X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А поругайте/похвалите 4FRNT Hoji

4FRNT Hoji

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2015 - 14:39

Да не за что).565d86e306b80_IMG_20151125_171521.jpg

 

На, вот тебе для затравочки. Дней пять назад...


Сообщение отредактировал Malt Maniac: 01 December 2015 - 14:40

  • 1

#22 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 March 2016 - 22:49

вопрос был задан, ответы получены (кста, перевод с суахили (фигзнаетштотакое,но нра:  hoji  - 1) {рас}спра?шивать, задава?ть вопро?сы2) пыта?ть, выпы?тывать; допра?шивать). :)

терь их есть у меня!  yahoo.gif


  • 0

#23 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 10:24

Молоток, чо!)))


  • 0

#24 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 October 2016 - 16:07

кстати, о ходжах: "...что касается 4FRNT Hoji, то первое ощущение странное - едешь и не понимаешь, как в большой ростовке может быть столько маневренности? Рулится она без напрягов и без особой потери контроля. А все потому, что это фул рокер с согласованным боковым вырезом! Полная контактная рабочая длина при закантовке!" 

Вот полностью согласен, пожалуй, за исключением "едешь и не понимаешь". Сразу понял и влюбился! Зря только еще на сантиметр назад не сдвинул крепления, хотя знающие люди (в том числе продавец при покупке) советовали. 


  • 0

#25 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 14 December 2016 - 03:11

народ, на ходжах одна метка для креп? подумываю прикупить с установкой. где то читал что народ двигает назад.. у кого как?
  • 0

#26 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 14 December 2016 - 08:53

метка одна. поставил на 1,5 см "взад", маловато. надо бы ещё на сантиметр. (собс-но, выше об этом написал уже)


  • 0

#27 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 14 December 2016 - 09:37

двух см. назад мало будет думаешь? там в чем проблему ощутил - плохо нос всплывает или просто хвост длинноват по ощущениям? да блин есть тлт, есть джастеры шизо.. со вторыми вопроса бы не было, двигай как хошь, но хочется тлт впихнуть чтоб обкатывать ближайшую округу...
  • 0

#28 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 14 December 2016 - 10:07

двух см. назад мало будет думаешь? там в чем проблему ощутил - плохо нос всплывает или просто хвост длинноват по ощущениям? да блин есть тлт, есть джастеры шизо.. со вторыми вопроса бы не было, двигай как хошь, но хочется тлт впихнуть чтоб обкатывать ближайшую округу...

нос всплывает хорошо, хвосты ощущаются нормально - таки даёт о себе знать реверс-кэмбер. просто при резком переходе с рыхлого на плотное меня кидает вперёд, вплоть до кульбита :) 


  • 0

#29 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 December 2016 - 02:55

нос всплывает хорошо, хвосты ощущаются нормально - таки даёт о себе знать реверс-кэмбер. просто при резком переходе с рыхлого на плотное меня кидает вперёд, вплоть до кульбита :) 

что на жести совсем никак?
  • 0

#30 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 December 2016 - 08:52

что на жести совсем никак?

на жести - ещё как! я выше писал, что после того, как покатался по ледяной горке (+ много камней было), побежал искать бабло на покупку. великолепно держат и очень неплохо управляются, реверс-кэмбер однако :)  


  • 0

#31 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 December 2016 - 08:57

я про кульбиты так понял :) на сколько рекомендовали в магазине двигать? именно на -2,5 см?
  • 0

#32 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 15 December 2016 - 09:03

я про кульбиты так понял icon_smile.gif на сколько рекомендовали в магазине двигать? именно на -2,5 см?

ну, это ж не всегда, вообще редко бывает резкий переход с рыхлого на жесть. может, я просто тормоз и не успеваю среагировать на смену плотности подложки :)

 

емнип, рекомендация была 2 см.

ты ещё у Маньяка спроси, на сколько он назад двигал и какие его ощущения.


  • 0

#33 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 21:58

Я бы больше 2х см.не двигал на 187 ростовке. Лыжа достаточно сбалансированная, и по метке отлично едут. Просто мне на 195 см хвостов многовато, чувствуется это правда только в бугрятнике. В остальных условиях все "чики пики".


  • 0

#34 estasio

estasio
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:румынские Карпаты

Отправлено 14 January 2017 - 18:52

Смешно конечно, но я вчера на пупырях катнул первые в своей жизни широкие лыжи, и сразу так Ходжи в 195 ростовке! Пока поднимался на склон с бешено колотящимся сердцем и провожаемый озадаченными взглядами)) думал, не поверну на них вообще. До этого лет 15 на олмаунтинах.

 

И ничего так для первого раза! Поразило, лыжи крутятся практически на месте, вообще нет ощущения длины, что на ногах почти двухметровые доски, совершенно комфортно (но я и сам 190). Положил пару раз в дугу, действительно, ощущение рельсы, дуга правда быстро заканчивается на краю склона)). На неровностях надо приноровиться, колбасило меня прилично, но мне не с чем сравнивать, я никогда не катал таких рокеров.

 

Теперь в пух!))


Сообщение отредактировал estasio: 14 January 2017 - 18:53

  • 1

#35 sachepizhnik

sachepizhnik
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 January 2017 - 10:41

чтобы не плодить лишние темы:

 

а кто-нить катал на 4FRNT KYЕ? в талии 110?

на зарубежных сайтах противоречивая информация.

вроде 110 жестче, чем 120, но по описанию 120 все же для более мочилова.....

 

для веса в 60 кг без снаряги - будут слишком жесткие?

катаю все что есть, с мечтами о пухляке (Чегет, Тинь)

про всплытие в пухляке ясно, интересует поведение на трассах и лес/бугры.

 

сравните, кто может, с JJ, WD Director, Big Sticks 122 (это из того, что я лично катал)


Сообщение отредактировал sachepizhnik: 17 January 2017 - 10:49

  • 0

#36 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 27 January 2017 - 06:27

а есть добрый человек, согласный выдать на катку-другую hoji в канте? а то мне уже два человека их предложили на замену большим палкам110

 

бот 318мм


  • 0

#37 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 February 2017 - 05:10

получил свои ходжи 16-17 в 187. забавные тазики )))) ее позиционирование в big mountain выглядит притянутым. но может я слишком привык к контролю cochise. поставил -1. согласен что больше -2 не стоит - еще поднимет носы, зачем?... как и писали на блистаре точка контроля в передней части стопы. поворот с носа везде. задавливание пятки как способ повернуть - в топку. поначалу раздражали рыскающие носы. на второй день выпало несколько сантиметров свежего и я забыл про носы, точки контроля и вообще про всё.. носился как чокнутый с улыбкой на харе...

в траектории нужно делать поправку на боковой снос.  по понятным причинам лыже присуще боковое проскальзование.. к этой тазиковости нужно привыкнуть и когда она не допустима агрессивней вкручивать лыжу в поворот. вспомнился перевод макконки про то как катать на спатуле :)

поставил тлт. весят без креп 3,9 (проверял). якобы в модели этого сезона павлонием снизили вес. для близкого туринга пойдет.

из того что щаз есть для мягкого снега между ходжами и меджиками выберу ходжи. для глубокого павдера пока не знаю, нужно попробовать если повезет с ним. для жесткого, переменчивого и неизвестного  однозначно кочизы.


  • 0

#38 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 12:16

А женский аналог у 4FRNT Hoji есть?


  • 0

#39 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 15:47

А женский аналог у 4FRNT Hoji есть?

Да, Hoji W называется :)


  • 0

#40 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 17:00

Точно, есть такая. Но дороговатая, зараза. 30ку просят. А к ней еще и крепы же.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных