X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение в спорт. Стоит ли игра свеч?

лыжи биатлон подготовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 10:40

я даже не думал что на достаточно профильном форуме вообще бывают троли, не вижу смысла.


  • 0

#22 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 08 April 2014 - 11:32

я даже не думал что на достаточно профильном форуме вообще бывают троли, не вижу смысла.

Всякое бывает.

По теме. Нет ничего невозможного, возраст еще не запредельный, здоровья много, талант есть, рвения тоже хватает, с организованностью проблем не испытываешь, главное - пробиться и найти поддержку в лице тренеров и спонсоров. На мой взгляд, лучше доучиться, а потом уже отдаться бОльшей частью тренировкам, имея при этом какой-никакой постоянный заработок (для подстраховки и какого-то самообеспечения). Далее попробовать скооридинироваться со своими бывшими тренерами - думаю, твои успехи им сложно забыть - и постараться договориться с ними о том, чтобы помогли выйти на Россию. На область, мне кажется, и без их сильной помощи можно пробиться, а вот дальше - вряд ли: тут уж либо они, либо спонсор. Был у нас паренек в городе, перспективный. Года 3-4 катал "в перспективах", дальше области не мог уйти, т.к. не было спонсоров. Что было с ним дальше, не знаю, но это история 10-15-летней давности, т.е. уже тогда без спонсорства никуда, сейчас наверняка еще сложнее: и спонсоры и связи нужны.

Информацию по треням можно еще на скиспорте пошукать (если еще не в курсе об этом сайте).

Так что дерзай. Успехов. Надеюсь, пробьешься. Даже если не удасться зацепиться за сборную, но выйдешь на Россию - уже успех, учитывая 4-летний перерыв в спорте.


  • 0

#23 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 11:41

Ну я примерно так и планирую, доучусь это 100%, не терять же 4 года зря. Пока тренировки не такие сложные, совмещаю, когда универ закончу, будет видно. Может через армию попробовать? Там спорт роты раньше вроде были же?


  • 0

#24 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 08 April 2014 - 12:08

Ну я примерно так и планирую, доучусь это 100%, не терять же 4 года зря. Пока тренировки не такие сложные, совмещаю, когда универ закончу, будет видно. Может через армию попробовать? Там спорт роты раньше вроде были же?

 

 

Через армию думаю фигня. Попробуй через силовые структуры МВД, ФСБ и так далее. Даже у Налоговой есть свои нехилые спортсмены.

 

А так если есть мечта - ее надо стараться реализовывать как бы сложно это не казалось. Иначе потом будешь жалеть, что даже не попытался. ;)


  • 0

#25 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 12:09

А так если есть мечта - ее надо стараться реализовывать как бы сложно это не казалось. Иначе потом будешь жалеть, что даже не попытался. icon_wink.gif

вот наверное только поэтому и тренируюсь


  • 0

#26 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 15:57

А тут есть кто из Москвы? Живу на выхино, тут одна равнина, где бы рельеф для тренировочек найти.


  • 0

#27 pavelg

pavelg
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 18:21

Я учусь ну в никак не спортивном ВУЗе, на инженера, за время перерыва методика тренировок подзабылась. Да, я знаю общие принципы, но все годы, которые меня гоняли тренаки, я не особо вникал в сам процесс планирования тренировок и организации всех процессов, о чем я упомянул выше. Поэтому в качестве планирования я себя считаю профаном, а тут сегодня нашел этот форум, посмотрел, вроде люди занимаются, интересуются, статейки кидают друг другу, вот и обратился к коллективному разуму. 

Думаю на форуме есть много людей, кто опытнее меня.

тебе надо на skisport.ru там тебе подскажут что к чему , да и темы есть о методиках тренировак. На том форуме профи в основном.


  • 0

#28 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 18:29

для меня там формат форума крайне не удобен))поэтому меня там и нет, не читабельно как то


  • 0

#29 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 08 April 2014 - 19:00

А вот зря.

Там даже сборники появляются, организаторы гонок.

 

Объёмы у тебя вполне приличны, у меня в день были где-то 10-17км в день, длительная 15-23км.

Но я занимался 4 раза в неделю, бегать только на пару процентов быстрее стал))).


  • 0

#30 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 08 April 2014 - 20:23

А тут есть кто из Москвы? Живу на выхино, тут одна равнина, где бы рельеф для тренировочек найти.

Из Кожухово.

 

В Измайлово рельеф есть.

В Кожухово есть асфальтовый подъем, бегаю в него и на роллерах. И куча бывшего полигона ТБО Некрасовка. В него можно бегать.


  • 0

#31 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 22:46

купить чтоль хоть бы старый жигуль,на тренировки ездить, а то на транспорте не вариант.ни переодеться ничего


  • 0

#32 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 April 2014 - 06:47

Купи лучше новый жигуль и выбрось из головы бредовую мысль зарабатывать на жизнь спортом.

 

Оставь спорт для фана.


  • 0

#33 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 April 2014 - 07:36

для меня там формат форума крайне не удобен))поэтому меня там и нет, не читабельно как то

 

Вам дело говорят. 

Здесь народу меньше. Из тренеров видел только дамочку, предлагающую курсы для беголыжников. https://forum.ski.ru...?showuser=16425 Вроде из Москвы она.

 

з.ы. конечно, если есть мечта, стоит попробовать. Хотя ситуация отчасти напоминает таковую в дайвинге: народу офигеть как нравится нырять, некоторые хотят забросить старую работу/учебу и уйти на новое поприще. Правда, забывая, что работа и хобби - очень разные вещи. 


  • 0

#34 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 April 2014 - 08:17

Лучше вообще без жигуля, больше денег вольешь в него, поддержанную иномарку 3-4 года, лучше сразу заплатить и не иметь проблем. Больше времени уйдет на машину, чем на спорт))

 

А для трезвой оценки своего уровня и возможностей, возьмите свои лучшие результаты и сравните с протоколами последних лет уровня сборной и тут вся картина вырисуется. Таких людей единицы на сотни тысяч, которые смогут выдать результат уровня сборной, тем более уровня призера ОИ.


Сообщение отредактировал scorp11v: 09 April 2014 - 08:17

  • 0

#35 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 09 April 2014 - 08:17

Найти грамотного тренера, без контроля со стороны добиться результатов сборной не реально (имхо). На скиспорте есть хорошие специалисты, но не те кто даёт объявы о тренинге, например А.Вертышев, Н.Казак, А.Мазуров (СПб), Н.Кабанен (карелия-финка),  А.Назаров (Петрозаводск) вот с ними можно общаться, это так сказать тертые лыжники, можно ещё несколько человек вспомнить, но сразу на ум пришли эти. 


  • 1

#36 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2014 - 08:31

Спасибо за советы. То, что до уровня сборной самому не выйти я полностью понимаю, но самому подготовиться, чтобы можно было отобраться на Россию и неплохо там выступить, я думаю реально, а там может кто подберет.

 

Купи лучше новый жигуль и выбрось из головы бредовую мысль зарабатывать на жизнь спортом.

 

Оставь спорт для фана.

Я и есть фан походу)только на тренировках я чувствую что занимаюсь тем, чем должен.


  • 0

#37 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 April 2014 - 09:55

Тренер СК ЛУЧ. База у них где-то в Перово. Бегают в Изммайлово.

Дунаев Вячеслав Александрович. 8 910 451 58 63


  • 0

#38 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2014 - 11:25

В Москве много тренеров разных.

Даже есть многократный олимпийский чемпион Зимятов, до сих пор занимается тренерской работой с детьми.

Видел фотографии в администрации поселка Курсаковская (Румянцевский район).

Думаю в головино тренировки возможны.


  • 0

#39 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2014 - 11:29

Спасибо, буду знать


  • 0

#40 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 April 2014 - 11:37

Спасибо, буду знать

 

Кстати а какие объёмы в неделю получаются и в год?

у меня на пике было 9ч в неделю, и это план 250ч в год, а мастер спорта идёт от 450ч в год, у Нортуга вроде около 800-850 было в этом сезоне (гдето писалось)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных