X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Если бы тебе подарили чек на 100 штук зеленых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2006 - 19:37

Скорей не чек- а ваучер- как чековая книжка. Нет не на зеленые- на евро. В ней типа отрывные талоны по 1, 5, 10 и тд- номиналом до 500(всего 1000 шт талонов к примеру). Можно поехать только на 2 нед подряд в конце февраля-нач марта и только на 2 любых европейских курорта(по нед на каждом или обе нед на каком-то одном). Тратить деньги(чеки) можно только на этих 2-х выбраных курортах и только в теч этих недель. Ну и соотв на них купить путевку туда(или самостоятельно организовать поездку- как хочешь). Но только в Европу!
Куда бы ты рванул?
С собой можно брать кого хочешь- еще разрешается
И как бы ты съездил? На что бы потратил?
За сам интересные 3 фантазии- приз по 100 евро(мой шеф спонсор)
  • 0

#2 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 16 November 2006 - 19:48

Отдать нуждающимся детям и ваучер и приз 100 евро. Все мысли ниже.
  • 0

#3 @RTEM

@RTEM
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 19:56

swissmaker, нам за идеи всего 100 евро, а тебе видимо сам ваучер выдадут? :lol:
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2006 - 20:02

@RTEM, на чуж корешок- не разивай роток :-D
  • 0

#5 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 16 November 2006 - 22:38

Если бы тебе подарили чек на 100 штук зеленых

С собой можно брать кого хочешь- еще разрешается

Перво-наперво взял бы с собой swissmaker-ра в гиды :lol: и всю банду в придачу, ох и гульнули бы! думаю, за выбором места и скоростным спуском ваучеров бы дело не стало... [-o<
  • 0

#6 s_Surfer

s_Surfer
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 00:23

Я бы "рванул" на Канары, наверное на любимую Фуэртевентуру и прикупил бы квартирку в городишке Коста Кальма (правда пришлось бы добавить ещё два раза по столько же:)). Пригласил бы летом всех в гости и подсадил на виндсёрфинг, а то больно смотреть, как вы без снега страдаете.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Стэн, если ты знаешь, где это можно за 100 штук сделать, я деньги найду:)) (я имею ввиду второй вариант:). Я тоже шум и суету не люблю:)
  • 0

#7 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 17 November 2006 - 00:59

Если бы тебе подарили чек на 100 штук зеленых...


Вот, когда подарят - тогда и думать можно будет :-)

А не думая, первое, что сразу приходит в голову: неделя ИШГЛЬ + неделя ЛЕХ.

Взял бы собой - того, кого захочу :-)
А, если можно будет, то и того, кто меня захочет :-)

Поселились бы в 5*.
Надо же где-то жить. ;-)

Накупили бы там всяко-разного, но обязательно самого пафосного. Типа лыж от "Богнера", "Лакруа", "Кнайссл" с кристаллами Зваровски,.....
Надо же кому-то и на этом кататься :-).

А в конце - оставили бы всю экипировку и шмотки у входных дверей "Интерспорта" ( как обычно там оставляют то, что уже не нужно)....
Надо же доставлять радость не только себе, но и незнакомым людям :-)
  • 0

#8 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 17 November 2006 - 02:11

Еще как вариант кстати, я б поехал куданить в Европу, пофик куда, место роли особо не играет, апартаменты там и.т.п., безо всякой пафосности, а на остальные купоны взял бы с собой детей из детдома (именно взял детей а не отдал ваучер директору), купил бы им там лыжи, ботинки, экип, отдал бы в горнолыжную школу шоб занимались. Кого-то зацепит, кого-то увлечет, рано или поздно чел найдет возможность заниматься этим делом. Глядишь, зла и отмороженности на этой земле меньше чуток стало бы... :roll: ИМХО это было бы самое правильное применение такому ваучеру. Нахаляву достался - пусть будет полезен тем кто никогда бы не смог этого получить.

ЗЫ. Жирные и богатые пусть с жиру бесятся, им на свой жир всегда хватит. Мы сами какнить, утянув штанишки, в горы сьездим. А вот эти дети не сьездят... До них ведь никому дела нету, особенно тем кто такие ваучеры нахаляву раздает :oops: О других подумать это как-то не получается обычно, даже когда что-то нахаляву достается...

А вообще правильнее всего если богатый и с жиру бесишься и есть лишние 100к евро, помоги тем кто в этом нуждается, детям тем же, но не тупо переведи деньги на счет детдома, а помоги лично каждому. Но не надо подкармливать этим ваучером очередную жирную богатую хрюшку которая будет нахаляву пузо в куршавелях греть. :evil: И 100 евро отдай нуждающимся, а не предлагай за тупой и глючный рассказик на тему "Как я просру 100 к евро". Стыдно... Собссно все мысли...
  • 0

#9 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2006 - 03:01

свис, твои предложения выглядят в лучшем случае разводом. ты то сам на такое запал? Без обид. Я нет.
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2006 - 06:46

Stеn, IDITYNAX СО СВОИМ ДЕДДОМОМ
ПЕРВ РАССКАЗ БЫЛ ЛУЧШЕ
И ВОБЩЕ БЛИН! :evil:
НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ И ОТДАВАТЬ!
МОЖНО ЛИШЬ ТРАТИТЬ НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО- ЧИТ ВНИМ УСЛОВИЯ
  • 0

#11 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 09:45

swissmaker
"С собой можно брать кого хочешь"

Stеn
+100
  • 0

#12 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 November 2006 - 09:55

Так как

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ И ОТДАВАТЬ!

А я бы наверно нашел какого нить типа брокера, которому бы я ПОДАРИЛ !!! (но на сам деле он выкупил бы у меня его полностью и сразу. Ну на крайняк - с отсрочкой. Чиста Росейская схема :) )
А вырученые деньги - вложил бы или в ценные бумажки ли опять в паи.
А на проценты - примерно 1500-2000 в месяц, каталбы всю европу, азию, восток, америку, южную америку, антарктиду наконец!

И так до конца жизни!

Окакмлин!

P.S. ...ах да - чуть не забыл про откат Свисмейкеру + его Шефу 100+100 ежемесячно и пожизненно, на призы по акции ;)
  • 0

#13 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 10:06

неделя-НАРВИК
неделя -ЛЯ ГРАВ
если бабла этого хватит то крыломах
и один,без прицепов :lol:
  • 0

#14 bagirrra

bagirrra
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 10:34

Ну уж раз такое дело, то я рванула бы в Норвегию на недельку и в Голландию на вторую.

Норвегия - жемчужина, лежащая в море! Главное в Норвегии - это красота и благородство ее природы. Как будто все зовет на отдых в Норвегии - серые скалы, темно-зеленые деревья, низкие облака: летом в Норвегии не заходит солнце, сотни водопадов с чистейшей горной водой собираются в реки, в которых плещется "экологически чистая рыба". Тысячи укромных бухт и фьордов опоясывают побережье Норвегии. Невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит.
Природа Норвегии столь разительно меняется с севера на юг, что даже не верится, что все это может быть в одной стране. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта. Пожалуй, самая отличительная черта Норвегии - ее фьорды. Это, то чего нет ни в каком другом месте.

Голландия известна тюльпанами, ветряными мельницами и сыром (ну и еще парой вещей :lol: ). Также это огромное количество музеев, парков, исторических достопримечательностей. Недавно рассматривала фотки тамошних мельниц и просто влюбилась в эту страну.

Ставлю целью независимо от "получения суммы нахаляву" совершить-таки визит в эти две замечательные страны.
  • 0

#15 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 10:54

а вот в развитие траты этой суммы-НАРВИК(норвегия)-1покупка ниссана навары ехать на нем(аэрография-фрирайдмобиль),мне тут рядом,причем зайца по дороге убью крупного-РИНСГРЕНСЕН(швеция) там у меня друзья живут набухаю их на свои,а то дорогая там огненная вода,катнусь денек а утром в нарвик,пара часов и там ,оранжево розовый мир ты стоишь перед огромным полем целины перетекающим в незамерзающюю воду фьорда,затихает рокот винтов вертолета,,,вниз,а сцуко все мое,райдерский эгоизм есть и делится тем что выпала такая халява ни скем не буду,внизу,стоя в парящей от воды дымки смотрю на след(единственный,мой )и снова наверх,большой палец пилота выражающий одобрение и следующий спуск и так много раз,на последнем спуске тебя встречает уходящий в море красный шар(солнце там садится в море)-ТЮССЕН ТАГ говорю прошедшему дню и ГОРЕ,вечеромм после хорошего ужина -бомбардир и в свете луны по неширокому берегу км 50туда сюда,,,,,
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2006 - 11:07

bagirrra, =>

Природа Норвегии столь разительно меняется с севера на юг, что даже не верится, что все это может быть в одной стране. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта. Пожалуй, самая отличительная черта Норвегии - ее фьорды. Это, то чего нет ни в каком другом месте.

Фантазия не засчитывается т.к плагиат. => http://www.norvegs.ru/
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 November 2006 - 11:27

Куршавель :wink: :lol: :lol: :lol:

На самом деле Европа вообще банальна, а в это время-особенно-т.ч-г/лыжи -Лаакс-Лензерхайде :lol:

ЗЫ: Кстати, а к Норвегии-еще Исландия есть :lol:
  • 0

#18 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 November 2006 - 12:02

bagirrra,
[quote name='bagirrra]Пожалуй' date=' самая отличительная черта Норвегии - ее фьорды. Это, то чего нет ни в каком другом месте. [/quote']
ничего подобного, есть такая вещь, как Ладожские шхеры, сколько хочешь, природа практически ничем не отличается, кроме высоты скал плюс бесплатный по сравнению с Норвегией доступ плюс отсутствие навязчивой цивилизации. минус - местные рыбаки.
  • 0

#19 bagirrra

bagirrra
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 12:04

bagirrra, =>

Природа Норвегии столь разительно меняется с севера на юг, что даже не верится, что все это может быть в одной стране. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта. Пожалуй, самая отличительная черта Норвегии - ее фьорды. Это, то чего нет ни в каком другом месте.

Фантазия не засчитывается т.к плагиат. =>http://www.norvegs.ru/


Я не претендую на приз, но своими словами описывать все это я могла бы, если была бы там хоть раз!!! А я не была!!!! И только такие вещи заставляют меня хотеть этого...
  • 0

#20 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 12:32

Добрый день! Мне кажется вы заходите не оттуда ...
Если "лавэ" имеется, начинать надо с конца света...
Когда то давно, когда не было америкосов он кончался на мысе Сен Висент в Португалии, на задворках мира... То есть прилетаете в аэропорт Фаро, берете в прокате что-нибудь приличное, типа аудюхи универсала с багажником, через полчасика стоишь на краю 800 метровой скалы на маяке и кидаешь советский "рублевич" в ОКЕАН. Он летит долго, долго...
Потом садишься в машину и через полтора-два часа(как ехать) - на границе с Испанией в Монте Гордо. Те же 800 метров, но живописнейшей реки, разделяющей две эти страны... кстати там надо обязательно пообедать в самом крутом кабаке "Сальваторе", чего бы ни заказывал... получится, как у нас в Макдональдсе( из политкорректности не будем сравнивать цены в Европе на морепродукты, но в Португалии они УДИВЛЯЮТ...ВЕСЬМА). Потом заправляемся под завязку португальской газолиной и, собственно, в Сьерру-Неваду.
Не будем особенно уточнять, что дорога пролегает мимо нескучных мест(Севилью, Кадис, Гибралтар(Танжер), Марбейу, Малагу... чего попусту расплетаться, кто знает, что это такое, хорошо, кто не знает, еще лучше... Но посидеть в НАСТОЯЩЕМ английском пабе, посмотреть на смену караула на Горе и покормить обезьянок Ее Величества королевы Великобритании мне кажется забавным... Короче, попали в Прадольяно(ведь бабки то есть...), поселились на Горе. Про катание тоже уточнять не будем( высоты за 3100, в нормальный день со склона Африку видно, не говоря об Океане)... Короче, на неделю хватит и еще останется...потом спокойненько прыг в машинешку и на восток...а там уже как угодно, если человек пафосный, то через Мадрид ( "Долина павших", Эскориал); при всем уважении к старушке Европе, нигде больше не вырубают Мавзолеи в базальтовых породах и не хоронят в золотых гробах( да еще и деньги немалые "за посмотреть" берут).
Ну а если нет, то через "Лас-Вегас Средиземноморья" город-герой Бенидорм... пару ставок сделать и ВООБЩЕ..., в "Терру Митику" заглянуть, на "Кондоре" полетать, хотя можно и в "Порт Авентура". При условии, что на Коста Бланка в феврале-марте днем около 25 градусов, еще и искупаться по ходу можно. Я - купался. Вода в марте 15-17 градусов. Ну а дальше - Пиренеи... либо Андорра, либо Испания, это уже на любителя, хотя сам "подсел" на Андорру... неделю там можно откататься не заскучав, вполне...
Кстати, вся эта поездка возможна и без "халявы", как говорится, ездили-знаем. Две недели на человека в 1700-1900 этот период встанут при нормальных условиях. Ну а если тугрики есть, то на себе нельзя экономить... за полдня на яхте в Марбейе в карты с соотечественниками на рыбалке ВСЕ спустить можно... Всем удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных