X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В поездку: Как сэкономить деньги? Скидки, бонусы , дисконты,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 July 2007 - 14:38

Предлагаю Всем поделиться информацией о полученых "радостях" и ссылками на места их получения.
:-D :-D :-D
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 July 2007 - 15:11

1. При наличии у вас билета Swiss Travel System скидки до 20% на размещение при прямом бронировании в некоторых отелях Швейцарии. При покупке Swiss Pass или Swiss Card скидки до 50% на путешествия на канатных дорогах и горных жд
http://www.swisstrav....61.0.html?&L=2
http://www.swisstrav...s.4.0.html?&L=2
2. Дети до 16 лет в сопровождении родителей путешествуют по Швейцарии бесплатно(трансфер аэропорт-курорт-аэропорт например)
http://www.swisstrav...x.php?id=73&L=2
  • 0

#3 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 July 2007 - 16:45

ВИзы Сбера и Альфы-скидка в Хертце, визы Сбера и Альфа Аэрофлот+один перелет-получение премиального билета :lol: в Германию, Австрию, Скандинавию после набора 15000 миль :lol: :lol: :lol:
  • 0

#4 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 July 2007 - 23:42

Вот не знал, что если бы сохранил договоры проката...
аерофолотик начислил бы мили за аренду авто в E-sixt,
и брать по карте авто было бы дешевле скидки от 15% и выше (в зависимости от каты)eusa_wall.gif :
http://www.aeroflotb...&ThreadId=56515
А мне этих миль чуток до Парижу не хватило.

По простоте душевной скидывал на карточку Аэрфрас (дескать в одной системе с нашим аерофлотиком),
ан нет у французиков надо 30 000 набрать а у наших 25 000.
Я к нашим дескать -рейсов больше половины "аэрофлотовских" и сумма уже есть 27 500

- eusa_naughty.gif нифига " иди к тем, у кого карточку оформил" :lol: :lol: :lol:


  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 July 2007 - 09:21

Кстати, что интересно, сколько бы не говорили, а для России аэрофлотбонус одна из удобнейших программ. У меня начальник (литовец), ему удобнее Старальянс, т.к. туда их авиакомпания входит, так он летает много больше меня (причем старается пользоваться членами Альянса), а накопил совсем ничего-то дешевые билеты считаются по 25% миль против 50% Аэрофлота, то на код-шаринг с нечленом альянса попадет :lol:
  • 0

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2007 - 11:24

Густь, Я тут карточку Люфтганзы Miles&More получил полсе первого полёта в марте. У них программа есть "пригласи друга". Если друг слетал - то 2000 миль премиальных. А мы с группой клиентов на коференцию в конце июня в Бельгию летали. Я их всех провёл на сайте через пригашение.. Ещё не вся инфа там пробита, но один бесплатный билет в Европу уже точно есть :)
  • 0

#7 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 July 2007 - 12:17

АлекСт,
Добавь к карте еще Ситибанк, где за каждые 30 рублей - миля на карточку Люфтганза. По этим же карточкам скидка на рент авто за границей: (тут есть и другие, только нехватает "швисс клуба" :cry: )
http://www.hertz.ru/Spec.htm :lol:
  • 0

#8 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 July 2007 - 13:19

Была большая ветка на похожую тему в прошлом году. Свисс ее учреждал. Но вообще, у скидок есть неприятная особенность: как только они становятся общедоступными, они превращаются в наценки.
  • 0

#9 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2007 - 14:05

актуально

дешевый рент-а-кар кто знает?


могу вспомнить только

novacarhire.com

кто еще что вспомнит?
  • 0

#10 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2007 - 15:02

www.economycarrentals.com

Сам пользую, проверено
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 13 August 2007 - 15:34

Сайт
Сайт
Сайт
  • 0

#12 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 August 2007 - 07:51

www.economycarrentals.com

Сам пользую, проверено


Сугубо из любопытства провёл эксперимент. Залез на этот сайт и на сайт Хертца.
Задал срок 2 недели из а/п Мюнхена. Поулчил такие цифры (первая - econimy.. вторая - Хертц)
В тонкостях не разбирался, тупо по сайту. Страховки вехде входят по умолчанию вроде.

VW Polo 347/391
Audi A3 456/506
Ford Mondeo 494/634

Но есть тонкость. В Хертце при наличии карты Виза Сбербанка скидка. Проверено, что по золотой "визе" что на 2 недели итого скидка в раоне 10%. Так как раз те же цены и получим.

Я всё правильно учёл или есть ещё тонкости какие-то ?
  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 August 2007 - 09:18

Тонкости есть :)
Много людей с золотой визой? :)
Я проверял по обычной (скидка 5% заявлена)-она распостраняется не на всю сумму, а на какую-то часть.
И потом-вот лично мой опыт мне дает Хертц, как наиболее дорогой рент. У меня так.

ЗЫ: Ты думаешь, что рент-брокеры должны давать цены вполовину? :-) По любому спецпредложения будут выгоднее
  • 0

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2007 - 09:48

Дизель. А скажи эта "www.economycarrentals.com" - с кем в Мюнхнеском аэропорту работает?
  • 0

#15 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2007 - 10:12

Дизель. А скажи эта "www.economycarrentals.com" - с кем в Мюнхнеском аэропорту работает?



nova работает со многими (их там 4 прокатчика вроде), та или иная фирма выбирается в зависимости от конкрентных условий. у кого то бесплатно второй водитель, у кого то дешевле зимняя резина и т.п.

из указанных выше Нова получается дешевле других.
  • 0

#16 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2007 - 12:33

По пунктам. На какие даты и на какой срок сравнивал машину в Хертце и в Экономи?

По своему опыту, у меня есть и Visa Gold и MC Platinum и тоже есть скидка "до 15%". Поигрался я в прошлом году с этой скидкой и понял, что все это полная лажа. Например считаешь машину, получаешь стоимость 500 евро с каким-то минимальным набором страховок. Далее делаешь тот же заказ, вводишь промо-код и получаешь машину за 450 евро. Здорово, да? Но когда изучаешь внимательно, то оказывается, что машина уже без страховки вообще и чтобы привести ее в соответствие с предыдущим вариантом конечная цена получится около 600 евро!!! Суперскидка! Спасибо Хертцу.

По сравнению Экономи и Хертца надо учитывать, что Экономи дает 100% страховку, хоть и немного через задницу. Вообще, я вчера проверял и обратил внимание, что машины очень сильно подорожали в Экономи и Нове. Так, например в прошлом году самый дешевый вариант стоил около 250 евро на две недели, а сейчас не менее 390 евро! Честно говоря, удивился.

У кого берет машины Экономи в Германии не знаю, так как пользовался их услугами только в Греции и вот сейчас на Майорке испытаю.
  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2007 - 12:45

Просто брал в прошлом году машину через эту "экономи" во франкфуртском аэропорту. А у них такая хитрость - пока номер кредитки не введешь у кого будешь брать машину не узнаешь. В итоге дали мне машину у какойто "Трифти долларс чего то там" - эти черти находятся не у стойки аэропорта, а километрах в восьми от него. То есть схема такая - ты прилетаешь - тебя встречают на бесплатном бусе и везут туда, где будут выдавть машину. Надо ли говорить что в назнаяенное время меня возле 8-го выхода терминала 2 никто не встречал :cry: Пока им не позвонил, да на своем ломаном ангийском объяснил, никто и не приехал. 8-[ .
Не понравилась мне такая схема. А так дешево вышло да, 340 евро за 11 дней, с зимней резиной.
  • 0

#18 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2007 - 13:08

Бывает и так, но, надо отметить, что Dollar Thrifty - весьма уважаемая контора во всем мире и особенно почитаемая в Америке. Т.е. по крайней мере не у "узбеков" машину взял :)

А зимнюю резину ты дополнительно заказывал? или просто повезло?
  • 0

#19 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2007 - 13:40

хех теперь понятно, почему так много негров брали, одновременно со мной, машину в этом "долларе" :)
Там с зимней резиной какая фигня получилась - я ее не заказывал, но при заполнении формы заказа в економикаррентал -честно указал, что собираюсь ехать в Австрию.
Мне клерк на выдаче указал на объяление, висящее на стойке, где простым аглийским языком говорилось, что мол при посещении австрии с ноября по апрель (сейчас даты точно не помню) запрещено передвижение автомобилей без зимней резины. Поэтому он мне сообщил - дескать придется доплатить за зимнюю резину.(а заказывал фод-фокус за 274евро). И стоить мне это будет + 65 евро. Вот так получается за правду я и пострадал. Правда вместо фокуса дали мне Мерседес B класса.
Кстати а чем черевато поездка на летней резине в Австрию я так и не понял. Штрафом? Может кто знает?
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2007 - 13:57

Скидки в Юропкаре при размещении в пансионах Швейцарии
http://www.europcar....age-SBH/tou.jsp
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных