X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз про визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 06:57

Летом не требуют. Несколько лет назад стали зимой просить, слишком много "экономных" появилось. Попадали на проблемы без г/л страховки.

Австрияки совсем заморочились. Лучше к французам))


Сообщение отредактировал P. Richard: 22 October 2018 - 06:46
Выделено отсюда: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=54609&page=270#entry2785549

  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2018 - 08:29

Австрияки совсем заморочились. Лучше к французам))

 

Лучше - соблюдать требования шенгенского законодательства wink.png


  • 0

#3 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 09:43

Лучше - соблюдать требования шенгенского законодательства wink.png

У французов другие требования?


  • 0

#4 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 January 2018 - 11:18

Лучше - соблюдать требования шенгенского законодательства wink.png

Лучше, но можно положить на это эфемерное требование, большой прибор....20 лет так делаю.

Всегда заезжал в Европу через Германию(Франкфурт, Мюнхен), просто так мне удобно. Случается по 2-3 раза в год. Просто нужен обратный билет и все вопросы снимаются.


Сообщение отредактировал Oleg_G: 10 January 2018 - 11:21

  • 0

#5 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2018 - 12:43

Лучше, но можно положить на это эфемерное требование, большой прибор....20 лет так делаю.

Всегда заезжал в Европу через Германию(Франкфурт, Мюнхен), просто так мне удобно. Случается по 2-3 раза в год. Просто нужен обратный билет и все вопросы снимаются.

Не путайте тёплое с мягким.

Понятно, что в Австрию через Мюнхен. Но если жильё в Австрии, то как получить визу у французов - подскажите ? 

Нарушать закон прошу не предлагать :)


  • 0

#6 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 13:42

Факт оплаты сейчас не требуют. Бронь с букинга обычно без проблем прокатывает. Главное - чтобы у вас было письмо из отеля с подтверждением брони и с перечислением фамилий и номеров паспортов заявленных туристов. 

подал в пятницу уже на следующей недели виза в четверг была готова!делал через визовый центр германии потратил 20-30 минут просил на год дали на 3 месяца!мне все понравилось и доков меньше собирать чем на австрию в брони отеля токо указаны фамилии были единственное пришлось с датами подкорректировать больше дней буду теперь в Германии


  • 0

#7 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 13:46

Так все ж таки как запись в обычный зал ВЦ осуществляется? На какое меня число могут записать, если я, к примеру, завтра им позвоню? Правда сейчас небось совсем бардак с каникулами рождественскими..

в Немецкий визовый позвонил за день!там вообще как я понял мало кто по записи все по таллонам


  • 0

#8 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 14:15

Для статистики.

Пролучил аусвайс на 9 ней. Спасибо и на этом. 

Сдался 6-го, получил 22. 

Если бы сегодня смс-ки не пришли, то начал бы нервничать, т.к. рабочих дней у них осталось всего 3, а нам лететь 5.01.

В следующий раз при полете в Мюнхен к итальянцам пойду. 

думаю лучший вариант к французам !парень впервые загранник получил чистый))))французы сразу дали на год!


  • 0

#9 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 14:24

А казалось бы, что тема про австрийскую визу..blink.png

да!потому что она гемморойнее немецкой !z к этому написал сложно получить ее(


  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2018 - 15:02

да!потому что она гемморойнее немецкой !z к этому написал сложно получить ее(

 

Что сложного ? Последние 5 лет получаем их легко (и до этого были австрийские). Сейчас дали на год.


  • 0

#11 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 January 2018 - 15:13

Не путайте тёплое с мягким.

Понятно, что в Австрию через Мюнхен. Но если жильё в Австрии, то как получить визу у французов - подскажите ? 

Нарушать закон прошу не предлагать icon_smile.gif

Просто. Не нарушая, планирую перелет до Мюниха, беру билет, бронирую машину. Букирую на букинге апарты на нужном курорте Франции. Подаю на визу. Справки-деньги Вам предоставляет банк. Покупается страховка. После получения визы, анулирую бронь во Франции и лечу в Австрию. Передумал я про Францию. Или Италия, тоже вполне подходит. Только не надо мне рассказывать, что это не законно, правило первого вьезда и т.д. Все это делается и не один раз. Повторяю я 20 лет реально летаю по разным визам. И Австрийскую один раз делал, и больше не ногой туда. Конечно если Вы с визой Греции ломанетесь через Мюнхен, это немного моветон, даже для привычных ко всему погранцов. Но нормальная виза вполне проходит. Главное спокойно предоставлять бронь билета, и не меньжеваться с ответами.


  • 1

#12 Fantasia

Fantasia
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 15:14

Подавали в визовый центр в Москве, в декабре, 3 человека с разными визовыми историями.

Две визы делали неделю, третью три недели.

Всем дали на месяц по датам, на срок 15 дней, что соответствует длительности поездки ))) 

 

Четвертый наш товарищ подавал в Италию, так как предыдущие две  их двухгодовые визы, ждал 2 года опять.

Дали на 6 месяцев ))))) 

 

А! страховки были 2 годовые, 1 на месяц ...


Сообщение отредактировал Fantasia: 10 January 2018 - 15:19

  • 0

#13 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 16:00

Только не надо мне рассказывать, что это не законно, правило первого вьезда и т.д. Все это делается и не один раз.

То есть ты сам знаешь, что это незаконно, А вопрос был как это сделать не нарушая правил. 


  • 0

#14 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 16:04

Четвертый наш товарищ подавал в Италию, так как предыдущие две  их двухгодовые визы, ждал 2 года опять.
Дали на 6 месяцев )))))

Подавал в ВЦ или консульство?
  • 0

#15 Fantasia

Fantasia
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 16:23

Подавал в ВЦ или консульство?

Визовый центр Москва, до этого там же, в визовом центре сдавал доки


  • 0

#16 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 16:28

Визовый центр Москва, до этого там же, в визовом центре сдавал доки

Понятно. Статистика укрепилась icon_smile.gif
  • 0

#17 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 16:41

Понятно. Статистика укрепилась icon_smile.gif

поэтому не стоит риска это все!Испания и Франция!а остальные страну дают маленькие сроки видимо бюджет пополняют на этих Визах))))вот это уже противозаконно))))если кто то тут за правило речь начинает заводить


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 10 January 2018 - 16:45

Просто. Не нарушая, планирую перелет до Мюниха, беру билет, бронирую машину. Букирую на букинге апарты на нужном курорте Франции. Подаю на визу. Справки-деньги Вам предоставляет банк. Покупается страховка. После получения визы, анулирую бронь во Франции и лечу в Австрию. Передумал я про Францию. Или Италия, тоже вполне подходит. Только не надо мне рассказывать, что это не законно, правило первого вьезда и т.д. Все это делается и не один раз. Повторяю я 20 лет реально летаю по разным визам. И Австрийскую один раз делал, и больше не ногой туда. Конечно если Вы с визой Греции ломанетесь через Мюнхен, это немного моветон, даже для привычных ко всему погранцов. Но нормальная виза вполне проходит. Главное спокойно предоставлять бронь билета, и не меньжеваться с ответами.

доки брони на обратный билет с того же мюнхена?или из мюнхена в ту страну кто визу выдал?нюанс вот на днях был в мюнхене знакомая летала была виза чешская годовая! открыла в мюнхене улетала из мюнхена в чехию в планах a феврале у нее!так при УЛЕТЕ погранцы не хотели выпускать)))))типа держали и мозг выносили видимо анулировать хотели(вообщем с немцам лучше готовиться реально брони и тд иметь при себе др страны если Виза


  • 0

#19 SV

SV
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 16:55

То есть ты сам знаешь, что это незаконно, А вопрос был как это сделать не нарушая правил. 

Ничего он не нарушает. Правило страны основного пребывания - никто не отменял. Внятное объяснение с документами на границе снимает все вопросы.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 17:02

*
Популярное сообщение!

Ничего он не нарушает. Правило страны основного пребывания - никто не отменял. Внятное объяснение с документами на границе снимает все вопросы.

Он подает заявление на визу во Францию, ЗАВЕДОМО не собираясь ехать во Францию, то есть обманул консульство. 


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных