X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что есть российские туристы для мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2008 - 07:59

starper власть везде одинакова если уж на то пошло. Тебе наплевать на бомжей? Вот так и властям на тебя. Во всем мире. Вопрос лишь в "обертке".
  • 0

#42 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2008 - 08:44

starper власть везде одинакова если уж на то пошло. Тебе наплевать на бомжей? Вот так и властям на тебя. Во всем мире. Вопрос лишь в "обертке".


Не везде.
  • 0

#43 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2008 - 10:08

Отто блажен кто верует :)
  • 0

#44 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2008 - 10:53

Отто блажен кто верует :)


Да я не верую, я знаю. Был в той стране много раз. Правда у них нефть есть, так и у России есть.
  • 0

#45 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 June 2008 - 11:40

Правда у них нефть есть,


А уж там, где нефти нет.....:)
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2008 - 11:59

Поток растет
http://www.interfax........93&sec=1466
Еще чуток раскрутят
И введут выездные визы
  • 0

#47 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 June 2008 - 13:09

Поток растет
http://www.interfax........93&sec=1466
Еще чуток раскрутят
И введут выездные визы


Цитата из статьи

По его словам, всего по итогам 1 квартала 2008 года за рубеж выехало более 6,5 млн россиян. Из них более 2 млн составили туристы.

:roll: :oops: :mrgreen:

Нихрена себе, по делам народу в два с лишним раза больше ездит!
Или просто за "чужой счет" ( государственный). :smile:
  • 0

#48 Veniamin Kopchik

Veniamin Kopchik
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:массква

Отправлено 23 July 2008 - 11:39

Во, правильно, swissmaker, искуссно вернул дискуссию обратно к первоначальной теме... а то в политику унесло, только тапки остались... нефть, бомжи, Россия-матушка... (это не та самая, к которой мы друг друга так часто посылаем???) lagadyan'а вапче понесло в запредельные выси "вставания с колен" - официоз, видите ли, не нравится... это после полониевых-то скандалов...
Выездные визы? Это врядли... если только процесс вставания с колен не приобретет контуры национальной идеи...
Все сводится к тому. что российские туристы желанны в зарубежье не менее, чем немецкие или, скажем, конголезские - пока не начинают в массовом порядке переходить границы приличий, а иногда и закона. (Массовость играет, увы, не последнюю роль в этом процессе - в качестве как стимулятора "стадного инстинкта" ["а мы шо, хуже людей, што ли?"], так и катализатора психологического феномена, носящего в народе название "кураж" ["эх, смотрите, девчЁнки!"]). В определенный момент количество переходит в качество, и автоматически включаются механизмы общественно-политического, экономического, а иногда и уголовного сдерживания. Объективному осознанию этих нехитрых истин нашему брату/сестре препятствуют (в основном) два момента:

1. Сложности, связанные с осознанием увязывания проявлений общественного мнения (массовые выражения недовольства местными жителями, появление публикаций в СМИ, "сарафанное радио" и др.) с мерами политического характера (введение квот, законодательных ограничений, соответствующих поправок во внутренние распоряжения и должностные инструкции органов охраны правопорядка и пр.).
- Причины возникновения этих сложностей оставим за рамками нашей дискуссии - в противном случае рискуем вывалиться обратно в область возвышенных рассуждений о моем нелегком эмигрантском прошлом, кто кого обидел и пр., не имеющих ни малейшего отношения к обсуждаемой теме, равно как и к истинному положению вещей.
- Следствием возникновения этих сложностей является судорожный поиск доступных (по уровню интеллекта и полета фантазии) аргументов, начиная с "уникального русского пути" и заканчивая "происками мировой закулисы".

Вот как раз эта обратная связь электората (простите) с истеблишментом (извините) и является первопричиной "официоза" и "жесткача", который столь угнетает отдельных пользователей сего уважаемого форума.

2. Наше традиционное "Эх, прокачу!" и "Однова живем-та, Гликерья!!!" - увы, не менее традиционное, чем типично саксонское панковское наплевательство на окружающих или бюргерское демонстративное (я его называю "носорожье") незамечательство "прочих". (Эдакий еропеизированный вариант нашего "понаехали тут!") Если принять за аксиому, что принцип "Я плачУ деньги и за енто делаю, шо хочу" не должен являться основополагающим, то станет гораздо легче жить. (Ну, в смысле не вапче, а на отдыхе за границей.)

Вот таким вот образом, братие и сестрие во лыжне. Простите, што "многа букаф". (Помните "Амадей" М. Формана? "Слишком много нот!")

Готовимся к новому сезону!

PS. Кстати, более чем уверен, что темы столь возвышенно-философского характера затрагиваются только на русскоязычных форумах. Может, попробовать использовать рецепт западных культур и не отвлекаться на богоискательство, а продолжить обсуждение непосредственно животрепещущих, тысызыть, тем - куды, когды и почем ехать на сезон 2008/2009?

Ваш
ВениК
  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2008 - 11:57

Давеча очередная статья была. В Пауль Гусев Помойка Цайтунг. Щас поищу
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2008 - 12:16

Вот. Оч познавательно
http://www.mk.ru/blo...conomic/362903/
  • 0

#51 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 12:17

Эка тут жара как на словестность пробивает... ничего, все будет хорошо...
Еще у Антоши Чехонте был кусочек: "Подлецы немцы!" - выругался он на воду, которая была холодна..." ( с ); а вот интересно, самому любезнейшему Вениамину Корсику ЛИЧНО понравилось бы стоять, ожидая раздачи, под стволами испанского спецназа?... или придя в номер увидеть изысканнейшую "инсценировку " разгульной жизни русского туриста"?... ну да ладно, видимо, ему бы понравилось... смешной он... ему такие "жесткачи" и "официозы" на отдыхе с семьей пох... ну вы понимаете...; и такой умный... все то ему Русь-матушка поперек горла стоит... и, наверное, он и в Египет поедет, ведь у его друга никто там на отдыхе при взрыве отеля в Шейхе не погиб...
  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2008 - 17:22

Я седня утром по телевизеру какой-то сериал смотрел. Чудом. Проснулся не у себя дома потому-что
Сериал был русский. Показывали сабж на тему "чудесный образ жизни в столице"
И меня осенило

Дома строят и продают. А такие сериалы это типа заказуха- реклама
  • 0

#53 Veniamin Kopchik

Veniamin Kopchik
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:массква

Отправлено 23 July 2008 - 19:44

Эка тут жара как на словестность пробивает... ничего, все будет хорошо...
Еще у Антоши Чехонте был кусочек: "Подлецы немцы!" - выругался он на воду, которая была холодна..." ( с ); а вот интересно, самому любезнейшему Вениамину Корсику ЛИЧНО понравилось бы стоять, ожидая раздачи, под стволами испанского спецназа?... или придя в номер увидеть изысканнейшую "инсценировку " разгульной жизни русского туриста"?... ну да ладно, видимо, ему бы понравилось... смешной он... ему такие "жесткачи" и "официозы" на отдыхе с семьей пох... ну вы понимаете...; и такой умный... все то ему Русь-матушка поперек горла стоит... и, наверное, он и в Египет поедет, ведь у его друга никто там на отдыхе при взрыве отеля в Шейхе не погиб...


Копчику, а не Корсику (эт фамилий такой)
Дык у мене ж завсегда словесный понос, от погоды не зависит, гы... :-D зато "ликует постоянство" - зимой и летом одним, извините, цветом...
Про друга сочувствую. В Египте был один раз по халявной путевке (сам бы не поехал), больше не хочу, по причинам, многократно обсуждавшимся на этом многоуважаемом форуме. Под стволами испанского (а равно как и баварского, австрийского, французского, канадского, далее везде) спецназа стоять не приходилось, и от комментариев воздержусь, т.к. не знаю всех обстоятельств данного происшествия. (Кстати, это были GOE-11 или SOFEX?)
По поводу "официозов" см. мой отчОт на форуме по Бад Хофгастайн от янв с.г. - Вы же вроде там тоже отметились, коллега? Так что кому, как не Вам, знать лучше других, что мне не "пох"...
Поперек горла... прогноз по поводу понимания или хотя бы вникания был неутешителен с самого начала, и он - увы! - оправдался... Ну да ладно, не привыкать! "Нет пророков в своем отечестве"...
Смешной, да... обхохочешься... ну да ладно
ВениК
  • 0

#54 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 20:06

Скажи, Veniamin Kopchik, а хотишь-то ты чего? Ну там призвать или пристыдить? Или просто погоревать? Или еще чего?
Вот чего swissmaker хотит - это понятно: чтобы все уехали кататься в свиссарию и там остались бы жить ;-) Вот свиссарцы-то обрадуются #-o
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2008 - 20:21

Skipper
Нет
Я как и все хочу чтоб мир во всем мире и все такое

А еще чтоб перестали фтыкать телевизер
И призадумались типа на кой юх нам алинпиада в Сочи и почему мы на 1-м месте в мире по плодородным землям а сельского хозяйства у нас- юх ночевал
  • 0

#56 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 20:35

Э, swissmaker, ты не волнуйся: скоро мы не будем на первом месте по плодородым землям.
А потом, вон Турция на первом месте по винограду (правда-правда), а по производству вина на каком?

Значит, не будешь переселять всех в Свиссарию? А я уже собрался барахло паковать :sad: Хотел было учить этот самый... свицердюч :shock:
  • 0

#57 Виталий123

Виталий123
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 July 2008 - 00:46

Египет, Монако, Швейцария... 5 звезд, 6 звезд!!!!! Ну какая разница! Ну о чем Вы говорите...Сколько звезд у отеля и должны ли приносить горячее молоко в номер или нет... бред...Речь о другом.
Давайте мы ВСЕ просто будем вести себы культурно. Хотя бы за границей на отдыхе. А потом это уже войдет в привычку и в своей стране. Вот и все. И все эти разговоры прекратятся.
Ну есть же книга (кого там - Маршака ? - блин забыл - стыдно) там написано: что такое хорошо и что такое плохо. Ну быдлячество - это ПЛОХО. Неважно в каком отеле или в какой стране.
И ведь согласитесь, культурное поведение - оно ж не мешает отдыху и получатению наслаждения от него.
А если Вас обидели в отеле (ну там не тот сервис и т.д.) - ну это ж всегда можно пожаловаться администрации и т.д. и.т.п.
  • 0

#58 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 09:29

Быдланство в нашем окружении. И от него очень трудно отделаться, ибо оно окружает нас.

Ситуация на дороге. Некто на фикусе при взаимном перестроении - я справа (то есть по правилам я прав) обиделся, повис мне на хвоста бампер в бампер, и, мудло такое, не успел затормозить тюкает мне значит в бампер. Я в шоке, выхожу, оттуда оглобля рязанского вида выбегает начинает мне матюками рассказывать какое я чмо и что оно со мной сделает. Я фтыкаю, причем молча... Это принимается видимо за слабость. Потом посоветовав ему поучить правила (вежливо), иду посмотреть на бампер задний - только пыль стерта. Сел, уехал, а вдогон мне неслись матюги... И то что я не нахамил в ответ подонку или не приложил его по репе, наверняка агрессором было как слабость воспринято... И ведь на дороге такие ситуации - 8 или 9 из 10. В очередях на русских "курортах" лыжных - ровно так же. У нас нет уважения к окружающим, да и к самим себе маловато, раз позволяем так по-быдлански общаться.
Вывод - надо расти над собой и подавать пример соотечественникам быдланам. Может и призадумаются, что что-то в мире меняется...

И кстати именно вот такое быдло начинает "вонять" если им что-то не так сделали в отеле, ресторане и т. д. Как же блин, директору Земли принесли остывший суп, и внем меньше на одну фрикадельку...
  • 0

#59 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 24 July 2008 - 10:49

к сожалению немного не в тему, но всё же о культуре
Двор, где мы арендуем офис огорожен. Живут в нем люди немерянного достатка.
У нас рабочий автомобиль - наша десятка (я не очень разбираюсь).
Так вот, жильцы дома (естественно благородных кровей) написали жалобу, что стоящий автомобиль Жигули унижает их автомобили своим стоЯнием рядом. Машину пришлось убрать.
  • 0

#60 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 10:56

к сожалению немного не в тему, но всё же о культуре
Двор, где мы арендуем офис огорожен. Живут в нем люди немерянного достатка.
У нас рабочий автомобиль - наша десятка (я не очень разбираюсь).
Так вот, жильцы дома (естественно благородных кровей) написали жалобу, что стоящий автомобиль Жигули унижает их автомобили своим стоЯнием рядом. Машину пришлось убрать.

Благосостояние, увы, не показатель культурного уровня в нашей стране. Богатое быдло это еще хуже чем быдло рядовое :?

Только "благородных кровей" я бы не писАл. Зачем обижать людей, имеющих действительно благородное происхождение? Пиши как есть - зажравшиеся быдланы :)

Пы.Сы. Как раз все в тему ты пишешь. Как в своей стране себя люди ведут, так и вне ее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных