X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#2261 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 22 May 2020 - 13:36

Вариантов нет. НИ КАКИХ.

 

   Варианты есть всегда ... )


  • 0

#2262 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 13:38

ок, спасибо...будем думать...Многие советуют селиться в Пейсей-Валландри, что скажете по этому поводу?

 

Если не нужна какая-то "центровая" тусовка и зажигательные апрески - то вполне хорошее место. Там все места достаточно удобны для катания по всему региону. За исключением, может быть, Шампани - далековато добираться, но и цены там соответствующие.Так что некоторых и Шампани устраивает. Я всегда в Парадисках советую селиться там, где нашли жилье, устраивающее ваш кошелек. )))


  • 0

#2263 Dyadya

Dyadya
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Kyiv

Отправлено 22 May 2020 - 13:46

Если не нужна какая-то "центровая" тусовка и зажигательные апрески - то вполне хорошее место. Там все места достаточно удобны для катания по всему региону. За исключением, может быть, Шампани - далековато добираться, но и цены там соответствующие.Так что некоторых и Шампани устраивает. Я всегда в Парадисках советую селиться там, где нашли жилье, устраивающее ваш кошелек. )))

rolleyes.gif ок, спасибо


  • 0

#2264 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 13:51

Это из-за вируса и обстановки вокруг него нету вариантов? :( skiwater

Сообщение отредактировал soycd.fr: 22 May 2020 - 13:52

  • 0

#2265 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 13:57

Это из-за вируса и обстановки вокруг него нету вариантов? icon_sad.gif skiwater

 

Не-е, вирус тут не при чем.

Человек спрашивал - я персонально ему и отвечал


  • 0

#2266 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 14:13

Эх, а то мысль проскочила к вам присоединиться в след.сезоне)
  • 0

#2267 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1173 сообщений

Отправлено 26 May 2020 - 12:09

Павел, я у Одалиса - клиент "более чем старый"... И ценник мне всегда предлагается не розничный, а для туристических агентств. И тем не менее, график цен по неделям - он такой, какой он есть. Каким бы "старым клиентом" вы не были. Не льстите себе - если вам в сезон  предлагают скидку 30% - это означает только одно - изначально вам показали сильно завышенный ценник. 

Извините за занудство, но это не означает ничего.

- у меня практически свое турагентство и скидка 30% была от цены для турагентств, она была для меня лично, при заказе как от физлица. срок принятия решения был 2 дня. причин может быть мильон, например, этот номер на 8-10 чел не был востребован, или кто снял старую бронь...

- это была Вилаж Монтана, цену которой по неделям за последние лет 10 я прекрасно знаю.

- я просто не согласен с Вашим мнением о невозможности скидки в первую неделю марта. Это не верно, хотя бы потому, что я эти скидки получил.

 

Не надо спорить с фактами. Если есть факт, который не укладывается в теорию, значит теория не верна. Как физик Вам говорю )))


  • 0

#2268 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 12:31

Извините за занудство,

- я просто не согласен с Вашим мнением о невозможности скидки в первую неделю марта. Это не верно, хотя бы потому, что я эти скидки получил.

 

Не надо спорить с фактами. Если есть факт, который не укладывается в теорию, значит теория не верна. Как физик Вам говорю )))

 

Удивительно для физика - делать выводы на основе единичных исключительных случаев, игнорируя случаи массовые.... unknw.gif

За занудство извиняю.


  • 0

#2269 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 13:17

Удивительно для физика - делать выводы на основе единичных исключительных случаев,

Погрешность эксперимента.

Надо набирать статистику.


  • 0

#2270 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 13:30

Погрешность эксперимента.

Надо набирать статистику.

 

Про начало марта (конец пикового сезона) не скажу, личной статистики нет - не ездим в эти даты

А вот про конец января - начало февраля (начало пикового сезона) статистика уже приличная, не только по 2020 году. Как только последняя неделя января "залезает в февраль" - все скидки аннулируются. Выводы делались по нескольким разным крупным агенствам, курорты и так каждый год разные. Поэтому приходилось иногда брать для поездки предпоследнюю неделю января - слишком существенной получалась разница.


  • 0

#2271 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 May 2020 - 14:49

Как к вам в группу паре вписаться на следующий год? Куда планируете?


  • 0

#2272 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 15:36

Как к вам в группу паре вписаться на следующий год? Куда планируете?

 

Как обычно, в последнюю неделю января собирались в 3Д, конкретнее в Менюир......  Но сейчас еще что-то сложно загадывать. Есть большая вероятность, что планы придется менять на Россию.


Сообщение отредактировал skiwater: 26 May 2020 - 15:37

  • 0

#2273 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 May 2020 - 15:56

Менюир место не слишком колоритное. По-моему Ля Танья поинтереснее из недорогих мест. Кроме скифранс с многоэтажками там много английских арендодателей с небольшими шале. Наверняка там и Одализ и Пьер Ваканс и др. 

А что так пессимистично? Вряд ли Альпы будут закрыты для туристов далее июля этого года


  • 0

#2274 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 16:20

Менюир место не слишком колоритное. По-моему Ля Танья поинтереснее из недорогих мест. Кроме скифранс с многоэтажками там много английских арендодателей с небольшими шале. Наверняка там и Одализ и Пьер Ваканс и др. 

А что так пессимистично? Вряд ли Альпы будут закрыты для туристов далее июля этого года

Наоборот, стараюсь реалистично смотреть.

Лучше ошибиться в ожиданиях и получить "приятный бонус", чем ошибиться и получить полный облом )))


  • 0

#2275 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 18:16

Менюир место не слишком колоритное. По-моему Ля Танья поинтереснее из недорогих мест. Кроме скифранс с многоэтажками там много английских арендодателей с небольшими шале. 

 

- Вот как раз, небольшие шале - не интересуют ни разу

- ЛаТанья - это мягко говоря "жопа мира" в ЗД. Примерно как и соседний Мерибель Виладж, где мы уже жили. А у нас есть некатающийся коллектив - для ниж желателен городок покрупнее

- Ну и самое, пожалуй, основное -я уже писал как-то здесь - офис Менюира сделал очень хорошее предложение. По моему опыту - лучше не найдешь. Предложения крупных агентств на этом курорте я более-менее представляю себе - им не под силу "тягаться" с турофисом, особенно, по ценнику на скипасс

 

Но, госпожа Матвиенко изрекла тут уже, что "переживем годик без Европы"... и многие госчиновники ее поддержали. Так что вероятность принудительного вкладывания денег в отечественную туриндустрию я не исключаю  cool.png


  • 0

#2276 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 May 2020 - 18:50

Мерибель Вилаж реально глухомань. В Танье ты не жил, очевидно. Там кабина, потом 2 кресла и ехай хоть в Курш 1850 и по списку в нижние (1650, 1550, 1300), хоть в Мерибели. В нижние Курши можно прям с кабины попасть. Я жил зимой там и в Менуире, и в Валь Торансе. Заезжал на денек из Валь Сени в Орель. Все дороги там объезжены мною за рулем и много обхожено за 3 летних заезда. Прогулка вечерняя из Танья в Ла Пра 15 минут удовольствия по пустынной достаточно плоской дороге

По ценам не спорюsmile.png


Сообщение отредактировал starper: 26 May 2020 - 18:53

  • 1

#2277 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2020 - 19:19

В ЛаТанье не жил - заезжал просто, как и во все закоулки...  В плане каталки у меня и к Мерибель Виладжу нет претензий - поднялся на креселке и езжай хоть куда.  Я говорил про некатающуюся часть коллектива  +  мамашек (папашек) с малыми детьми - которые покатали час-два и далее им где-то тусить надо. Без лыж, кабинок и креселок.. При этом желательно побольше тусовочное место


  • 0

#2278 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 20:40

В ЛаТанье не жил - заезжал просто, как и во все закоулки...  В плане каталки у меня и к Мерибель Виладжу нет претензий - поднялся на креселке и езжай хоть куда.  Я говорил про некатающуюся часть коллектива  +  мамашек (папашек) с малыми детьми - которые покатали час-два и далее им где-то тусить надо. Без лыж, кабинок и креселок.. При этом желательно побольше тусовочное место

Одна маленькая проблема всех глухих углов во Франции  - утренние ранние  очереди.  Народ хочет рано и далеко.(Три Д )) Утренние,   часа на полтора с открытия. По сезону. Потом вообще нет никаких проблем)) Никогда))


  • 0

#2279 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 June 2020 - 20:16

А французы малайцы, отправили возврат 8 апреля за бронь в Парадиски с 28/03 и два сктпасса. Правда деньги ко мне не дошли и вернулись с формулировкой "борьба с отмыванием денег"! Полтора месяца они об этом не знали. Неделю крайнюю их напрягали чтоб это выяснить. Даже прислали платёжный документ. Вчера попросили номер карты, чтоб вернуть на неё. Сегодня прислали письмо что придут в течение нескольких дней. Почему сразу на карту не захотели? Франция прекрасная страна, если бы не французы!!!

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 05 June 2020 - 20:16

  • 0

#2280 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 00:10

Франция прекрасная страна, если бы не французы!!!

Это точно. Но чот хочется в Арки поехать. Только будет ли самолет зимой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных