X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия на Новый Год

Австрия Новый Год Цена на жилье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Racy

Racy
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2018 - 10:01

Добрый день, уважаемые форумчане!
 
Новый сезон уже совсем рядом, а посему есть вопрос по новогодней Австрии:
Куда лучше на НГ поехать в плане разумной цены на жилье и большого региона катания? Какой порядок цен на апартаменты для 2-х взрослых и ребенка в новогодний период? Как обстоят дела с очередями в эти дни? 

Планируем ехать на машине, так что можем рассмотреть разные деревушки возле курортов.
На НГ в Австрии ни разу не был, так что буду признателен за любые советы и комментарии.

Заранее спасибо за советы.


  • 0

#2 dualhaus

dualhaus
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Hermagor

Отправлено 13 September 2018 - 10:29

Новый Год в Австрии называют - Топ сезон, поюэтму цены всегда высоки.

Гляньте - www.dualhaus.com


  • 0

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 11:02

[quote name="Racy" post="2761597" timestamp="1536822076"]

Добрый день, уважаемые форумчане!

Новый сезон уже совсем рядом, а посему есть вопрос по новогодней Австрии:
Куда лучше на НГ поехать в плане разумной цены на жилье и большого региона катания? Какой порядок цен на апартаменты для 2-х взрослых и ребенка в новогодний период? Как обстоят дела с очередями в эти дни?
Планируем ехать на машине, так что можем рассмотреть разные деревушки возле курортов.
На НГ в Австрии ни разу не был, так что буду признателен за любые советы и комментарии.
Заранее спасибо за советы.[/Quote

Поздновато спохватились(
Да ещё с такими запросами
Что нить км в 10+ от под’емника
  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 September 2018 - 11:32

Смотря что такое НГ каникулы. Предновогодняя неделя и сам НГ - высокий сезон с соответствующими ценами и толпами на склонах. Но уже на следующей после НГ неделе пик спадает и вместе с ним и цены на жилье. Жилье искать сейчас еще не поздно.

На НГ в Австрии снег не гарантирован, кроме ледников. Лучше ориентироваться на места, откуда есть возможность добраться до ледника. При наличии машины жилье в 15-30км от зоны катания вполне может быть вариантом


  • 0

#5 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2018 - 11:34

Посмотрите долину Лунгау. Рядом зоны Катчберг, Обертауерн. Я забронировала недорогое жилье в 9км от ближайшего подъемника. Тоже на машине


  • 0

#6 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2018 - 11:51

Посмотрите долину Лунгау. Рядом зоны Катчберг, Обертауерн. Я забронировала недорогое жилье в 9км от ближайшего подъемника. Тоже на машине

я жил в этом районе, один раз между Обернтаурном и вьездом в долину, со стороны Зальцбурга, второй раз в середине между Обернтауерном и Катчбергом, в Твенге

катал зоны Обернатауерн, Катчберг и Гросбек

Проживание в Твенге понравилось больше, и зоны катания относительно безлюдные в высокий сезон.


  • 1

#7 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2018 - 12:06

я жил в этом районе, один раз между Обернтаурном и вьездом в долину, со стороны Зальцбурга, второй раз в середине между Обернтауерном и Катчбергом, в Твенге

катал зоны Обернатауерн, Катчберг и Гросбек

Проживание в Твенге понравилось больше, и зоны катания относительно безлюдные в высокий сезон.

Спасибо! Давно смотрела на этот регион на НГ как раз из-за адекватности цен на жилье. Надеюсь, в этот раз все-таки сложится.


  • 0

#8 Racy

Racy
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2018 - 12:08

Спасибо за ответы.

А что по ценам на НГ в деревнях в радиусе +- 10км от курортов? 400 евро за апартаменты для 2-3х человек на неделю это мало или норм?

 

Были в Нойштифте в феврале прошлого года, платили 250 евро за неделю. Поэтому предполагаю, что цены должны вырасти минимум на 30% на НГ. Верны ли мои расчеты если сравнивать высокий сезон с обычным?


  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 September 2018 - 12:34

расчеты похожи на правду. 400 евро за апарт на неделю это недорого. 

 

насчет жилья тут ситуация такая. если берете сильно заранее то конечно у вас шире выбор и ниже цена. Но никогда нельзя быть уверенным в наличии снега на НГ. Поэтому Вы сами себе довольно прилично ограничиваете выбор. Приходится искать что то повыше или рябом с ледниками чтобы попасть в снег. И отказываться от широкой гаммы низких курортов таких как Китцбюль Скивельт Шладминг и других весьма достойных мест.

 

Имея машину под задницей вы можете вообще отложить выбор места катания и жилья чуть ли не до самого отъезда ибо найти жилье по итогу всегда можно в любом регионе и по сносной цене. Более того. Под самый заезд иногда появляются очень кучерявые предложения отказных или застрявших почему то апартов. Зато вы уже будете точно в курсе ситуации со снегом и погодой. Может вообще откажетесь от поездки если со снегом будет сосем плохо. Или будете иметь большой выбор если хорошо. 

 

Машина вообще дает массу преимуществ. Опять же билеты не надо искать дешевые сильно заранее. Единственно - грамотно пройти границу с братской Польшей, а то братья ну уж очень неповоротливы. 


Сообщение отредактировал koka: 13 September 2018 - 12:37

  • 0

#10 Racy

Racy
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2018 - 12:54

Имея машину под задницей вы можете вообще отложить выбор места катания и жилья чуть ли не до самого отъезда ибо найти жилье по итогу всегда можно в любом регионе и по сносной цене. Более того. Под самый заезд иногда появляются очень кучерявые предложения отказных или застрявших почему то апартов. Зато вы уже будете точно в курсе ситуации со снегом и погодой. Может вообще откажетесь от поездки если со снегом будет сосем плохо. Или будете иметь большой выбор если хорошо. 

 

Машина вообще дает массу преимуществ. Опять же билеты не надо искать дешевые сильно заранее. Единственно - грамотно пройти границу с братской Польшей, а то братья ну уж очень неповоротливы. 

Я ранее всегда планировал поездку за месяц максимум, чтобы быть уверенным в наличии снега, да и на работе быват завалы.

Почитав вас, склоняюсь к мнению, что можно рискнуть и смотреть варианты уже в декабре. Думаю какое-никакое жилье найти можно будет.

 

По поводу границы, мне проще ехать через Венгрию, раза в три граница проходится быстрее.


  • 0

#11 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2018 - 12:55

А что со снегом? 

Вроде на трассы насыпят. Да фрирайда может не быть , но  трассы то уж всяко будут. 

Я, лично  уверен,  что мне в Альпах лучше будет на НГ-неделю, чем здесь. 


Сообщение отредактировал Alex S: 13 September 2018 - 13:09

  • 0

#12 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 September 2018 - 13:09

А что со снегом? 

Вроде на трассы насыпят. Да фрирайда может не быть ,  трассы то уж всяко будут. 

Я, лично  уверен,  что мне в Альпах луче будет на НГ неделю, чем здесь. 

Со снегом ситуация такая, что если будет тепло, успеют насыпать только верхние трассы. Низкие курорты могут вообще не открыть.

Я 5 предыдущих НГ встречал в Циллертале. При этом в долине как правило натурального снега не было вообще, и +5 +8С, а один год был с минусовыми температурами


  • 0

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2018 - 13:12

Я в феврале  2007 года был в Циллертале 

 

такая же погода была icon_smile.gif не пойму причем тут Новый год 


Сообщение отредактировал Alex S: 13 September 2018 - 13:13

  • 0

#14 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 September 2018 - 13:54

Со снегом ситуация такая, что если будет тепло, успеют насыпать только верхние трассы. Низкие курорты могут вообще не открыть.

Я 5 предыдущих НГ встречал в Циллертале. При этом в долине как правило натурального снега не было вообще, и +5 +8С, а один год был с минусовыми температурами

 

Последние 6 лет ездим именно на низкий курорт в Австрии. Правда - с середины января. 

Но каждый год смотрю состояние по интернету заранее. НИ РАЗУ не было такого, чтобы не насыпали и не открыли. С середины декабря катаются.

Если что - речь о зоне катания на высотах 1200-1600 м. 


  • 0

#15 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 13 September 2018 - 14:11

Нюанс именно в датах. В четырех предыдущих новогодних поездках, за исключением прошлогодней когда было холодно, снежная и температурная обстановка менялась в сторону минуса в интервале со 2-го по 6 января. Соответственно спуски вниз к парковке не были насыпаны, а верхние трассы при дневном плюсе и без нормальной подложки сильно разбивались.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Австрия, Новый Год, Цена на жилье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных