X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Креплений и прочие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 12:09

Добрый день. 
Покупалось все относительно давно и не особо вдумчиво. 
Имеем следующее: рост 173, вес 65, доска JSB Hexagon (средняя жесткость) 155см, ботинки Burton Invaider "12 (жесткость 2) 43 размер , крепления Burton Outpost (жесткость 3), размер сказать затрудняюсь. Катаюсь я по пятибалльной шкале думаю на 1+. Но нет стабильности, бывает, встану и еду уверенно, а бывает все коряво и сложно управлять. И я подумываю на крепления а именно нижний стреп, так как все время затягиваю по разному. Но так же есть вопросы по экипировке в целом. 

1. Длина и жесткость доски?  
(первая моя доска, на ней можно сказать учусь)
2. Разность жесткости доски-креплений-ботинок. 
3. Какой жесткости брать крепления, под ботинок, или под доску. учитывая что сразу все менять нет возможности, в данном контексте выбор креплений. 

Мысли эти возникли по причине того что я хочу сменить крепления. Имеющиеся крепления мне создают дискомфорт тем, что нижний стреп при сильной затяжке край под баклей упирается  через ботинок в ногу и давит и сам стреп находится на ботинке сверху выше пальцев. Скорее всего, крепления не под размер ботинка я так понимаю М, а надо было брать L. 

Скрытый текст

 

 

Посоветуйте крепления в районе 10 т.р.  И какой размер нужен , M ИЛИ L под ботинок 43 размера?

Подобрал эти https://www.traektor...boards-prophet/

на ozon.ru можно взять такие за 8000. 


Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 12:35

  • 0

#2 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 12:30

Нижний стреп - самая ненагруженная часть креп.

Фотку ботинок в крепах сделай. Думаю если криминала какого-то нет - смену креп ты не заметишь особо.

За 10 тыр ловить на авито. BF просто забудь.


  • 0

#3 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 13:40

У меня на доске с "жесткостью" 7 стоят крепы "жесткостью" 2 и боты "жесткостью" 8 - ничего страшного в этом нет.

Я бы рекомендовал скорее боты поменять, странно как стреп может продавить бот :)


  • 0

#4 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 13:58

У меня на доске с "жесткостью" 7 стоят крепы "жесткостью" 2 и боты "жесткостью" 8 - ничего страшного в этом нет.

Я бы рекомендовал скорее боты поменять, странно как стреп может продавить бот icon_smile.gif

Вечером буду дома, сфотографирую и покажу как это бывает))) 

А боты какие посоветуете? 

 

Я в этой теме далек, и я жертва маркетинга, кроме как Burton ничего не знаю. 


Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 14:00

  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:00

инвейдер это макет ботинка. в них только в баре бухать.


  • 0

#6 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 14:01

инвейдер это макет ботинка. в них только в баре бухать.

Посоветуйте недорогие боты. На пару сезонов. 


Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 14:03

  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:12

Боты выбираются по ноге, невозможно сказать какие именно тебе подойдут, поэтому советы бессмысленны.


  • 0

#8 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:13

А боты какие посоветуете? 

Так ответ стандартный - те, что подойдут. На бренд пофиг совсем, главно чтобы сели правильно.

Как правильно выбирать боты расписано где-то тут и не только тут, рекомендую ознакомиться и перечитать все по этой теме и потом идти в магаз и мерять мерять мерять.


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:14

Причём сперва мерить ногу
 


  • 0

#10 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 15:07

Может не торопиться с заменой креплений и ботинок? 

Волне возможно нужно правильно настроить нижний стреп или перестать его перетягивать)))


  • 0

#11 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 15:07

*
Популярное сообщение!

У меня на доске с "жесткостью" 7 стоят крепы "жесткостью" 2 и боты "жесткостью" 8 - ничего страшного в этом нет.

Я бы рекомендовал скорее боты поменять, странно как стреп может продавить бот icon_smile.gif

Раскрыта тайна почему ты не умеешь кантоваться)))


  • 4

#12 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 15:14

Может не торопиться с заменой креплений и ботинок? 

Волне возможно нужно правильно настроить нижний стреп или перестать его перетягивать)))

 

Я в воскресенье поеду прокачусь, на всем что есть, попробую не перетягивать. И посмотрю ощущения. Возможно действительно нужно жестче ботинки так как поэтому  сильнее и притягиваю ботинок степом что бы лучше чувствовать доску и была больше отзывчивость. А когда тянешь, их можно прогнуть что и вызывает дискомфорт))) Но мне кажется что так  больше контроля, может это и все субъективно. Это как коньки, слабо зашнуруешь, кататься не возможно, так и у меня ботинок к борду, слабо прижмешь, слабо управляешь из-за чего и начинаются проблемы, перетянешь, с доской как влитой , но больно ноге. 


Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 15:20

  • 0

#13 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 15:29

Я в воскресенье поеду прокачусь, на всем что есть, попробую не перетягивать. И посмотрю ощущения. Возможно действительно нужно жестче ботинки так как поэтому  сильнее и притягиваю ботинок степом что бы лучше чувствовать доску и была больше отзывчивость. А когда тянешь, их можно прогнуть что и вызывает дискомфорт))) Но мне кажется что так  больше контроля, может это и все субъективно. Это как коньки, слабо зашнуруешь, кататься не возможно, так и у меня ботинок к борду, слабо прижмешь, слабо управляешь из-за чего и начинаются проблемы, перетянешь, с доской как влитой , но больно ноге. 

Тогда, к.м.к. следует потратится на инструктора. Больше техники - больше контроля - больше уверенности. А там уже и понимание придёт какую снарягу покупать.


  • 0

#14 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 15:34

Тогда, к.м.к. следует потратится на инструктора. Больше техники - больше контроля - больше уверенности. А там уже и понимание придёт какую снарягу покупать.

 

Я уже думал об этом. В воскресенье хочу взять инструктора. 

 

 

UPD: договорился на 2 часа занятий с инструкторм. В понедельник расскажу. 

Буду в Сорочанах с 9-00, присоединяйтесь))) 


Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 16:35

  • 0

#15 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 15:56

Раскрыта тайна почему ты не умеешь кантоваться)))

Ок ок ок, но я и на второй доске где 9 8 9 не умею же, что надо мягче чтобы прощала ошибки? :D :D :D


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 16:29

Ок ок ок, но я и на второй доске где 9 8 9 не умею же, что надо мягче чтобы прощала ошибки? :D :D :D

флаинг ви надо, накрайняк эс рокет!


  • 0

#17 Demotion

Demotion
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 18:57

Вот что имеем. Размер креплений действительно  M.  Ремешок нижний отпущен по максимум. 

Где-то можно купить подлиннее? И проблемы не будет. 

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg

Сообщение отредактировал Demotion: 14 January 2019 - 19:01

  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 21:15

Вот что имеем. Размер креплений действительно  M.  Ремешок нижний отпущен по максимум. 

Где-то можно купить подлиннее? И проблемы не будет. 

конечно ты так пережимаешь ногу до потери кровообращения


  • 0

#19 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 21:26

Вот что имеем. Размер креплений действительно M. Ремешок нижний отпущен по максимум.
Где-то можно купить подлиннее? И проблемы не будет.

А на носок ботинка стреп не надеть? Вроде длины гребёнки хватает?
  • 0

#20 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1380 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 14 January 2019 - 21:33

нижний стреп вообще не надо сильно затягивать, в этом нет никакого практического смысла (как и нижнюю часть ботинка не надо туго шнуровать до подьема)

 

поэтому дело абсолютно не в нем.

управляемость обеспечивает жесткость и затянутость голенища, верхний стреп, и хайбек. все. нижний стреп просто для фиксации носка, который в управлении никак не участвует. если вы при перекантовке пытаетесь поднимать или давить носком стопы - это неправильно, во-первых это не эффективно, во-вторых у вас ноги будут уставать и сводить от напрасного напряжения

 

можешь конечно выкинуть десятку и поменять крепы, но это пустая трата времени и денег, "стабильности" в езде это тебе не прибавит (ну разве что эффект плацебо)

 

PS крепы BF, для катающегося на 1+ ничем не хуже других, а некоторых и получше


Сообщение отредактировал Valentinus_: 15 January 2019 - 09:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных