X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Алиталия" лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2017 - 14:40

меня обували  по какому-то внутреннему письму :(

там было про 158 см как раз 


  • 0

#122 norsk

norsk
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2017 - 14:52

Свежая история.

Решили с женой покататься этим летом на леднике во Франции в Л2А. Стаж самостоятельных горнолыжных путешествий в Европу  около 20 лет, как в том анекдоте: "попа в ракушках". Весной начали искать авиабилеты. Нашли - Алиталия (СПб-Рим-Ницца и обратно), тариф эконом с багажом (1 место багажа 23 кг). Рейс выполняют они же.  Сразу проверил условия провоза багажа. На сайте Алиталия багажу посвящено две страницы:

Одна - про обычный багаж: https://www.alitalia...ed-baggage.html

Обычный багаж: 1 место весом не более 23 кг и сумма размеров не более 158 см.

 

Другая - про специальный багаж: https://www.alitalia...al-baggage.html

Специальный багаж: "Спортивное снаряжение весом не более 23 кг считается обычным багажом и включено в норму провоза багажа. Спортивное снаряжение, вес которого превышает 23 кг, оплачивается как сверхнормативный багаж. Доски для серфинга и виндсерфинга, а также двухместные велосипеды являются исключением из этого правила."

 

 

Я раз 5 летал Алиталией  с лыжами, из-них дважды в Ниццу, и ни разу меня их оплатить не просили. Но в 13 году моих друзей улетавших из Ниццы днем ранее также развели на оплату лыж. Из Москвы  они СМОГЛИ оспорить и деньги им были возвращены. Правила с тех пор не изменялись, изменилась только стоимость тогда была 45 евро.

Переписывались с Алиталией  центральной на английском. Российское представительство некомпетентно.

ИМХО на спортивный багаж обговорен только вес. Размер неприменим.

К сожалению переписка не сохранилась, но я  после этого случая всегда летал с распечатанными правилами.


Сообщение отредактировал norsk: 04 August 2017 - 15:04

  • 2

#123 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2017 - 15:59

Я раз 5 летал Алиталией  с лыжами, из-них дважды в Ниццу, и ни разу меня их оплатить не просили. Но в 13 году моих друзей улетавших из Ниццы днем ранее также развели на оплату лыж. Из Москвы  они СМОГЛИ оспорить и деньги им были возвращены. Правила с тех пор не изменялись, изменилась только стоимость тогда была 45 евро.

Переписывались с Алиталией  центральной на английском. Российское представительство некомпетентно.

ИМХО на спортивный багаж обговорен только вес. Размер неприменим.

Спасибо. Обнадёжили. Попробую написать претензию в центральный офис Алиталии. Посмотрим, что из этого выйдет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных