X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные Маски Oakley


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#1 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 11:49

Подскажите, совсем запуталась в большом ассортименте горнолыжных масок! Нравятся маски Oakley. Но не знаю какую именно выбрать. Требования такие - катание трассовое, уровень не новичок, но и не профи, катание и в ясную погоду в горах, и как повезёт(зрение не очень(катаюсь в линзах). Ну, как то так... Спасибо.
  • 0

#2 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 06 November 2012 - 12:08

Ну, во-первых, зависит от того, какой тип маски Вам больше нравится)) со сферической или с цилиндрической линзой?
  • 0

#3 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 12:10

Больше интересует обзор и качество линзы(передача четкости).
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 12:14

Больше интересует обзор и качество линзы(передача четкости).

Теоретически у сферы меньше искажений и лучше передача четкости. На практике сфера при минимально неаккуратном обращении очень легко царапается. В отличие от цилиндра. "Зеркальные" сферы очень красивы, но, ИМХО, одноразовые
  • 0

#5 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 16:19

Так, продолжим, а какие модели можно рассмотреть? Хочется выбрать хотя бы из трёх вариантов, а то в инете их 33))
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 19:52

Так, продолжим, а какие модели можно рассмотреть? Хочется выбрать хотя бы из трёх вариантов, а то в инете их 33))

Какие на лицо сядут удобно и со шлемом состыкуются, если он ужЕ есть. Из них выбрать те, которые будут хорошо выглядеть в зеркале надетыми. А затем - оставшееся обсуждать на форуме. Желательно с фотографией в купальнике в очках
  • 0

#7 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 06 November 2012 - 21:22

Для ясной погоды подойдет линза HI yellow, ну а маска уже на Ваше усмотрение, какая больше нравится)) Но только в горах ведь бывает разная погода :)
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 21:28

Для ясной погоды подойдет линза HI yellow, ну а маска уже на Ваше усмотрение, какая больше нравится)) Но только в горах ведь бывает разная погода :)

Как бы с точностью до наоборот :) HI yellow - для тумана и "плоского" света. Для ясной погоды - разные Иридиумы, в каталоге в основном зеркальные.
  • 0

#9 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 06 November 2012 - 21:47

Как бы с точностью до наоборот :) HI yellow - для тумана и "плоского" света. Для ясной погоды - разные Иридиумы, в каталоге в основном зеркальные.


Оу, пардон! :blink: Что-то меня переклинило
иридуим, да

Сообщение отредактировал Eveness: 06 November 2012 - 21:50

  • 0

#10 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 06 November 2012 - 22:02

а еще ,если учесть, огромное предложение поддельной китайской oakley, то выбор масок данного производителя проблемен.. желтая маска- вещь беспонтовая,если только не гонять в соревах. как выбрать уже посоветовали: чтобы стыковалась со шлемом и сидела удобно на лице.
  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 22:10

а еще ,если учесть, огромное предложение поддельной китайской oakley, то выбор масок данного производителя проблемен.. желтая маска- вещь беспонтовая,если только не гонять в соревах. как выбрать уже посоветовали: чтобы стыковалась со шлемом и сидела удобно на лице.

желтая маска незаменима, если нет поляризованной :). У той понтов больше и, "говорят"(С), рельеф лучше выделяет.
  • 0

#12 АлексейR

АлексейR
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 06 November 2012 - 22:15

Выделят лучше чем обычная , только не в любую погоду
  • 0

#13 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 06 November 2012 - 22:28

Вот тут можно линзу подобрать: http://www.oakley.co...rity/lens-tints
Выбираешь Snow - Half Pipe и смотришь, как выглядят разные линзы :smile:

Сообщение отредактировал Eveness: 06 November 2012 - 22:30

  • 0

#14 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 06 November 2012 - 22:33

желтая маска незаменима, если нет поляризованной :). У той понтов больше и, "говорят"(С), рельеф лучше выделяет.

у меня есть желтая маска uvex, расчитанная под туман и иск. свет. так вот: при исскуственном свете не вырисовывает ничего! снег чуть ярче, а вот рельеф практичеси не читается. Поляризационная маска всем хороша, но при ярком естсетсвенном освещении в зависимости от угла наклона головы меняется цвет неба..
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 22:34

Вот тут можно линзу подобрать: http://www.oakley.co...rity/lens-tints
Выбираешь Snow - Half Pipe и смотришь, как выглядят разные линзы :smile:

Очень круто :). При мне разумные люди подбирали фильтр, приехав в магазин специально в туманный день и выходя на улицу с разными масками.

И вообще - кроме Оклей есть много прекрасных производителей. Хотя маска - очень серьезный элемент имиджа :)
  • 0

#16 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 06 November 2012 - 22:48

Очень круто :). При мне разумные люди подбирали фильтр, приехав в магазин специально в туманный день и выходя на улицу с разными масками.

И вообще - кроме Оклей есть много прекрасных производителей. Хотя маска - очень серьезный элемент имиджа :)


Ну а что, оригинальный подход :smile:
Да, производителей выше крыши. У меня маска smith, но oakley тоже очень нравится
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 23:15

у меня есть желтая маска uvex, расчитанная под туман и иск. свет. так вот: при исскуственном свете не вырисовывает ничего! снег чуть ярче, а вот рельеф практичеси не читается. Поляризационная маска всем хороша, но при ярком естсетсвенном освещении в зависимости от угла наклона головы меняется цвет неба..

Я катаюсь (здесь) в Смите с желтым фильтром - при искусственном свете, даже в сумерках, когда много естественного, рельеф виден гораздо лучше чем при рассеянном естественном. Заметил, когда в ходе катания включили свет. Думаю, дело в разных спектрах искуственного освещения и высоте прожекторов. :). В Снежке лучше всего - бесцветный.
Поляризованных у меня было много, но очков, а не масок. Очень хорошо срезают блики на воде и в парусе. Все переломал и утопил :(
  • 0

#18 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 09:14

Спасибо за советы, присматриваюсь к иридиуму, еще мне желательно, что бы четко РЕЛЬЕФ выделяла. Маску хочу присмотреть во Франции, поэтому нужно придти в магазин уже со списком в руках, а то у меня французский на уровне Жё ма пель Ольга!)))
  • 0

#19 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 09:34

Спасибо за советы, присматриваюсь к иридиуму, еще мне желательно, что бы четко РЕЛЬЕФ выделяла. Маску хочу присмотреть во Франции, поэтому нужно придти в магазин уже со списком в руках, а то у меня французский на уровне Жё ма пель Ольга!)))

Во Франции все просто. Список моделей необязателен. Все есть на стенде, любой покажут. Можно по-английски.
1. Смотрите внешне - что нравиться, как со шлемом, с костюмом смотреться будет :rolleyes:
2. Если нужен универсальный фильтр для гор - темно-желтый.
3. Как сидит и как стыкуется со шлемом (если таковой имеется).
4. Oakley - очень хорошие маски, не пожалел ниразу.
  • 0

#20 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 09:55

Вот тут можно линзу подобрать: http://www.oakley.co...rity/lens-tints
Выбираешь Snow - Half Pipe и смотришь, как выглядят разные линзы :smile:


Запуталась я что-то на этом сайте....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных