже.

Про кончину классических горных лыж постоянно говорят пишут, а они все не кончаются и не кончаются )

Сообщение отредактировал ASDr: 16 July 2022 - 10:26

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных