X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые в Австрию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 July 2018 - 13:24

Так я ж и говорю - ничего плохого сказать нельзя. На денёк вообще отлично. Речь про более длинную поездку
  • 0

#42 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 July 2018 - 16:09

*
Популярное сообщение!

я уже тыщу раз писал что никаких объективных причин которые можно было бы перечислить по пунктам насчет моей любви к Заухензее не существует. Ни по длине трасс ни по красоте гор Заухензее не лучше многих других курортов. Любовь к Заухензее это мое личное на уровне подсознания - этому нет логичного объяснения. Но я там впадаю в транс и ощущаю себя как в раю чего и всем желаю. А объяснений этому нет. 


  • 5

#43 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 13 July 2018 - 21:35

.... Любовь к Заухензее это мое личное на уровне подсознания - этому нет логичного объяснения. Но я там впадаю в транс и ощущаю себя как в раю чего и всем желаю. А объяснений этому нет. 

Понимаю.

Всё примерно так, как у меня к Зёльдену :-)

Есть вещи, которые не надо ни объяснять, ни пытаться объяснить.


  • 2

#44 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 19:48

А у меня к Хохгурглю и Обергурглю. Мне кажется, это идеал...Буду снова туда ломиться...

Сообщение отредактировал Aasde: 23 July 2018 - 19:49

  • 0

#45 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 09:52

Ребята, подскажите плз, по поводу зоны катания в Ишгль и окрестностях. Сама каталка в Ишгль значительно больше каталки в Майхофене?

Сложность трасс в Ишгль какая? Как во всей Австрии? Не сложнее сине/красных в VT (3Д)?

Про зону катания в Капль, что нибудь можете сказать?

Если там длинные трассы и не крутые/широкие?


Сообщение отредактировал HelloKitty: 22 August 2018 - 09:54

  • 0

#46 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 August 2018 - 14:02

Зона катания в Ишгле меньше, чем зона катания в Циллертале. Или вы только Пенкен имеете в виду? Тогда сравнимы. Про сложность трасс вопрос риторический. Никто вам не ответит для меня сложных трасс в Австрии не нашлось. На Харакири нужно было ехать внимательно и осторожно, выключив мочилово и то только самый верх, но голимого льда на ней в этот момент не было. Трассы в Ишгле такие же нормальные, как в Циллертале и везде в Альпах.
  • 1

#47 HelloKitty

HelloKitty
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 17:57

lavrik

Имелась ввиду только локальная зона катания, единая. Не вся долина. По Харакири не катался, не люблю такие трассы. Австрийские красные трассы как рас для нас :) Значит будем смотреть в сторону Ишгеле (Капль). Спасибо.


  • 0

#48 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 August 2018 - 20:10

lavrik
Имелась ввиду только локальная зона катания, единая. Не вся долина. По Харакири не катался, не люблю такие трассы. Австрийские красные трассы как рас для нас :) Значит будем смотреть в сторону Ишгеле (Капль). Спасибо.

Я с 15.12 по 22.12 в Ischgl /Kappl
  • 0

#49 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 13:04

Зона катания в Ишгле меньше, чем зона катания в Циллертале. Или вы только Пенкен имеете в виду? Тогда сравнимы. Про сложность трасс вопрос риторический. Никто вам не ответит для меня сложных трасс в Австрии не нашлось. На Харакири нужно было ехать внимательно и осторожно, выключив мочилово и то только самый верх, но голимого льда на ней в этот момент не было. Трассы в Ишгле такие же нормальные, как в Циллертале и везде в Альпах.

Я когда на Харакири оказался первая мысль "НАФИГА", даже соскребстись нормально не смог, хотя вполне себе уверенный катальщик и черный не люблю, но без проблем прокатываю.  


  • 0

#50 Supercup

Supercup
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2018 - 11:51

я уже тыщу раз писал что никаких объективных причин которые можно было бы перечислить по пунктам насчет моей любви к Заухензее не существует. Ни по длине трасс ни по красоте гор Заухензее не лучше многих других курортов. Любовь к Заухензее это мое личное на уровне подсознания - этому нет логичного объяснения. Но я там впадаю в транс и ощущаю себя как в раю чего и всем желаю. А объяснений этому нет. 

 

А в Flachauwinkl/Kleinarl  катались? У меня такие чувства именно это место вызывает. А вот в Заухензее приехали утром и до обеда сбежали в Флахаувинкль. 


  • 0

#51 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 13:04

я вот тоже без восторга к Цаухензее отнесся, мне Обернауерн больше нравится, но тут на вкус и цвет...


  • 0

#52 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 19 September 2018 - 13:39

ну может у кого-то ностальгия к древним подъёмникам, которых в Цаухензее больше чем по Австрии в среднем, так и нравиться. Хотя если скука, надо в Францию ехать, там такая "дискотека 90ых".... 

Шютка biggrin.png

Но трасса 2 через лес очень красивая. Хотя точно в Флахау не вернусь - очереди, очереди, очереди. Хуже тока в Зельдене. 


Сообщение отредактировал Поп: 19 September 2018 - 13:42

  • 0

#53 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 20:10

ну может у кого-то ностальгия к древним подъёмникам, которых в Цаухензее больше чем по Австрии в среднем, так и нравиться. Хотя если скука, надо в Францию ехать, там такая "дискотека 90ых"....
Шютка biggrin.png
Но трасса 2 через лес очень красивая. Хотя точно в Флахау не вернусь - очереди, очереди, очереди. Хуже тока в Зельдене.

А в какое время вы были во Флахау?
И насколько там старые подъемники?
Ну спрошу тут все же, стоит ли идти в термы с детьми? Пока только на бассейн в Ваграйне смотрел.
  • 0

#54 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 20:41

А в какое время вы были во Флахау?
И насколько там старые подъемники?
Ну спрошу тут все же, стоит ли идти в термы с детьми? Пока только на бассейн в Ваграйне смотрел.


Можно и в термы, почему нет?
Бассейн с волнами и горка имеются...
Просторные под’емники в цаухензее вроде речь была.
А что очереди страшнее чем где нить в другом крупном регионе как то не замечали .
  • 0

#55 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 20:44

* про старые*)))
  • 0

#56 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 19 September 2018 - 21:10

А в какое время вы были во Флахау?
И насколько там старые подъемники?
 

Был в этом году в начале марта. Каждый год уже лет 15 одна поездка всегда выпадает на начало марта, поэтому могу сравнивать количество людей в разных курортах. Подъёмники в Флахау как раз нормальные, а вот Цаухензее- нет. И в сторону Ваграйна тоже не очень. Тем более, там не каталка, а только отдых в очереди -куча коротких подъемников, за минуту спустился и стоишь в очереди 15мин на следующий. Пока дочку сдавал в школу в Флахау, за 2 часа было не возможно доехать до середины горы в Ваграйне и вернуться обратно, даже если спускаться по прямой. Только после 15 часов было посвободнее, но трассы к тому времени становились далеко не ровными...


Сообщение отредактировал Поп: 20 September 2018 - 10:41

  • 0

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 14:29

Был в этом году в начале марта. Каждый год уже лет 15 одна поездка всегда выпадает на начало марта, поэтому могу сравнивать количество людей в разных курортах. Подъёмники в Флахау как раз нормальные, а вот Цаухензее- нет. И в сторону Ваграйна тоже не очень. Тем более, там не каталка, а только отдых в очереди -куча коротких подъемников, за минуту спустился и стоишь в очереди 15мин на следующий. Пока дочку сдавал в школу в Флахау, за 2 часа было не возможно доехать до середины горы в Ваграйне и вернуться обратно, даже если спускаться по прямой. Только после 15 часов было посвободнее, но трассы к тому времени становились далеко не ровными...

Ну не знаю...

Были там в начале марта 2018 - не заметил каких то выдающихся очередей. Все было среднеевропейско.


  • 0

#58 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 16:25

 Хуже тока в Зельдене. 

Зельден крут, если ехать в правильные даты, когда нет очередей :) 

Нам 2 раза удалось и я думаю в 3й раз в этом году тоже удастся.


  • 0

#59 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 21 September 2018 - 14:21

Зельден крут, если ехать в правильные даты, когда нет очередей icon_smile.gif

Нам 2 раза удалось и я думаю в 3й раз в этом году тоже удастся.

когда едете?


  • 0

#60 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 14:40

когда едете?

в этом году в мидл сизон в январе 12-19


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных