X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Черный список авиакомпаний/турфирм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Prado 888

Prado 888
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Алтайский край ,г.Бийск

Отправлено 29 January 2008 - 14:43

Прилетел из Вероны 26.Задержка с вылетом 1ч,самолет из Москвы прилетел с опозданием.Главная фишка-в Вероне в посадочных талонах не указали мест в самолете,объяснили " все на борту".Картина-подвозят два автобуса к самолету и как в лучших традициях пассажиры начинают штурмовать самолет и занимать места!!!!!!!!!!!!!!............Весело.Давно такого не было.А-ля девяностые.............Туда вылетали 12,задержали всего на 25 минут.
  • 0

#42 Mazy3

Mazy3
  • Лыжебордеры
  • 549 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2008 - 16:19

Прилетел из Вероны 26.Задержка с вылетом 1ч,самолет из Москвы прилетел с опозданием.Главная фишка-в Вероне в посадочных талонах не указали мест в самолете,объяснили " все на борту".Картина-подвозят два автобуса к самолету и как в лучших традициях пассажиры начинают штурмовать самолет и занимать места!!!!!!!!!!!!!!............Весело.Давно такого не было.А-ля девяностые.............Туда вылетали 12,задержали всего на 25 минут.

Надо-же! Я тоже в этом забеге участвовал! Мне тоже понравилось... Зрелище не для слабонервных: 2 автобуса стартуют к 2-м трапам Боинга 757-200... Растерянный народ в салоне самолета - все места уже заняты.... В конце концов кое-как рапределились. Мне интересно: Красэйр не знает расположения мест своего борта? ПОЧЕМУ БИЛЕТЫ БЫЛИ БЕЗ МЕСТ? Что это за дикость?
Кроме того, хочу предостеречь от покупки туров в Италию в Сан-Экспрессе - "в Канацее мест нет, есть в Альбе и Кампителло," и дальше ждем подтверждения: первый отель подтверждали 4 дня... дает отказ, подбирают второй... теперь ждем еще неделю, все сроки подачи документов на визы на исходе (дело перед Новым годом)... в последний возможный день - подтвержджение отеля в Альбе.... Все нервы истрепаны.
В процессе ожидания подтверждения через сайт Валь-ди-Фассы сами делаем запросы на английском в 20 отелей Канацеи. Запрос делали в 22.00 по Москве. На следующее утро в 10.00 (!!!) по Москве мы имели подтверждения из 12 отелей!!! В самом Канацеи!!! Где нет мест, по словам Сан-Экспресса!!! Чем почти 2 недели занимался Сан-Экспресс - не знаю.

Сообщение отредактировал Mazy3: 30 January 2008 - 23:48

  • 0

#43 Mazy3

Mazy3
  • Лыжебордеры
  • 549 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:45

Отдам должное представителям руководства Сан-Экспресса, которые прочли мой отзыв об их работе по Италии и написали мне, что будут стараться повысить качество предлагаемых туров по Италии и Доломитам.
Респект за оперативную реакцию на критику! :smile:
  • 0

#44 busbus

busbus
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:09

мда....

Сообщение отредактировал busbus: 04 March 2008 - 18:34

  • 0

#45 busbus

busbus
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:26

Полностью согласен с данной рубрикой, мой вклад:
Уважаемые Господа !!!
Сообщаю Вам некоторые факты деятельности компании Vorderegger в республике Австрия (период заезда с 02.01.08г. по 12.01.08 г., г. Цель ам Зее) а именно:
- по прибытии в аэропорт в г .Линц принимающей стороной был осуществлен трансфер до г. Цель ам Зее, в автобусе представитель компании Vorderegger Мария сказала что каждый турист по прибытию в отель сможет взять у администратора отеля конверт с подробной информацией о курорте и предложенных экскурсиях. Прибыв в отель Haus-Appartement Farchenegg , конверт с информацией мы не обнаружили.
- на следующий день по указанным в информационном листе Капитал Тура телефонам мы связались с гидом Оксаной и попытались договориться о встрече чтобы заказать экскурсии, при этом она не объяснила, что в городе находятся две центральные станции подъемников. На повторный звонок, как ее найти, нам откровенно нахамили о том, что гид не обязан знать все отели где размещаются туристы (следует учесть что мы находились в Цель ам Зее впервые).
- при приобретении экскурсии гидом Марией было заявлено, что нам будут предоставлены комфортабельные автобусы с туалетом и напитками (чай, кофе).
- экскурсия в Венецию :
- напитки отсутствовали (по словам гида водитель не залил воды если учесть что ехать 6 часов в один конец).
- пребывание в городе сократили на 1 час вместо заявленных 4-х часов.
- дополнительный сбор на паром 14 евро с человека ( но оплачивали-то мы экскурсию в Венецию !!!).
- экскурсия в Мюнхен :
- при посадке в автобусы оказалось, что на всех не хватает места (при этом у людей были куплены билеты) и три человека вынуждены были ехать на ступенях между первым и вторым уровнем автобуса. При обращении к гиду о решении проблемы им было отказано ( ссылались на выходные и что руководитель офиса не берет телефон).
- напитки отсутствовали но это не главное, БЫЛ ЗАКРЫТ в автобусе ТУАЛЕТ !!! (по словам гида вода замерзла) на неоднократные требования туристов открыть туалет гид сделал остановку и предложил воспользоваться всем ПЛАТНЫМ ТУАЛЕТОМ (туда и обратно).
- трансфер из отеля в аэропорт г. Линц:
- согласно полученного информационного листа от администратора, мы освободили номер до 10 часов утра ( хотя по международным нормам номер должен освобождаться до 12 часов) и в 10:10 утра стали ожидать у отеля автобус, в 10:25 как было указано в информационном листе автобус не прибыл, на наше обращение к гиду Оксане выяснилось – что трансфер будет (правда когда не сказала) и только русские гости везде опаздывают . В 10:45 на повторный звонок гиду Оксане – она просто не брала трубку. Автобус прибыл только в 10:55, а в аэропорт Линца за 40 минут до вылета.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН про КАПИТАЛ ТУР по Австрии - гиды полные ПРОФАНЫ !!!!

Не встретили на курорте, не отвели за ручку на горку, :roll: Не сводили пописать, обманули, нагрубили....ох, поражаюсь иногда соотечественникам...и во всем виноваты злые гиды...или кто угодно, австрийцы, арабы, турки...Вы когда-нибудь наблюдали за Европейцами на отдыхе? Хорошо, упустим англоговорящих - у них с языком проще, их везде понимают...
Но тут еще вопрос самостоятельности: приехав на курорт, тем более в высокий сезон, неужели трудно осмотреться и тем более найти подъемник центральный? А если не встретит в аэропорту кто-то русскоговорящий? (подобно катастрофе: как мы будем объясняться? :shock:
Во всех отелях есть подробная информация, что где, как и во сколько - папочку в отеле открывать не пробовали? Или на ресепшн поинтересоваться...Хорошо, на иностранном языке: но когда путевку то получали, туроператора можно было спросить - куда селят, где расположен и за что деньги платите? В Интернете масса информации, карт всяких новигационных - я вот когда куда-то еду, обязательно все дотошно штудирую...а по катанию, в частности, Цель ам Зее масса различной информации, как на форумах, так и туристических: где лучше, где страшно, где не очень...Ябыла в Заальбахе, в общем недалеко...но для того, чтобы выяснить, где и как кататься, гид турфирмы мне был не особо нужен...сходила на инфо-встречу, задала несколько вопросов...и тоже не в отеле, кстати...гид каждое утро находился в одной из горнолыжных школ, а вечером - в одном из отелей.
По всякого рода экскурсиям и мероприятиям в регине существует информационное бюро - что же в отсутствующем конверте было такого, чего вы не нашли там?
Я всегда наблюдаю за русскоговорящими гражданами, и мне делается очень обидно. Ну когда пройдет эта массовая зашуганность, когда появится умение общаться, улыбаться, говорить спасибо...быть самостоятельными?
Я все это пишу еще и потому, что моя подруга работает гидом...правда, во Франции...а еще одна 3 года отработала на одном из Греческих островов...запомнилась мне одна тема: почему русские всегда ломятся в автобус так, как будто снаружи пожар и нужно срочно эвакуироваться? Отталкивают детей, друг друга локтями...ужас просто. Понаблюдайте, если будет возможность. Ну чем мы хуже европейцев? Откуда эти комплексы? Страсть к написанию жалоб?
Я может что-то не допонимаю..и в аэропортах также на задержку рейсов попадала, и на автобусах без туалетов ездила на долгие расстояния. Никогда не забуду, как однажды в Египте по пути из Порт Саида в Каир один из пассажиров воспользовался туалетом и потом дверку неплотно закрыл #-o уж лучше бы платным по дороге воспользовались. Туалета дороже, чем 50 с нигде в Европе не встречала...зато все они чистые, с бумагой, с раковиной...особенно в Германии...где после пользования сидения моется...однажды видела надпись в таком туалете из оперы "здесь был Вася". Фильм вспомнился "Собачье сердце" и товарищ Шариков.
В общем, не обижайтесь...но путешественником надо быть самостоятельным...я понимаю, если где-нибудь в Африке проблемы возникнут в дикой саванне и помощь понадобится...но в Европе? Я вот вопросом задаюсь, зачем вообще на курорте нужны гиды? Каждое из туристических направлений предоставляет столько информации, в том числе на русском языке...ну, может быть, экскурсии продавать...но в целом...мы всегда берем в аренду машину, причем заранее, и путешествуем везде самостоятельно...но это дело вкуса, конечно...все приходит с опытом, наверное...так что не ожидайте от людей, работающих за границей, слишком многого, тогда и разочаровываться не придется...из аэропорта привезли, в отель поселили, страховку выдали, потом забрали в аэропорт...это главное, а как пройдет ваш отдых и катание - зависит только от вас ну и еще может от погоды. Уровень сервиса в Австрии приличный, это я вам заявляю, побывав там 4 раза
  • 0

#46 busbus

busbus
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:28

[ :sad:

Сообщение отредактировал busbus: 04 March 2008 - 18:35

  • 0

#47 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 21:10

busbus , вполне согласна что гид не должен водить за ручку и что надо быть самостоятельнее.
НО гид обязан быть доступным по телефону и вежливо отвечать, пусть даже на дурацкие вопросы, не все туристы к сожалению такие опытные.


из аэропорта привезли, в отель поселили, страховку выдали, потом забрали в аэропорт...

точно-точно и это тоже. А вот нас гид Натали тур в Андорре забыл забрать в аэропорт... догоняли мы всех на такси... Правда после некоторых разборок такси нам оплатили...
  • 0

#48 Lalique

Lalique
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Muenchen, Deutschland

Отправлено 05 March 2008 - 12:46

Да, особо умилило отстутствие конверта с информацией =D>

Ужасно! :lol:

Недовольство подобными моментами зачастую возникает у людей, покупающих недорогие путевки на последние кровные... Тогда и цента на туалет жалко, а лишние 14 Евро способны вообще надолго врезаться в память..
  • 0

#49 hop4u

hop4u
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 13:58

Зря вы так накинулись на человека,сразу с такой агрессией :???:
Для этого и сделали эту темку.Комунидь ,кто расчитывает воспользоваться услугами встречающей стороны, пригодится эта инфа

Все дело в том,что наши люди свято верят что их будут насить на руках и они получат полный сервис указанный в договоре.
Европейцы же получают от своих агентв 200% сервиса.

Скорее всего проблема еще в общении. Даже не в знании языка :neutral: Несамостаятельные у нас туристы):

Главное чтоб не забыли забрать на обратном пути,Но с этим не всегда справляются,
был у меня такой опыт.Вот это действительно засада :shock:
Все ост чепуха,нечего себе мозги портить.

Да, особо умилило отстутствие конверта с информацией =D>

Ужасно! :lol:

Недовольство подобными моментами зачастую возникает у людей, покупающих недорогие путевки на последние кровные... Тогда и цента на туалет жалко, а лишние 14 Евро способны вообще надолго врезаться в память..


ага,ну чо же им тоже охота съездить мир посмотреть.Не нам их судить.
Я видела одну даму кот не обедала и не ужинала, тк денег не было.
Она и так выложила на 10 евро больше и купила горящее предложение в Австрию,вместо запланированного в Андорру.
Честно,нам ее было жалко .
Че за кайф ехать и считать копейки, не понимаю
  • 0

#50 vitelE

vitelE
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Коньково

Отправлено 05 March 2008 - 14:00

Недовольство подобными моментами зачастую возникает у людей, покупающих недорогие путевки на последние кровные... Тогда и цента на туалет жалко, а лишние 14 Евро способны вообще надолго врезаться в память..

Блин, ну совсем зачморили бедного Помпера "крутые девчонки". Вот я покупаю путевку не на «последние кровные», а «недовольство подобными моментами» тоже испытываю :evil: .
Была заявлена стоимость экскурсии, плюс: « при приобретении экскурсии гидом Марией было заявлено, что нам будут предоставлены комфортабельные автобусы с туалетом и напитками (чай, кофе)».
В резалте – услуги предоставлены некачественно и не в полном объеме, плюс еще и денег за это надо добавить.
И дело не в 14 еврах, а в – ПРИНЦИПЕ. А ПРИНЦИП здесь один – ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ.
  • 0

#51 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 14:17

услуги предоставлены некачественно и не в полном объеме, плюс еще и денег за это надо добавить.
И дело не в 14 еврах, а в – ПРИНЦИПЕ. А ПРИНЦИП здесь один – ЗА БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ.

И это правильно - в ентом то вся и соль! А вместо туалета я на 14 е могу выпить бутылку неплохого вина!
Услуги заявлены и оплачены - отдайте.
А с Натали тур еще в прошлом веке связаны только положительные эмоции и по зимним и по летним вариантам. Жаль, что все девальвируется... :sad:
  • 0

#52 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 15:29

И дело не в 14 еврах, а в – ПРИНЦИПЕ

+1
Действительно, мы едем ОТДЫХАТЬ, а агентство за это деньги получает.
Причем не важно дорогой тур мы купили или дешевый... На последние деньги едем или нет.
Мы агентству платим деньги. Мы клиенты. И агентство должно быть заинтересовано в своих клиентах.
Если нам предоставляют услуги гида, мы имеем полное право ими пользоваться.
Представители агентства обязанны оказать нам посильную помощь, потому что иногда даже знание англ. языка не помогает (напимер во Франции)
И если мы платим за автобус с туалетом, почему мы должны доплачивать 14 евро (даже если оно нам не критично) или если нас забыли забрать из отеля платить за такси...
Дело не в том, что денег жалко, дело в том, что все это портит впечатления об отдыхе.
  • 0

#53 Lalique

Lalique
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Muenchen, Deutschland

Отправлено 05 March 2008 - 15:38

Ну зачем же сразу "крутые"?
Просто когда мне хорошо, такие мелочи не могут мне испортить настроение настолько, чтобы потом кто-то "за базар отвечал" (это к вопросу о "крутизне")!
Вот опаздание трансфера, например, да, согласна.
Но вот к подъемнику меня водить за ручку не надо, и чай я всегда найду где попить... а уж тем более конверты с информацией... Честное слово, я бы даже внимания на это не обратила и уж тем более не запомнила... В Европе все логично, информация вся доступна. Остальное - вопрос характера.
На меня деньги с неба не валятся, путевки мне никто не дарит. Но если лишних 10 Евро
потрачено на ужин и я должна после этого себя во всем ограничивать - я хорошенько подумаю, ввязываться ли мне в мероприятия с подобными лимитами. Или еще подзаработать.

Про тему согласна - она открыта для выявления косяков тур и авиакомпаний. Вопрос только в том, что считать за косяки. Я тоже призываю к самостоятельности, а не к законному "уплОчено!"
  • 0

#54 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 15:55

+1
Действительно, мы едем ОТДЫХАТЬ, а агентство за это деньги получает.
Причем не важно дорогой тур мы купили или дешевый... На последние деньги едем или нет.
Мы агентству платим деньги. Мы клиенты. И агентство должно быть заинтересовано в своих клиентах.
Если нам предоставляют услуги гида, мы имеем полное право ими пользоваться.
Представители агентства обязанны оказать нам посильную помощь, потому что иногда даже знание англ. языка не помогает (напимер во Франции)
И если мы платим за автобус с туалетом, почему мы должны доплачивать 14 евро (даже если оно нам не критично) или если нас забыли забрать из отеля платить за такси...
Дело не в том, что денег жалко, дело в том, что все это портит впечатления об отдыхе.

По турпакету прилетаем на отдых на Канары. При получении багажа оказывается, что взломан и "обнесен" наш чемодан ( после этого пользуюсь только наиомерзительнейшими по внешнему виду, от греха подальше ). Разумеется, пока оформляли факт кражи наш милый гид собрал всех соотечественников и уехал без нас. Просто без оценок... голые факты.
Другой случай: при купании в бассейне *****+S отеля ребенок товарища ухитрился сильно порезать палец ноги об кафельную плитку. Итог: сильнейшее кровотечение, врача в этом долбанном пятизвездочном-супер-пупер отеле, разумеется, не найти... хрен знает где лазит... мы с товарищем на своем веку много кровищи повидали, но ЭТО было что-то ( прям фильм Челюсти-2 )... весь бассейн с розовой водой. Представьте реакцию!... так вот, тот же милейший гид ( тетенька ) деликатно пыталась послать нас нафиг мотивируя занятостью и нежеланием... Опять-таки голые факты. Кстати, обошлось это милое приключение предложением госпитализировать!!! ребенка и 380 + 40 долларами за оказание медпомощи.
После этих и многих подобнейших случаев ( редкая поездка обходится без косяков со стороны гидов, уж поверьте! ) рассуждения о беспомощности русских и о бедных эксплуатируемых гидах расценивается как заказуха. Болтовня о прижимистости русских туристов ваще расценивается как детский максимализм человека АЖ целых три раза где-то там побывавшего и ПОКА ЕЩЕ не сталкивающихся с визжащими и покрытыми пятнами разгневанными швейцарцами и прочими австрияками, когда обнаруживается расхождение между их финансовыми планами и реалиями в размере 20-30 евроцентов...
Если кому-то из гидов или околоплавающих их работа кажется неблагодарной и непривлекательной... так это... пожалте на конвеер, к станку :D/ ... там значительно легче... и уж наверняка веселее...
  • 0

#55 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 16:13

lagadyan
правильно, работа есть работа, а не нравится ищи другую.
Гид как представитель туроператора должен быть лицом компании
  • 0

#56 Lalique

Lalique
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Muenchen, Deutschland

Отправлено 05 March 2008 - 16:14

По турпакету прилетаем на отдых на Канары. При получении багажа оказывается, что взломан и "обнесен" наш чемодан ( после этого пользуюсь только наиомерзительнейшими по внешнему виду, от греха подальше ). Разумеется, пока оформляли факт кражи наш милый гид собрал всех соотечественников и уехал без нас. Просто без оценок... голые факты.
Другой случай: при купании в бассейне *****+S отеля ребенок товарища ухитрился сильно порезать палец ноги об кафельную плитку. Итог: сильнейшее кровотечение, врача в этом долбанном пятизвездочном-супер-пупер отеле, разумеется, не найти... хрен знает где лазит... мы с товарищем на своем веку много кровищи повидали, но ЭТО было что-то ( прям фильм Челюсти-2 )... весь бассейн с розовой водой. Представьте реакцию!... так вот, тот же милейший гид ( тетенька ) деликатно пыталась послать нас нафиг мотивируя занятостью и нежеланием... Опять-таки голые факты. Кстати, обошлось это милое приключение предложением госпитализировать!!! ребенка и 380 + 40 долларами за оказание медпомощи.
После этих и многих подобнейших случаев ( редкая поездка обходится без косяков со стороны гидов, уж поверьте! ) рассуждения о беспомощности русских и о бедных эксплуатируемых гидах расценивается как заказуха. Болтовня о прижимистости русских туристов ваще расценивается как детский максимализм человека АЖ целых три раза где-то там побывавшего и ПОКА ЕЩЕ не сталкивающихся с визжащими и покрытыми пятнами разгневанными швейцарцами и прочими австрияками, когда обнаруживается расхождение между их финансовыми планами и реалиями в размере 20-30 евроцентов...
Если кому-то из гидов или околоплавающих их работа кажется неблагодарной и непривлекательной... так это... пожалте на конвеер, к станку :D/ ... там значительно легче... и уж наверняка веселее...




Надеюсь, что с юношеским максимализмом - это Вы не ко мне.
И, елки палки, Вы сами подтверждаете изложенное мною выше.
Одно дело - бассейн с кровью и вопросы медпомощи, и совсем другое - возмущение по поводу платного туалета! Лично я эту разницу отлично ощущаю. И мне плевать, по жлобски ли видут себя автрияки, мне важно, как веду себя я! И отвечаю я только за себя. Орать и покрываться пятнами неконструктивно и лишино самоуважения. По крайней мере, надо ранжировать серьезность проблемы.
  • 0

#57 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 16:24

Уважаемая Lalique! С "максимализмом", разумеется, не к Вам. Хотя и некоторые Ваши утверждения ( извините ) мне неблизки. В частности, про доплату в трансферном автобусе за воду и платный туалет :oops: ... еще раз извините ;) ... но это нонсенс. Все это уже было оплачено... разумеется, ЛИЧНО Я заплачу ЕЩЕ РАЗ ( ежели приспичит )... но в этом случае хрен они чаевые получат :evil:
Удачи!
  • 0

#58 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 16:39

Гид как представитель туроператора должен быть лицом компании

Самое грустное - он и является лицом компании... помните "Семнадцать мгновений весны"... запоминается последняя фраза... и будь хоть четырежды турбрендом года... а гиды ежели...э-э-э-э, не очень хорошие... так и оценка соответствующая. А красивый стенд на Выставке или буклетик напчатать... так это еще НЕ ВЕСЬ туризм... уж поверьте! Да и разница между "вопросами медпомощи" и "платными туалетами в автобусе" велика толька на первый взгляд... по сути - это звенья одной цепи ;-) ... а имя этому безнаказанность и вседозволенность гидов... это ежели не углубляться в проблему...
  • 0

#59 hop4u

hop4u
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 17:33

Господа,
значим мы этого достойны если все это терпим,сами же плодим эту безнаказанность :neutral:
гиды это продукты нашего общества.Вы что думаете приехали в Европу, и все .Нее все гиды с туроператором это маленький савок в Европе.

Подавайте в суд
никому же не хочется этим заниматься,поэтому им все и сходит с рук :cry:

Самое большее что делают туристы -не пользуются этим туроператором.Но на ошибках учатся,енто не про нас.
  • 0

#60 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 March 2008 - 18:10

Прилетел из Вероны 26.Задержка с вылетом 1ч,самолет из Москвы прилетел с опозданием.Главная фишка-в Вероне в посадочных талонах не указали мест в самолете,объяснили " все на борту".Картина-подвозят два автобуса к самолету и как в лучших традициях пассажиры начинают штурмовать самолет и занимать места!!!!!!!!!!!!!!............Весело.Давно такого не было.А-ля девяностые.............Туда вылетали 12,задержали всего на 25 минут.

А вам не кажется что тут сами виноваты????
Картина - рейс трансаэро лион-москва... при регистрации на все рейсы народ спокойненько и не торопясь выстраивается в небольшой хвостик... Если видно что хвостик большой -преспокойненько идут в кафешку - пропустить кружечку чего нить...
Объявляют регистрацию на московский рейс, открыли (тоже задержка на час) - и полубегом несется толпа с чемоданами лыжами и тележками и организует бесформенную кучу у стоек регистрации...
Честно говоря - пока толкалась куча успели сходить в кафешку, полежать на собственных лыжах - сдаться последними и.... первыми получить багаж в домодедово...
Посмотрите на себя со стороны.. ДИКАРИ!!!! Хорош отечество позорить...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных