X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

RAX Ski: a ski revolution


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 11:55

Oldscooler, это же элементарно, Ватсон! Не пробовал просто на ногах съезжать по достаточно крутому склону? Если пробовал, то знаешь, что при этом инстинктивно пытаешься стоять вертикально, а не перпендикулярно к склону, как на лыжах. На этой хреновине то же самое: задника-то нет, ты начнешь вставать вертикально, завалишься назад, а тут эти самые коньки или кили, или как их там, врежутся в снег и начнут притормаживать.
Кому это надо? Не знаю ! Тот, кто это придумал, наверное, очень любил в детстве кататься на ногах. Но по-моему, на лыжах лучше. Хотя, с другой стороны, на лыжах надо учиться (даже на карвах по вельвету - и то надо малость кое-что уметь), а на этой штуке - ничего уметь не надо. Вот и все горизонты.

К Перфектуму, пултач изучать.


Skipper, вот это: эти коньки или "fins" врежутся в снег
и нет просто притормаживают,
но тоже руководят.
  • 0

#22 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 13:34

This is a very new 150 cm prototype:
a marriage between Carving Ski and Rax Ski.
Tested last weekend on groomed pistes.

Изображение

Сообщение отредактировал Tom from Austria: 09 February 2008 - 15:58

  • 0

#23 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 06 February 2008 - 15:08

Господа, о чем разговор ведете? Достаточно посмотреть как катаецца этот смешной мужчина и обсуждать станет нечего...
Кто хочет быть похожим на летающего лома, размахивающего всеми конечностями и сидященго на унитазе - велкам в команду ракс ски.
  • 0

#24 Valeriy

Valeriy
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:МО Королёв

Отправлено 06 February 2008 - 16:11

Посмотрел ролик - жуть какая-то ](*,) кайф то в чём? И палка почему одна - это тоже как то с лыжами связано??? А вот на втором ролике уже две палки. Я так понял, что эта хрень ссади, как у катера на подводных крыльях, здесь тупо для торможения используется и одновременно для управления. А если снег не глубокий, то эта лубуда камни выворачивать начнёт?
  • 0

#25 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 13:10

Господа, о чем разговор ведете? Достаточно посмотреть как катаецца этот смешной мужчина и обсуждать станет нечего...
Кто хочет быть похожим на летающего лома, размахивающего всеми конечностями и сидященго на унитазе - велкам в команду ракс ски.


Doors, Вы свободны производить Ваш стиль !

Rax ски - это только "easy turning vehicle with excellent snow grip"
не имеющий традиции.

Иначе Вы свободны пользоваться Rax ски стильeм "carve turn" или "parallel turn".
  • 0

#26 dimson

dimson
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 13:44

какое там карве если там лыжа пополам переломана?
да еще такими железяками по трассе?
да его прибьют сразу на месте :)
  • 0

#27 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 13:47

Посмотрел ролик - жуть какая-то ](*,) кайф то в чём? И палка почему одна - это тоже как то с лыжами связано??? А вот на втором ролике уже две палки. Я так понял, что эта хрень ссади, как у катера на подводных крыльях, здесь тупо для торможения используется и одновременно для управления. А если снег не глубокий, то эта лубуда камни выворачивать начнёт?


Палка на первом ролике была одна в следствии ранения, это не связано с лыжами "Rax".
А если снег не глубокий, "Fins" движутся через камни.
  • 0

#28 окололыжник

окололыжник
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 07 February 2008 - 13:58

Палка на первом ролике была одна в следствии ранения, это не связано с лыжами "Rax".


Ранения на всю голову, надо полагать :-D
  • 0

#29 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 14:24

какое там карве если там лыжа пополам переломана?
да еще такими железяками по трассе?
да его прибьют сразу на месте :)


dimson, носок и передная секция производят "Carving" импульс.
"Carving Rax" пользуется ими и "Fins" в лыжной секции наконечника.
- железяки не прибьют его сразу на месте!!
  • 0

#30 Valeriy

Valeriy
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:МО Королёв

Отправлено 07 February 2008 - 15:18

dimson, носок и передная секция производят "Carving" импульс.
"Carving Rax" пользуется ими и "Fins" в лыжной секции наконечника.
- железяки не прибьют его сразу на месте!!

Железяки царапают и очень глубоко царапают обработанный склон. Если лыжи просто скользят, то эта короёшка как плугом делает борозду за собой. Мне бы не хотелось чтобы рядом со мной эта ракса на подводных крыльях бороздила склон, выворачивая попутно землю и каменюки.
Tom from Austria, покажите обратную сторону этой раксы, желательно несколько фото под разными углами.
  • 0

#31 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 07 February 2008 - 15:24

Господа, о чем разговор ведете? Достаточно посмотреть как катаецца этот смешной мужчина и обсуждать станет нечего...
Кто хочет быть похожим на летающего лома, размахивающего всеми конечностями и сидященго на унитазе - велкам в команду ракс ски.

Да хорош те :) ...нормально едет. Причем тут техника, горшок... главное - это внутреннее удовлетворение от собственного движения. Разве не так?

Valeriy - а где вы тут увидели подготовленный склон? Этот чувак катате там куда Вы вероятно ни за какие кавришки просто не полезите, так что бояться вам нечего.

Кароче - пусть эти чудаки твояр дальше, глядишь и выйдет чо нить прикольно-дельное!

Ведь карвы и твинтипы тоже в свое время казались ненормальными...
  • 0

#32 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 15:35

Tom from Austria, скажи, какие "новые горизонты" открывают эти лыжи? Чем Rax-Ski лучше традиционных лыж (traditional ski)?
Извини, а умеешь ли ты кататься на традиционных лыжах? В твоем видео-клипе показан спуск по склону, по которому легко ехать и на обычных carving ski.

Serega iz Novomoskovska, не скажи! Карвы и твинтипы, помимо чувства глубокого удовлетворения, дали нам лавинообразный рост числа столкновений (еще 10 лет назад столкновения лыжников были редкостью). А теперь представь себе толпу чуваков на этих хреновинах с железками и острыми хвостами.
  • 0

#33 ratkak

ratkak
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 20:05

эта ветка поднимает настроение на весь вечер! РЖУНИМАГУ!
  • 0

#34 Skibar

Skibar
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 08 February 2008 - 16:28

Все хотят денег, посему и пробуют "пипл на вшивость" а вдруг выгорит, тогда жизнь удалась, я не осуждаю рационализаторов, но как Жванецкий говорит "тщательней надо , тщательней... " творить изучив то, что уже есть в жизни. Я уже давно предлагаю устороить катание на коньках с ледяной горы, но что-то не вижу желающих разделить мой бизнес ( моя идея их деньги), а ведь прикольнее было бы и скорости не детские.
  • 0

#35 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 16:53

Все хотят денег, посему и пробуют "пипл на вшивость" а вдруг выгорит, тогда жизнь удалась, я не осуждаю рационализаторов, но как Жванецкий говорит "тщательней надо , тщательней... " творить изучив то, что уже есть в жизни. Я уже давно предлагаю устороить катание на коньках с ледяной горы, но что-то не вижу желающих разделить мой бизнес ( моя идея их деньги), а ведь прикольнее было бы и скорости не детские.



дык есть такой вид спорта
как ски-кросс, тока на коньках
очень зрелещно!
  • 0

#36 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 16:56

чем это недоразумение лучше блейдов?


Блейды скользают на льду и твердом снегу (=blades skid on ice and hard pack snow).
They do not keep track.
"Firngleiter" -без лыжной секции наконечника- уже лучше блейдов.
  • 0

#37 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 17:06

дык есть такой вид спорта
как ски-кросс, тока на коньках
очень зрелещно!


Good idea,iva_in!
Rax skis (the most aggressive models of Rax family)
would be excellent for ski cross.
  • 0

#38 ratkak

ratkak
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 18:11

дык есть такой вид спорта
как ски-кросс, тока на коньках
очень зрелещно!

а лыжи тут причём?
  • 0

#39 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2008 - 00:32

Ну, Skibar, новое - это хорошо забытое старое [-X В давно прошедшую суперэпоху моего золотого детства в Москве, в Филевском парке была санная трасса. Лед на ней заливали пожарные из шланга, с самого верху (шланг под 45 градусов держали), хороший был лед. Там была секция санного спорта, а по воскресеньям - кто на лыжах, кто на санках, а кто и на КОНЬКАХ #-o Обычно 2-3 "Скорых" дежурили наверху.

И вообще, Том, который из Австрии - он же, на самом деле, из Брно. В общем, наш человек. Ну изобрел парень некий предмет, хочет поделиться радостью. А вы: "Того! Не того!" Нехорошо, ребяты [-X
  • 0

#40 Tom from Austria

Tom from Austria
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 15:57

1) Железяки царапают и очень глубоко царапают обработанный склон. ...
2)... эта ракса на подводных крыльях бороздила склон, выворачивая попутно землю и каменюки.
3) Tom from Austria, покажите обратную сторону этой раксы, желательно несколько фото под разными углами.


1) Железяки не царапают, каждый Rax ski оставляет две 3 мм тонкие линии на твердом снегу.
2) подводные крылья ("hydrofoil") предусматривать только для "big mountain skis", "fat powder skis" !!
3) Изображение

Сообщение отредактировал Tom from Austria: 09 February 2008 - 16:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных